В EVE Online была уничтожена самая большая и дорогая космическая цитадель

70 титанов сосредоточились на цитадели. Оператор цитадели Azis Kirkorov мужественно пытался помешать её уничтожению, но против блоба нет приема.

В EVE Online была уничтожена самая большая и дорогая космическая цитадель Eve, Eve Online, Игры, MMO, Видео

Цитадели — грандиозные космические города, созданные игроками; рядом с ними кажется невзрачным практически всё, что смогли создать сверхдержавы мира EVE. Эти символы мощи и силы независимых пилотов служат в качестве торговых центров, ангаров, мест постоянного проживания и оборонных сооружений. Keepstar, будучи самой крупной из них, допускает док кораблей сверхбольшого тоннажа (тяжелых авианосцев (supercarriers) и титанов).

Война в EVE Online идет постоянно. Не стал исключением и вчерашний день, отметившийся уничтожением цитадели класса Keepstar, самого большого и дорогого из материальных объектов, представленных в игре, цена цитадели составляет 300kkk isk, что в пересчете на реальные деньги по курсу в 400 рублей за 1kkk isk составляет 120000 рублей.


Интересные факты:

* Специально для этого убийства цитадели CCP выпустило патч, правящий некоторые некритичные для убийства более малых цитаделей игровые нюансы

* В ходе ежедневного обслуживания система Nalvula, в которой происходило сражение, была перенесена на новый отдельный сервер, на котором в обычное время работает Jita (крупнейший торговый узел EVE Online). Подробнее о аппаратном обеспечении можно узнать из статьи https://community.eveonline.com/news/dev-blogs/tranquility-t...

* Главу Project Mayhem забанили за попытку вызвать искусственные лаги в системе, выпустив в космос 500 шаттлов.


Немного статистики:

Длина цитадели: 259 км. (для сравнения: самый длинный титан, Ragnarok, имеет 18 км. в длину)

Масса цитадели: 50 000 000 000 кг.

Количество пилотов в солнечной системе: ~3000

Владелец цитадели: альянс Project.Mayhem.

Всего осталось Keepstar в Галактике: 7 (было 8)


Dscan на момент 13% структуры: http://tools.oos-alliance.net/dscan/a21f219054096b58fe06803c...

Положение на момент 2% хулла: https://adashboard.info/intel/local/view/gltdZnP8

zKillboard: https://zkillboard.com/kill/-1/


Видео убийства

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Святые фонограммы.

Ну почему именно Азиш Киркоров?!! Почему именно на человека с таким ником обрушилась вселенская напасть?!! Почему не Брюс Сталлоне?!!

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Брюс Сталлоне?!!
Потому что этот персонаж, самолично бы разобрал 70 титанов)
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь его с Чаком Ли

Но с сосулькой я согласен, как будто бы человек с ником Азис Киркоров способен удержать настолько ценную базу.

181
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, у меня такое ощущение, что скоро новости из EVE начнут печатать в газетах, в разделе "фронтовые".

раскрыть ветку (6)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Для не искушённых, интересней читать новости по EVE, чем играть в неё. Как будто в другую реальность попадаешь, где человеки освоили космос и вовсю воюют, торгуют, подставляют, убивают. Так что я не против.)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы играть было так интересно... )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новичкам будет сложновато, наверно. Нудновато, я бы сказал. Кач скиллов героя зависит только от реального времени и от рук игрока и качества онлайна никак не зависит. Чтобы выкачать более-менее нормального героя, потребуется не один год.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> от рук игрока и качества онлайна никак не зависит.

поправлю - в этой игре ничего не зависит от шмота, потому что он унифицирован и доступен всем , и ничего не зависит от рефлексов и скила завязанного на рефлексы - потому что игра скорее стратегическая.

Зато всё зависит от ума, позволяющего правильно оценить и спрогнозировать ситуацию, и от личного опыта и знаний, позволяющие сделать правильные выводы и выбрать оптимальное решение с учетом возникшей ситуации. Ну ещё важно твоё окружение, с которым летаешь и особенно фк, т.к игра командная.


Всё остальное - фигня и прокачка штука субъективная. Возможность водить тот или иной шип это примерно как техника в батлфилде. Вроде все на одном поле боя, но разделение между видами войск существует - пехота отдельно, самолёты отдельно и т.п. Так и в еве - в прямом противостоянии интер батлу не конкурент - они просто в иной весовой категории и выполняют совсем разные задачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне нравилось, просто как-то делами потом увлекся, подзабил и не вернулся уже. Указываешь параметры и смотришь киношку, как твой корабль расстреливает толпы мобов или с игроками лупится - красота.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вернуться захотелось

42
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему именно на человека с таким ником обрушилась вселенская напасть?!!"
Сам как думаешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь об этом вообще не думать.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Болгарские перцы)

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно для этого я и создал чара с таким именем, что-бы, все всегда хотели его убить..)

А основного чара забанили.. тоже за шатлы..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо тебе. Лагачи устраивает он.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На войне все средства хороши. Если бы это была реальность, а не вымышленная вселенная, то было бы что-нибудь другое, такое же ультимативное, и было бы не зазорно это использовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не реальность )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я прочитал как АзиЗ..:-\

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его бы вынес Чак Норрис.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку