Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Городской совет немецкого города Кассель выразил возмущение организаторам вегетарианского фестиваля из-за того, что среди представленных на мероприятии блюд нет сосисок местного производства.
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля Германия, Новости, Веганы, Вегетарианство, Праздники, Фестиваль, Фейк

Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.

По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.


Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.


Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле — в День Земли.


Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.


«Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать», — заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.

Ссылка на новость

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

А может прежде чем делать копипасту желтухи, посмотрите и прочтете в первоисточнике, как оно на самом деле-то? Нахрена постить то, что не отвечает действительности?

Это НЕ вегетарианский фестиваль. Это фестиваль, приуроченный ко Дню Земли, всё. Есть фестиваль ко Дню Земли, в поддержку экологии и пр, есть организаторы, которые внезапно решили запретить там продукцию из мяса (оно де не экологично, и вообще фуфуфу), есть региональные производители био-продукции из мяса, считающие, что имеют право там выставляться, и есть люди, одни из которых, придя на фестиваль, хотят пожрать сосисок, другие - не хотят там эти сосиски видеть. Небольшое столкновение интересов... и никакой сенсации.

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Для сравнения небольшая аналогия. У вас в городе проходит традиционный эм... День города, музыкальный фестиваль, слет юных инженеров, фестиваль огородников, праздник ремесленников (нужное подчеркнуть). Проходит каждый год с большим размахом и считается общественным праздником, т.е. не междусобойчик, а действительно городское событие. И вот ходите вы туда каждый год, отдыхаете душой и телом, пьёте пивко-лимонад-квас/едите шашлык/наслаждаетесь сладкой ватой/уплетаете вкусные вафли (нужное подчеркнуть). И в один не-прекрасный день организотр говорит: "Всё, приехали. У нас теперь другой курс в 2017, идите нахер. В этом году у нас под запретом пиво-лимонад-квас/шашлык/сладкая вата/вафли" (нужное подчеркнуть). И люди такие - WTF? Особенно те из них, которые каждый год предоставляли для этого праздника свою тематическую продукцию... Вот в этом весь смысл конфликта. А вот это вот, которое в заголовке и в тексте - это ничто иное, как введение читателей в заблуждение и создание нездоровой сенсации. Вброс, короче.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, вброс, можно что-нибудь сделать, а то тут уже море из фекальных масс скоро из берегов выйдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ойдалааадно, дай душу отвести :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Изначально, при прочтении поста возникло ощущение лютого пиздежа. Полез на сайт города http://www.stadt-kassel.de
Профит!

Заебала уже желтая пресса.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А то. Особенно, когда живешь в этом городе и тебе внезапно запрещают есть сосиски на празднике, а где-то это всё потом пихается под соусом "Гребаные мясоеды, совсем совесть потеряли!")))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Новом Амстердаме (Нью Йорк сейчас), родине желтой прессы - и то подобного себе не позволяли. Знали, за откровенный пиздеж и огрести можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгык :) У меня в городке буквально 5 лет назад что-то подобное произошло.

На день Города традиционно уже устраивалось две площадки для гуляний.

Одна от админки города, вторая от общественных организаций города (надо заметить, что чем мельче город, тем там общественники активнее. И это круто).


Народ перетекал от площадки к площадке. Развлекательные коллективы, разумеется, тоже. Коммерсы дико довольны, открывая две точки торговли на одну лицуху :)


Потом БАЦ! Одна площадка заявляет "мы теперь думаем по-иначе!". И декорируется в сине-белое. И там унылое говно начинает течь - всякие "общественные трибуны", "парламентские часы", награждения древних жителей города и вообще неучаствовавших. Вот это вот всё.


Хухой захон и не курить ближе 15 метров от ДК.
На общегородском празднике, да-да.


Там даже коммерсы свернулись и переехали на вторую площадку. Что уж о народе говорить.


Дебилыбля.жпг :)


Что интересно, это не админская площадка так скурвилась, а как раз "общественная".


Я к чему это: к тому, что такие резкие изменения в привычном укладе и сценарии любимого в народе действа - вызывают игнор и антипатию.

7
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, всю малину веганам порушил, они же так старались выставить чиновников дебилами, а тут такой поворот :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дно Земли? Ну, там очень темно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. А теперь там еще и сосисок не дают. Какое кощунство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку