Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Городской совет немецкого города Кассель выразил возмущение организаторам вегетарианского фестиваля из-за того, что среди представленных на мероприятии блюд нет сосисок местного производства.
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля Германия, Новости, Веганы, Вегетарианство, Праздники, Фестиваль, Фейк

Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.

По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.


Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.


Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле — в День Земли.


Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.


«Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать», — заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.

Ссылка на новость

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос. Фестиваль ВЕГЕТАРИАНСКИЙ, какое мясо?
Хочешь мясо поесть, так зачем идёшь на фестиваль где мяса быть не может чисто логически.
Захотели они себе фестиваль провести без мяса, пусть проводят
Пусть проведут отдельный фестиваль мяса себе, в чём проблема то

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо полагать, любые фесты городского масштаба проводятся при поддержке местной администрации.


А там уже алгоритмы обкатаны, на тему что и как делать. Каких поставщиков привлекать, какой ништяк из этого в городскую казну капнет и т.п.

И это вот веганство - не вписывается в многолетнюю практику.

Т.к. совершенно непонятно, "где тут деньги?" :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но это ведь идиотизм, проводить ВЕГЕТАРИАНСКИЙ фестиваль с мясом
зачем его тогда вообще проводить?

может я просто конечно не всё до конца понял, но выглядит, как идиотизм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это идиотизм с нашей с тобой точки зрения.

А с точки зрения вегетарианца - это наоборот - круто-круто! Пропаганда, вовлечение и всё такое.


Думаешь, ушибленные на чём-то люди по-другому думают?

Нет, ровно таким же образом: у меня есть идея и я её думаю! Остальное - не важно и ересь. И надо излечить от этой ереси!


Рок vs попса, ЗОЖ vs гедонизм, чайлдфри vs овуляшки, милитаризм vs пацификуолд и вот это всё вот. Отличные поводы ушибиться и похейтиться. Типа, "чувствуем, значит - живём!"

Да даже вегетарианцы и веганы файтятся :)


"Ушибки природы" - я так называю это всё дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку