44

В Германии праворадикалы готовили теракт под видом «левых»

В Германии праворадикалы готовили теракт под видом «левых» Германия, Экстремизм, Новости, Политика, Негатив

Обвинение в создании террористического объединения выдвинула генеральная прокуратура Германии против восьми членов группировки «Революция Хемниц» 25 июня, сообщила немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

По информации газеты, этой, предположительно, правоэкстримистской группой планировался ряд терактов к празднованию дня объединения Германии 3 октября 2018 года. Теракты планировалось совершить таким образом, чтобы всё выглядело так, «будто их совершили левые группировки».

Восьмерых мужчин в возрасте от 21 до 31 года обвинили в планировании мятежа и беспорядков в Берлине. Одного из подозреваемых зовут Кристиан К. Издание сообщает, что в прокуратуре считают его зачинщиком и возможным «идейным вдохновителем».

Под его руководством мужчины объединились в зашифрованную чат-группу под названием «Планирование революции». В этой группе Кристиан написал: «Нужно только обустроить всё таким образом, чтобы это выглядело так, будто начали „паразиты“».

На допросе Кристиан признал, что этой акцией нужно было прекратить действие законов и начать в Берлине «гражданскую войну». Таким образом «Революция Хемниц» собиралась свергнуть правительство и вызвать крах демократического порядка.

Генеральная прокуратура Германии обладает сведениями о том, что обвиняемые собирали финансирование, для того чтобы приобрести оружие. Четверо из них состояли в запрещенной в Германии организации «Sturm 34», а также поддерживали контакты с правыми партиями «Третий Путь» и «Pro Chemnitz».

...

Источник

Найдены возможные дубликаты

+10

Со времен "Гладио" в Италии 70-х ничего не изменилось

раскрыть ветку 1
+3

А когда там что-то менялось?

+20

Дык обкатанный метод. Итальянские "Красные бригады" оказались нифига не красными, а очень даже наоборот. Немцы используют давний опыт.

раскрыть ветку 2
+4

Эм, не оказались, а изменились. Начиналось то за здравие, дальше пара паршивых овец и понеслось...

0

Тут даже в другую страну ходить не надо - поджег рейхстага и обвинение в нем коммунистов в 30х прошлого столетия.

+4
будто их совершили левые группировки

Оставить визитку Ленина?

раскрыть ветку 4
+5

Ну наверное подорвать митинг праворадикалов. Ну или начинить бомбу значками с серпом и молотом, звездочками.

раскрыть ветку 1
+3

Такая в глаз попадет -- и пизда.

Иллюстрация к комментарию
+2

на западе и в России это абсолютно разные левый.Если в России левые это поддержка рабочего класса пролетариата  то на западе это феминистки геи мусульмане черные и прочие извращенцы. Прочитай в интернете про культурный и экономический марксизм.

+1

Оставили бы какие-нибудь "визитки"

+6

Волк в козу перековался? Ну-ну, знакомо это.

раскрыть ветку 1
+2

Вот о том и речь

+2

русских хакеров уже обвиняли ?

раскрыть ветку 1
+5

Ещё нет, но кажется, что уже пора

+1

Все новое - хорошо забытое старое (поджог рейхстага, 33 год)

+1

ТС, если в теме - можно про «Sturm 34» краткую выжимку? В гугле не забанен, неудобно с тормозной китайской трубки искать( не слышал про таких.

раскрыть ветку 3
+2

на Ленте нашел в новости за 12й год - "Группировка Sturm 34 была создана в марте 2006 года в городе Миттвайда (Mittweida) в федеральной земле Саксония. По данным местного министерства внутренних дел, она насчитывала около 50 членов. Они поставили перед собой задачу очистить свой регион от иностранцев, леворадикалов и панков. Свое объединение они назвали в честь одного из штурмовых отрядов нацистской Германии, который был расквартирован около Миттвайды.

Они устраивали "скинхед-патрули", а также вооруженные нападения и драки, чтобы запугать местных жителей. В 2007 году саксонское министерство внутренних дел наложило запрет на деятельность группировки."

раскрыть ветку 2
+2
Они поставили перед собой задачу очистить свой регион от иностранцев, леворадикалов и панков.
Кого то в этом списке не хватает. 
0

Данке.

0

"Под его руководством мужчины объединились в зашифрованную чат-группу под названием «Планирование революции»" - ничто не выдавало в Штирлице Советского разведчика.

раскрыть ветку 1
0

На логотипе партии "Третий путь" стоят слова национальный революционный социалистический. Так что у них революция может быть националсоциалистической, прочхе говоря нацистской.

0

честно говоря, чума на оба их дома. Правые, если я правильно понимаю - это ставленники большого капитала.
А левые  -  это те, которые мигрантов зазывают и защищают.
Но крупному капиталу выгодны дешёвые неквалифицированные работники из числа мигрантов. Тот факт, что на одного работника могут приходится десять, мягко говоря, лоботрясов, большой капитал не колышет.
Так что запуталось в доме европейском...

0

Откуда вот это говно берётся: "правоэкстримистской"?
В источнике же написано грамотно.

-1

Я в шоке.

Первое преступление в Европе которое организовал не Путин.

Наверно просто его агенты пока не признались.

-4

Открою секрет: радикалов интересует только ДОСТУП к возможности порадикалить. Идеи - это для лохов, которых тупо используют как прикрытие. А радикалов держит мафия, исключительно ради того чтобы с их помощью добиваться откупа.

Больше скажу, миграционная политика с целью притащить как больше мяса (и "почему-то" отсеивающая квалифицированных работников) - с той же целью. Это совсем даже не гуманитарная помощь беженцам. А просто пушечное мяско, чтобы на них и против них разжечь радикальные настроения.

раскрыть ветку 18
+2

Ну вот это мысли классического капиталиста, как коммунист с вами не согласен, идея часто важнее денег. Хотя конечно радикалы, кому лишь бы взорвать что-нибудь, ухватятся за любую из них.

+1
Идеи - это для лохов, которых тупо используют как прикрытие. А радикалов держит мафия, исключительно ради того чтобы с их помощью добиваться откупа.

А мафию не идея преданности объединяет? Чем они связаны? Деньгами? Стало быть их можно перекупить, а деньги потом отнять, и так мафию уничтожить, но она почему-то держится еще. Стало быть не деньгами. За деньги убивают, но за деньги не умирают.

миграционная политика с целью притащить как больше мяса (и "почему-то" отсеивающая квалифицированных работников) - с той же целью. Это совсем даже не гуманитарная помощь беженцам. А просто пушечное мяско, чтобы на них и против них разжечь радикальные настроения.

А тут я согласен, это давно было понятно

раскрыть ветку 11
+1

Кроме идеи преданности у мафии есть инструменты принуждения. Весьма эффективные.

раскрыть ветку 6
-1

В США мафия быстро пошла по пизде когда за наркоту лютые срока прописывать начали, сразу по пизде все принципы пошли тупо сдавали своих пачками за скос сроков. Ну а на родине в Сицилии видать такое мвд пиздатое раз не могут решить вопрос.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 4
0

Я там же и ответил

#comment_128664289

раскрыть ветку 3
Похожие посты
694

Обман кассира и Дзен советской продавщицы

Учусь в Германии, по ночам подрабатываю в Макдональдсе.

Обман сотрудников общепита - не редкость. Зачастую так поступают молодые арабы и негры, изредка бомжи и алкаши. Как правило они подходят к стойке выдачи и утверждают что им не выдали заказ,  бывали даже случаи когда убегали с чужим заказом!

Сегодня к окну подошла группа молодых южан которые выросли в Германии. Обслуживать их было очень непросто - они постоянно меня перебивали, лезли без очереди, не знали чего хотели, задавали ненужные вопросы, просили скидку. Короче, вели себя как на восточном базаре. На все их приколы я отвечал фразой "Moment bitte", концентрировался на одном клиенте и вел разговор в нужное мне русло, чтобы четко знать что он заказывает.

В общем, через пару минут "восточного базара" араб и негр пытались нагреть меня на 5 евро. Развод древний как говно мамонта, но с подобным сталкиваюсь в своей практике впервые.

Негр: "Мне пожалуйста 20 наггетсов. Сколько они стоят?"

Я: "5 евро."

Негр: "Хорошо, и 3 острых соуса к ним." (Негр показывает мне 5 евро и как бы готовится их дать. Тут в разговор вмешивается араб.)

Араб: Можешь разменять мне 5 евро? (Дает крупные монеты, я иду и меняю их. Для этого в кассе выбираю "Меню менеджера", провожу карту и нажимаю "открыть кассу". Выдаю ему 5 евро.)

Я: "Так, вы заказывали 20 наггетсов. 5 евро пожалуйста."

Негр: "Я уже дал деньги."

Я: "Нет, не дал."

Негр оплатил свой заказ без лишних разговоров.

=================================================================

В этой ситуации Дзен советской продавщицы помог мне сэкономить 5 евро :). Вы не подумайте, хамлю посетителям только в крайних случаях. Просто соблюдением следующих правил можно сэкономить себе кучу времени, сил, нервов и денег, при этом обслуживая посетителя как положено:

1. Вас много, я одна. За смену кассир принимает несколько сотен заказов. Все люди разные, поэтому если попался какой-то ебанат - не отчаивайтесь! На одного дебила приходятся десятки нормальных.

2. В порядке очереди! Лезть без очереди и мешать кассиру работать - элементарное отсутствие воспитания. За единицу времени лучше сделать одно дело хорошо, чем два дела через жопу, поэтому лучше обслужить посетителя как будут сделаны все остальные дела.  Таким образом сохраняется необходимая кассиру концентрация внимания.

3. Как только, так сразу. Скорость обслуживания зависит от множества факторов которые далеко не всегда зависят от кассира. Нужно выполнять свою работу как положено и не задумываться о том что клиент ждет. Подождет!

Надеюсь мой пост поможет свежеиспеченным кассирам в адаптации на новом рабочем месте :)

Показать полностью
566

У ленивого руки не растут из плеч, не дотягиваются

У ленивого руки не растут из плеч, не дотягиваются Германия, Лень, Позитив, Негатив, Длиннопост

Появилось свободное время, заинтересовался я электрикой в машинках. Есть группа, "Русские в Штутгарте"(не реклама!). Написал туда объявление.

Пара человек попросил помочь разобраться с магнитолами/колонками/проводкой. Достаточно просто, ничего нового, схемы есть на всё.

Дальше, простая статистика:

Интересные:

Пара человек хотели халявы, что-то вроде, 

У ленивого руки не растут из плеч, не дотягиваются Германия, Лень, Позитив, Негатив, Длиннопост

Только бесплатно, и даже без проезда. Что-то не захотелось, отказался.

Занятые:

Стоит у девочки Vespa LX50, 2010 год, не так уж далеко от меня. Не заводится, не реагирует. Ок, говорю, зарядите аккумулятор, я подъеду после работы, посмотрю.

Тишина, реакции нет.

Другой дядя, выпалил выходной усилитель на автомагнитоле (подключал не глядя, все подряд провода "тыкал). Посмотрел, стоит такая магнитолка 15 евро. Деталей нет, говорю, купите деталек, там на 2 евро или новую, я Вам поставлю.

Тишина, реакции нет.

Девочка, 32 годика, вытоптала проводку назад идущую. Нашёл партномер, сказал, какой жгут заказать. Предложил, если денег мало, просто провода разноцветные купить, я сделаю (там по полметра-метр "протоптышей", просто спайками и изолентой не хотелось, тем более, синей изоленты в Германии нету).

Тишина, реакции нету.

Знакомый просил за дяденьку, 65 лет, у того магнитола не работает. Просил узнать, какая магнитола подойдёт, хочет новую купить, ну и подключить. Сказал, чтобы прислал мне модель машины. Тишина. Через какое-то время, встретил случайно, говорит, "мы уже купили, пытались подключать, но что-то не работает". Ок, говорю, набери, я подскачу на выходных или после работы, посмотрю.

При чём, это не я его искал. Он пару часов в сумме меня уговаривал помочь, мол дяденька старенький, хороший, денег у него мало, социальщик, очень надо помочь!

Тишина, реакции нету.

Ну и приятные:

Мужик, у которого я арендую квартиру. Купил катер (ну, или небольшую яхту). Чтобы подключить прицеп, на котором её возят, там электро разъём(типа розетки, только на штук 10 штырей). Подключил, а стопы не горят. Вышел в тапках, потыкался, нашёл два сгоревших предохранителя. Тот метнулся на заправку, купил, вставили - всё ок!.

Третьи выходные его жена мне пирог приносит! Вкусный!

Девушка, студентка, рыжая (моя слабость). Немка, договаривалась за неё русская девочка, работают вместе. Прикуриватель не работает. Поменял предохранитель, обнаружил не подключенные задние динамики, включил.

Накормила, напоила, наночевала, отвезла, привезла. Супер сервис!

Девочка, 34 годика. Не открывается окидной верх. Вольвая с70. Ответила на все вопросы, все ошибки сбегала в машину посмотрела, прислала, фотки, данные, информацию.

Съездил, нашёл перетёртый жгут (болезнь такая у этих машинок, судя по Интернетам). Накормили, напоили, отвезли, привезли, дали денежек(не просил ни с кого, заранее ни у кого не брал, условием было привезти/увезти, иногда покормить). Очень приятная девочка, замужем :(

Скорая помощь. Есть оборудованные машинки от Binz, профессионально. Одна Pflegedienst (что-то вроде фирмы, по опеке за больными/стариками) купила себе несколько. Знакомый попросил, садится аккумулятор, при чём быстро(там два аккумулятора, один обычный, на машину, другой на медоборудование и салон). Съездил, нашёл стёртый жгут. За час, пока кормили, съездили куда-то на разборку, нашли похожий. Перекинул разъёмы, починил.

Покормили, напоили, привезли/увезли, дали денежку, спасибо сказали, медсестрам глазки построил, приятно!

Опыт, в общем, считаю положительным. Приятно помогать и слышать спасибо. Неадекватные есть всегда, не удивляют и не злят, спасибо чёрному списку и блокировани спама.

Хотя лень и глупость отдельных хьюманов не устают меня удивлять и злить в отдельных моментах.

Удачи всем!

Будьте здоровы!

Показать полностью 1
547

Кибератака на больницу привела к гибели женщины

Новости этого нашего киберпанка — сегодня по-настоящему печальные. Хакерская атака на университет в Германии привела к гибели женщины. Эксперты утверждают, что это, скорее всего, первая в истории реальная жертва виртуального преступления.

Кибератака на больницу привела к гибели женщины Медицина, Больница, Хакеры, Убийство, Новости, Трагедия, Киберпанк, Германия, Негатив

Больница в немецком городе Дюссельдорфе подверглась атаке неизвестных хакеров. В отличие от многих других подобных случаев, этот завершился трагически — погибла женщина, которой не смогли оказать своевременную медицинскую помощь. По словам экспертов, это, вероятнее всего, первый в истории случай киберпреступления, непосредственно повлёкшего за собой человеческие жертвы.

Преступники проникли в систему, воспользовавшись уязвимостью в «широко используемом коммерческом приложении» (каком именно — не сообщается). Они закрыли доступ к серверам больницы и оставили сообщение с требованием выкупа и анонимным электронным адресом, по которому с ними можно выйти на связь. Конкретная сумма не называлась, сообщение было адресовано Дюссельдорфскому университету имени Генриха Гейне, к которому больница организационно относится.

Руководство больницы обратилось в полицию, полиция связалась с вымогателями и сообщила, что они промахнулись: вместо университета взломали больницу, парализовав её работу и подвергнув опасности жизни людей. Хакеры немедленно прислали ключ для разблокировки доступа к серверам и удалили требование выкупа. Сервера смогли перезапустить, никакие данные не были удалены или повреждены, но было упущено время.

Доступа к системам не было чуть более часа, и ценой этого стала человеческая жизнь.

Сотрудники больницы были вынуждены перенаправлять прибывающих пациентов в другие лечебные заведения. Женщина, доставленная в критическом состоянии, была отправлена в больницу города Вупперталь, находящуюся в 32 километрах, но скончалась по дороге.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности», идёт поиск виновных. Но пока, насколько известно прессе, никакой информации о хакерах, взломавших больницу, у правоохранительных органов нет.

warhead.su

319

Немного политики из Берлина

Видео, которое начинают расходиться по сети, все больше шокируют немецкую общественность - на нем несколько полицаев крутят женщину и один даже бьёт ее по позвоночнику, чтобы скрутить ей руку.

Напомним, в Берлине люди бастуют против новых ограничений связанных с пандемией коронавируса

https://www.bbc.com/news/world-europe-53959552

UPD от @HE3HAuKA85 #comment_178746413:

в большей массе протест прошёл мирно, но полиция была вынуждена арестовать около 200 радикалов, которые кидали камни и бутылки, а также попробовали штурмовать Рейхстаг.

1632

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом

Ахтунг, длиннопост! Хотите зрелищ - читайте с середины!

Учусь в Германии, подрабатываю по ночам в Макдональдсе.

Вчера я немного опоздал на смену и стал свидетелем непонятного скандала: какой-то мелкий, но очень говнистый негр ругался с менеджером. Идти в раздевалку было не комильфо, тем более в 9 вечера на кассе и кухне работали только девушки. Я положил в карман газовые баллончики (один для улицы, один для помещений) и пошел выяснять обстановку.

Как оказалось этот пьяный и обкуренный негр зашел в зону для сотрудников чтобы взять свой гамбургер. Он отказывался заполнять формуляр для получения кода для туалета (теперь из-за коронавируса именно так), обвинял менеджера в краже его чека (а в чем смысл его красть? все заказы на у сотрудников на мониторе). Конечно же обвинял всех в расизме. Ему вернули деньги и я попросил его выйти, но он тупо игнорировал меня, бросил мелочь на пол и продолжал скандалить. Я начал ему задавать различные тупые вопросы, чтобы он почувствовал себя услышанным и выпустил пар.

Теперь сам экшн:

Вдруг заходит какой-то турок, похожий на продавца в ночном киоске или кебабной лавке. Говорит: "Снова ты? Я тебя знаю! Ты всегда доставляешь людям неприятности!" Схватил этого ниггера за шкирку и дернул со всей силы в сторону выхода. Негр упал и притворился что потерял сознание, хотя он даже не ударился.

Я встал возле него и менеджер дала мне трубку. Наш разговор с оператором экстренной службы:

- "Здравствуйте. Он в сознании, дышит?"

- "Все более чем в порядке, тупо притворяется."

- "Ясно. Он проявлял агрессию, зафиксируйте его на полу до приезда полиции."

Как только негр "очнулся" я сел ему на спину и схватил его за руки. Он был меньше меня, но держать макаку которая дергает ногами, руками и пытается укусить было непросто.  Тем более по закону я имею право на применение самых мягких средств, поэтому я не мог просто взять его за волосы и ебнуть лицом о плитку (а очень хотелось). Ситуация накалилась, он практически вырвался. Тогда я вспомнил о последних событиях в США и сделал так:

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом Германия, Общепит, Негры, Расизм, Неадекват, Быдло, Полиция, Драка, Беженцы, Длиннопост, Негатив

Негр завизжал как сучка:

"Помогите, помогите!!! Расист, расист, помогите!!! Вызовите полицию!!!"

Продержал его так около минуты, но несмотря на мое преимущество в росте и весе было непросто. Я отделался двумя маленькими царапинами на щеке.

Развязка:

Приехали полицейские. Со мной разговаривали вежливо, сразу предложили мне написать заявление и в случае головных болей вызвать скорую. На него, понятное дело, смотрели как Ленин на буржуазию. Оказывается в полиции он был "постоянным клиентом", даже не стали проверять паспорт. Полицейские вспомнили как этому негру неподалеку разбили бутылку пива об голову (ясен пень было за что). Когда негру сказали что знают его имя и привлекут к уголовной ответственности он заплакал :)

В разговоре я порадовал полицейского своим олдскульным  и неполиткорректным видением ситуации. Он молча улыбнулся, а по глазам было видно что согласен со мной на все 100 % :) Полицейский поблагодарил меня за "экшн", сказал что далеко не все на такое способны.

Сегодня напишу заявление, о подробностях уголовного дела напишу в следующих постах. Да, и еще -  на этот раз просьба от расистских комментариев не воздерживаться :)

Показать полностью 1
37

Авария на берлинском шоссе — возможный теракт

Авария на берлинском шоссе — возможный теракт Новости, Негатив, Германия, Авария, Нападение

Немецкая прокуратура заявила, что ряд автомобильных аварий на берлинском шоссе был частью нападения исламских экстремистов.

В общей сложности шесть человек были ранены, трое тяжело ранены, когда 30-летний иракский мужчина въехал в несколько автомобилей на разных участках оживленного шоссе в столице Германии.

Прокуратура сообщила немецкому информационному агентству dpa: «Согласно текущему состоянию нашего расследования, это нападение было совершено исламистами».

Также были признаки того, что мужчина страдает психологическими проблемами.

Местные СМИ сообщили, что позже мужчина остановился на шоссе и поставил на крышу своего автомобиля ящик, утверждая, что внутри него была взрывчатка. Специалисты вскрыли ящик и обнаружили только инструменты.

Подозреваемого уже задержала полиция.

Авария на берлинском шоссе — возможный теракт Новости, Негатив, Германия, Авария, Нападение

Источник  https://portal-13.com/avariya-na-berlinskom-shosse-vozmozhny...

Показать полностью 1
57

Экстремистские материалы нашли дома у мужчины, стрелявшего в полицейских в Москве

Ранее сообщалось, что стрелка проверят на причастность к участию в экстремистских организациях

Экстремистские материалы нашли дома у мужчины, стрелявшего в полицейских в Москве Негатив, Москва, Стрельба, ДПС, МВД, Экстремизм, ТАСС, Общество

МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Правоохранители при обыске в квартире мужчины, стрелявшего в понедельник в двух сотрудников ДПС, нашли экстремистские материалы, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"В ходе обыска в квартире мужчины, напавшего на сотрудников ДПС, найдена экстремистская литература", - рассказал собеседник агентства.

Ранее источник ТАСС сообщал, что стрелка, уроженца Ингушетии, проверят на причастность к участию в экстремистских организациях. Также источник в правоохранительных органах сообщал, что мужчина стрелял целенаправленно и без каких-либо видимых причин.

Днем в понедельник в районе дома 156 на Ленинском проспекте сотрудники ДПС остановили автомобиль службы такси за нарушение правил дорожного движения. Проходивший мимо гражданин, предположительно, из травматического оружия, выстрелил в сотрудников ДПС. В результате три человека, включая двоих полицейских, получили ранения. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, один из полицейских находится в тяжелом состоянии.

via

3881

На Кубани работников скорой помощи предупредили об уголовной ответственности за экстремизм после жалобы на отсутствие доплат

В Краснодарском крае работникам станции скорой помощи при Абинской районной больнице пригрозили уголовной и административной ответственностью после того, как они пожаловались на отсутствие дополнительных выплат, обещанных президентом. В частности, врачей предупредили, что их могут привлечь к суду по статье об экстремизме. Копия предупреждения, которое направил одному из медиков и. о. начальника местного отделения полиции, оказалась в распоряжении "Новой газеты".

В документе медика назвали организатором массовых мероприятий и предупредили о недопустимости "осуществления экстремистской деятельности" во время их проведения. Что именно сотрудники правоохранительных органов сочли "массовым мероприятием", остается неизвестным.

Ранее работники Абинской больницы обратились за помощью в проект "Скорая журналистская помощь". Они записали видеообращение. В нем медики рассказали, что руководство пытается убедить их в том, будто дополнительные выплаты за работу с зараженными COVID-19 пациентами им не положены. После этого, по словам медиков, сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края вызывали некоторых работников станции для дачи разъяснений.

За день до этого главный врач Абинской больницы Павел Исаев действительно провел встречу с медиками и попытался рассказать им о порядке выплат, однако полученные объяснения работников "скорой" не удовлетворили. По словам врачей, бригады несколько раз приезжали к больным с пневмонией: о том, был ли у них коронавирус, неизвестно. В связи с этим медики считают, что они также находятся в группе риска и имеют право на надбавки.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/19/161596-na-kubani-rab...

309

В Чечне отреагировали на видео с выкриками солдат «служу Ичкерии»

Продолжение этого Служу Ичкерии...

В Чечне отреагировали на видео с выкриками солдат «служу Ичкерии» Чечня, Новости, Экстремизм, Негатив, Армия, Россия

Кадр: @djambox

Проверкой видео, на котором запечатлено, как солдат в воинской части в Калининградской области заставляют скандировать «слава Ичкерии», должно заниматься командование. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

По его словам, нет подтверждения того, что ролик не постановочный. Кроме того, Умаров указал на отсутствие доказательств того, что на видео запечатлены чеченцы, а не военнослужащие других национальностей.

«Почему сразу нужна реакция Чечни в общем и [главы республики] Рамзана Кадырова в частности? Я не прав? Если реально выяснится, что это чеченцы, тогда, возможно, мы дадим свою оценку произошедшему», — отреагировал министр.

Ранее в сети появилось видео на котором, как сообщало издание «Подъем», уроженцы Чечни заставляют сослуживцев скандировать «служим Ичкерии» и называть их «товарищами чеченцами». На опубликованных кадрах видно, как на построении военнослужащие здороваются с солдатами из Чечни и говорят, что служат непризнанной Чеченской Республике Ичкерия (ЧРИ, органы власти ЧРИ в России причислены к списку террористических организаций, участие в них уголовно наказуемо — прим. «Ленты.ру»).

https://m.lenta.ru/news/2020/04/30/etonechechentsy/amp/

3323

Позор Армении или группа по "Сохранению чистоты нации"

Для полноты картины:
Когда армянин много о себе думает(Ссылка Пикабу)

Сейчас набирает популярность гордо выставленное видео(ссылка Вк) в уже не менее популярной Армянской группе AspeT, которая якобы борется за чистоту нации и её просветления(Хотя на самом деле разжигает ненависть и межнационалистическую войну):

Позор Армении или группа по "Сохранению чистоты нации" Экстремизм, Несправедливость, Армения, Национальность, Длиннопост, Кавказцы, Негатив
Позор Армении или группа по "Сохранению чистоты нации" Экстремизм, Несправедливость, Армения, Национальность, Длиннопост, Кавказцы, Негатив

Для максимальной краткости и ЛЛ Пикабу поясняю: -На видео некий аноним-армянин пристает к молодой паре в России и начинает спрашивать за нацию у девушки. Разговор продолжается на повышенных тонах в ходе которого идёт тотальное оскорбление личности человека со стороны армянина, а также швыряния в девушку, к примеру, коробки из под сока:

Больше всего обидно, что много кто поддерживает автора видео:

Фотографии с комментариями не содержат личной информации т.к находятся в общем доступе(Для модераторов Пикабу)

Данный поступок меня трогает и злит от безнаказанности и несправедливости.
Мы живём в 21 веке, а до сих пор ведём себя как животные.
Данное видео тому пример.
Я призываю людей не проходить мимо
Люди свободны и решают сами кем им быть и с кем им быть. Нация-это табу и никто не виноват в этом. Никто не в праве травить тебя за твой выбор, да ещё и в той стране, где выбор считается свободным на законодательном уровне. Если ты приверженец своей нации, традиции, то почему ты, в чужой для тебя стране осуждаешь, позоришь человека, который выбрал свободу выбора?
Я прошу каждого найти эту группу и пожаловаться на неё за экстремизм. Распространить этот пост как можно большему количеству людей и возможно, найти всех лиц на видео, а также помочь потерпевшим в привлечении к ответственности автора видео
Ни в коем случае не осуждаю Армянский народ, на группу подписано всего 3 тысячи человек при общей численности страны в 3 миллиона. Это хороший показатель
Сила Пикабу, мы многое можем, просто пока ещё не до конца это понимаем.

Возможно, я ввязываюсь во что-то очень грязное и может быть будут последствия, но разумные люди должны знать что сейчас происходит.
Выложив этот пост я попытаюсь добиться справедливости и надеюсь это даст свои плоды

UPD: -Группу заблокировали, ищем автора видео на Дваче в ВКонтакте

UPD 2: #comment_161696381

Они открыли новую группу, нужно на нее тоже жаловаться
https://vk.com/club190334370

https://vk.com/aspet__arm_arm

https://www.instagram.com/aspet_arm/

UPD3: https://vk.com/wall-22751485_4625311

Показать полностью 6
1194

Со ВБОНом ещё не покончено. Этническая ОПГ в современной России

Помните тех самых мигрантов-экстремистов, учивших людей правилам поведения и морали?
Я писал об этом пост - Как в России зарождается очередная этническая ОПГ. Азербайджанский ВБОН.

Так вот, с ситуацией не покончено, и дело развивается.

Со ВБОНом ещё не покончено. Этническая ОПГ в современной России Азербайджан, Азербайджанцы, Экстремизм, Нацисты, ОПГ, Ненависть, Исламисты, Длиннопост, Негатив

Источник : vk.com/czartv

Со ВБОНом ещё не покончено. Этническая ОПГ в современной России Азербайджан, Азербайджанцы, Экстремизм, Нацисты, ОПГ, Ненависть, Исламисты, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
2744

В Омске журналистку обвинили в экстремизме.

Началась эта история в декабре 2018 года. Из за конфликта ребенка с учителем.

…О случившемся я узнала случайно. Зашла в мессенджере в общую «болтушку» класса узнать про изменения в расписании – а меня оказывается из нее исключили. Подумала – ошибка. Позвонила одной из родительниц и …нет, не ошибка. Просто там обсуждают моего ребенка. Без меня. И вопрос стоит следующим образом: либо из класса уходит учительница, либо Роман. Назначено классное собрание.

Педагог на мои звонки не ответила. Не взяла трубку. Позвонила директору Дюковой.

- Что произошло? Что случилось?

- Ваш сын ведет себя подло и аморально. Он оскорбил классную руководительницу и должен принести ей извинения.

-Чем оскорбил?

- Он на уроке записывал ее на диктофон.

«Все началось с того, что вместо урока технологий часть класса отправили во дворе чистить снег. По каким-то причинам делать это нужно было с рюкзаком на плечах. Роме стало плохо, и он ушел домой. Отпроситься или сообщить о проблеме со здоровьем было некому. Дети находились на улице одни, без присмотра, учитель технологии остался в помещении школы с другой частью класса», — пишет Наталья Граф.
Далее ребенку Наталье Греф устроили травлю

На уроке физкультуры (наша классная - учительница физкультуры) педагог устроила публичные разбирательства в отношении Романа. В процессе разбирательств педагогу показалось, что ребенок записывает ее речь на диктофон в мобильном телефоне. Тогда в присутствии всего класса она пообещала его засудить, произнеся при этом следующую фразу: «у родителей Влада (другого ученика класса) есть хороший адвокат, он мне поможет, и мы тебя засудим». После этого освободила Романа от урока физкультуры.

Далее педагог обратилась к директору гимназии с заявлением, в котором сообщила, что отказывается от классного руководства из-за поведения моего ребенка, который оскорбил ее записью разбирательств на диктофон. При этом она ни разу не позвонила мне и не сообщила о данном инциденте. Я, как говорится, ни сном, ни духом.

Дальше журналист пишет что:
«Вместо уроков Романа водят на беседы к директору и завучу, где настаивают на том, что он должен принести извинения. Директор гимназии заявляет, что учитель обратился к ней за защитой и она его будет защищать, а Роман лжет и она ему не верит. «Мужчина должен извиниться, даже если он не прав, потому что он мужчина», — сообщает Наталья.

«Я пишу жалобы в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, в департамент образования. Ребенок пьет ноотропы и антидепрессанты. Проходит два дня. Мне никто не звонит. Из одного ведомства приходит ответ — мы рассмотрим вашу жалобу и пришлем вам ответ в установленные законом сроки. Я решаю позвонить сама: «В соответствии с законом мы ответим вам в установленные законом сроки. Тридцать дней», — пишет журналистка.
Полный текст в фейсбук
Ссылка на источник 
Но история не закончилась и уже в конце августа 2019 года, данную мадам вызвали в Центр по противодействию экстремизму. А суть в том что:

«На прошлой неделе к нам пришли из полиции. Вручили повестку с требованием явиться в Центр по противодействию экстремизму, - Как выяснилось, некий не существующий в природе родительский комитет «Росток» обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь меня по статье 282 УК РФ. - За что? – спросите вы. Присядьте. За экстремизм и разжигание ненависти к социальной группе педагогов!..Основанием для привлечения анонимщики посчитали мой пост в Фейсбуке от 3 декабря 2018 года. Тот самый, в котором я рассказала о том, как всего за две недели жизнь моего ребенка превратилась в ад. «Что в это время происходит в душе у 14-летнего подростка? Взять в руки ружье или пойти и прыгнуть с крыши? Я не знаю как его защитить, как его уберечь, у меня руки опускаются от бессилия», - написала в отчаянии я. И вот этот мой крик о помощи спустя почти 9 месяцев после случившегося анонимщики сочли экстремистским».
Ссылка на источник 
Ссылка на пост в фейсбук
Ну и вишенка на торте если коротко министр помочь в данной ситуации помочь не может.

Министр образования Татьяна Дернова, узнав, что столкновение продолжается, подвергла критике педагогов, которые вместо того, чтобы мирно уладить конфликт, разожгли его еще больше. Далее ее комментарий:
«Я недовольна тем, что происходит, что все это продолжается. Не очень много у меня рычагов, кроме разъяснений, встреч с коллегами. Я им доношу, что так неправильно себя вести. И если даже родители в вашем классе что-то инициируют, вы как педагоги, руководители класса, тоже должны с ними говорить. Зачем продолжать разжигать эту историю? Мне не очень понятно. Кто от этого выигрывает? Проигрывают все. Все — и школа, и родители. Для чего это делается? Хочется жить в конфликте, в войне? Я не знаю людей, кто мечтает об этом.
Мне непонятно то, что эта история имеет продолжение. Я не знаю, что это. Это неудовлетворенные амбиции взрослых людей? Скажу одним словом — я возмущена. Мне стыдно, что эта история продолжается. И что люди не слышат разум. Они его почему-то в какой-то момент теряют»,
И снова источник
Товарищи пикабушники раз министр не может по старой доброй традиции устроим огласку? Пост без рейтинга.
Или не все так однозначно?)
Да кст на пикабу был пост но, набрал 11 плюсов (8 месяцев назад) сам пост
добавлю еще один источник для полноты картины

https://news.rambler.ru/education/41414107-kak-politika-svya...

Показать полностью
272

Под Владимиром спецназ ФСБ застрелил готовившего теракт таджикистанца

Под Владимиром спецназ ФСБ застрелил готовившего теракт таджикистанца Антитеррористическая операция, Экстремизм, ФСБ, Новости, Негатив

В городе Кольчугине Владимирской области спецназ Федеральной службы безопасности (ФСБ) застрелил двух выходцев из Центральной Азии, по данным спецслужб, планировавших теракты в городах Золотого кольца России, сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК).
Спецоперация прошла ночью 22 мая. Местных жителей на это время эвакуировали — вывезли на автобусе, а место оцепили. В НАК утверждают, что боевики открыли огонь в ответ на предложение сдаться. В перестрелке двух боевиков убили. В их доме обнаружили самодельные бомбы, боеприпасы и религиозно-экстремистскую литературу.
Позже сосед рассказал российскому телеканалу, что по крайней мере один из погибших был уроженцем Таджикистана. «Жена у него из Таджикистана, трое детей — три дочки и еще брат», — сообщил житель Кольчугина.
Приезжие, которые, как говорят кольчугинцы, вели себя тихо, по данным оперативного штаба НАК, были сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей. Другие подробности спецоперации не раскрываются.
В посольстве Таджикистана в Москве констатировали, что в последнее время в России стало больше дел о терроризме и экстремизме, обвиняемыми по которым проходят таджикистанцы. При этом в посольстве затруднились назвать точное число, уточнив лишь, что в местах лишения свободы на территории РФ находятся свыше 10 тысяч граждан Таджикистана.

https://fergana.agency/news/107617/

121

Посадить на пять лет могут учительницу в России, велевшую родителям учить русский язык.

Учительницу с 40-летним стажем обвинили в экстремизме, она внесена в список террористов.

Посадить на пять лет могут учительницу в России, велевшую родителям учить русский язык. Негатив, Политика, Правосудие, Суд, Экстремизм, Россия

В Новосибирской области разгорелся скандал: на сельского педагога завели уголовное дело, прокуратура заявила ходатайство о психиатрической экспертизе для учительницы с 40-летним стажем, которая сказала родителям учить русский язык. Педагога обвиняют в экстремизме, она внесена в список террористов, статья, инкриминируемая учительнице, предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Учительница русского языка и литературы Наталья Оганисян из сибирского поселка Ояш пострадала за "острый язык" — на родительском собрании женщина вступила в перепалку с матерью одного из учеников из Узбекистана, назвала ее хамкой. На педагога завели уголовное дело. По данным сетевого издания NGS.RU, общественники организации "За права человека" сообщили: прокурор заявил ходатайство о направлении учительницы на психиатрическую экспертизу. О случившемся корреспонденту издания рассказал один из участников движения "За права человека".

Активист сообщил, что на учительницу пожаловалась та самая гражданка Узбекистана, заявив об оскорблении. Как развивались события в действительности — пока неизвестно. Однако ясно то, что педагога обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По словам общественника, уголовное дело уже принесло массу проблем сельской учительнице: у неё в досудебном порядке заблокированы счета в банках.

"Она осталась без средств существования. В банке нам пояснили, что её внесли в список террористов", — рассказал общественник.

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что никакой информации по делам, связанным с экстремизмом или терроризмом не дают. Однако, по уверению директора школы Антона Димитрюка, который проходит свидетелем по данному делу, учительница не оскорбляла национальность родителя.

"Она сказала "учи русский язык", замечание было сделано грубовато, конечно, и "хамка". Всё. Никаких слов, которые ещё ей инкриминируют как оскорбления по национальному признаку, я не слышал", — заверил Димитрюк.

Наталье Оганисян грозит до 5 лет лишения свободы — это максимальное наказание за экстремизм.

Источник: https://ussurmedia.ru/news/803893/?utm_referrer=https%3A%2F%...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: