В Екатеринбурге отказываются делать тест на короновирус

UPD от автора #comment_164055832


Всем привет. Пост отчаяния. Мои пожилые родители во время вспышки нового вируса были в Индии, потом летели в переполненном самолете почти сутки с кучей пересадок. По прилету в Екатеринбург стали появляться все симптомы нового вируса. Родители начали ходить по больницам (частным и муниципальным), ежедневно вызывать скорую, но ответ один - нет причин для беспокойства, лечитесь антибиотиками, противовирусными, тест проводить не будем. Обращались в здравоохранение. Там говорят, что пока не назначил врач - тест делать не нужно. Предлагали обращаться Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре говорят обращаться в скорую. Замкнутый круг. В данный момент в Свердловской области нет ни одного зарегистрированного случая, но мне кажется, что дело тут в том, что людям просто отказывают в тестировании, а не потому что все здоровые.
Врачи говорят, что указание не тестировать граждан сверху. Предлагают лечится как при ОРВИ.
По ссылке ниже есть похожий случай из Екатеринбурга, который описан в СМИ:

https://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/193013

Прошу знающих людей подсказать наши дальнейшие действия, переживаю за родителей, ведь они в зоне риска!
Поднимите, пожалуйста, в топ. Пост без рейтинга.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

>>> стали появляться все симптомы нового вируса


Какие симптомы?

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написано же: "Все". Что тут непонятного?))))

34
Автор поста оценил этот комментарий

В бешенном темпе начали скупать гречку и туалетную бумагу.

Да простит меня ТС и здоровья его предкам

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потянуло в другие страны!

25
Автор поста оценил этот комментарий

В китае всех на улицах ловили и мерили температуру. При любых признаках изолировали и разбирались с причинами. Именно так китай победил вирус. У нас видимо хотят сократить численность населения.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всем постам на пикабу беззаветно верите? Пост -- фейк.

https://www.kommersant.ru/doc/4285597

#comment_164011949

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, обратите внимание, человек вбросил без пруфов маловероятную информацию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сопли, сухой кашель, температура, и главное - сдавливание в области груди.  В целом, похоже на бронхит.

Вам на работе рассылок не делали с симптомами?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сопли это антисимптом же.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Сопли вообще не являются симптомом.

Наоборот, если у тебя насморк, то с большой долей вероятности у тебя не коронавирус.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какое такое сдавливание при бронхите? кашель такой что выворачивает, но ничего не сдавливает. температуры нет. бронхит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое. Кашель до рвотных позывов, сухой в начале, легкие не расправить, кашель на задержке дыхания, боль в груди. Вроде похоже.


ПС чаще всего вирусами гриппа вызывается, поэтому температура-головная боль и вот эт овсе в наличии. Но я не в курсе, я ни ОРВИ, ни гриппом не болел лет 10.

2
Автор поста оценил этот комментарий

рентген сделайте, чтоб понять есть пневмония или нет

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде спрашивают автора, какие симптомы он нашёл
Автор поста оценил этот комментарий

Какие симптомы именно у ваших родителей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов нет, расходимся

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОРВИ))) Ведь коронавирус - это ОРВИ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку