84

В Екатеринбурге пенсионерку с коронавирусом бросили возле дома

В Екатеринбурге 90-летнюю пенсионерку с диагнозом коронавирус и деменция медики скорой помощи высадили и оставили у подъезда дома. Спустя полтора часа родственники случайно нашли женщину. В редакцию обратилась внучка пенсионерки Наталья.

«Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны с 30 марта лежала в госпитале для ветеранов войн. Вчера нам сообщили из госпиталя, что у бабушки двусторонняя пневмония и подтвердился коронавирус. Сегодня в 10 часов утра я вышла на балкон и увидела бабушку на клумбе с окровавленным лицо. Соседка позже рассказала, что видела, как примерно в 8.30 к дому подъехала скорая помощь. Бабушку высадили у подъезда, даже не позвонив в дверь, и уехали. А ведь у нее деменция, она себя не помнит, адреса не знает. Она там, у подъезда сидела, падала, разбила лицо. А если бы я не вышла на балкон?» — рассказала Наталья.

По словам Натальи, она вызвала скорую помощь, которая забрала ее бабушку и увезла. «Сейчас мне позвонил травматолог из Верхней Пышмы. Сказал, что бабушка у них в больнице, ее обследовали, черепно-мозговой травмы не нашли, поэтому просят приехать и забрать ее домой. Я не понимаю, что произошло, мне никто ничего не говорит, хотя я везде звоню, почему ее увезли из госпиталя и выбросили на улицу да еще с коронавирусом. Справка с диагнозом у меня на руках», — добавила Наталья.

Редакция попыталась получить комментарий у главврача госпиталя ветеранов войн Олега Забродина, но его телефон не отвечает. В министерстве здравоохранения Свердловской области отказались комментировать, сославшись на закон. «В соответствии со ст. 13 ФЗ об общественном здоровье граждан, подобные вопросы специалисты могут обсуждать только с пациентом или с доверенными лицами», — заявил URA.RU Константин Шестаков, пресс-секретарь минздрава области.

В настоящее время проверкой этой информации занимается оперативный штаб. Устанавливаются причины и обстоятельства перегоспитализации пациента. «Сейчас женщина находится в медицинском учреждении, ей оказывается вся необходимая помощь», — уточнили URA.RU в штабе.

https://ura.news/news/1052430920

Прокуратура начала проверку. Стало известно, что накануне в госпитале для ветеранов войн с подозрением на коронавирус отправлены в стационар руководители этого лечебного учреждения.https://ura.news/news/1052430969

Дубликаты не найдены

Отредактировано Shadowworm 3 месяца назад
+24
Как то жирновато говна накидали на вентилятор. Чисто мое мнение. Возможно я не прав, но.
1. Скорая скинула избитую бабку у подьезда? Возможно никто из скорой не владел информацией, что бабка с деменцией. Типо, ой сыночки не нужно я сама дойду, чай не такая старая. А потом тайна покрытая мраком..
2. СОседка видела, как скорая приехала и скинула бабку и с 8 утра нифига не сделала? Тут либо бабка настолько всех достала из соседей, что всем насрать на нее. Либо соседи все такие скоты, а бабка прям божийодуванчик.
3. С Подтвержденным диагнозом выкинуть бабку из больницы? Еще и дурную на голову? Терзают смутные сомненья.
Пы. ССы. То что не говорят подробности это правильно. Врачебная мать его этика. Они не имеют права ничего говорить. Пока официального запроса не придет, а то потом столько дерьма выплывет, что врачи сами крайними останутся. Плавали знаем.
раскрыть ветку 5
+3

Вряд ли она была избитой до высадки, но история действительно выглядит какой-то слишком мутной и странной.

раскрыть ветку 3
+6

Итак...  имеем бабку вдову ветерана, накануне дня победы, с подтвержденным  ковидом, выкинута на улицу, еще и избита, вам не кажется, что это комбо?

раскрыть ветку 2
+1
Она падала, пока сидела на лавочке, ну я так поняла из этого произведения, поэтому и лицо у бабушки в крови. Согласна с вами, что больше похоже на фантастику. Ну хотя, возможно и правда написана. Всякое в жизни бывает, но это самое неправдоподобное что я слышала.
+12
Что то тут недосказано, т.е. ее госпитализировали, лечили в больнице от пневмании, подтвердили ковид а потом отвезли на скорой до дома и выкинули? Ну мягко говоря сомнительно звучит история про то как скорая по домам людей развозит, причем это со слов соседки. Ее отвезли не выписывая из больницы? А если выписывали то как так получилось, что родственники об этом не знают. Будет весело если окажется, что это родственники на бабульку забили, забирать не приехали и той пришлось идти до дома самой
+5
Спустя полтора часа
Соседка позже рассказала, что видела, как примерно в 8.30 к дому подъехала скорая помощь.

Хорошие соседи.

раскрыть ветку 1
+4

Ждали, смотрели в окно, время засекали.

Пиздец соседи конечно

+6

ура.ру это самое желтое и мерзкое  издания что я знаю,ему верить себя не уважать

+2
перегоспитализации пациента.

Ага, значит это так называется.

+1
Я, может, параноик. Но мне кажется последнее время часто встречаются в интернете одинаковые заголовки: "скорая бросила у подъезда беспомощного старика с коронавирусом". Вот под копирку.
0

Соседка говно

0

Надо писать заявление в прокуратуру на предмет заражение короновирусом, есть уголовная статья за это, в госпитале должны быть все меры предотвращения этому, но не сделали.. А там выяснится ещё куча заражённых пенсионеров, такое дело врачей можно раскрутить, детектив врагов народа отдыхает.Так делали в НКВД, работало сто пудово, а от другого обвинения врачи отмахнуться.

0
Сука одни эксперты, мать их Шерлоки
-3
Не, не... Виноваты шашлычники и те, кто гуляет, соблюдая дистанцию. А не безалаберность. Нет, нет. (Сарказм, бл*ть)
-1

До 9 мая еще несколько часов. Вот наступит- тогда и приходите в госпиталь для ветеранов. До 10 мая подержат, полечат.

-5

В министерстве здравоохранения Свердловской области отказались комментировать, сославшись на закон. «В соответствии со ст. 13 ФЗ об общественном здоровье граждан, подобные вопросы специалисты могут обсуждать только с пациентом или с доверенными лицами»
ст.13 п.4.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

Но им, конечно, насрать. Самое прикольное, что это ведь не один человек сделал, а вполне себе организованная группа врачей и мед.работников.
Потом эти же люди будут писать жалостливые постики о том, как бедных врачей ущемляют, гнобят и заставляют работать в говне.

ещё комментарий
-3
Сейчас там все руководство готово ковид подцепить! За такое нужно жопу через мясорубку пропустить всем виновным.
-3

Как она в 90 лет может быть ветераном войны, закончившейся 75 лет назад?

раскрыть ветку 2
+7

Где ты увидел, что она ветеран? Написано, что вдова ветерана.

+2

Вдова ветерана.

Похожие посты
6609

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом

Часть жителей обратилась в полицию, после чего их избили дебоширы

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом Екатеринбург, Е1, Беспредел, Хулиганы, Коррупция, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Жильцам угрожали ножами, украденными из магазина

Жители дома № 161 на улице Бажова опасаются за свою жизнь и массово пишут заявления в полицию, прокуратуру и следственный комитет. Об этом Е1.RU рассказали жильцы дома.

«Боимся отпускать детей гулять во дворе»: в Екатеринбурге пьяная компания держит в страхе целый дом Екатеринбург, Е1, Беспредел, Хулиганы, Коррупция, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Виновниками беспокойства жителей дома являются один из соседей и его друзья. Проживающий в квартире № 66 и неоднократно судимый Александр устроил у себя дома притон. Регулярно в его квартире находятся около десяти человек. Они пьют, шумят и ведут себя агрессивно.

Неоднократные жалобы в отдел полиции № 7 по словам жителей не привели ни к какому результату. По версии жильцов, Александр дружит с местным участковым и это позволяет ему избегать наказания.

5 августа шумная компания затеяла потасовку, жители дома вызвали полицию, дебоширов увезли, но через два часа их отпустили. После чего те решили отомстить вызвавшим полицию соседям.

На следующий день, 6 августа, около десяти человек пришли во двор дома и напали на нескольких жильцов, повалили их на землю и избили. Пострадали трое мужчин. Помимо этого, пьяная компания размахивала и угрожала своим соседям ножами, украденными до этого в ближайшем магазине. И только по счастливой случайности никого не порезали. Пострадавшие вызвали полицию, сняли побои и написали заявления.

В итоге полиция забрала нескольких нападавших, остальные разбежались, но задержанных отпустили через два дня.

Теперь весь дом в страхе, люди пытаются предать эту ситуацию огласке в надежде на то, что на них обратят внимание.

— Мы боимся за свои жизни и стараемся не выходить на улицу после наступления темноты. Мамы перестали гулять во дворе с детьми, жильцы перестали парковать машины во дворе. Мы боимся ходить по двору, боимся за наших детей, а полиция бездействует, несмотря на неоднократные жалобы, — рассказала жительница дома Татьяна.

— В настоящее время все участники конфликта установлены и опрошены полицией. По заявлениям граждан проводится проверка. Пострадавшие направлены на судебно-медицинское освидетельствование для установления тяжести вреда здоровью и квалификации правонарушения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили в пресс-группе УМВД.

Показать полностью 1
634

По таким книгам и ремонтируют

В Екатеринбурге один из самых "проездных" мостов ремонтируют уже 4 года. 4 года, Карл! В рамках партизанского фестиваля "Карт-бланш" сделали такую книгу. Оооочень актуально для жителей, достали постоянные пробки 4 года ... один мост - 4 года

...

По таким книгам и ремонтируют Екатеринбург, Граффити, Стрит-Арт, Бред, Ремонт дорог, Негатив, Книги
По таким книгам и ремонтируют Екатеринбург, Граффити, Стрит-Арт, Бред, Ремонт дорог, Негатив, Книги
934

Маразм

Пришло время закрывать больничный.
Мои дети были контактные, у них брали анализ на ковид.Результат отрицательный.Поликлиника даёт справки в садик, больничный закрывают.
Муж понёс справки медику садика.
У нас принято справки сдавать накануне,чтобы кухня была готова.
Зашёл в садик в маске,перчатках,выбегает заведующая и говорит: Вы чего пришли,контактные?
Он- моих детей выписали сегодня,карантин сняли.
Она - я ваших детей завтра не приму.
Он- мне больничный закрыли, куда я их дену.
Она- не знаю,приходите через неделю с другой справкой, с этой не приму.
Говорит: Мне позвонили из Роно и сказали контактных не брать.
Он - но по постановлению срок карантина истек.
Она - вот у вас есть бабушка, пусть посидит.
Опять двадцать пять.
Врач говорит,я новый больничный не открою,у вас Роспотребнадзор указал сегодня срок выписки.
Вот как-то так.
Заболевших много , некоторые в больнице.
Мои не заразились,может из за того,что я приучила часто мыть руки и лицо.В садике мои дети были без масок.

462

Итог...

Вчера, после трёхнедельного пребывания под ИВЛ, тёща всё-таки скончалась. Хотя два дня назад она стала дышать самостоятельно, и мы уже строили планы на время после её выписки. Два дня она дышала сама и, по словам заведующей отделением, они готовили маму к переводу в палату. Но! У неё на фоне сахарного диабета отказали почки. И в результате, диагноз уремия.

Нам её выдали в закрытом гробу, поскольку поступила она из ковидного отделения. Её завернули в простыни, в два полиэтиленовых мешка и гроб забили 120-ми гвоздями. (На мой взгляд) Сказали ни в коем случае не заносить в квартиру.

Короче, сегодня мы её забрали и похоронили.

Что хочу сказать. Ещё два месяца назад мы хихикали, что, мол, коронавирус это придурки выдумали... Нифига. Оказалось, что эта зараза реальна и просто ужасна.

Берегите себя. Берегите близких.

Простите, если что не так, пишу после поминок в очень пьяном состоянии. Далее не знаю зачем. Наверное, только предупредить всех, чтобы отнеслись к этому серьезно.

Вот её последний приют....

Итог... Коронавирус, Смерть, Негатив
164

В Липецке цыгане насмерть запытали пенсионера

В Липецке цыгане насмерть запытали пенсионера Цыгане, Пенсионеры, Негатив, Новости

Вчера сотрудники уголовного розыска УМВД РФ по Липецку задержали 43-летнего подозреваемого в убийстве 81-летнего мужчины, тело которого было найдено соседями 24 июля в квартире дома №77 по улице Советской. Задержанный написал явку с повинной, указав в ней еще двух своих подельников, с которыми он и расправился со стариком.

Трое этнических цыган вломились в квартиру одинокого пенсионера, прослышав о его несметных богатствах. Налетчики связали пенсионера, били его, душили, желая узнать, где он прячет деньги. В итоге они унесли из квартиры 76 тысяч рублей - остальные сбережения мужчина хранил в банке.

Сотрудники правоохранительных органов нашли мертвого старика связанного «ласточкой».

- По данным судмедэкспертизы, потерпевший умер от асфиксии, от удушения. По данному факту Советским отделом СУ СК РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (убийство) и по части четвертой статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой). В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого - с таким ходатайством следователь обратится в суд, - сообщила помощник руководителя СКР региона Юлия Кузнецова.

https://gorod48.ru/news/1900761/

6052

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват

В одном из дворов Воронежа на  улице 121-й Стрелковой Дивизии. Пенсионеры решили бороться с детьми на специально оборудованной детской площадке. Звуки играющих малышей раздражают некоторых жителей дома. Сначала на детской площадке лавочки были испачканы машинным маслом, потом досталось детским горкам, которые облили кетчупом, теперь в борьбе новый виток, детские качели оказались под навесными замками.

– Все для детей, видите ли, дети им мешают. То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили. Свои-то дети выросли, а чужие нафиг не нужны, – рассказала автор фотографий в группе «Мой и твой Воронеж».
То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
3855

В сквере у Театра драмы поставили арт-объект в память о протестах. Он не простоял и суток

Композиция напоминает упавший забор.

В сквере у Театра драмы поставили арт-объект в память о протестах. Он не простоял и суток Екатеринбург, Сквер, Протест, Длиннопост, Негатив

Сегодня в сквере у Театра драмы установили арт-объект «Скажи это делом», похожий на упавший забор. Его установил банк «Точка». По словам создателей объекта, он поставлен в честь екатеринбуржцев, «людей дела».

Установка была согласована с администрацией Екатеринбурга. Но арт-объект не простоял и суток. Его начали демонтировать приехавшие на КАМАЗе люди.

— К объекту приехали какие-то люди, пытаются эту конструкцию убрать. На размещение конструкции у нас есть все разрешения от горадминистрации, демонтаж незаконен. Сообщила о ситуации в полицию, — написала Александра Прыткова, руководитель PR-службы в банке «Точка».

В сквере у Театра драмы поставили арт-объект в память о протестах. Он не простоял и суток Екатеринбург, Сквер, Протест, Длиннопост, Негатив

Е1

Уральский банк поставил рекламу по мотивам протестов в том самом сквере Екатеринбурга. Не прошло и нескольких часов, как согласованную рекламу начал демонтировать экс-работник мэрии. Проходящая мимо полиция отказывается вмешиваться: говорят, его работы тоже согласованы.

Лента

Показать полностью 4
103

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки)

Начался курортный сезон и через несколько недель число заболевших поползло вверх. Больше всего их в Краснодаре и Сочи.

«Принято решение продлить режим повышенной готовности до 21 августа. «Отпускать» ситуацию пока рано — впереди еще один летний месяц, количество отдыхающих будет только расти», — написал губернатор Кондратьев в Telegram.
Отмечается, что в Краснодарском крае будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях — ежедневные рейды в кафе, ресторанах, магазинах, торговых центрах выявят нарушителей.
На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

Если кто забыл, про знаменитое майское плато в 99 заболевших))

Совпадение или кто-то балуется со статистикой?

100+ человек так и не появилось

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

https://iz.ru/1041744/2020-07-29/na-kubani-prodlili-rezhim-o...

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geo...

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-prodolzh...

1767

Жертва коронавируса

Подслушал я случайно разговор намедни.

- Слыхала, Сидоровы недавно бабушку похоронили? Ей уже за 70 был, как карантин объявили, дети сразу запретили ей на улицу выходить. Продукты через курьера заказывали, тот под дверью оставляет, бабушка потом забирает. За все сами заранее оплачивали.

Сами к ней ездить перестали, чтобы заразу случайно не принести, и внуков не водили. Раньше-то она с ними регулярно сидела.

Подружка ее на дачу с весны уехала, осталась бабка совсем одна. И ведь не ходила никуда, только в магазин ближайший, за вином. В маске, в перчатках, все как положено. Пенсию-то она продолжала получать, а тратить-то некуда, вот она каждый день по бутылочке и покупала. Она и раньше-то к этому делу была неравнодушна.

- И что, в магазине небось заразили?

- Да нет, она и не заражалась. От алкоголя умерла, сгорела, можно сказать, бабка.

875

Убийство без наказания

Убийство без наказания Криминал, Убийство, Уралмаш, Екатеринбург, Приговор, Длиннопост, Негатив

Трагедия произошла  5 ноября 2019 года возле дома № 20 на улице Машиностроителей в городе Екатеринбурге. В это день вечером между подростками на Уралмаше произошла конфликтная ситуация, в ходе выяснения отношений студент Лев Романов выхватил нож и нанёс удар девушке, которая впоследствии скончалась. Все подробности по ссылкам внизу.

Сегодня был вынесен приговор убийце, он получил мягкое наказание. За убийство девочки ему назначили полтора года ограничения свободы. Это произошло из-за того, что Романова судили не по статье 105 УК РФ (убийство), а по более мягкой — 107-й (убийство в состоянии аффекта). Решение об этом было принято после получения выводов психолого-психиатрической экспертизы.

Мама погибшей школьницы Светлана Подволоцкая пригрозила дойти до Верховного суда, чтобы посадить Льва Романова в колонию - "За кражу хлеба сажают, а убийцу отпустили»"

Убийство без наказания Криминал, Убийство, Уралмаш, Екатеринбург, Приговор, Длиннопост, Негатив

Видео и поминутное расследование журналистов е1 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69357562.html

подробности https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69388321.html

Коментарии в статье на e1 отсылают на приговор тренеру https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65593801.html и на  убийство парня из за обоев https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69296134.html

UPD: К посту есть вопросы Как сообщили в прокуратуре, в ноябре прошлого года подсудимый встретил группу подростков, с которой у него произошел конфликт. В компании также была погибшая, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала оскорблять Романова и ударила его по голове, утверждает следствие.

«Противоправные действия несовершеннолетней, находившейся в состоянии опьянения, вызвали у подсудимого состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), протекавшего по типу эмоционального напряжения, оказавшего существенное влияние на его сознание и деятельность», — цитирует представителя ведомства Е1.

Школьницу Романов ударил ножом один раз — и этого хватило. В прокуратуре подчеркивают, что обвиняемый не инициировал конфликт и старался его избежать, но компания долго его преследовала.

#comment_175679625

https://news.rambler.ru/crime/44571997-ekaterinburzhets-polu...

Показать полностью 2
2453

Продолжение поста «Сила в правде» 

Пикабу потрясающая сила, с утра уже собрание и разбор полетов из-за поста на Пикабу.

Вычисляют тех, кто посмел заикнуться о положенном себе. О заработанных своим здоровьем деньгах. Запугивают. 21 век на дворе.

Шапки полетят. Буду держать вас в курсе.

Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту.

Считаю что таким управленцам, без разума, без капли совести не место на руководящих должностях. Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Как я понимаю они и этот пост прочтут, алло, приём, вы НЕ из своего кармана платите людям, а из кармана граждан, которые хотят нормально лечиться, нормально работать и нормально жить. Подайте в отставку, пока Уголовную статью не получили себе. Стыдно должно быть.

Пикабу, спасибо вам всем.

2127

Сила в правде

В удивительное время живём, товарищи. По всей стране прокатилась волна короновируса.

На каждом углу висело лицемерное "Спасибо медикам".

А что же на самом деле? Многим медикам выплатили премии и надбавки, а многим до сих пор - нет.

Вы только представьте, работать в костюме защиты, в +37 каждый день без выходных с мая. Люди в прямом смысле слова работают на износ.

Речь пойдёт о ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер в г. Екатеринбурге отделения есть на Чапаева 9 и Сибирском тракте.

Его переделали под КТ центр и начали свозить туда ежедневно сотни человек, с ковид, без ковид и т.д.

Мед.работники отработали май и увидели в своих квитках надбавки (Путинские и Губернаторские) тысяч по 10-15 в сумме.

Ну, подумали они, наверное не успели выплатить. Подождем. Отработали июнь, и что вы думаете? Такая же картина.

Начали жаловаться в различные "госуслуги" и "гос.органы" и журналистам:

https://66.ru/news/society/232580/

И что Вы думаете? что-то изменилось? А вот и да! Тех, кто жаловался начали сокращать и переводить на другие должности, сотрудников стало не хватать и что мы имеем?

Пожалуйста: https://66.ru/news/society/232658/ и никто не заикнулся, что поубирали тех кто жалуется.

Теперь очереди на КТ вырастут, люди перестанут быстро получать помощь, будут ждать часами.

Зато и проверка приезжала, и губернатор наш Куйвашев Евгений Владимирович рапортует что всё путём, всё как надо.

Как вам такое, уважаемый президент, Владимир Владимирович Путин? Как Вам работа на местах?

Я только одного не пойму, и деньги "сверху" спустили, и указы издали, это какой же надо быть сволочью "на местах" чтобы творить такое. Но к сожалению у директора ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер, Лихачевой Ирины Игоревны такое не спросить. Она слишком занята, рапортует о том, как всё отлично.

Прикреплю пару квитков сотрудников, тех кто непосредственно был "на передовой" и делал КТ людям / вёл учёт и т.д.

Пикабу! Прошу помощи вынести это безумие на федеральный уровень. Вдруг у нас что-то получится. И прошу совета, куда можно пожаловаться анонимно? И как?

Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Показать полностью 2
30

Пост о мошенниках и маме

Не знаю зачем пишу, может выговориться, и пригорает знатно, и обидно, и чувствую бессилие. На днях к моей маме, одиноко живущей пенсионерке пришли молодцы по обслуживанию окон, с блокнотиком, где написан ее адрес, все честь по чести: " Окна давно у вас стоят, хозяюшка, мы вам поможем". Все это она рассказала по телефону. Когда я с ней очень серьезно начала разговаривать на тему мошенников и последствия - от кражи мелочевки  до снятия слепков с ключей и "гостей" через несколько недель в ее отсутствие, мне было сказано что это я глупая, и все дураки вокруг меня - раз их обманули. Потом  с ней разговаривали все родственники, бесполезно. Что еще неприятно - я сама недавно ставила окна и когда я ей сказала что работники проверенной фирмы с долголетней репутацией зайдут и к ней по моей просьбе, и я все оплачу, мне было сказано, что у нее все в порядке с окнами, просто наотрез отказалась.Короче я психанула, пригрозила прекращением общения, если она пустит их еще раз к себе (а они обещали вернуться - исправлять ее поломки), она обиделась, трубку бросила. Я просто перестала общаться, раз такой человек твердолобый, и не  старая - 60 лет всего, все ведь понимает. Ну а мошенники, конечно, нашли у ее окон множество проблем - в итоге поменяли резинку, проклеили швы,  и как она мне потом сказала, придя все-таки ко мне домой, взяли 11 тысяч, которые она взяла в МФО (там кстати моя знакомая сидела, настоятельно советовала ей поговорить сначала со мной, но работа все-таки дороже - деньги дала). Все мне мама рассказала, да еще с улыбкой - не обокрали, не обманули - видишь! А меня трясет просто - отдавать ей в МФО эти деньги с пенсии, половина которой уходит на коммуналку, несколько месяцев, то есть мне придется ей и деньгами помогать в итоге. А вот теперь я сижу и думаю - могла ли  я предотвратить эту ситуацию - встать в дверях ее квартиры, не пускать этих работников, но ведь хозяйка то не против? Надо было присутствовать при их работе, а потом сказать что сумма запрошена несопоставимая с объемом работы?  Но ведь она то была согласна на эту сумму (есть такие люди, для которых чужое мнение важнее мнения близких). По сути, они оказали услугу - противозаконного тут ничего нет, в полицию звонить смысла нет, а уж какую сумму за услугу просить - самим работникам решать. Просто хочу спросить - может кто знает, что можно сделать когда такое творится - только убеждать и все?

2264

Помощь Беглова? Не, не слышали

Помощь Беглова? Не, не слышали Беглов, Санкт-Петербург, Коронавирус, Негатив

Коронавирус к сегодняшнему дню подкосил многих. В зоне смертельного риска оказались медицинские работники. На высшем уровне было принято решение выплачивать заболевшим медикам по 300000 рублей, получившим инвалидность – 500000 рублей, погибшим – 1 млн рублей. Но питерский губернатор Беглов прокололся и в этом вопросе.

Особо показательна история старшего врача Центральной подстанции Городской станции скорой помощи Владимира Маньковича. 67-летний мужчина до самой смерти помогал своим коллегам. На его плечах лежала работа всей скорой, но «ковид» добрался до него.

До последнего момента у Маньковича не проявлялось симптомов. Потом все резко изменилось – 27 апреля здоровье ухудшилось. Снимок КТ показал поражение 80% легких. Врача отвезли в Сестрорецкую больницу, но было слишком поздно – 4 мая он погиб. В посмертном диагнозе зафиксирована: сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда и подтвержденный «ковид».

«Начался отек легкого, массовые тромбы. Врачи меняли терапию, поставили стент, поймали один тромб, перевели его на ИВЛ. Мы все надеялись на улучшение. Но 4 мая папы не стало», — вспоминает дочь Екатерина.

Губернатор Беглов спустя какое-то время связался со вдовой Владимира Маньковича. Градоначальник выразил соболезнования и пообещал, что поможет, если это потребуется.

«Будет нужна помощь, обращайтесь», — сказал он.

Однако на деле оказалось иначе. Со слов Ольги Манькович первое время чиновники помогали, но в конечном итоге семье погибшего врача было отказано в выплате. По какой причине – неизвестно. Представители власти перекладывают ответственность друг на друга.

Вот какой оказалась обещанная помощь Беглова. Благо хоть Владимира Маньковича наградили орденом Пирогова «за вклад в борьбу с коронавирусом». К сожалению, посмертно.

Ситуацию в результате удалось решить благодаря журналистам. Они отправили официальный запрос в администрацию Невского района. Там заявили, что вопрос семьи Маньковича будет решен.

Пруф: http://sz-fo.ru/saint-petersburg/1686848/

Показать полностью
1145

В Екатеринбурге погиб 36-летний мотоциклист, в которого влетел Mercedes

Фото и видео (мат).

Ночью с 11 на 12 июля на перекрестке улиц Белинского — Академика Шварца произошло смертельное ДТП: Mercedes столкнулся с двумя мотоциклами. Девушка за рулем мотоцикла Suzuki не пострадала, она вовремя смогла уйти от столкновения. 36-летний водитель Honda погиб на месте.

По словам очевидцев трагедии, Mercedes проскочил перекресток на красный свет. За рулем иномарки, по предварительным данным, находился пьяный нерусский мужчина, в салоне машины было два пассажира.

После столкновения Mercedes и мотоцикл Honda загорелись, очевидцы запечатлели несколько небольших взрывов во время пожара. Прибывшие на место огнеборцы потушили пламя.

— По предварительной информации, в 03:15 рядом с домом на улице Белинского, 175 водитель Mercedes при движении по улице Белинского со стороны Юлиуса Фучика в сторону Щербакова при проезде перекрестка с улицей Шварца на запрещающий сигнал светофора столкнулся с мотоциклами Honda и Suzuki, от полученных травм водитель мотоцикла Honda погиб на месте.

Проводятся следственные действия, — сообщили в ГИБДД по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге погиб 36-летний мотоциклист, в которого влетел Mercedes ДТП, Авария, Мотоциклист, Негатив, Екатеринбург, Смерть, Видео, Длиннопост
В Екатеринбурге погиб 36-летний мотоциклист, в которого влетел Mercedes ДТП, Авария, Мотоциклист, Негатив, Екатеринбург, Смерть, Видео, Длиннопост

Как это было глазами девушки:

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69362155.html

Показать полностью 7 3
5555

Неизвестные похитили мужика прямо в центре Екатеринбурга

Это произошло в пяти кварталах от местной мэрии. Он жил в вагончике на стройке и не хотел продавать свой участок застройщику. В итоге его просто затолкали в машину и увезли

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69358192.html

UPD: мужчина найден живым

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69358552.html

Показать полностью
628

В Екатеринбурге идет суд над бывшими полицейскими, обвиняемыми в изнасиловании .Защита требует скосить срок из-за компенсации в 10 тысяч

Андрей Бессарабов, Вячеслав Тропин и Вадим Мустафин обвиняются по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ ("Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). По версии следствия, в ночь на 18 августа 2019 года на тот момент еще действующие сотрудники ППС прямо в служебном автомобиле изнасиловали девушку. Потерпевшая является гражданкой Казахстана, полицейские задержали ее, когда она выходила из сауны.

Вскоре после совершенного преступления подозреваемых задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области.

Обвинение затребовало для обвиняемых в общей сложности 26 лет заключения: 8 лет колонии для Мустафина и по 9 лет колонии для Бессарабова и Тропина.

Однако защита подсудимых настаивает на переквалификации дела по более мягкой статье - 133 УК РФ ("Понуждение к действиям сексуального характера"). Якобы подсудимые не совершали группового изнасилования, а лишь принудили девушку к половой связи путем угроз возбуждения против нее административного дело за отсутствие регистрации на территории России.

Издание "Екатеринбург Онлайн" обращает внимание на позицию защиты экс-полицейских, которая, доказывая отсутствие группового изнасилования и угроз его продолжения в отделении полиции, заявила, что в полиции ничего плохого происходить не может. Адвокаты также упирали на то, что в служебном "уазике" ППС были сломаны замки - следовательно, девушка могла убежать в любой момент. К тому же, по данным адвокатов, Мустафин и Тропин возместили пострадавшей моральный вред - выслали ей почтовым переводом по пять тысяч рублей каждый.

Напомним, в прошлом году, когда впервые сообщалось об этом факте изнасилования гражданки Казахстана полицейскими, издание Znak.com отмечало, что девушка занималась в Екатеринбурге проституцией и оказывала секс-услуги в одной из саун.

Видимо, по этой причине все обвиняемые бывшие сотрудники полиции своей вины не признают, считая, что уже оплатили услуги девушки.

Оглашение приговора начнется 15 июля.

Всего по этому делу к ответственности были привлечены 17 сотрудников полиции Екатеринбурга. Как заявлял в сентябре 2019 года пресс-секретарь областного главка МВД полковник Валерий Горелых, помимо подозреваемых со службы в органах внутренних дел были уволены трое их непосредственных руководителей. Еще три человека были переведены на нижестоящие должности. Восемь офицеров были предупреждены о неполном служебном соответствии, вслед за которым следует увольнение. Еще трое руководителей ГУ МВД по Свердловской области были строго наказаны.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69357259.html

https://www.znak.com/2019-08-22/v_ekaterinburge_reshaetsya_v...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: