11

В Екатеринбурге пьяный водитель угрожал инспекторам своим удавом

В Екатеринбурге в микрорайоне Уралмаш инспекторы ДПС поймали пьяного водителя, которые при этом пытался пугать их змеей. Об этом рассказали URA.RU очевидцы.

«Они остановили пьяного, но он давай пугать их удавом, и пытался уехать. Инспекторы его сумели догнать и заблокировать», — рассказал свидетель инцидента.

В УМВД по Екатеринбург у рассказали URA.RU о случившемся подробнее. По данным полиции, около двух часов ночи наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль. После непродолжительной погони возле дома на Кировоградской, 61 его удалось задержать.

«За рулем находился водитель с признаками опьянения. Нарушитель — ранее судимый местный житель 1963 г. р. был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 15 для разбирательства. Мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — рассказала URA.RU Ирина Каргаполова, начальник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу.

Чтобы справиться со змеей, полицейским пришлось обратиться за помощью к зоозащитникам. Они определили, что змея — колумбийский радужный удав. Змея не ядовитая, рептилию забрали на передержку. Перед этим пьяный хозяин змеи сообщил, что кличка удава Кокаин.

https://ura.news/news/1052436013

Там есть видео этого события))), но оно залито Вконтакте, сюда не умею вставить...

Дубликаты не найдены

+8

Заголовок на название новой порнухи  наводит мыслями .

раскрыть ветку 1
0
Ага, мимо не пройдёшь! 😊
+2
Заголовок уровня "ревдинский рабочий"
Иллюстрация к комментарию
+2

Пугал свои удавом значит?

+1

Заголовок, что надо!

+1
0

Давил своего питона и кричал инспекторам - "И с вами такое будет!!"?

0
epicrates cenchria cenchria
Они кстати очень красивые (потрясающе переливаются радугой при солнечном свете) , но скрытные. Лет 8 назад были в дефиците, благо на аукционе Арслана успел выиграть себе такого)
Фото из инета
+1

заголовок двусмысленно звучит ))

0
А чего не написали, что пугал полицию кокаином?
0
Удав кокаин, ебать его штырит
0
Кличка у Удава замечательная! "Кокаин - ко мне!"))
Похожие посты
59

"У меня машина замерзла..."

Нетрезвого водителя задержали в г. Усть-Илимске Иркутской области. На дворе лето, но водитель утверждал, что его машина замерзла и он ее просто грел.

Дорожные полицейские установили, что несколько месяцев назад этот автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и на 1,5 года был лишён прав на управление транспортом. Но это не оказало на 35-летнего усть-илимца должного воздействия.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что назначенный судом штраф в размере 30 тысяч рублей нарушитель не оплатил, водительское удостоверение в Госавтоинспекцию не сдал.

На этот раз он вёл себя не адекватно, долго скандалил и отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Иномарку задержанного поместили на охраняемую стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет или штраф до 300 тысяч рублей.

148

Возле Екатеринбурга избили смотрителя за камерой. Видео

Возле Екатеринбурга избили смотрителя за камерой. Видео Екатеринбург, ДПС, Беспредел, Камера фиксации, Видео, Негатив

В Свердловской области на трассе М-5 компания мужчин избила смотрителя за камерой видеофиксации. Произошло это на 185-м километре трассы, у моста на Патруши, что в Сысертском районе. Нападение мужчины снимали на видео. На нем видно, как компания едет по дороге, машину останавливают возле камеры видеофиксации. Из машины вылезают несколько мужчин и начинают избивать смотрителя за камерой видеофиксации.

— Действительно, накануне праздников такой инцидент в Сысертском районе зафиксирован сотрудниками полиции, — сообщил глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых. — Сообщение о происшествии поступило 5 марта в дежурную часть Арамильского ОВД, оно зарегистрировано. Руководством отделения полиции поручено провести проверку сотрудникам службы участковых уполномоченных и сыщикам уголовного розыска. По итогам работы представители МВД примут процессуальное решение.

По словам Валерия Горелых, сейчас органы внутренних дел анализируют видео из интернета, предпринимают меры по установлению возможных очевидцев и свидетелей, а также выясняют степень ущерба камере и здоровью оператора.

— Судя по всему, хулиганы к своей противоправной акции готовились, а не спонтанно напали, — говорит Валерий Горелых. — В любом случае всё это напоминает со стороны некое криминальное шоу-пародию на недавний случай с бульдозеристом. Жаль, что недовольство такими камерами видеофиксации отдельные граждане выражают не цивилизованным путем, методом официальных претензий в соответствующие инстанции, а подобными анархическими и откровенно криминальными способами, что недопустимо.

Показать полностью 1
376

Про бухих водителей и гражданскую позицию

Прочитал пост Как я гражданскую позицию проявил, вспомнил свой недавний случай. Прошу прощение за МНОГАБУКВ.

Осенью прошлого года, приехал в свой двор, паркую машину с женой и детьми и вижу, выплывает "чудо", которое не может вписаться в поворот. За рулём сидит бухой дядя. На улице день, кругом полно людей, а он тут исполняет. Решил повлиять на ситуацию, догнал его автомобиль, когда тот пытался запарковаться сзади дома.

Подхожу к нему, стучу и вопрошаю: "Что же ты, родимый, в таком состоянии за руль сел?".
Открывается дверь, вываливается тело под два метра (сам я 185см) и начинает бычиться, мол: "Ты вообще откуда, кто ты есть такой?!". Руки тянет, типа драться, а сам на ногах с трудом стоит.

Я про себя думаю: "Сейчас всажу ему разочек, а он не дай Бог упадёт-ударится, или ещё чего. Кругом свидетели, а у меня жена и маленькие дети..."

Объясняю минут пять на словах, что он не прав. Алконавт понимает, что бычиться не вариант, извиняется, тянет "руку дружбы", клянётся больше так не делать, говорит, мол: "Ухожу домой, простите".

Я отвечаю: "Ладно". Отхожу до угла дома, разворачиваюсь и наблюдаю. Этот "редиска", опять лезет в машину и начинает её заводить. Тут один взрослый мужик садится в свою шкоду неподалёку. Я подхожу к нему со "своей гражданской позицией", стучу в окошко, дальше диалог.

Я - Товарищ, тут один бухой дядя по двору катается, вон там остановился, опять в машину полез, сейчас дальше поедет, может попробуем вместе что-нибудь предпринять?

М - Ну и что катается? Он что твою машину поцарапал?

Я - Мою не поцарапал, но тут кругом машины и ваша в том числе, он вообще в ноль, сейчас точно в чью-нибудь въедет.

М - И что дальше?

Я - Ну как что дальше, это же и ваш двор, тут дети кругом бегают, надо что-то сделать!

М - И что ты предлагаешь?

Я - Давай вместе подойдём, я ключи отберу, ментов вызовем, ты свидетелем будешь.

М - Да нет. (закрывает окно авто и уезжает). Наверное он испугался развода, но был день и вроде я на наркомана не похож.

Пока мы с ним говорили, алконавт завёл машину и уехал, но как оказалось не далеко. Припарковался алконавт с другой стороны дома. Открыл двери и слушал музыку.

Я со своей "гражданской позицией" звоню в 112, объясняю ситуацию, называю номер машины, марку, адрес. Говорю: "Вы поторопитесь, а то ему сейчас взбредёт он и дальше поедет". Сам наблюдаю за алконавтом, выжидаю. Минут через 10 проезжает мимо ДПС и едет дальше.

Мне перезванивает "дежурная часть" и просит подойти к экипажу ДПС, и дать показания.

Подхожу к ДПС, сажусь в машину, далее диалог (Я - Я, П - патрульный):

Я - Здравствуйте, господа, вы проехали мимо того алконавта.

П - Здравствуйте, а мы видели его когда ехали, он там спит в машине.

Я - Что делать будем?

П - Вот бланк, пишите объяснение. (вроде свидетельских показаний)

Я - Вот написал всё как было, но что вы сейчас-то предпримете?

П - Сейчас пока подождём, нам дежурная часть отдаёт приказания.

Я - А чего ждать-то будете?

П - Ну может он сейчас поедет, мы его и возьмём.

Я - А если не поедет? Разве так его нельзя принять? Он там бухой в говно, машина заведена. Я свидетель, что он катался по двору.

П - Нет, по закону, чтобы его прав лишить, нужно, чтобы он двигался.

Я - Но как же, я ведь свидетель, да и не только я, тут кругом люди были, кого не спроси, камеры на доме висят.

П - Да нет, с камер плохое разрешение, не поможет. Желательно, чтобы он начал двигаться.

Я - А как же раньше было, кто-то пил пиво с друзьями зимой в своей заведённой машине и никуда не собирался ехать, а ДПС приезжал, составлял протоколы и лишали прав.

П - Ну то было раньше, это, так сказать по беспределу, теперь так нельзя.

Я - Так что вы делать-то будете, какие меры примете?

П - Сейчас пока будем ждать. Нам дежурная часть даёт указания.

Я - А сколько же вы ждать собираетесь? Он там бухой спать может до утра будет??

П уклончиво - Ну мы подождём пока, не переживайте.

Я - Ну ждите, всего доброго!

Выхожу, иду домой с ярко выраженным чувством гражданской ответственности, и тут вспоминаю, что у меня в машине на регистратор наверняка запись попала. Сажусь, пересматриваю и действительно, более менее всё понятно. Думаю, дай помогу дядькам милиционерам. Выуживаю запись из регистратора, записываю на телефон, конвертирую в норм. формат и норм. объем, обрезаю для удобства, чтобы перекинуть на их телефон готовенькое. Выхожу, бегу к экипажу доблестных полицейских, а их и след простыл. Прошло минут 20 или около пока я видео монтировал. В это время алконавт продолжает спать в заведённой машине, а я иду домой - Гражданин с большой буквы "Г"!

Выводы все сделают сами, просто хотел поделиться ситуацией.

К слову сказать на следующий день выглянул в окно, автомобиль алконавта стоял на том же припаркованном месте, его в машине не было. Значит, возможно, мои действия были не в такую уж пустоту. Но с действиями правоохранительных органов и окружающих нас, казалось бы здравомыслящих людей, как-то всё жиденько и печально, не находите?

P.s. Прикладываю кусочек видео в подтверждение.

Если кому понравится, запилю второй пост про ещё одну "Гражданскую позицию" с возбуждением уголовного дела.

Показать полностью
320

Как сотрудников извиняться заставлял или почему меня 15 раз на мед. освидетельствование возили

Рассказ носит не сколь поучительный характер сколь желание показать логику отдельных сотрудников.

Итак предисловие. Пожалуй начну с объяснения самых частых мифов среди обычных граждан по поводу медицинского освидетельствования.

1) Сотрудники ГИБДД платят из своего кармана за каждый анализ, если человек оказался трезв.

- Нет, это не так, единственное что сотрудники теряют пока возят вас на освидетельствование это время, в моем случае это как правило 2-3 часа с учётом поиска понятых и оформления всех бумаг. Почему им не охота тратить время? Потому что, как бы это забавно не звучало, но у сотрудников есть план. Во времена описанных событий он составлял (со слов всё тех же сотрудников) 10 штрафов и один пьяный в смену. Не выполнил план получил нагоняй от вышестоящих.

2) Если ты трезвый то у сотрудников нет основания тебя направить на мед. освидетельствование.

- По логике вещей конечно должно быть именно так. НО!! Давайте взглянем на пункты основания для направления.

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.

Если первые четыре пункта вполне понятны, то вот последнее это то, что не имеет расшифровки. Прям совсем, прям нигде. Т.е. Инспектор может трактовать ЛЮБОЕ ваше действие как поведение не соответствующее обстановке.

Итак этих двух пунктов думаю будет достаточно, для понимания, что ездить на освидетельствование я был обязан и инспектор ничего кроме времени не терял.

Действо первое "с чего всё собственно началось или первая поездка"

Шли бурные годы холостяцкой молодости, ни у кого из друзей не было бытовых проблем и забот, а посему жизнь в основном была ночной. У нас даже своего рода традиция сформировалась, кататься пить кофе на другой конец города. Причем кофе был не просто обычный, а я бы даже сказал мерзкий, но вся "романтика" была в самой поездке.

В одну из таких поездок и случила неприятность, ехали мы с другом на двух разных машинах. На очередном перекрестке его подрезает таксист, толкает в бок и тот улетает в столб. Благо машина застрахована по КАСКО (в дтп виноват таксист), а сам друг не получил даже синяков. Разумеется я остался с ним на всё оформление ДТП и дальнейшие действия. Ситуация вызвала у меня эмоции и возможно действительно моё поведение было слишком "бурным". Это привело к тому, что старший смены проезжая по патрулям отдал указание оформлявшему ДТП патрулю по завершению направить меня на мед. освидетельствование. С чистой совестью я согласился. Тогда этот опыт был для меня в новинку, не мог я и догадываться что в ближайшие пол года я побываю там более 15 раз.

Проведя все процессуальные действия положенные законом мы направились в клинику где проходили анализы. Описывать я сам процесс не буду, главное итог. Первичный анализ (тот который делается на месте за 2 минуты) показывает наличие в организме марихуаны. Сказать что я был в шоке, значит не сказать ничего. Т.к. никогда в своей жизни я не употреблял никаких наркотиков, да и алкоголь не пил годами.

Сразу хочу внести ясность, марихуану показал первичный анализ, а это не основания для лишения ВУ и штрафа, а только лишь основания для возбуждения административного производства и направления анализов на лабораторные исследования. После анализов меня отвезли к машине и я своим ходом направился домой.

Действо второе "о том что я трезв знаю только я"

Разумеется в ту ночь я совсем не мог уснуть, всё пытался найти как такое возможно. И нашел. Причем без особых усилий. Оказывается первичный анализ имеет очень большой шанс дать лже положительный результат. Но эти ваши интернеты хоть и объяснили мне как такое возможно, но панику не убрали совсем. Ничего лучше я не придумал, чем уже через день после случившегося начать оббивать пороги клиники. (дату результатов лабораторного анализа назначили спустя 10 суток, опять же если не изменяет память). Меня разумеется послали и сказали, что анализы скорее всего будут делать только лишь через трое суток. Через трое суток я снова стоял в приемном отделении. И тут мне улыбнулась удача. Толи врач был в хорошем настроении, толи он всегда такой дружелюбный (хотя с работой нарколога это вряд ли возможно, контингент то у пациентов не лучший), но он сходил в лабораторию и узнал результаты моих анализов. Они были отрицательные!! Как же радостно мне было в тот момент. Врач извинился и объяснил, что заключение выдать сейчас не может и оно будет готово к оговоренному при освидетельствование сроку. Т.е. ещё 3-4 дня у меня не было на руках бумаги о том, что я всё же был тогда трезв.

Действо третье "Как я сотрудника извиняться заставил"

Этим же вечером сбросив эмоциональный груз от того что я "без вины виноватый" поехал с друзьями пить кофе. Проезжая обратно был встречен постом ДПС которые не поленились пробить меня по базе. Дежурный ясно дал понять - открытое административное производство по факту опьянения. Объяснив всю ситуацию сотрудникам попытался убедить их что кроме времени они ничего не потеряют, да и по поведению они сами видят, что я явно трезв. Никакая аргументация их не убедила и мы снова пошли по уже пройденному мной ранее пути, оформление документов и поездка на мед. освидетельствование.

Уже в пути я решил при разговоре я попросил/потребовал/сказал (нужное подчеркнуть, сам до сих пор не понимаю как это выглядело со стороны) извиниться передо мной в случае если состояние опьянения не будет установлено. Полностью уверенный в своей правоте сотрудник кинул "да конечно извинимся, но такого не будет, потому что что-то у тебя да найдут".

Из клиники я вышел с улыбкой, а сотрудник с явным огорчением, в руках у меня находилась бумага в которая гласила "состояние опьянения не установлено". Первичный анализ в этот раз не дал сбоя. Половину обратной дороги мы ехали молча, но меня это не устраивало и я взял инициативу в свои руки.

- Ну я слушаю

- Что случаешь?

- Как это что? Извинения

- Ой, а я не умею

- Ничего страшного, сейчас я тебя научу, повторяй за мной. Извини я был не прав.

- Извини, но я бы прав.

- С чего это? (я демонстративно потряс в руках бумагой от врача )

- Ну смотри. Сколько выветривается из организма марихуана? я тебе поведаю. Месяц! А когда тебя в прошлый раз возили? Меньше недели назад. Т.е. У она должна была у тебя остаться в организме.

- Т.е. ты понимая, что я трезв, повез меня на освидетельствование в надежде найти следы недельной давности?

- Да, мне же как-то надо пьяных ловить

- Так я трезв, тебе не кажется, что это поведение черта? (привет АУЕ, не знаю почему именно такой эпитет я тогда подобрал к нему, но почему-то мне показалось что именно он наиболее чётко даст характеристику)

- Ты говори да не заговаривайся (в этом месте вся его сдержанность полетела к чертям :D)

Далее мы ехали под его монолог состоящий преимущественно из мата, а затем он и вовсе остановился не доехав до моего авто одну улицу).

- Выметайся, дальше сам дойдешь.

- Нет уж, Вы уважаемый сотрудник, довезёте меня до моего авто, а затем пожелаете мне "удачи на дорогах".

Тут произошло то, чего я совсем не ожидал. Всё что описано выше происходило с молодым сотрудником, но был ещё и второй, старший экипажа. Который на моменте громкого мата своего коллеги наконец проснулся.

- Нет уж Лёха (имя изменено, а может и не изменено, я честно не помню как его звали), гражданин прав. Давай езжай к его авто.

Приехал я услышал счастливого пути от старшего смены и экипаж удалился.

Действо четвертое "На старые крутые тачки ведутся не только девушки".

Как я уже упоминал в одном из постов, тогда я был владельцем старого черного бмв х5 по цене дешевле новой приоры. С тех пор стал я кататься на освидетельствование по 2 раза в месяц. Для сотрудников перестало быть аргументом даже кипа бумаг в каждой из которых красовалось "состояние опьянения не установлено". В один из дней я всё же добился от сотрудника объяснения, почему я так часто туда езжу и холостые заходы их не останавливают.

- Ну вот смотри, возили тебя когда? 3 дня назад. За 3 дня можно раз 50 накуриться!

- Ну так каждый раз же видно что не употребляю.

- Ну а как иначе. Вот смотри, давай я тебе свою логику объясню, думаю остальные думают так же. Ты молодой? Молодой! На иксе? На иксе! Значит деньги есть! А если деньги есть, то отдыхаешь. Отдыхаешь как? Либо пьешь, либо наркотики. Алкоголем от тебя не пахнет, значит поехали на освидетельствование!

- Интересная у Вас, б***ь, логика. Поехали...

На этом собственно всё. В один прекрасный день, мне просто перестали попадаться в городе новые экипажи. А потом я и вовсе отказался от ночных покатушек, а днем им видимо не хотелось меня возить. Так эти пол года стали последними когда я ездил на мед. освидетельствование. Наркотики по прежнему не употребляю, алкоголь только по большим праздникам ну и за руль потом соответственно ни-ни.

Показать полностью
263

Записки инспектора ДПС. Часть шестьдесят вторая

Первая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть шестьдесят первая

Дорогие мои читатели, хочу напомнить, что все вопросы по интересующим вас темам вы можете задавать в комментариях, либо на моей странице вконтакте https://vk.com/id520998861. Постараюсь ответить всем, интересные темы включу в повествование. Так же хочу напомнить, что в моём повествовании НЕТ выдуманных историй. Всё описанное происходило со мной лично.

Глава 62

- Осталось только «синяка» поймать для полной картины – сказал старший лейтенант А., заводя мотор служебного автомобиля

- Самое время – поддакнул напарнику Меланин – одиннадцатый час. Куда поедем?

- Да куда глаза глядят – ответил старший лейтенант А., выворачивая на проспект

Прокатались они минут сорок, выборочно проверяя «не понравившиеся» машины. Ничего интересного не попадалось. Инспектор уже было направился в сторону своей любимой «Ждановки», когда на одной из остановок общественного транспорта он заметил две маленькие фигурки, сиротливо жмущиеся друг к другу.

Инспектор остановил «патрульку» и, выйдя из машины, подошёл поближе. Фигурки оказались мальчиком лет 7-8 и девочкой, примерно на год помладше, видимо сестрой. Они исподлобья настороженно смотрели на старшего лейтенанта А., готовые в любой момент броситься наутёк. Инспектор присел на корточки:

- Вы что здесь делаете в такое время? – спросил он, стараясь разговаривать как можно мягче

- Мамку ждём – с вызовом ответил мальчик, пытаясь заслонить собой сестру

- А где она?

- Придёт скоро

Было заметно, что дети стоят тут достаточно давно и уже порядком замёрзли.

- Садитесь к нам в машину, погрейтесь – предложил старший лейтенант А., открывая заднюю дверь «патрульки»

Девчушка было направилась в сторону автомобиля, но брат довольно жёстко её осадил, дёрнув за руку

- Ты куда, это же «менты» - зашипел он на неё

- Ну, какие же мы «менты» - так же мягко сказал инспектор – мы гаишники, и ничего плохого вам не сделаем

- У вас на двери «милиция» написано – не поддался на «развод» мальчик – значит «менты»!

- А что же вам милиционеры плохого-то сделали? – продолжил диалог старший лейтенант А.

- Они папку нашего к себе увезли – всё так же с вызовом ответил мальчик – он так и не вернулся. Нас вы тоже хотите в «ментовку» увезти и в «обезьянник» сдать!

- Может, вы есть хотите? – зашёл с другой стороны инспектор

При этих словах мальчик сглотнул слюну, а девочка беззвучно заплакала. Почувствовав, что нащупал нужную тему, старший лейтенант А. продолжил:

- Поедемте, мы вас покормим, а потом назад вас привезём, я обещаю

- Я есть хочу – громко зашептала девочка на ухо брату и стала плакать ещё сильнее

Мальчик упирался ещё минут десять, но, видимо, чувство голода оказалось сильнее, и они вдвоём с сестрой кое-как залезли на заднее сиденье «патрульки».

Старший лейтенант А. подъехал к ближайшему киоску с фаст-фудом и купил пару хот-догов и пакет сока. Это, может быть, конечно, и не лучшая еда для детей, но в данной ситуации, это было единственное, что он смог придумать. Ели ребята жадно: откусывали большие куски горячего ещё хот-дога и, почти не жуя, глотали. Потом по очереди, обливаясь на себя, выпили сок.

Старший лейтенант А., пользуясь моментом, плавно тронулся с места и поехал в сторону РОВД. Через несколько минут мальчик спохватился:

- Куда вы нас везёте? – спросил он и, увидев в окно здание районного отдела, стал кричать – Так и знал, что «ментам» верить нельзя, вы нас сейчас в «обезьянник» сдадите!

При этом он попытался на ходу открыть дверь. Благо, что сидел он с левой стороны, а левые задние двери в патрульных автомобилях всегда жёстко заблокированы.

- Я всё равно убегу, волки позорные!

Тут уже было не до дипломатии:

- А сестру, что бросишь? – спросил у мальчика старший лейтенант А., паркуясь у крыльца РОВД

Тот, недовольно засопев, замолчал. Поев и согревшись, девочка уснула, поэтому её пришлось нести на руках. Её брат понуро плёлся сзади. Меланин открывал двери.

Инспекторы сразу пошли в отдел ПДН. Сегодня там дежурила Василиса.

- Привет, Вась – поздоровался старший лейтенант А., заходя в кабинет – принимай гостей

- Не было печали – заворчала ПДНщица – Я уж думала, хоть одно дежурство посплю спокойно. Ты где их взял?

Впрочем, ворчала она для проформы: инспектор Василису знал давно – работу свою она любила и относилась к ней очень добросовестно.

- На остановке подобрал – ответил старший лейтенант А. – рапорт я попозже напишу, как сдаваться приедем, заберёшь потом в «дежурке», а мы полетели, нам ещё «синяка» надо успеть поймать.

Пьяного гаишники поймали практически сразу - он к ним приехал сам. Старший лейтенант А. стоял на запрещающий сигнал светофора на Текстильной – ждал включения стрелки, разрешающей поворот на Промысловую, когда мимо проскочил серебристый «Витц» и не спеша поехал по Промысловой. Это была наглость. Инспектор включил проблесковые маяки и ринулся следом. Однако, практически сразу, «Витц» врезался в столб. Складывалось впечатление, что водитель сделал это специально. Гаишники извлекли из «Тойоты» двух хмурых мужиков, от обоих исходил запах перегара. Водитель сразу протянул инспекторам водительское удостоверение и свидетельство о регистрации на автомобиль. У пассажира при себе была только справка об освобождении. В РОВД, на всякий случай, доставили обоих. У «Витца» оказался пробит радиатор, поэтому машину оставили на месте, вызвав заранее эвакуатор.

«Оформился» водитель совершенно спокойно, послушно делая, что ему говорят. Интересной, однако, оказалась распечатка из базы. Оказывается эти двое сидели вместе на одной зоне, водитель освободился полгода назад, а пассажир буквально на днях. Ещё у водителя в «досье» стояла отметка, что он, в местах не столь отдалённых, относился к категории «опущенных». Что между ними произошло, оставалось только гадать – оба во время составления материала хмуро молчали, но старший лейтенант А. склонялся к мысли, что водитель, по каким-то причинам, привлёк внимание гаишников специально.

Инспектор уже закончил писать, когда в кабинет заглянула Василиса:

- Пошли, покурим – кивнула она

Они вышли на внутреннее крыльцо РОВД и закурили по сигарете

- Рассказывай – сказал старший лейтенант А., выдыхая сигаретный дым

- Да что рассказывать, эта семейка давно у нас на учёте стояла. Папаша их соседа, по пьяни, топором зарубил, тот, правда, жив остался, но инвалидом стал. Папашка, соответственно, сел надолго. Мать бухает как не в себя. Детей на остановке оставила, сама за сигаретами пошла. В магазине какую-то подругу встретила и ушла бухать к ней, про детей забыла. Я её телефон в деле нашла, раза с десятого дозвонилась. Так она мне на голубом глазу клялась, что дети у неё дома спят, сытые.

- Тварина – инспектор зло сплюнул – что теперь?

- Пока спят в кабинете на диване, завтра с опекой будем связываться, пусть они решают

На крыльцо выглянул Меланин:

- Эвакуатор приехал

- Иду - ответил старший лейтенант А., выкидывая сигарету

Передав «Витц» работникам штрафстоянки, гаишники поехали «сдаваться». Разоружившись, списав материалы и поставив «патрульку» в гараж, разъехались по домам.

Показать полностью
3997

Инспектор, теперь Вы мне должны

Еду утром на работу, никого не трогаю. Смотрю, ДПС останавливает машины через одну и проверяет у водителей документы - ничего не обычного, все как всегда.

Тут и мне инспектор машет своей палочкой. Останавливаюсь. Сотрудник ДПС представляется и... приглашает стать понятым - они задержали девушку в сильно постопьяненном состоянии. Ну, ок, что же, надо обезьян наказывать - сегодня она села с перепоя за руль, завтра протаранит чью-нибудь машину, а то и собьет кого-нибудь...

Инспектор, теперь Вы мне должны ДПС, Пьяный водитель, Инспектор, Дорога, Человек, Юмор, Работа

При этом поглядываю на часы - чувствую, что уже опаздываю на работу. Инспектор интересуется, куда это я тороплюсь? Куда-куда - на работу! Говорю, что нужно предупредить руководство из-за чего опаздываю. Звоню начальнику, объясняю ситуацию - тот мне говорит, что без проблем, выполняй свой гражданский долг и передай инспектору, что последний у меня теперь в долгу (посмеялись немного).

Бабец через двадцать минут оформили, я подписал протоколы где надо, дпсник отдает мне мои документы и так буднично спрашивает:

- Можно ездить пьяным за рулем?

Говорю, что нет.

- Правильно... Вот Вы сразу ответили, а девушка-то эта не смогла ответить на этот вопрос. Хорошее дело Вы нам помогли сделать.

Так-то я с ним полностью согласен, но решил приколоться:

- А начальник сказал, что Вы теперь мне должны...

Инспектор немного "подвис", а потом махнул рукой и говорит: "Минуточку, можно Ваши документы..."

...Короче, задержал он меня еще на десять минут, пока проверял меня и машину по своим базам.

Видимо, шутка не прошла...

Показать полностью
235

Пьяная погоня закончилась трагедией

6.10.2019 в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса, пьяный на Форд Мондео уходя от погони ДПС, совершил столкновение с а/м KIA и влетел в трамвайную остановку, сбив насмерть пожилую женщину (предположительно 70 лет), которой в результате оторвало ногу. Вторая сбитая женщина (1975 г.р.) выжила, но была доставлена в мед.учреждение в тяжёлом состоянии.

Пьяная погоня закончилась трагедией ДТП, Авария, Погоня, Пьяный водитель, ДПС, Санкт-Петербург, Негатив, Видео, Длиннопост
Пьяная погоня закончилась трагедией ДТП, Авария, Погоня, Пьяный водитель, ДПС, Санкт-Петербург, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
202

Записки инспектора ДПС. Часть сорок третья

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_pervaya...

Предыдущая глава здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_sorok_v...

Глава 43

Перед началом заседания старший лейтенант А. успел зайти в канцелярию, чтобы поздороваться с Мариной.

- Иди, они тебя ждут уже – сказала девушка – потом освободишься, кофе попьём

Процесс был на третьем судебном участке, секретарём там была Соня. Старший лейтенант А. зашёл в кабинет и, поздоровавшись с присутствующими, сел на стул. Соня показала глазами на краешек протокола с надписью «САП» и незаметно подмигнула инспектору.

Заседание прошло быстро и довольно стандартно. Большинство подсудимых, в таких случаях (сами или с помощью адвоката), пытались убедить судью, что никуда не ехали (оспаривать состояние опьянения было бы глупо, ибо акт медицинского освидетельствования присутствовал). Собственно, инспектора и вызывали в качестве свидетеля, чтобы он подтвердил факт управления. Здесь срабатывал принцип НОНД – нет оснований не доверять и всё сводилось к стандартному опросу. С сотрудником ДПС ранее были знакомы? Нет? Значит, личной неприязни у него не было, зачем ему вас оговаривать?

На самом деле рядовым инспекторам было всё равно, отменят протокол или нет. В статистику материалы шли сразу после составления. Поэтому далеко не все являлись в суд по повесткам, тем более, если дата заседания выпадала на их выходной день. Адвокаты, конечно, пытались этим воспользоваться, рассказывая судье, в отсутствие свидетеля, истории разной степени достоверности, однако у судей была своя статистика и протоколы они отменяли очень неохотно.

Уже через двадцать минут, освободившись, старший лейтенант А. пил в канцелярии кофе с Мариной. Кирюша, в другом углу кабинета, о чём-то весело разговаривал с Людой, периодически похохатывая. Меланин молча сидел на стуле – от кофе он отказался.

- Как прошло? – спросила Марина

- Да как обычно, ничего нового – ответил старший лейтенант А. – сегодня пятница, ещё наловим, опять вызывать будете. Инспектор улыбнулся

- У нас короткий рабочий день сегодня, через десять минут освобожусь, подбросишь до дома?

В судах, впрочем, как и во многих других государственных учреждениях, чтобы в пятницу уходить на час пораньше, немного хитрили. Официально рабочий день там начинался не в 08.00, а в 07.48, вот так, за неделю этот час и набегал. Но на практике приходили на работу, разумеется, к 08.00.

- Да не вопрос, довезём – ответил Марине старший лейтенант А. – а у тебя вообще какие планы на вечер?

- Да никаких особо

- Может с нами покатаешься, покажу тебе твой же участок? – предложил инспектор

- А так можно?

- Так никто не узнает, а водителям будем говорить, что ты, к примеру, представитель прокуратуры

- Ну, давай тогда, сейчас соберусь только

Меланин с Кирюшей, давно привыкшие к тому, что во всём всегда принимает решение старший лейтенант А. (и несёт за это ответственность тоже он) возражать против присутствия в «патрульке» девушки, не стали.

Марине всё было интересно, она задавала много вопросов, по большей части довольно наивных, неподдельно удивляясь увиденному и услышанному. Да и разговаривать с ней было гораздо интереснее, чем слышать вечное нытьё Кирюши на тему еды.

- «Тайга», я двести шестнадцатый – внезапно ожила рация – преследую серую «Тойоту», уходит по Хмельницкого на большой скорости в сторону выезда из города

- Внимание всем! Я «Тайга», двести шестнадцатый преследует нарушителя по Хмельницкого – продублировал дежурный «Тайги» - окажите помощь, кто поблизости

Улица находилась в соседнем районе, в принципе недалеко. Если «Тойота» свернёт с проспекта Хмельницкого вправо, то окажется как раз в Дз-ком районе.

- Если повезёт, то прямо на нас выйдет – прокомментировал старший лейтенант А., утапливая педаль подачи топлива в пол.

– Андрюха, включай «люстру».

Последняя реплика была излишней – Меланин и так знал, что нужно делать. Взвыла сирена, попутные автомобили стали прижиматься вправо, пропуская экипаж

- «Тайга»-216, не молчи, где идёшь? – кричал кто-то в эфире

- Подходим к перекрёстку с Директорской…. На красный пролетел….. Свернул вправо, идёт в сторону «Ждановки» по трамвайным путям

- Это «Гром» - 32 – вмешался в переговоры Меланин – мы навстречу идём, постараемся перехватить, двести шестнадцатый, главное, не молчи

- Идёт по Директорской, опять на красный пролетел…..Всё, въ*бался!

- Это что значит? – спросила Марина

- То и значит – ответил старший лейтенант А. – сейчас подъедем, увидим.

Через несколько минут «Гром»-32 уже был на месте. Водитель «Тойоты», пытаясь уйти от преследования по трамвайным путям, влетел в яму и оторвал колесо. Автомобиль развернуло поперёк дороги. К счастью он никого не задел. Рядом, с включёнными проблесковыми маяками, стояло три полковых «патрульки», два инспектора доставали из салона водителя. Разумеется, он был пьян. Больше там делать было нечего: по негласному правилу оформляет тот экипаж, который и «зацепил», т.е. начал преследование. Остальные участвуют в погоне чисто из спортивного интереса.

- Чуть-чуть до нашего района не доехал – сказал Меланин, обращаясь к Марине – так бы к тебе на участок протокол пришёл.

Покатавшись по «Ждановке» пару часов, пьяного они поймали тоже. У задержанного водителя, мужчины лет сорока, был явно не самый удачный день в жизни. С утра он попал в мелкое ДТП (в котором, кстати, был не виноват), а вечером мужчина решил доехать до знакомого «костоправа», СТО которого находилось неподалёку в гаражах, для оценки предстоящего ремонта. Как говорится, хорошие люди посидят, посидят, да выпьют. А до дому ехать метров пятьсот. Вот на выезде из гаражей он и попался. Причём мужик больше удивился, чем расстроился:

- Блин, никогда здесь гаишников не видел – сетовал он – стоило чуть-чуть выпить и на тебе! Чувствуете вы что ли.

Пьяного оформили быстро, никаких проблем с ним не возникло, смену закончили немного пораньше, благо в районных отделах это можно было себе позволить. Старший лейтенант А. вместе с Мариной поехали на квартиру к её брату. Он с семьёй на несколько дней уехал в область к родственникам жены, оставив девушке ключи для ухода за цветами. Домой инспектор вернулся только под утро.

Показать полностью
751

В районе Автовокзала инспекторы ГИБДД на плечах вынесли женщину с ребенком из утонувшей машины

В районе Автовокзала инспекторы ГИБДД на плечах вынесли женщину с ребенком из утонувшей машины Екатеринбург, Ливень, ДПС, Видео, Авто, Потоп, Помощь

Сегодня в Екатеринбурге в разгар празднования 9 Маяразбушевалась стихия. Ливень с градом затопили город: вода не уходила, и во многих местах машины глохли прямо на дороге. Это произошло и на перекрестке улиц Чайковского и Большакова, там на крышу утонувшей машины выбрались женщина с ребенком. 

К автомобилю смогли подобраться сотрудники ГИБДД. Один на руках вынес ребенка через разлившееся море. Второй посадил его маму на плечи и тоже перенес.

— Машина намертво села, утонула, — рассказал очевидец произошедшего. — Инспекторы попросили их вылезти. В салоне еще мужчина остался.

7010

Школьницу, которую дважды переехала на машине жена полицейского, оперируют

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/sbila_peshekhodov_i_sbezhala_potom_v...

В Екатеринбурге в детской больнице № 9 готовят к операции 17-летнюю школьницу, которую сбила и дважды переехала на машине 34-летняя жительница поселка Белоярский Марина Мартемьянова. Родные девушки объявили о сборе крови, так как предстоящая операция будет связана с большой кровопотерей. Девочка вышла из комы, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии. У нее раздроблены кости таза, также она получила закрытую черепно-мозговую травму.

Мать второй пострадавшей в результате инцидента девушки рассказала «URA.RU», что у ее дочери сломан пятый поясничный позвонок: «Еще не делали рентген ног. Я сама медик и вижу, что с ногами буду проблемы. В лучшем случае придется заново учиться ходить».

Женщина рассказала, что ее дочь с подругой провожали домой знакомые, два 19-летних парня. «Машина парней почти не задела, они, по сути, спасли жизнь девочки, по которой Мартемьянова проехала два раза. У нее начались судороги, пошла пена изо рта. Парни вытащили ей язык, иначе бы она задохнулась до приезда скорой. А у Мартемьяновой, похоже, что все хорошо. Возбудили дело по самой мягкой статье. У нее есть две дочери, суд ее пожалеет, и она отделается условным сроком. У нее муж полицейский, брат полицейский, я знаю, что уже началась работа по ее спасению от наказания», — возмущенно добавила женщина.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отверг, что со стороны родственников женщины может быть оказано какое-то влияние на следствие. «Если бы они что-то могли, то сразу бы сделали, тем более ее муж уже год как ушел на пенсию. Все оформлено по закону: машина отправлена на штрафстоянку, в отношении пьяной водительницы возбуждены два административных и одно уголовное дело по статье „причинение тяжкого вреда здоровью человека“. Мало того, материалы дела переданы в Следственный комитет», — заявил корреспонденту Горелых.

Ранее «URA.RU» сообщало, что в поселке Белоярском Свердловской области пьяная женщина за рулем Nissan Juke сбила четырех человек, а затем вернулась и проехалась по ним еще раз. Экспертиза показала наличие в крови Мартемьяновой 1,241 промилле алкоголя.

Сейчас Марина Мартемьянова находится у себя дома.

740

В Екатеринбурге удава в коробке выбросили на помойку

Житель Екатеринбурга Кирилл пытается спасти удава, которого бывшие хозяева выбросили в коробке на мороз. Как рассказал E1.RU Кирилл, змея получила сильные обморожения. В приюте для травмированных животных «Клякса» сообщают, что вчера поздним вечером им поступил звонок из полиции о том, что возле мусорок в районе Автовокзала нашли коробку с питоном, сразу после этого змею отвезли в приют. Позже оказалось, что это не питон, а удав.

— Я содержу змей уже 5 лет, — говорит Кирилл. — Мне вчера сообщили, что приюту требуется помощь с этой змеей. Я решил, что можно помочь кормом. Но потом пришел в себя от шока от увиденного, позвонил туда, спросил, чем могу помочь. Мне рассказали, что я первый, кто позвонил. Что змею в стационаре содержать проблематично, за ней нужен постоянный уход. Опыта содержания змей у них нет. А у меня две змеи, тоже удавы. Когда я забирал змею, ей уже какие-то анализы сделали, поставили антибиотики.

В клинике удаву дали имя — Гадя. Кириллу это имя не очень нравится, но новое он пока не придумал. Мужчина планирует оставить удава у себя, выхаживать змею, пока она полностью не восстановится.

— Змея очень запущена, — говорит Кирилл. — Худая, ее долгое время не кормили. На теле абсцессы. Сейчас очень важно не дать погибнуть змее, у неё обморожено 100% кожи. Все остальное будем лечить потом. Хотелось очень много сказать о «хозяевах», но не буду. Я уверен, вам все зачтется.

Кирилл рассказал, что ему сейчас понадобится помощь деньгами, лекарствами или антисептиками, которых нужно много. А также нужен термостат для обустройства обогрева. Горожанин хочет устроить новогоднее чудо и для братьев наших меньших, особенно ставших жертвами человеческой жестокости.

Может найдутся неравнодушные, кто сможет чем-то помочь, змейку жалко(( Координаты Кирилла можно взять в редакции Е1.

Взято тут https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65773311.html

Просьба сильно тапками не кидаться, если что не так, не знала, в какое сообщество лучше разместить.

К сожалению у истории финал печальный, https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65773311.html

В Екатеринбурге удава в коробке выбросили на помойку Екатеринбург, Новости, Удав, Обморожение, Негатив
1808

В Екатеринбурге сотрудник ДПС оставил в кафе автомат Калашникова.

Бесхозное оружие с полным боекомплектом нашел один из посетителей и унёс с собой.

В Екатеринбурге сотрудник ДПС оставил в кафе автомат Калашникова. Екатеринбург, Идиотизм, Склероз, Маразм, ДПС

Автомат с полным боекоплектом забыли в кафе.

В Екатеринбурге сотрудник дорожно-патрульной службы забыл в кафе служебный автомат Калашникова. Инцидент произошел днём, когда наряд заехал пообедать. Поев, полицейские ушли, а автомат остался лежать. Через некоторое время пропажа обнаружилась: наряд срочно вернулся обратно, но автомат уже кто-то унёс.

Полицейские стали просматривать камеры видеонаблюдения, и увидели, что оружие забрал один из посетителей. Выяснилось, перед уходом этот человек оставил сотрудникам кафе информацию о том, где его можно разыскать.

В итоге, наряд ДПС выехал по указанному адресу, нашел мужчину и забрал у него оружие.

– Автомат был с полным боекомплектом. Ни один из патронов, к счастью, никто не применил. Оружие изъято. Сейчас по данному факту проводится служебная проверка, – сообщил Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, – по её итогам будут приняты меры и сделаны организационные выводы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

3962

Год спустя: ролик о жизни семьи, где 8-летнего ребенка сделал инвалидом пьяный водитель

"Мы не живём, мы существуем": в Екатеринбурге сняли ролик о семье 8-летнего мальчика, которого сделал калекой пьяный водитель

Лихач скоро выйдет на свободу, а ребёнок так и не оправился после страшной аварии.

Больше года прошло со страшной аварии, когда на перекрёстке улиц Белоярская и Карельская пьяный водитель на Daewoo Nexia сбил сразу трёх маленьких детей. Самые тяжёлые травмы в ней получил 8-летний Никита.

Видеозапись ДТП сотрудники Госавтоинспекции показывали уральским студентам, чтобы те видели, к каким страшным последствиям приводит пьяная езда. Тогда к учащимся приезжала и мама Никиты Яна. В сентябре этого года сотрудники ГИБДД Свердловской области вновь встретились с семьёй мальчика и сняли ещё один ролик, чтобы напомнить водителям о том, что нельзя садиться за руль нетрезвым.

– То, что случилось с этим ребёнком, – это очень страшно. Мальчик получил тяжелейшие травмы в результате ДТП по вине пьяного водителя. Вызывает огромное уважение мама Никиты, которая не опускает рук и борется за здоровье своего ребёнка. Именно благодаря Яне мы на примере этой трагедии пытаемся достучаться до всех участников дорожного движения – пожалуйста, не садитесь за руль пьяными, пожалуйста, берегите себя и окружающих, не нарушайте ПДД, иначе может произойти непоправимое горе, и ничего изменить будет нельзя, – обращаются ко всем водителям сотрудники ГИБДД Свердловской области.

Год спустя: ролик о жизни семьи, где 8-летнего ребенка сделал инвалидом пьяный водитель Екатеринбург, ДТП, Пьяный водитель, Дети, Родители и дети, Авария, Алкоголь - Зло, Видео, Длиннопост

Яна, мама Никиты, действительно старается не показывать виду, как ей тяжело. Тяжело реабилитировать ребёнка, тяжело смотреть, как одноклассники Никиты пошли в третий класс, а сына с ними нет.

– Год назад мы приехали с сестрой и детьми с дачи. Довольные, отдохнувшие. Припарковались недалеко от дома. Стали выходить из машины – и в этот момент произошел удар. После этого я буквально ослепла и оглохла. Я ничего не видела и не слышала. Помню только отрывки: приезд скорой, толпы людей, звонки в реанимацию каждые два часа. И был один вопрос: он не умер? – рассказала мама 8-летнего Никиты Яна.

Год спустя: ролик о жизни семьи, где 8-летнего ребенка сделал инвалидом пьяный водитель Екатеринбург, ДТП, Пьяный водитель, Дети, Родители и дети, Авария, Алкоголь - Зло, Видео, Длиннопост

Никита не может двигаться, не разговаривает и ничего не помнит.

По словам женщины, ребёнок пережил 9 операций и три комы. Сейчас Никита не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Он не разговаривает, ничего не помнит, не смеётся и даже не плачет. Дышит ребёнок только через трахеостому. Врачи не могут точно ответить, когда восстановится головной мозг.

– Если он впадал в кому, то и я была точно в таком же состоянии. Я умирала, но умирала вместе с ним. Он выходил из комы – я просыпалась. Начинало где-то светить солнце. Так прошло больше года. Мы ничего не замечаем. Мы видим только своего ребёнка, изуродованного пьяным водителем. Человек, не подумав, сел за руль, попал в ДТП. И вся наша жизнь перевернулась в один миг. Мы не живём, мы существуем. Мой сын лежал на этой плите, а кровь просто стекала по ней… – говорит Яна.

............................................................................................................................

Таким маленький Никита был до аварии.

Фото: архив семьи

Видео: Вадим СУЕНДИКОВ

Показать полностью 3 1
760

Герой или хулиган? "Я задерживал пьяного": водитель Land Cruiser рассказал, зачем на Бебеля бил людей из легковушки

Водитель Toyota Land Cruiser, которого сняли избивающим людей в легковушке на Бебеля – Таватуйской, рассказал, что он таким образом пытался задержать пьяного водителя. В ГИБДД его слова подтвердили.

– Вчера вечером я ехал по Донбасской в сторону "Карнавала" и в районе Белой башни заметил автомобиль, который неадекватно себя вёл – то разгонялся, то тормозил, виляя из стороны в сторону. У меня возникло подозрение, что водитель пьян, – рассказал Евгений.

Он на своём внедорожнике догнал подозрительное авто и жестом показал водителю открыть окно. Внутри Евгений, по его словам, увидел лица сильно пьяных людей. На вопрос, как они в таком состоянии ездят, его послали куда подальше.

– После этого я вышел из машины, и на записи видно, что я пытаюсь вытащить водителя Toyota из-за руля. Я просунул руку в салон, но их там было двое, они начали хватать меня за руку, и после этого я начал наносить удары, – рассказал Евгений.

Подробности и видео: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-435274.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: