В Германии суд разрешил получать в наследство аккаунты в соцсетях

В Германии суд разрешил получать в наследство аккаунты в соцсетях Германия, Суд, Социальные сети, Наследство, Мемы, Интернет

https://pravo.ru/news/204002/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но есть раскрученные аккаунты, которые позволяют владельцам жить на доход от рекламы на этих аккаунтах. Вот для таких аккаунтов этот закон и запилили.

раскрыть ветку (38)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, когда я на свой доход с пикабу жить смогу?(

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Начни писать комменты как-то так:
Когда Я (лучший сок) на свой доход (одиниксбет поможет с доходами, ставки на спорт) с Пикабу (через провайдера Крещение - интернет вдвое быстрее) жить смогу (безопасная жизнь - Росгосстрах)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если 100к подписчиков. Можно обзор на рекламную продукцию делать. Как на ютубе.
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор и адмирал разрешат?
раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же ЭльчетыреРевер. Все знают, что он ебнутый, может и запилить рекламу презервативов и сказать, сколько секунд длится половой акт у среднестатистического члена ЛЛ

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
42
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

часа 21 мин. 10сек

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, какие мозоли должны быть на руке

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мозоли, если рукой не двигать?

Автор поста оценил этот комментарий

ну для правды сказать, дрочить можно по разному, можно продрочить и 42 часа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не себе, то другу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

друзья всегда в помощь

Автор поста оценил этот комментарий

Если будут в доле - да.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, не минусьте его. Рассказываю:
есть такая штука, алгебра-логика. Так вот по ней а => б если а - ложь. Короче говоря, ни у кого нету 100к подписчиков => те, у кого есть, гребут бабло
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У админа есть, я сам видел :)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс) либо нам гонит @L4rever
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже. Что теперь то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, сумасшедший?

Автор поста оценил этот комментарий

сори за оффтоп. а ты уже выкладывал на облако свою коллекцию мемасов? если да, можно ссылочку, пожалуйста?)

Автор поста оценил этот комментарий

а тебе не платят?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Уже во многих соц. сетях продумана возможность передачи права доступа после смерти владельца. Кто-то захочет удалить страницу, к примеру. У Гугл есть фишка, можно установить параметры. Если по истечению определенного срока не было никакой активности, то владельца пытаются уведомить через привязанные аккаунты или по номеру телефона, и, если нет никакого отклика, то аккаунт удаляют.
Со временем будет уже цифровое кладбище. имхо, удаление страниц - хорошая идея.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже за удаление, хрен его знает чего там за всю жизнь понапишешь, да ещё личная переписка в соцсетях - она для того и личная, что бы кто попало туда свой нос не совал, даже если это нос твоего внука или внучки....Вот фотоархив для родственников можно сохранять, а остальное в топку! У меня случай был - когда умер один из дальних родственников, через некоторое время после его смерти его страница ВК стала периодически онлайн. Написала сообщение, думала, что его дочь выходит с его страницы, оказалось, что левый чувак. Купил доступ к странице за 100 рублей у хакеров (...Объяснила ему ситуацию, попросила несколько дней на скачивание фоток, а потом изменить данные страницы и удалить все фотки и записи. Хорошо, что чувак попался адекватный.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте о науке, в будущем цифровые археологи на основании аккаунтов в соцсетях будут изучать нашу эпоху.

Лучше не удалять аккаунт а делать из него цифровой мемориал.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так представил, раздел вк с надгробиями, "тут покоится цифровой след володи хакера, мир в сраку ему"
Автор поста оценил этот комментарий
Будущее - недалекое, наверно. А так было уже это, скорей всего. Но ни одного бита (или как там раньше называли) инфы не осталось...
что тебе даст знание, что это все проходили?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на земле первые, скорее всего и в нашей галактике тоже.


Что может дать один аккаунт в соцсети, я не знаю, но любая информация о прошлом важна.

Вот потерял 900 лет назад маленький мальчик в Новгороде свою тетрадь с упражнениями казалось бы ерунда, а теперь это ценнейшая находка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что о древнем Новгороде 0 бит информации. С дневником уже 10000 бит, огромная ценность. А вот аккаунт бесполезен, что так террабайты информации, что без него. Такие аккаунты можно генерировать автоматически и не отличить от настоящего. Информационный мусор.

Думаю в будущем ни какой ценности в информации о прошлом не будет. Достаточно будет общей информации, была органическая жизнь, потом устарела и была заменена кремниевой с квантовыми вычислителями.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так на аккаунте должна быть активность. Если наследник бездарь, то раскрученный аккаунт не поможет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По инерции некоторое время еще будут, потом да, затухнет

Либо же можно нанять контентмейкеров

Автор поста оценил этот комментарий

Но он его может продать!

Автор поста оценил этот комментарий

Можно потом продать

Автор поста оценил этот комментарий

Если канал не поддерживать, то его популярность быстро сойдёт на ноль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы новость по ссылке читали хоть? Там совсем о другом говорится...
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость глупостью, но формально это не закон, а решение высшего суда (пусть и с последствиями, как у закона). И принималость оно при рассмотрении дела, где родители пытались разобраться в смерти своей малолетней дочери.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менторство менторством, но где эта обязанность читать от а до я и писать комменты только на 100% по теме. Это пикабу, а не проверочная работа по усвоению поста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было странное утверждение, я уточнил. Это пикабу, "Чё хачу то и делаю" :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Ачётакова»?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку