Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля

Городской совет немецкого города Кассель выразил возмущение организаторам вегетарианского фестиваля из-за того, что среди представленных на мероприятии блюд нет сосисок местного производства.
В Германии потребовали включить сосиски в меню вегетарианского фестиваля Германия, Новости, Веганы, Вегетарианство, Праздники, Фестиваль, Фейк

Во время встречи с организаторами события члены городского совета потребовали, чтобы сосиски и другая мясная продукция местных производителей была представлена на фестивале.

По словам представителей городских властей, отказ представить мясную продукцию на вегетарианском фестивале может быть расценен как неуважение местных традиций, а местная сырокопченая колбаса является традиционным продуктом северного Гессена и для жителей города является не только продуктом питания, но и одной из составляющих их идентичности.


Организаторы фестиваля из экологической организации UmweltHaus заявили, что помещение, где будет проходить фестиваль не очень большое, и места, чтобы установить еще несколько прилавков, нет.


Вегетарианский фестиваль в Касселе пройдет в апреле — в День Земли.


Местные СМИ отмечают, что спор по поводу колбасы и сосисок носит отчасти политический характер. Скоро в городе состоятся выборы мэра, и сейчас в Касселе самый разгар предвыборной кампании.


«Этот вопрос очень сильно волнует жителей, именно поэтому мы не можем его игнорировать», — заявил кандидат на пост мэра от консервативного Христианско-демократического союза Доминик Кальб.

Ссылка на новость

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда хомячки в комментах мыслят только штампами. Бей веганов, уу.

А ничего, что это фестиваль для вегетерианцев? Если бы был фестиваль французких комедий, а туда явился бы Жора Крыжовников с "Горько", вам бы понравилось? для всего есть свое время и место.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выяснилось, что фестиваль совсем не веганский, но веганы решили сделать его таковым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть подробности? в посте этого я не увидел...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто суть в том, что веганы уже давно всех заебывают таким образом. И их бьют  тем же оружием

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом тебя заебали веганы? Я за свою жизнь не видел ни одного, не слышал ни об одном веганском фестивале в России. Если бы не смехушечки против веганов в интернете, я бы и не знал, что такие личности существуют.
Геи тоже тебя притесняют В РОССИИ и заебали? А что насчет жидов? Трамп? Хиллари?

Лично меня заебала масса, которая впитывает как губка все то дерьмо, что льется из экранов. И видя в соседнем посту, что есть люди, для которых тесты для детсадовцев сложные и неоднозначные, ну... Становится понятно, почему так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты ебанутый? ты наезжаешь сейчас на меня, из-за того что я блять просто объяснил тебе шутку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен что вот это коммьюнити веганов часто перегибает палку. Но это амбции - то же, что и у всех малых социальных групп. Я не уверен, но я думаю, без этого бы эти социальные группы не смогли бы отстаивать свои права. С другой стороны, чему тут радоваться то? Поведению быдла? Тогда чем такие умники отличаются от странных веганов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку