1173

В EVE Online была уничтожена самая большая и дорогая космическая цитадель

70 титанов сосредоточились на цитадели. Оператор цитадели Azis Kirkorov мужественно пытался помешать её уничтожению, но против блоба нет приема.

В EVE Online была уничтожена самая большая и дорогая космическая цитадель EVE, Eve online, Игры, MMO, Видео

Цитадели — грандиозные космические города, созданные игроками; рядом с ними кажется невзрачным практически всё, что смогли создать сверхдержавы мира EVE. Эти символы мощи и силы независимых пилотов служат в качестве торговых центров, ангаров, мест постоянного проживания и оборонных сооружений. Keepstar, будучи самой крупной из них, допускает док кораблей сверхбольшого тоннажа (тяжелых авианосцев (supercarriers) и титанов).

Война в EVE Online идет постоянно. Не стал исключением и вчерашний день, отметившийся уничтожением цитадели класса Keepstar, самого большого и дорогого из материальных объектов, представленных в игре, цена цитадели составляет 300kkk isk, что в пересчете на реальные деньги по курсу в 400 рублей за 1kkk isk составляет 120000 рублей.

Интересные факты:

* Специально для этого убийства цитадели CCP выпустило патч, правящий некоторые некритичные для убийства более малых цитаделей игровые нюансы

* В ходе ежедневного обслуживания система Nalvula, в которой происходило сражение, была перенесена на новый отдельный сервер, на котором в обычное время работает Jita (крупнейший торговый узел EVE Online). Подробнее о аппаратном обеспечении можно узнать из статьи https://community.eveonline.com/news/dev-blogs/tranquility-t...

* Главу Project Mayhem забанили за попытку вызвать искусственные лаги в системе, выпустив в космос 500 шаттлов.

Немного статистики:

Длина цитадели: 259 км. (для сравнения: самый длинный титан, Ragnarok, имеет 18 км. в длину)

Масса цитадели: 50 000 000 000 кг.

Количество пилотов в солнечной системе: ~3000

Владелец цитадели: альянс Project.Mayhem.

Всего осталось Keepstar в Галактике: 7 (было 8)

Dscan на момент 13% структуры: http://tools.oos-alliance.net/dscan/a21f219054096b58fe06803c...

Положение на момент 2% хулла: https://adashboard.info/intel/local/view/gltdZnP8

zKillboard: https://zkillboard.com/kill/-1/

Видео убийства

Дубликаты не найдены

+201

Святые фонограммы.

Ну почему именно Азиш Киркоров?!! Почему именно на человека с таким ником обрушилась вселенская напасть?!! Почему не Брюс Сталлоне?!!

раскрыть ветку 18
+180

А вообще, у меня такое ощущение, что скоро новости из EVE начнут печатать в газетах, в разделе "фронтовые".

раскрыть ветку 6
+107

Для не искушённых, интересней читать новости по EVE, чем играть в неё. Как будто в другую реальность попадаешь, где человеки освоили космос и вовсю воюют, торгуют, подставляют, убивают. Так что я не против.)

раскрыть ветку 4
+25

Чёт вернуться захотелось

+45
Брюс Сталлоне?!!
Потому что этот персонаж, самолично бы разобрал 70 титанов)
раскрыть ветку 1
+57

Ты путаешь его с Чаком Ли

Но с сосулькой я согласен, как будто бы человек с ником Азис Киркоров способен удержать настолько ценную базу.

+40
"Почему именно на человека с таким ником обрушилась вселенская напасть?!!"
Сам как думаешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+36

Я стараюсь об этом вообще не думать.

+21

Болгарские перцы)

+7

вот именно для этого я и создал чара с таким именем, что-бы, все всегда хотели его убить..)

А основного чара забанили.. тоже за шатлы..

раскрыть ветку 3
-4

Так и надо тебе. Лагачи устраивает он.

раскрыть ветку 2
+3

А я прочитал как АзиЗ..:-\

-2
Его бы вынес Чак Норрис.
+211

Почему уничтожили? Зачем? Кто виноват на этот раз?

Про Еву все еще интересно читать. Но не играть) Больше информации!

раскрыть ветку 189
+112

Уничтожили в основном по политическим мотивам. Цитадель класса Keepstar - это символ величия установившего её альянса, поэтому враги (а в EVE врагами могут считаться почти все, кто не является друзьями) Project Mayhem поспешили доказать, что PM не так сильны, как кажется.
Есть также версия, что PM перешли дорогу пандемикам, когда установили цитадель без согласования с ними (считай, что отказались от "крыши").

А все остальные просто поспешили "вписаться в убийство", ведь это почетно - участвовать в первом уничтожении подобного сооружения.

раскрыть ветку 158
+119
* Специально для этого убийства цитадели CCP выпустило патч, правящий некоторые некритичные для убийства более малых цитаделей игровые нюансы

* Главу Project Mayhem забанили за попытку вызвать искусственные лаги в системе, выпустив в космос 500 шаттлов.

цена цитадели составляет 300kkk isk, что в пересчете на реальные деньги по курсу в 400 рублей за 1kkk isk составляет 120000 рублей.

То есть разрабы специально помогли уничтожить чью-то собственность ценой в 120к рублей, а когда хозяин хотел защитить станцию — получил бан?

раскрыть ветку 141
+3

А врек с цитадели есть?и если есть,то что там может остаться?

раскрыть ветку 2
+2

Загляну ка на форумы) Пароли только вспомню.

Спасибо)

+1

Может опять зарубиться

Вот только фиг я вылезу из дичёвского спейса(

+1

А почему никто не ее защищал? оО

раскрыть ветку 3
+2
Мне кажется у тебя договор с разработчиками, т.к я уже готов начать играть после пары твоих постов!
раскрыть ветку 5
0

Блять, какой оператор у незаанчоренной цитадели? Не неси хуйни.

+27
Про Еву все еще интересно читать. Но не играть)

Вот прочел статью и о том же подумал. Та игра, о баталиях в которой интересно смотреть видосики, читать подобные новости и восхищаться масштабами сражений и затрат, нежели заморачиваться самому))

раскрыть ветку 28
+30

Мне хватило года. Русское комьюнити это тихий ужас) Особенно в этой игре. Не все конечно, но всё же. Меня на старте пытались нае... обмануть раз двадцать наверное.

- Плекс только через меня, понял?

- А что это?

- Регься на наших форумах. Покликай там по баннерам.

- Зачем?

- Кнопки только по команде будешь нажимать!

- O_O

Потом меня немец поймал возле станции) Хороший мужик. До сих пор переписываемся. Всё объяснил, принял в корпу, объяснил что да как.

раскрыть ветку 26
0

Хмм... Попробовать чтоли? Что рекомендуете?

+3

Уничтожили потому что смогли. В еве это нормальная ситуация, если какая-то организация имеет имущество, которое не в состоянии защитить, то его уничтожат. В данном случае Тау хотел почесать чсв кипстаром, а сил у манхеймов нет для защиты цитадели, вот и голодное до киллов шобло сбежалось.

Почему баржи на белтах лупят? "апотомушо пвп-илита жи".

+76
Оператор цитадели Azis Kirkorov мужественно пытался помешать её уничтожению, но против блоба нет приема.

в пустой цитадели то, пытался отбиться? чем? хуями в локал обкладывал атакующих?))

раскрыть ветку 29
+13

не, у цитадели как минимум был джаммер, видимо под конец сняли всё

раскрыть ветку 28
+13

Её убили только потому что она ещё "не включилась", соответственно никакого оператора или модулей на ней не находилось. Пассивно она только кладет на атакующих варп дизраптор на 20 секунд.
Джамм вокруг проходил только от тех кто аое-джамом пытались вписаться.

+6

смоловая цитадель даже без фита рандомно перекладывает диз на цели, мб кипстар умеет ещё и джамилки перекладывать...

насколько я слышал её мочили прямо в момент уязвимости при установке, хотя тут могу ошибаться )

раскрыть ветку 26
+47

обидно,  вот если бы взрывом таких станций раскурочило всех, кто рядом, вот тут было бы справедливо и более реалистично. Мол, били-били, большая часть свалила, а остались смертники, которые и добили. Вообще обидно, когда твой линкор убивают фриги, которые крутятся на 2,5км, а после взрыва линкора, все целые, да их распи..орасить должно было бы взрывной волной

ещё комментарии
+24

Самый правдивый трейлер игры.

https://www.youtube.com/watch?v=NyPyh9Qtawk

раскрыть ветку 3
+10

Я на грибах, на кокаине.