В екатеринбургском Оперном театре солист порвал рот во время спектакля

Его неудачно кинули на сцену во время трюков

В екатеринбургском Оперном театре солист порвал рот во время спектакля Театр, Курьез, Травма, Длиннопост

В Екатеринбурге во время исполнения оперы «Кармен» получил травму солист из Уфы Ильгам Валиев. Его неудачно бросили на сцену во время драки, которая была в спектакле по сюжету, а поднялся он уже с разорванной губой.


«В середине спектакля Ильгама неудачно бросили во время сцены драки. Он упал, несколько секунд не шевелился, поднял голову, и изо рта хлынула кровь, — написала в соцсетях посетительница театра Зоряна Мостовщикова. — Все зрители подумали, что это так задумано. Но оказалось, он правда неудачно упал и порвал рот. Вызывали замену. Замены не оказалось. Рот обезболили, по возможности замаскировали и заморозили, кровь остановили. Вышел... Правда, с нашатырем на ватке и кровоточащим ртом. Но вышел и замечательно допел вторую часть спектакля!»


Сам Ильгам ответил поклонникам в соцсетях, что сейчас с ним всё в порядке, но две недели придётся не петь.

В екатеринбургском Оперном театре солист порвал рот во время спектакля Театр, Курьез, Травма, Длиннопост

Ильгам — настоящий герой, он пожелал довести спектакль до конца, не стал искать замену, — добавили в Оперном. — Это дело чести для артиста — допеть или дотанцевать свой спектакль до конца, тем более, что был полный зал. Мы знаем много историй, когда танцоры выходили на сцену с травмами. В третьем акте его герой все время на сцене, в небольшие паузы за кулисами только и делали, что останавливали кровотечение и обеззараживали, чтобы никакой инфекции не попало. Может быть, на сцене эта рана не показалась Ильгаму серьезной, пока он был под адреналином.