В Екатеринбурге врачи ветклиники спасли котёнка с передозировкой наркотиками

Врачи ветклиники на Уралмаше смогли спасти котёнка, которого бывшие хозяева привезли, чтобы усыпить. Как оказалось, у малыша было отравление наркотиками, пишет сайт Е1.
В Екатеринбурге врачи ветклиники спасли котёнка с передозировкой наркотиками Кот, Екатеринбург, Наркотики, Длиннопост

"Под утро в "Зоодоктор" привезли котёнка. Молодые и красивые признались, что накурили малыша до полусмерти... Привезли усыплять! И это в 2,5 месяца?! Когда шустрому и позитивному котёнку жить и жить! В общем, мягко о таком не напишешь...


Состояние на грани. Маленький без сознания... 12-часовая терапия пока безрезультатна. Но… как бы там ни было, мы в очередной раз ждём чуда", – написала на форуме "Поможем, чем сможем" куратор котёнка Яна.

Врачи забрали малыша, которого зовут Дымок. Но усыплять, конечно, не стали, попытались его выходить. А потом обратились к активистам, которые занимаются спасением бездомных животных. Сказать, что точно делали бывшие хозяева с котёнком, сложно. Предварительный диагноз ветврачей – "отравление наркотическими средствами". Молодые люди, которые принесли животное в клинику, и не отрицали этого.


Два дня котёнок находился в тяжелейшем состоянии на грани жизни и смерти, ему проводили реанимационные мероприятия. Долгое время Дымок лежал на спине, закрывая лапками глаза.

В Екатеринбурге врачи ветклиники спасли котёнка с передозировкой наркотиками Кот, Екатеринбург, Наркотики, Длиннопост

Состояние питомца, по словам Яны, напоминало поведение пьяного человека: когда его задевали, он воспроизводил странные звуки.


А вчера ближе к вечеру Дымок наконец оклемался.


– Видимо, хозяева курили сами... Принудительно, в качестве прикола, "поделились" с котёнком. В моей практике уже, к сожалению, были такие истории, когда люди так развлекаются. Просто от дыма в комнате он бы так не загибался. Да и сами ребята-наркоманы признались, что не рассчитали дозу, и котёнок отключился, поэтому привезли его усыплять.


Но врачи под свою ответственность стали его реанимировать, – рассказала форумчанка Яна. – Сейчас уже всё хорошо. Мы взяли его на поруки, собирали средства. Котёнок уже бегает, прыгает, готовится к выписке. Наркотическое опьянение отпустило…

Дымок после выписки поедет на передержку, где ему обработают шкурку от паразитов, поставят прививки и ещё немного подлечат. А потом малышу будут искать новых хозяев.