Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Городской совет немецкого города Кассель выразил возмущение организаторам вегетарианского фестиваля из-за того, что среди представленных на мероприятии блюд нет сосисок местного производства.
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля Германия, Новости, Веганы, Вегетарианство, Праздники, Фестиваль, Фейк

Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.

По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.


Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.


Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле — в День Земли.


Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.


«Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать», — заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.

Ссылка на новость

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Странно звучит "представьте мясную продукцию на фестивале ВЕГЕТЕРИАНЦЕВ".

Я не считаю веганов здоровыми людьми, хотя это их право, хотят жрать только траву-вперёд. Но бред требовать выставления продукции из мяса на фестивале о зелени.

Это как если бы я сделал фестиваль мёда, а кто-то потребовал что бы я заодно выставил пару бочек неочищенной нефти, которая добыта в этом же городе в прибрежных водах.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение, что журналисты нас наебали, а речь велась о соевых сосисках каких-нибудь

17
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы так обычно и поступают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но бред требовать выставления продукции из мяса на фестивале о зелени.

Это банальное уважение к тем, кто хочет есть мясо. Странно, что добавлять вегетарианские блюда на всякие фестивали и праздники нормально, а добавлять мясные блюда нельзя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы не поняли суть фестиваля.

Если фестиваль мясной - добавлять чисто капустные блюда - долбаный бред.

Так же для травянистого фестиваля.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
долбаный бред

В том и соль, что веганы требуют этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я о том и говорю блять!

4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее как на день памяти о Холокосте пригласить фашиков)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему нет фашистов? Вы чёртовы расисты, я вас сожгу. Все вы, евреи, такие.!"

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь охотничья выставка. А кренделя с вертолетиками тусят
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку