В Екатеринбурге снесли телебашню

В Екатеринбурге снесли телебашню Екатеринбург, Телевышка, Екатеринбургская телебашня, Длиннопост
В Екатеринбурге снесли телебашню Екатеринбург, Телевышка, Екатеринбургская телебашня, Длиннопост
В Екатеринбурге снесли телебашню Екатеринбург, Телевышка, Екатеринбургская телебашня, Длиннопост

В начале 10 утра в субботу, 24 марта 2018 снесли символ города Екатеринбурга – недостроенную телебашню.


P.S. Видео выложить не могу, рейтинга не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь "Первый" не сможет зомбировать жителей Екб
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телевышка была недостроенной и не эксплуатировалась. Так что, Первому и всем остальным разницы никакой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему там активисты пытались помешать сносу?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что объект, узнаваемый любым жителем города. Да и любым, кто хоть раз в ЕКБ был, тоже.

Некий неофициальный (а официального нет!) символ города.

Теперь там будет квартал элитного жилья (потому что строить ледовую арену рядом с другой, которая полупустая, никто не будет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравилась им недостройка. С нее бейс-джамперы прыгали. Некоторые любители без парашютов прыгали. Много народу лазили по ней - нервы пощекотать.

Но многие, и я в том числе, просто к ней привыкли, с 1983 года стояла. Видна была отовсюду.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что мнение людей разделилось:

Во-первых, она стала частью жизни екатеринбуржцев, символом города. Вид родного города

Во-вторых, она представляла опасность, так как могла упасть в любой момент. Плюс не эксплуатировалась земля в центре города.

Тут два мнения)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда считаешь, что она могла упасть в любой момент?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее за тех, кто считал башню символом города)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 35 лет не падала же. Я говорю, про то, что лагери разделились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку