6926

В ФАС подали жалобу из-за переноса премьеры «Мстителей»

Антимонопольная служба пока не ответила.

В ФАС подали жалобу из-за переноса премьеры «Мстителей» Мстители, Мстители: Финал, Миллиарды, ФАС, Право, Кинотеатр, Marvel, Комиксы

После произошедшей истории о переносе «Мстителей» ради продвижения отечественного фильма «Миллиард» юридический Telegram-канал «Поворот на Право» направил обращение в ФАС с требованием разъяснить законность действий Министерства культуры РФ.

Антимонопольная служба пока не ответила.

Премьера «Мстителей» была перенесена с 25 на 29 апреля. Причиной стала поддержка отечественного кино «Миллиард», которому Министерство культуры предоставило дополнительный «уик-энд» без борьбы с Мстителями.

Юристы увидели в действиях Минкульта нарушение ряда статей закона о защите конкуренции. Теперь ФАС обязан отчитаться о соответствии действий Минкульта законодательству РФ.

Дубликаты не найдены

+948

"Мстителям" придется выдержать конкуренцию с триллерами "Сад-палисад", "Картофельные войны-1", "Битва у мангала"

раскрыть ветку 213
+497
Да такое чувство когда бы наш фильм не выпускали у него все равно есть конкуренты. Надо ввести закон, чтобы перед премьерой отечественного кино, за месяц в кинотеатрах вообще не чего не показывали. Методика выжженной земли.
раскрыть ветку 141
+189
Я одно понять не могу.
Вот в советское время не было других фильмов, как советские. Я не жил в советском союзе и попал сразу на такие фильмы как люди - х, бэтмен, человек паук, Властелин Колец... Конкуренция для наших фильмов этого же времени жесткая.
Но сейчас, смотря "Любовь и голуби", "Приключения Шурика", "Служебный роман" и так далее, у меня не возникает чувства стыда за просмотренное. Мне интересно, и смысл в этом определенно есть.
Я не особо люблю фильмы, и не бегу их смотреть в кинотеатры и в интернеты.
Но понять не могу, почему тогда, при фактически отсутсвующей конкуренции снимались годные фильмы, а сейчас, при жесткой конкуренции завлечь нас могут разве что фильмами про Великую Отечественную Войну. И то, всё больше в этих фильмах абсурда.
раскрыть ветку 53
+176

не подкидывай идеи, скоро вообще запретят все смотреть кроме наших талантов)

раскрыть ветку 22
+49

Пусть снимают нормальные фильмы и им конкуренции не будет) Брат 1,2-ориентир.

раскрыть ветку 47
+13
да я принципиально на это говно не пойду, снимать не умеют нихрена, пи@арасы, блеать...
+18

Ты серьезно никогда не видел простого русского слова "ничего" ? Тебе совсем автозамена мозг автозаменила ?

раскрыть ветку 8
+1
Ты часом не из ГД РФ? Уж больно подчерк похож 🤔
+1
Скоро будет закон об изоляции российского кинематографа
+1

Такую методику против меня жена использовала, за пол года до свадьбы

раскрыть ветку 1
0

А предварительно, Голливуды-Болливуды сжечь деверсионными группами МинКульта к ебеням.

-1
И интернет отрубать за неделю до премьеры
+126

Недалёкое будущее. Методы Минкульта, по продвижению российского кино,  вышли на новый уровень...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+6

тук-тук

раскрыть ветку 6
0

Что за Интерстеллар?

раскрыть ветку 2
-3

Откуда ?

раскрыть ветку 7
+13

Если сделать кинотеатр по типу автомобильного, но только для шашлычников, то  я бы пошёл.

+14

Ухх.. Жестко будет

раскрыть ветку 13
+95
Конец 2019 - в стране массовый дефицит картофеля, потому что в майские все смотрели Мстителей, чертов госдеп.
раскрыть ветку 12
+33

Купи говно и поддержи Россию.

Купи говно, ведь ты же патриот.

Купи говно и поступи красиво.

Купи говно - толкни страну вперёд.

раскрыть ветку 6
0

оттуда же )

.......

Подари своей девушке на день рождения

Не серёжки от Тифани, а говно,

Ну а чтобы повысить ей настроение

Пригласи на российскую ленту в кино......

0
Ну хоть не
"Толкни говно,
поступишь ты красиво,
ведь ты же патриот,
толкай страну вперёд"
-4
Комментарий удален. Причина: запрещено размешать комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3-х месяцев назад
раскрыть ветку 3
+8

случай же был такой. Поставили какой то мультик. Кинотеатры взяли и не стали его показывать. В итоге провалился мульт не собрал затраченных денег

раскрыть ветку 5
+17

Гурвинек и Королевский корги

раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: запрещено размешать комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3-х месяцев назад
раскрыть ветку 1
+2
БЛЯДЬ !!!! я уже на фильм миллиард не хочу идти а он ещё сука и не вышел (((
раскрыть ветку 3
+1
Он уже в свободном доступе.
раскрыть ветку 1
0

+1 тоже не пойду ни на какие блеать "миллиард", что за говно опять сняли, высер как обычно

+1
Не, не будет, вы на предпродажу билетов посмотрите, на неделю вперёд все сеансы раскуплены
+1
Уж лучше Танос чем это
0
Ты забыл про защитники 2 месть медведя
0
Ёлки 100590 серия
0
Предлагаю запустить хэштег #отомстимзамстителей если "Мстители" проиграют в этой кровавой битве!
раскрыть ветку 4
0
А толку?
-6
Очень жаль, что у нас так много любителей комиксового кино
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
-5

Ладно, рассказываю: они все ходят в одинаковых костюмах и говорят про Таноса. Ничего особенного

-5
ГРЕБАНЫЙ ФАС, ОБОССАТЬ И НА МОРОЗ!!!
-7
Я его уже посмотрел в интернете.неплохой фильмец.
-7

Откуда вообще инфа, что Мстителей перенесли именно из-за МинКульта? Как это связали? Вроде прокатчик перенес дату без объяснения причин.

раскрыть ветку 5
+6
Оттуда, что все киносети взвыли, когда минкультуры влез своим ебалом в дату премьеры мстителей.
раскрыть ветку 1
-5
Пофиг, это пикабу, деградируй с толпой и не выебывайся. И
даже не спрашивай как в светоче свободы запрещен показ иностранных фильмов в дубляже, это не к чему знать, главное "рашкафсё" ори в унисон толпы!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-15
Да нахуй этих мстителей. Лучше б не трогали больше вселенную. Танос так заебись на 0 поделил половину мстителей. Ахуенная концовка для все вселенной. Лучше бы даже всех мстителей на 0 поделил. Кроме грута. Он пиздатый. Остальных на 0
ещё комментарии
+1110

Мне вот интересна логика этих мудаков из минкульта. Неужели они всерьез считают, что среднестатистический человек думает примерно: "О, сегодня выходной, пойду-ка я в кино, похуй на что, раз Мстителей пока нет, посмотрю Миллиард" - серьезно?

Вот чет я не уверен, что всё обстоит так, более того, всё обстоит скорее всего совсем не так. Я вот обычный гражданин РФ, и мне этот миллиард вот в хуй не впился, даже если из-за него показ мстителей в РФ вообще отменили бы, дабы "не составлять конкуренции". И вообще, интересная штука получается, давайте продвигать в стране балет и ради этого будем, допустим, прижимать футбол, а то что это разные вещи в общем-то, да какая разница?

раскрыть ветку 85
+638
Увы. Многие ходят в кино именно так. «Надо сходить в кино. С пивасиком и начос. Какой-то Миллиард. Ок, дайте билетик»
раскрыть ветку 84
+136

Блин, я хожу раза 2-3 в год...чтоб не испытывать разочарования от бессмысленно потраченых денег...вдумчиво изучаю на что сходить.

раскрыть ветку 42
+56

Учитывая что на мстителей за неделю до премьеры раскурили почти все билеты на доступные сеансы, то именно так на них хрен попадёшь. Я например за месяц курил билеты)

раскрыть ветку 40