В ЕКАТЕРИНБУРГЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ДВАЖДЫ ЗА СУТКИ ПРЕСЕКЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ДВАЖДЫ ЗА СУТКИ ПРЕСЕКЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ Росгвардия, Вневедомственная охрана, Ово, Внг

Вчера днем, наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находился на маршруте патрулирования в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга.

В районе Старомосковского тракта, в небольшом отдалении от дороги сотрудники Росгвардии заметили двух мужчин, которые рылись в сугробах, словно, что-то разыскивая. Периодически мужчины смотрели в сотовые телефоны и громко спорили друг с другом.

Экипажем вневедомственной охраны было принято решение проверить данных граждан на нахождение в розыске.

Увидев сотрудников войск правопорядка, молодые люди заметно занервничали, убрали сотовые телефоны и закурили.

При проверке по информационным базам данных было выяснено, что двое молодых людей являются жителями г. Екатеринбурга, ранее привлекавшимися к административной ответственности за незаконный оборот психотропных веществ, их употребление и хулиганство.

В ходе доверительной беседы с сотрудниками Росгвардии, один из мужчин рассказал, что они с другом приехали чтобы забрать наркотическое вещество, которое он приобрел через интернет. В подтверждение своих слов молодой человек достал из кармана сотовый телефон и показал фотографии с координатами.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа МВД, которая, в присутствии понятых обнаружила и изъяла полиэтиленовый сверток. Содержимое свертка отправлено на экспертизу.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ДВАЖДЫ ЗА СУТКИ ПРЕСЕКЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ Росгвардия, Вневедомственная охрана, Ово, Внг

Вечером того же дня росгвардейцы, патрулируя Ленинский район города заметили припаркованный автомобиль, водитель которого держал в руках пластиковую бутылку, из которой шел дым. Помимо него в автомобиле находились еще двое молодых людей.

Молодым людям было предложено выйти из автомобиля для проверки документов. При визуальном осмотре салона автомобиля, на панели между сиденьями сотрудники Росгвардии обнаружили вещество коричневого цвета.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаруженное вещество изъяла и отправила на экспертизу.

В обоих случаях задержанные были доставлены в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


источник: https://vk.com/club146743170?w=wall-146743170_270%2Fall

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На третий они не поехали, ведь их всего двое, зачем им третий?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку