В Екатеринбурге отказываются делать тест на короновирус

UPD от автора #comment_164055832


Всем привет. Пост отчаяния. Мои пожилые родители во время вспышки нового вируса были в Индии, потом летели в переполненном самолете почти сутки с кучей пересадок. По прилету в Екатеринбург стали появляться все симптомы нового вируса. Родители начали ходить по больницам (частным и муниципальным), ежедневно вызывать скорую, но ответ один - нет причин для беспокойства, лечитесь антибиотиками, противовирусными, тест проводить не будем. Обращались в здравоохранение. Там говорят, что пока не назначил врач - тест делать не нужно. Предлагали обращаться Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре говорят обращаться в скорую. Замкнутый круг. В данный момент в Свердловской области нет ни одного зарегистрированного случая, но мне кажется, что дело тут в том, что людям просто отказывают в тестировании, а не потому что все здоровые.
Врачи говорят, что указание не тестировать граждан сверху. Предлагают лечится как при ОРВИ.
По ссылке ниже есть похожий случай из Екатеринбурга, который описан в СМИ:

https://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/193013

Прошу знающих людей подсказать наши дальнейшие действия, переживаю за родителей, ведь они в зоне риска!
Поднимите, пожалуйста, в топ. Пост без рейтинга.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вот не верится.

Я тоже из Екатеринбурга, и на прошлой неделе вызывала себе скорую с симптомами отравления (температура за 39, желудочно-кишечные проявления). Приехали, посмотрели, спросили, хочу ли я поехать в инфекционное отделение 40й больницы. Решила съездить, а то вдруг ночью совсем скрючит.

Там взяли кровь, опросили, в т.ч. были ли поездки. Все записали. Дали схему лечения, отправили домой.


А тут - скорая при информации о зарубежных поездках не везет в инфекционное?

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже с этим столкнулся, при любом обращению к врачу первым делом спрашивают где были

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь берут всегда в приёмном покое, с чем бы ты не поступил. Тест на корвид, как и на грипп, заключается в взятии мазка из ноздри. Ощущение при этом - как будто мозги выковырять пытаются. Кдето сантиметров на 5 лезут. Брррр..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вы еще у венеролога не были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У венеролога не была, однако у гинеколога раз в год + каждые три года анализ на рак шейки матки. Тоже не самое приятное..
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут 2 варианта: 1. ТС привирает и скорая предлагала, но "пациенты" пишут отказ. Ибо требуют тест на коронавирус "прямщас". 2. ТС привирает и у пациентов симптомов нет совсем, что даже в инфекцию их госпитализировать - значит тупо занимать койкоместо.


Не ясно, что ТС хочет - ну подтвердит тест коронавирус. Дальше что? Его родителям сложно посидеть на попе ровно несколько недель и переждать заразный период. Видимо, да. Из-за таких вот "особенных" нас ждет эпидемия(((

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали при этом попросить тест на коронавирус делать? Мне кажется выгнали бы ссаными тряпками, а не схему лечения дали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другие анализы и, по ходу, число расходников ограничено. Вероятно, у них какая-то квота на день или тупо не дошли тесты до больнички.


А на кровь анализы стандартные и там все ограничено только количеством лаборантов.

Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году впервые попал в больницу на скорой. Анализы на кровь, мочу, рентген и так далее за день два раза были сданы. После этого не верится что в крупных городах может быть плохо с медициной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенный пиздеж и хайп в посте. Пару лет назад по прилёту с Тайланда, даже без эпидемий, меня чуть на карантин не закрыли, при обращении в клинику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по прилету с тайланда по определению нужно на карантин по всем болезням особенно зппп)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это вброс...

Автор поста оценил этот комментарий

В 40 есть тест-системы на корону

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку