В Екатеринбурге отказываются делать тест на короновирус

UPD от автора #comment_164055832


Всем привет. Пост отчаяния. Мои пожилые родители во время вспышки нового вируса были в Индии, потом летели в переполненном самолете почти сутки с кучей пересадок. По прилету в Екатеринбург стали появляться все симптомы нового вируса. Родители начали ходить по больницам (частным и муниципальным), ежедневно вызывать скорую, но ответ один - нет причин для беспокойства, лечитесь антибиотиками, противовирусными, тест проводить не будем. Обращались в здравоохранение. Там говорят, что пока не назначил врач - тест делать не нужно. Предлагали обращаться Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре говорят обращаться в скорую. Замкнутый круг. В данный момент в Свердловской области нет ни одного зарегистрированного случая, но мне кажется, что дело тут в том, что людям просто отказывают в тестировании, а не потому что все здоровые.
Врачи говорят, что указание не тестировать граждан сверху. Предлагают лечится как при ОРВИ.
По ссылке ниже есть похожий случай из Екатеринбурга, который описан в СМИ:

https://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/193013

Прошу знающих людей подсказать наши дальнейшие действия, переживаю за родителей, ведь они в зоне риска!
Поднимите, пожалуйста, в топ. Пост без рейтинга.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и не верю в 65 случаев в России. Тупо не диагностируют и все. Лечитесь арбидольчиком и молитвам.
раскрыть ветку (291)
253
Автор поста оценил этот комментарий
- В России выявлено всего 65 случае заболевания.
- А сколько тестов вы сделали?
- 65.
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не хорошо, но и не плохо
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

65. Not great, not terrible.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тестов больше 100к сделали. Вот любители шапочек из фольги
раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вектор" в Новосибирске просто стахановцы, за 2 месяца 100000 тестов выполнить, по 1,5 тысячи тестов в день. Браво.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты делают в 3 лабораториях, а в вектор отправляют только если требуется подтверждение. Не хотите не верьте. Наденьте шапочку из фольги, а пока вы её делаете подумайте зачем занижать цифры? У нас и так люди безалаберно относятся к карантину, бегают из больницы даже с подозрением
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ну, например, чтоб потом рапортовать - мы молодцы, владимирыч! А люди мрут от естественных причин.


Ну, или не так  - хз. Я не в группе риска, но заболеть не хочу точно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А много умерло?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официально от коронавируса — никто, но смертность от ОРВИ в Москве, например, на 35% выше по сравнению с прошлым годом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на статью, подтверждающие ваши слова?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый случай в местных сми мусолиться вплоть до терроризирования родственников заболевшего. Вы реально думаете что можно скрыть тысячи или тем более десятки тысяч заболевших? Как? У нас же в стране так много закрытых клиник чтобы тайно держать огромное кол-во больных. И медперсонал в больницах прям весь держит язык за зубами. Увозят на воронке видимо сразу с семьей и соседями, да что уж весь район, чтобы не дай бог кто-то не снял видео или не увидел. А если как тут многие пишут просто забили и не тестируют и поэтому такие маленькие цифры, то уже бы кол-во заболевших перевалило бы за все разумные цифры. Ребята хватит истерить, соблюдайте рекомендации ВОЗ и все будет ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ГУЛАГи в сибири были законсервированы, всех больных туда отправляют. Проверте родственников, возможно кто то уже пропал, когото видели как в черный воронок запихивали, мне один знакомый рассказал, а ему в соцсетях поведали
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб на выборы в апреле все пошли. зачем ещё то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занижать цифры, чтобы пизды не получить. У нас в госструктуре уход от ответственности и ее перекладывание - на уровне ДНК. И коронавирус штука не очевидная: от него не открывается кровотечение из всех щелей и не наступает мгновенная смерть. Он "всего лишь" приводит к пневмонии. А для отчетности неочевидные последствия означают, что их нет. Короче будет как с чернобыльской АЭС и закончится таким же карантином как и везде в Европе. Мы не особенные, как бы не уверял президент и фильмы фонда кино.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как всегда донапридумывали за тебя и с пеной у рта начинают тебе доказывать что ты в этом не прав. Да никто ни про какую особенность и не говорил. И то что у нас не может быть эпидемии тоже. Просто так получилось что до нас она с опозданием докатывается в данном случае. А по поводу отчётности не спрячеш ты несколько тысяч сильно заразных больных за одной сотней. Медперсонал у нас не изолированная каста. Имеет так же семьи, друзей и так же любит поговорить. Вы серьезно верите что если приказать молчать так все и сделают?
Кстати для нас выгодно что эпидемия с опозданием, так как вирус имеет свойство мутировать и в отличии от игры в реальности ему не выгодно убивать носителя
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидемия прошла мимо России
2
Автор поста оценил этот комментарий

100 тысяч.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Странная пневмония с остальными случаями немножко освещалась в прессе в Челябинске и области (мать и дочь погибли) еще, наверное, в ноябре прошлого года. Там их бабушка поднимала шум, что это не обычная пневмония.
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый стремительно умер от пневмонии. Жалобы были на удушливый кашель, потом резко высокая температура - реанимация и всё, нет человека.

И фиг вот знает, что это было

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собсна от пневмонии так и дохнут, если её сразу не диагностировать, и дохнут стремительно. Матери в своё время так и сказали "ещё бы день - и всё", неделю кашляла с температурой, думала что простуда +курит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж в феврале "грипповал" - кашлял жуть и температура была. 5 дней лежал "в лёжке", врача вызывали на дом.

За 8 наших совместных лет он так сильно болел впервые, я даже испугалась)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

толи еще будет! :) я вот тоже  8 лет назад ого-го-го был по многим параметрам. теперь просто ого, и дальше будет ток хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой позитивный и оптимистичный человек))))) Умеете подбодрить!

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом через год выяснится, что в России в 2020 году был скачок в десять тысяч раз смертности от пневмонии, но по официальным данным умер всего один россиянин от коронавируса и то в Италии.


У нас правительство очень любят играться со статистикой, вместо реальной работы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгород, говорят, одна такая с Италии прилетела, сейчас в Москве с коронавирусом этим. Её родных на карантин поместили. Но она ведь летела в самолёте, потом в Белгород приехала, и тут передвигалась. Как всех изолировать, вопрос

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут Хреносос немного взбушевался. Вколите немного успокоительного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плак плак

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу вас воздержаться от дальнейшего грубого общения

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эта зараза уже с прошлого года точно существует. Вирус, вызывающий сильное поражение легких. В этом году возможно штамм видимо еще мутировал, смертность от него перешла какую-то значимую цифру и все завертелось...

Мой комент с прошлого года:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На симптомы коронавируса очень не похоже... Там период вирусемии гораздо более длительный чем у прочих ОРВИ, обычно удушье и поражение легких наступает на 7-9 день, а не на второй-третий, что более характерно для других вирусов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не писал что именно короновирус в том году уже был. Но очень похожий по симптомам. Менее летальный, поэтому всем было пофиг
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же, была в начале месяца высокая температура 38-39 которая не падала особо (до начала приема антибиотика), кашель появился через неделю болезни и до сих пор не прошел и горло болит.Хотя выписали 1,5 недели назад.   

2
Автор поста оценил этот комментарий

от нее так и мрут, если у врача подозрения на пневмонию, то сразу на снимок отправляют. Меня так за один поход  в больницу закрыли с пневмонией. Пришел, послушали, через два часа уже в изолированном боксе лежал, через три уже уколы начали ставить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью-Зимой 2018 два раза болел пневмонией. Первой раз из симптомов была только низкая температура и слабость, ну и кашель.Пришел на прием в свою студенческую больницу, сделали анализ крови и сразу отправили на флюру подтвердить и на месяц больничный и поход в дневной стационар на процедуры всякие. Второй раз уже с температурой увезли ночью на скорой в инфекционку (на тот момент я где то неделю болел уже). Тоже почти месяц лежал там, грозились на НГ оставить, но в результате отпустили домой 30 числа, но не выписали. Тут в начале марта тоже температура почти неделю 38-39, потом начал противовирусные и антибиотики пить вроде норм, но появился кашель и горло болит и не проходит, хотя меня выписали 1,5 недели назад.       

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая температура была сначала?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с начал 2 дня была 38 температура, на 3 день 37, а потом 35 и ниже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хрень. Почему низкая температура потом, если болезнь продолжается? Не объяснили врачи?

Автор поста оценил этот комментарий

сходи к аллергологу, если это у тебя это сезонно часто проявляется. Я так два года стабильно болел осень-весна. Оказалось аллергия на плесень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не частое. Да и я никогда не был аллергиком )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем, что есть ещё куча всяких не очень безопасных вирусов, от которых высокая смертность среди молодых, например свиной грипп.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кошмар. Человек, как оказалось, такой хрупкий экземпляр.

А вирусы правят бал и нет универсального средства-спасения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пол офиса орви заболело или типа того. я на прошлой неделе переболел 3-4 дня

90
Автор поста оценил этот комментарий

Если не регистрировать случаи , то у нас не будет ни одного зарегистрированного случая. Гениально плять

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это палево, господин министр. Давайте скажем что выявили 65 случаев?

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 22 апреля никакой эпидемии короновируса в России не будет, иначе придется отменять массовые мероприятия, включая голосование по поправкам. А уже после голосования начнут ставить вместо ОРВИ реальные диагнозы.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж до 9 мая, а то как же без парада

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ветеранов, ветеранов на парад!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие твари, их итак не осталось

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы не о ветеранах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не осталось ветеранов, ебучие твари - сказочные единоросы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы наверняка их всех. :(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это зависит от того, успеют ли отпружинить цены в магазинах соразмерно падению рубля и более. Есть риск, что "элехтурат" осерчает слегка, а времени растолковать им непутевым, что все это происки ГосДепа уже не хватит, тогда эпидемия случится пораньше и, ради здоровья граждан, придется вводить голосование из дома. Я не знаю, как далеко зашел прогресс, но полагаю, что уже сегодня можно реализовать такой удобный механизм выражения общественного мнения, как телеопрос, когда, в нужный час, будет достаточно включить телевизор на каком-нибудь из главных каналов и, по сигналу ведущего, громко прокричать "ЗА" или стыдливо прошептать "против" с мгновенным выводом результатов по стране!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может хватит им идеи подкидывать ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Рисково, нужный электорат может вымереть к этой дате.

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что до 22 апреля не доживут

Автор поста оценил этот комментарий

Так их отменяют.

100
Автор поста оценил этот комментарий
Может так ваша вера пошатнётся?:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (98)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе укладывается в количество "подозрительных" которых необходимо проверить

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На 16 марта уже 120т тестов сделано

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько тогда заболевших если кол-во тестов как у самых зараженных стран?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

93

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты так себе, да?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда китайщина подпольная.
Автор поста оценил этот комментарий

тысячи?

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это данные, которые передает правительство. То же правительство, что говорит про 63 зараженных. Во всех развитых странах картина заражения примерно одинакова. Как (СЮРПРИЗ!) и в неразвитых=)

раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все уже можно расслабиться. Правительство всех обманывает ради того чтобы обмануть. Все уже больны, и я, и вы. Больных увозят ночью, чтобы никто не видел и потом сразу сжигают в печах, а то если в больницах их содержать давно бы утекли ужасающие цифры.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ГУЛАГи, которые расконсервировали в Сибири
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гулаг, дурилка ты картонная - это Главное Управление ебаныых лагерей. "гулаги" блять открыли, ну еп твою мать, не будь совсем хлебушком - думай прежде чем писать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в большом жилом комплексе. Пока не видел, чтобы Скорая кого-то увозила. Тем более ночью. Глупости пишете.
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо работают, быстро и незаметно. КГБня все таки. Кстати за вами уже выехали, а то больно вы внимательно следите за тем кого и куда увозят

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, я уже догораю. Прощ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня камера во двор для съемки птичьей кормушки. Никто никого не увозит, хоть тайно, хоть быстро)) Выдумщик.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Продолжайте наблюдение. В случае подозрительных дествий, держите нас в курсе событий! Я на вас подписываюсь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. не зря за вами машину направили))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте отвлекать его от окна.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там выносите молча и смотрите чтобы больной не сбежал
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в юмор вообще не умеете, да?

Автор поста оценил этот комментарий
В вентиляцию пускаю сонный газ чтобы все спали. И включают специальный секретный излучатель, который вырубает камеры. Заболевших вывозят под видом мусора.
14
Автор поста оценил этот комментарий

На статистику у нас всегда отлично работают. Только блин как так вышло, что в США уже почти в каждом штате по сотне, а у нас всего 60?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже 90 )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже совсем другое дело ,расходимся...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прирост начался по экспоненте, вместо линейных 7-10 в сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

Это экспресс-тест, если он показал положительно, то этот случай еще не записывают в статистику заболевших, только после лабораторного подтверждения, а это еще 2-3 дня. А лаборатория у нас только в Новосибе.

Автор поста оценил этот комментарий
наши закрылись раньше, не?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрылись в один день с США. Выше ссылки есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну тогда хз
Автор поста оценил этот комментарий
От всех акрылись наши только что. А эта штука расползается отовсюду, я не зря написал про каждый штат, тут не в одном залетном китайце.
Там несколько дней почти без симптомов, так что от болезни закрыться ни у кого не вышло. Теперь делимся на тех, кто борется, и тех, кто скрывает.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ни капли. Пассажиропоток китайцев в РФпочти 3 мульта в год, аналогичный США, где больше 2к зараженных, а у нас никого. Учитывая, что США на другом конце света, а РФ граничит с Китаем. И вот только Русские оказываются за пределами РФ, у них находят вирус - магия.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наши намного раньше прекратили впускать китаййцев

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа ?


Новость от второго февраля:

       США запретили въезд для посещавших недавно Китай иностранцев

Новость от первого февраля:

      Правительство РФ со 2 февраля временно ограничило безвизовые


Гуглил секунд 15:

https://www.rbc.ru/society/02/02/2020/5e3725da9a79473c751791...

https://meduza.io/news/2020/02/01/pravitelstvo-vremenno-zapr...

6
Автор поста оценил этот комментарий
вроде бы, другие страны даже возмущались, типа "чо ссыте".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выше отписался, согласно новостям в рунете и РФ и США закрыли поток туристов из китая в один день - второго февраля этого года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сухопутную границу 30 января.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно, на это будет "тесты плохие"

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты и в правду не достаточно точные, почитайте статью
https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала статью. Частники хотят откусить от пирога, который загребла себе СЭСка.
Что же до чувствительности тестов, у меня есть предположение.
В исследовании на туберкулёз есть методы чувствительностью
10 в пятой копий на мл мокроты. Их используют вместе с более точными, чтобы отделить заразных больных от безопасных. Отрицательный результат при такой чувствительности не значит отсутствия болезни, он означает, что больной в изоляции не нуждается.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, любопытно. Но, насколько я понимаю, не настолько недостаточно точные, чтобы количество заражённых из проверенных выросло на порядки

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз не точны до приемлемых значений на два порядка, следовательно если у вас 10^4 плазмид на миллилитр то по версии теста вы будете здоровы
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не так работает. Низкая концентрация это либо бессимптомное течение болезни, либо самое начало, либо самый конец

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему бессимптомное течение болезни = невозможность заразить другого человека?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но оно довольно редко (если я правильно помню, около десяти процентов) и шансы заразить снижены, так как нет кашля и чихания

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы правы, в таких вопросах я не компетентен)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и делаю повторный тест через 10 дней
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я с Украины и меня пугает эта картинка =)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка - бред. Германии и Испании тоже нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас что, нет их что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит бояться, переболеешь и незаметишь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если соседи не сожгут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи тоже переболеют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если их не сожгут. Где там небесная сотня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переболела отравление свинцом

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

старые данные, сейчас проведено уже 116 тысяч тестов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня немного пугает, что Украины тут вообще нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читал вот статейку, о том какие тесты у нас используют
(осторожно много медицинских терминов)
https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все в москве?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство там, ведь только туда летят самолеты из чумных стран, в один чумной терминал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске. Там лаборатория. ООО Вектор, стахановцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробы в москве брали, все эти 77к?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм ... неплохо. Фактами удавил красиво, даже ничего не скажешь ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не диагностируют, то откуда данные? Интерполяция?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на это можно? Где это увидеть можно?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. получается тестов у нас сделано почти так же как в Италии, а заболевших меньше ста. На лицо активные действия по борьбе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И все они туристы и чиновники. До обычных людей не доходят эти тесты.
Автор поста оценил этот комментарий
Где Германия, Британия, Испания?
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига как много нулей нарисовали! Молодцы!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чё эт?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если такие молитвы читать, посылки с Али могут не приехать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если после молитвы со всего размаху бить лбом по гвоздю то эффективность молитвы возрастает. Ф
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью подтверждаю, каждый кто выполнял это условие не умер от вируса!

1
Автор поста оценил этот комментарий

коронавирус не успеет убить человека если человек умрёт от чего то другого) этож какая эффективная профилактика)

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, с утра выпил - весь день свободен. Сидишь дома, не заражаешься.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус уже по всему миру разлетелся, а у нас, в приморском крае, нет ни одного случая заражения.

Был на днях в поликлинике, таких очередей никогда не видел - десятки человек к одному терапевту.
раскрыть ветку (3)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как раз логично, большой наплыв пациентов - те, кто обычно мирно болели дома, перепугались, что у них корона и направили стопы в поликлиники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё логично то, что люди боятся идти туда, где можно смертельную заразу подцепить от других заразных, и стараются по пустякам в больницу не идти и обращаться только когда совсем без врача не обойтись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с Украины, у нас тут тоже - 4 заболевших, 1 умер, всего 5.

Это при том, что из Италии десятки тысяч заробитчан приехали.

И мы с женой еще из Египта неделю назад приехали с бронхитом. Жена сильно болеет, на антибиотиках (и нет, это не коронавирус и не пневмония), так что в больницу каждый день на уколы ходит.

Нет никаких толп. К терапевту нашему пришли - 3 человека было. Ну  у регистратуры обычная толпа бабок утром за талончиками.

Видимо, ты увидел самые обычные очереди, но у страха глаза велики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то нигде не диагностируют все случаи. Только совсем тяжёлые. Плюс, минус... Никто не знает полных масштабов. У нас тоже так. Можешь дышать, ходить, есть аппетит? Сиди дома и всё. Во первых, чтобы не разносить заразу. Каждый по разному переносит вирус. У кого то без симптомов, у кого то лёгкая температура, у кого лёгкие отказывают. Вот и сидим. Не сидим, чтобы умереть дома, а чтобы остановить распространение вируса. Всё пучком✌️

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а тест то почему не делают? Люди из Индии прилетели. Плюс пожилые.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а почему им должны были делать тест? Кто приезжает из зон риска сидят на домашнем карантине, а не бегают по мед. учреждениям, где в каждом, на минуту, врачи не выявили никаких симптомов для проведения теста. Вообще похоже на вброс. Где имена конкретных врачей, клиники, поликлиники? В Китае, Европе наоборот бы ещё и  наказали за такие действия, такое нарушение карантина вплоть до тюремного заключения.. В Китае и смертная казнь предусмотрена. 🙄

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если был реальный риск заражения, может лучше сделать тест и успокоить людей, чтобы они не бегали по мед. учреждениям? А если тест подтвердится, чтобы врачи уже были готовы для госпитализации в случае осложнений. Хотя нет бред какой-то, пусть лучше люди переживают и бегают по врачам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если был реальный риск заражения, то самое верное, это сидеть дома. Вызвали врачей, симптомов не обнаружили. Сидите дома дальше. Зачем бежать по клиникам и, если, пока не выявлен вирус, заражать всех на своём пути. У одного  вирус протекает безсимптомно, у другого лёгкая температура, у третьего осложнение, другой  здоров.  Поэтому и карантин на пару недель. Чтобы здоровых не заражать. Если и будет положительный тест, то 80% процентов пациентов будут лечиться и проходить свой тот же  карантин дома. Или вы думаете, что у всех сразу начинают лёгкие разлагаться и всех срочно эвакуируют?) Не.

П. С. Я сама сначала тоже не знала что к чему. Без паники. Главное. И чёткая социальная позиция👍 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Челябинской области у всех с подозрением сразу автоматом берут тест. Странно что в богатом Екате это не так, может действительно вброс.
PS: Ну автор сам подтвердил, что поспешил с выводами.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бред, потому что они не одни такие в мире. А еще, ты прикинь, коронавирус имеет срок инкубации, то есть тебе могут сегодня сделать тест потому, что ты чихнул и он показал, что ты не заражен.
И пошел ты гулять, чихая на людей, а через неделю вдруг стал заразным.

Есть вполне логичный и правильный протокол. Но нет же, истерички требуют, чтобы их обязательно проверили. Хорошо, что не требуют аппарат ИВЛ чисто для профилактики.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, я согласна с тем, что плохо диагностируется. И у моей мамы тоже был очень странный и тяжёлый бронхит в феврале.

Но в той же Европе же вал заболевших и умерших. И в Китае. Это же сложно скрыть?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад, была какая-то вспышка ОРВИ в Питере, мама моего друга попала в больницу, так в ее палате на 6 коек, двое "отъехали"+несколько моих  знакомых, но никакой инфы о злом вирусе или эпидемии я тогда не слышал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри статистику сколько каждый год от гриппа "отъезжает" и не удивляйся больше

55
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя тут такое говорить) щас набегут верующие в официальные данные и назовут паникером, я уже забил хрен спорить по этому поводу.
раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или адепты ОРВИ, которым только дай повод спиздануть, что этот ваш вирус - фигня, а вот от обычного гриппа сколько людей умирает...

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, цыгане тоже люди. Но есть нюансы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бытиё определяет сознание(с)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо спорить. Надо наоборот говорить, чтобы каждый день ходили в церковь, целовали иконы и распятия. Через время естественный отбор сделает своё дело. Главное, некоторое время на улицу не высовыватся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Количество тестов не скрывают, согласно официальным данным на Яндексе в России проведено уже 109 тыс. тестов.

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81&nl=1&lr=213

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По официальным данным у нас 146% ЕДРО поддержало.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держи неофициальные данные

https://ourworldindata.org/grapher/covid-19-tests-country


И да, ты паникер.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неофициальные данные на которых написано, что они взяты из официальных источников?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда их принимают в качестве отчетности - то их подтверждает та организация, которая их берет.


А вот, кстати - наши официальные данные

https://tass.ru/obschestvo/7983929

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы правы - у вас шанс помереть поболе, нежели в случае правоты официально/неофициальных данных. Тяга к смерти, да? )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охрененная логика. Тут суровая правда жизни в нашей стране с тотальным распиздяйством и замалчиванием всего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. так далеко вы ещё не задумывались, понятно ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да завтра все умрем. Ведь так важно скрыть от вас эти цифры. Ведь если скрывают, то они значит намного больше чем в других странах, а учитывая как  у нас "серьезно" население относиться к соблюдению карантина, то все пропало, всем пизда. Скупайте туалетную бумагу.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Коронавирус и есть ОРВИ

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но во всем мире принимаются меры для борьбы с заразным заболеванием, а у нас - "ну ОРВИ, ничего нового, значит все ок. Вы главное фуфломицина и масок побольше купите". Так что название тоже решает.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в России никаких мер не принимается? Наверно именно по-этому, Россия на 48 месте по числу зараженных, а количество тестов проводит почти, как Италия и находится на 4 месте в списке по количеству проведенных исследований собственными тест-системами?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не количество заражённых, а количество официально выявленных больных. Это очень-очень разные вещи.
Ты подменил понятия. Скажи, ты сделал это осознанно или по глупости?

А вот так дела обстоят с тестами: pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/

Но сейчас в условиях распространяющейся эпидемии только структуры Роспотребнадзора (и то не все) имеют эксклюзивное право на получение всех федеральных денег по этой тематике на исследования, разработку вакцин и тестирование препаратов, диагностику всех инфекционных материалов в сети своих организаций.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия 4 в мире по проведенным исследованиям и на 48 по количеству официально выявленных больных. Один из лучших результатов в мире, а вы втираете, что Россия - неготова. Одной из первых создала тест-систему - все равно неготова. Россия поставляет тесты в различные страны, Вектор включен ВОЗ в реестр по борьбе с коронавирусом - все равно неготова. Я буду смотреть на факты. Вы - читайте сми.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А неофицальных не существует, правильно?
А ты эти факты откуда берёшь? Тебе сам министр здравоохранения докладывает, или может из тех же самых СМИ, которые сами берут инфу с сайтов министерств? А министерства  у нас самые образцовые и нигде никогда не лажают.
Куда пропал чиновничий и человеческий фактор в медицине? Ты что, в обычную Российскую больницу ни разу не ходил?
Живёшь там в каком-то своём охранительском мирке и дальше своего носа не видишь. Всё то у него хорошо и эффективно работает, в своей голове.

Грёбаные охранители.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не буду спорить с человеком, который зарегистрировался всего три месяца назад. Вы подозрительны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы заебли!

Вся ветка в кремлетроллях. Такое чувство что правительство ссыт что за поправки в конституцию никто не проголосует, и все силы бросили на формирование ощественного мнения!


Пикабушник пару месяцев как, а понтов как у матёрого.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лечат COVID?

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сиптоматически, при присоединении бактериальной инфекции - антибиотики, если совсем плохо - ИВЛ.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение симптоматическое так-то
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как лечат ОРВИ? Так же лечат и от COVID-19, один в один

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем. Это же вирус. Поддерживающая терапия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ничем

Автор поста оценил этот комментарий

Из новостей говорят, применяют иммуностимуляторы, за рубежом для тяжёлых больных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аскарбинка, зелёнка...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зеленка на лоб, а куда аскорбинку?

Автор поста оценил этот комментарий
Смешать, но не взбалтывать
Автор поста оценил этот комментарий

Портвейном и туалетной бумагой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И гречкой!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Смертность от короновируса в подавляющим большинстве среди пенсионеров - это же настоящий подарок для ПФР!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если бы пенсионеры начали попадать в больницу с температурой и задыхаясь, стало бы нехватать дико аппаратов ИВЛ, тогда можно было сказать, что скрывают, но чет всего этого нет, а паникеры истерички уже задрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Такая же фигня у нас на Украине. 5 официальных случаев, толпы заробитчан из Италии. Казалось бы - скрывают. Но в поликлинике как минимум никаких аномальных очередей нет. Нет такого, как в Италии, что людей там в коридорах штабелями везде складывают.

Так что в общем, приходится верить. Может не 5, а 10, но никакой эпидемии не наблюдается пока. И политики все здоровы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На ебаную терешкову чихнуть надобно, и на узурпатора фашистского. Глядишь и сдохнут. Главное чтобы лечились по вашей методике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам Терешкова не угодила? Когда летала, открытку с космоса не прислала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

и иконку на всякий случай в задницу засуньте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все что нужно знать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что нужно знать - это анонимный вброс из интернета про мужа сотрудницы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я две недели назад прилетела из италии, у меня взяли телефон и адрес, температуру померили и отпустили лететь дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть надзорные органы, они периодически делают проверку и выявляют. Есть линейные врачи, им положено до поры до времени писать ОРВИ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как обычно , всё через жопу.Пока не грянет,эти пидары из москвы не начнут шевелится...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как же все заебали, ну сдиагностировали тебе корону, тебя все равно не будут лечить до тех пор пока не разовьется пневмония. Вирусы НИ ЧЕМ НЕ ЛЕЧАТСЯ, от них НЕТ лекарств. Ставят ОРВИ потому что симптомы такие же как и у кучи других вирусов группы ОРВИ, а их там на секундочку больше 5, одних только короновирусов больше 30, а гриппа и подавно. Тестят только тех кто был в зоне риска. Нет пневмонии, нет причины для госпитализации. Люди по симптомам могут найти у себя 40 болезнейза раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Государство дало рекомендации! Следуй на хуй этим инструкциям. Про молитвы ни слова. Пока.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку