В Екатеринбурге снесли телебашню

Простоявшую 35 лет телебашню все таки снесли.
На её месте планируют построить Ледовую арену.
Я, как горожанин и житель Екатеринбурга был против, причем я был такой не один.
Но, к сожалению, мнение каких-то там граждан никогда не учитывается.

В Екатеринбурге снесли телебашню Фотография, Екатеринбург, Телевышка, Екатеринбургская телебашня, Снос, Чиновники
В Екатеринбурге снесли телебашню Фотография, Екатеринбург, Телевышка, Екатеринбургская телебашня, Снос, Чиновники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты сделал? Создал петицию? Как-то иначе выразил своё несогласие? Или просто гавкал с дивана и потом создал гнева пост на пикабу?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не совсем понятно бесконечное нытьё. Я тоже житель Екатеринбурга, хоть и бывший, тоже башню любил и так далее, но не был сильно против сноса, хотябы потому что 35-летний недострой в центре города, каким бы эпичным он не был, это позор.

И где все эти активисты были эти 35 лет? Почему не собрали денег на то чтобы её достроить или перестроить? Выкупить и отреставрировать, на крайний случай? Повсплывали, когда уже поздно стало и теперь возмущаются, что их не спросили.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато проявили активную гражданскую позицию xD
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос о реставрации поднимался давно, но ни один не был принят.
Я не знаю почему, но явно есть какая-то причина.
Ровна такая же, по которой снесли старинное здание в центре и построили на месте него мерзкий ТЦ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ее все время собирались и без нас реконструировать, а решение о сносе произошло довольно быстро.

И да, разве обычно не вы говорите, что власть там должна двигаться как то, отвечать желаниям народа?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как быстро, я о сносе узнал из новостей где-то с пол года как, а первые предпосылки к этому ещё в начале нулевых были, тогда тоже шла речь о сносе, чего тогда не начали суетиться?

С чего власть должна как-то суетиться из-за объекта, который не представляет никакой историко-культурной ценности? Такие башни, например, остались в Таллине, Вильнюсе, Новороссийске (на фото) и ещё нескольких городах бывшего союза, да, они ниже, но проект тот же. Кстати, а вы знали, что в основе этого сооружения обычная заводская труба?


Что-то не помню, чтобы я такое где либо тут высказывал, хотя этот тезис мне и нравится. И, если на то пошло, то, разбираясь в истории башни, а не только транслируя слоганы из интернета, можно выяснить, что гос-во шло на уступки и несколько раз даже принимала проекты по реставрации башни, другое дело, что инвесторов для этих проектов найдено не было.


Чудес не бывает, это типовой проект. Недострой. Не просто многолетний, а треть века простоявший. Культурной ценности в нём ноль, с исторической точки зрения он не отличается от хрущёвки. Если таким сооружением не начинают заниматься частные инвесторы, то его снесут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чудес не бывает, это типовой проект. Недострой. Не просто многолетний, а треть века простоявший. Культурной ценности в нём ноль, с исторической точки зрения он не отличается от хрущёвки. Если таким сооружением не начинают заниматься частные инвесторы, то его снесут."

А с архитектурной точки зрения, это особенность города, который позволяет узнать его панораму, от многих других городов.

"Ну, как быстро, я о сносе узнал из новостей где-то с пол года как, а первые предпосылки к этому ещё в начале нулевых были, тогда тоже шла речь о сносе, чего тогда не начали суетиться?

В 00 были мысли, но сказали, что они не рентабельны, лучше ее реконструировать и в полезное что то превратить. Не телевизионная башня, дык еще куда. Благо проектов было достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку