Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии праворадикалы готовили теракт под видом «левых»

В Германии праворадикалы готовили теракт под видом «левых» Германия, Экстремизм, Новости, Политика, Негатив

Обвинение в создании террористического объединения выдвинула генеральная прокуратура Германии против восьми членов группировки «Революция Хемниц» 25 июня, сообщила немецкая газета Süddeutsche Zeitung.


По информации газеты, этой, предположительно, правоэкстримистской группой планировался ряд терактов к празднованию дня объединения Германии 3 октября 2018 года. Теракты планировалось совершить таким образом, чтобы всё выглядело так, «будто их совершили левые группировки».


Восьмерых мужчин в возрасте от 21 до 31 года обвинили в планировании мятежа и беспорядков в Берлине. Одного из подозреваемых зовут Кристиан К. Издание сообщает, что в прокуратуре считают его зачинщиком и возможным «идейным вдохновителем».


Под его руководством мужчины объединились в зашифрованную чат-группу под названием «Планирование революции». В этой группе Кристиан написал: «Нужно только обустроить всё таким образом, чтобы это выглядело так, будто начали „паразиты“».


На допросе Кристиан признал, что этой акцией нужно было прекратить действие законов и начать в Берлине «гражданскую войну». Таким образом «Революция Хемниц» собиралась свергнуть правительство и вызвать крах демократического порядка.


Генеральная прокуратура Германии обладает сведениями о том, что обвиняемые собирали финансирование, для того чтобы приобрести оружие. Четверо из них состояли в запрещенной в Германии организации «Sturm 34», а также поддерживали контакты с правыми партиями «Третий Путь» и «Pro Chemnitz».

...

Источник

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет: радикалов интересует только ДОСТУП к возможности порадикалить. Идеи - это для лохов, которых тупо используют как прикрытие. А радикалов держит мафия, исключительно ради того чтобы с их помощью добиваться откупа.

Больше скажу, миграционная политика с целью притащить как больше мяса (и "почему-то" отсеивающая квалифицированных работников) - с той же целью. Это совсем даже не гуманитарная помощь беженцам. А просто пушечное мяско, чтобы на них и против них разжечь радикальные настроения.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это мысли классического капиталиста, как коммунист с вами не согласен, идея часто важнее денег. Хотя конечно радикалы, кому лишь бы взорвать что-нибудь, ухватятся за любую из них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеи - это для лохов, которых тупо используют как прикрытие. А радикалов держит мафия, исключительно ради того чтобы с их помощью добиваться откупа.

А мафию не идея преданности объединяет? Чем они связаны? Деньгами? Стало быть их можно перекупить, а деньги потом отнять, и так мафию уничтожить, но она почему-то держится еще. Стало быть не деньгами. За деньги убивают, но за деньги не умирают.

миграционная политика с целью притащить как больше мяса (и "почему-то" отсеивающая квалифицированных работников) - с той же целью. Это совсем даже не гуманитарная помощь беженцам. А просто пушечное мяско, чтобы на них и против них разжечь радикальные настроения.

А тут я согласен, это давно было понятно

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме идеи преданности у мафии есть инструменты принуждения. Весьма эффективные.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тех, кто инструменты принуждения в дело пускает, их что объединяет? Над ними ведь тоже кто-то должен с инструментом стоять... И над теми тоже, и так до бесконечности? Без идеи, которая обеспечивает 100% преданности, хотя бы небольшой группы - никак.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БАБЛО разумеется. Бабло побеждает зло. Соответственно добрыми признаются те, у кого бабла больше.

А идеи, преданность, вера и строгое подчинение - знаешь зачем это всё? Чтобы БАБЛО не платить за очень тяжёлую и рискованную работу.

Пример: как думаешь, почему армия призывная, но очень-очень прокачиваемая идеологией?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за бабло никто погибать не захочет, а загонит автомат с патронами и свалит за горизонт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты сильно ошибаешься. Есть люди, которые убивать любят, и готовы этому учиться всю жизнь. И только таких имеет смысл брать в армию.

Но... есть люди, которым нравится прикрываться тушами своих. Именно такие становятся организаторами радикальных культов. И горе стране, если такие дорвались до государственной власти (Гитлер, Сталин, ВВХ)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умная мысль, но незаконченная, а от того неверная. Идея всё равно будет, и при чём в любом случае утопическая. Значит надо выбрать ту которая ближе, на ваших примерах: Гитлер - возвышение и успех нации за счёт других, Сталин - справедливость для честно работающего человека за счёт свободы слова, Путин - показать Америке какие у нас яйца и похуй пляшем. Ну а с Трампом та же схема что и с Гитлером, только замаскированная добродетелью. Как вы понимаете, я говорил не о людях, а о идеях на которых в их времена «стояло или стоит» государство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть и такие, которые убивать любят (а это уже идея любви к убийству), и может быть они готовы умирать, но за эту идею, а не за бабло.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США мафия быстро пошла по пизде когда за наркоту лютые срока прописывать начали, сразу по пизде все принципы пошли тупо сдавали своих пачками за скос сроков. Ну а на родине в Сицилии видать такое мвд пиздатое раз не могут решить вопрос.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ахахах поэтому мафии в США и нет😂👌 То что они перестали с томиганами ходить в шляпах фетровых и переоделись в бизнесменов нихера не поменяло, держу в курсе.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кококо еще и смайликов нахуярил, сразу видно спеца по любым вопросам. С такими смысла спорить нет .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два смайлика в начале вполне чётко чтобы выразить сарказм, мы в интернете тут нет интонации, напоминаю. А вот сравнение меня с петухом, не особо оригинальным способом, вот это показатель уровня. Кстати, не льстите себе, смысла со мной спорить у вас нету по совершенно другой причине😂😂😂😂😂😂😂😂😂😊😊



P.s. Вот это называется «нахуярить смайликов»

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там же и ответил

#comment_128664289

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мой комментарий был адресован не тебе, а товарищу @DaVsemPoher

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на мой-то вопрос вы ответить не смогли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит не смог? я писал:

рождаемость в Германии где-то 1,4 ребенка на семью. Население уменьшается, в ближайшем будущем назревает нехватка кадров. Некому будет обеспечивать рост производства и оплату в пенсионные фонды. Кроме того, Шойбле как-то сказал, что Германия страдает от генетического вырождения нации. Нужна свежая кровь.

а ты опять спрашиваешь


Опять же рост массы потребителей приводит к высокому энергопотреблению и производству мусора.

завоз арабов не для того, чтобы увеличить массу потребителей, а для того, чтобы не допустить сильного уменьшения населения и, как следствие, количества потенциальных работников.


А это уже угрожает тем, что наступит экологический каюк.

больше "зеленых" слушай. они и не такое расскажут.


То есть завоз размножающихся арабов тут натыкается на вопрос "Зачем"?

я не счёл нужным отвечать по второму кругу. но раз есть необходимость, поясню ещё раз. для того, чтобы население Германии не уменьшалось, нужна рождаемость не менее 2,3 ребенка на семью. на данный момент мы имеем где-то 1,34. Алиса Вайдель из AfD сказала, что по-хорошему каждой немке было бы неплохо заводить троих детей. Но её тут же обосрали, типа по какому праву она нам указывает как нам жить, прямо как при нацизме (типа Afd - нацисты). Но для того, чтобы обойтись своими силами, надо создавать условия, чтобы у женщин возникало желание рожать детей - больше детских садов, облегченные условия возвращения в профессиональную жизнь после нескольких лет сидения дома с ребенком и т.д. да и новое поколение потенциальных работников подрастет  только лет через 20. намного проще завезти нужное количество готовых взрослых  потенциальных работников. И тогда капиталистам будет зашибись. То, что нам с тобой эти необразованные криминальные не нужны, капиталистов не ибёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку