2893

В Екатеринбурге отказываются делать тест на короновирус

UPD от автора #comment_164055832

Всем привет. Пост отчаяния. Мои пожилые родители во время вспышки нового вируса были в Индии, потом летели в переполненном самолете почти сутки с кучей пересадок. По прилету в Екатеринбург стали появляться все симптомы нового вируса. Родители начали ходить по больницам (частным и муниципальным), ежедневно вызывать скорую, но ответ один - нет причин для беспокойства, лечитесь антибиотиками, противовирусными, тест проводить не будем. Обращались в здравоохранение. Там говорят, что пока не назначил врач - тест делать не нужно. Предлагали обращаться Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре говорят обращаться в скорую. Замкнутый круг. В данный момент в Свердловской области нет ни одного зарегистрированного случая, но мне кажется, что дело тут в том, что людям просто отказывают в тестировании, а не потому что все здоровые.
Врачи говорят, что указание не тестировать граждан сверху. Предлагают лечится как при ОРВИ.
По ссылке ниже есть похожий случай из Екатеринбурга, который описан в СМИ:

https://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/193013

Прошу знающих людей подсказать наши дальнейшие действия, переживаю за родителей, ведь они в зоне риска!
Поднимите, пожалуйста, в топ. Пост без рейтинга.

Дубликаты не найдены

+187

Предлагают лечится как при ОРВИ.

Так и лечить коронавирус будут как ОРВИ

раскрыть ветку 94
+68
Так дело далеко не в лечении, а в том, что их изолировать надо
раскрыть ветку 3
+8

Так заболевших ОРВИ тоже надо

раскрыть ветку 1
0

ПФР с Вами в корне не согласен!

+128

Так от ОРВИ и не лечат.

раскрыть ветку 41
+117

Bingo!

+20

Ну как минимум муколитики, плюс если начнётся осложнение в виде бактериальной пневмонии - антибиотики.

раскрыть ветку 39
+23
Вчера писал об этом. Заминусовали
раскрыть ветку 2
+2
Лови плюсик, за вчера
раскрыть ветку 1
+14
Только вернулся из поликлиники, у самого кашль сопли и температура. Меня там даже смотреть не стали, Говорят приходите завтра
раскрыть ветку 11
+49

Идите на экскурсию в кремль!

раскрыть ветку 5
-6

Сопли симтом не коронавируса,.. Зачем тебя смотреть? Уверен у них есть чем заняться кроме как разглядываением человека который 16 марта узнал о том что вирус реален и спохватился

раскрыть ветку 3
-7

ебать ты гений. спасибо. из-за тебя вымрет вся страна.

ещё комментарии
+14

Так ивл при орви не назначают же. И в карантин инфекционноц больницы не помещают.

раскрыть ветку 9
+33
При корновирусе ивл тоже не всем назначают.
раскрыть ветку 1
+12

Почему не назначают? Если дойдет до тяжелой пневмонии, назначат (при наличии исправного аппарата ИВЛ).

раскрыть ветку 6
0

а потом говорят в новостях что 93 заболевших на всю роиссю.

раскрыть ветку 1
-1

Кареновирусом тебе по губам обезьянка, за коверканье названия моей страны!

-11

арбидолом?

ещё комментарии
ещё комментарии
+155
"не назначил врач - тест делать не нужно."
Анекдот
Очнулся пациент после операции. Везут куда-то его на каталке. — Куда вы меня везете? — В морг. — А может лучше в палату? — Врач сказал в морг - значит в морг. — Но ведь я еще не умер! — Но ведь мы еще не приехали.
раскрыть ветку 5
+86
Иллюстрация к комментарию
+15
Надо не звонить.
Надо им туда СХОДИТЬ
раскрыть ветку 2
+1

и поплевать на них

0

Когда заболеешь, до туалета даже тяжело дойти будет, не то что во всякие больницы и инстанции.

+5

Вот когда помрёшь - тогда и протестируем!

+111
Вообще не понятно почему ваши родители ходят по больницам по всем!!!??? Почему они не сидят дома на карантине!? Ведь для всех одно правило: прилетели - сидите дома 2 недели!
ещё комментарии
+68

Тяжёлое состояние и не госпитализируют?

Или нужен просто тест для спокойствия?

раскрыть ветку 12
+88
Странное у них тяжёлое состояние, " ходить по частным и муниципальным поликлиникам".
раскрыть ветку 9
+23
А куда ты денешься, будешь ходить пока ножки ходят.
Страшно же.
раскрыть ветку 8
+3
Обычные поликлиниковские старухи, создающие очереди.
+2
С тяжелым состоянием люди по больницам сами не ходят. И эти уже все заведения обошли и во всех очередях потолкались. Тяжелые, бля.
+87

Как-то вот не верится.

Я тоже из Екатеринбурга, и на прошлой неделе вызывала себе скорую с симптомами отравления (температура за 39, желудочно-кишечные проявления). Приехали, посмотрели, спросили, хочу ли я поехать в инфекционное отделение 40й больницы. Решила съездить, а то вдруг ночью совсем скрючит.

Там взяли кровь, опросили, в т.ч. были ли поездки. Все записали. Дали схему лечения, отправили домой.

А тут - скорая при информации о зарубежных поездках не везет в инфекционное?

раскрыть ветку 13
+42

ага, тоже с этим столкнулся, при любом обращению к врачу первым делом спрашивают где были

+7
Кровь берут всегда в приёмном покое, с чем бы ты не поступил. Тест на корвид, как и на грипп, заключается в взятии мазка из ноздри. Ощущение при этом - как будто мозги выковырять пытаются. Кдето сантиметров на 5 лезут. Брррр..
раскрыть ветку 2
+3
Эт вы еще у венеролога не были
раскрыть ветку 1
+3

тут 2 варианта: 1. ТС привирает и скорая предлагала, но "пациенты" пишут отказ. Ибо требуют тест на коронавирус "прямщас". 2. ТС привирает и у пациентов симптомов нет совсем, что даже в инфекцию их госпитализировать - значит тупо занимать койкоместо.

Не ясно, что ТС хочет - ну подтвердит тест коронавирус. Дальше что? Его родителям сложно посидеть на попе ровно несколько недель и переждать заразный период. Видимо, да. Из-за таких вот "особенных" нас ждет эпидемия(((

+1
А вы пробовали при этом попросить тест на коронавирус делать? Мне кажется выгнали бы ссаными тряпками, а не схему лечения дали.
+1

Тут другие анализы и, по ходу, число расходников ограничено. Вероятно, у них какая-то квота на день или тупо не дошли тесты до больнички.

А на кровь анализы стандартные и там все ограничено только количеством лаборантов.

0
В прошлом году впервые попал в больницу на скорой. Анализы на кровь, мочу, рентген и так далее за день два раза были сданы. После этого не верится что в крупных городах может быть плохо с медициной
0
Откровенный пиздеж и хайп в посте. Пару лет назад по прилёту с Тайланда, даже без эпидемий, меня чуть на карантин не закрыли, при обращении в клинику.
раскрыть ветку 1
0
по прилету с тайланда по определению нужно на карантин по всем болезням особенно зппп)
-1

Потому что это вброс...

-3

В 40 есть тест-системы на корону

-16

Я сама крымчанка, дочь офицера, поверьте, не всё так однозначно!

ещё комментарий
+29

>>> стали появляться все симптомы нового вируса

Какие симптомы?

раскрыть ветку 16
+50

Ну написано же: "Все". Что тут непонятного?))))

+33

В бешенном темпе начали скупать гречку и туалетную бумагу.

Да простит меня ТС и здоровья его предкам

раскрыть ветку 1
+4

Потянуло в другие страны!

+21

В китае всех на улицах ловили и мерили температуру. При любых признаках изолировали и разбирались с причинами. Именно так китай победил вирус. У нас видимо хотят сократить численность населения.

раскрыть ветку 2
+10

Вы всем постам на пикабу беззаветно верите? Пост -- фейк.

https://www.kommersant.ru/doc/4285597

#comment_164011949

раскрыть ветку 1
+3

Сопли, сухой кашель, температура, и главное - сдавливание в области груди.  В целом, похоже на бронхит.

Вам на работе рассылок не делали с симптомами?

раскрыть ветку 8
+11

Сопли это антисимптом же.

+32

Сопли вообще не являются симптомом.

Наоборот, если у тебя насморк, то с большой долей вероятности у тебя не коронавирус.

+3

какое такое сдавливание при бронхите? кашель такой что выворачивает, но ничего не сдавливает. температуры нет. бронхит

раскрыть ветку 1
+2

рентген сделайте, чтоб понять есть пневмония или нет

0
Так вроде спрашивают автора, какие симптомы он нашёл
0

Какие симптомы именно у ваших родителей?

раскрыть ветку 1
0

ОРВИ))) Ведь коронавирус - это ОРВИ

+25

"По прилету в Екатеринбург стали появляться все симптомы нового вируса. Родители начали ходить по больницам (частным и муниципальным), ежедневно вызывать скорую"

Какие же они у тебя молодцы... Наверно в больницы ещё на общественном транспорте катались.

раскрыть ветку 7
-4
Ага, и хрен их в Индию носил в разгар пандемии, а теперь плачут что им тесты не делают. Вот такие и разносят заразу.
раскрыть ветку 6
+2

То есть ты, ничего не зная про этих людей, уже гневно истеришь, что "такие разносят заразу". Вот как раз такие как ты и разносят панику по стране

раскрыть ветку 5
+103

Лечение все равно симптоматическое. При возникновении именно пневмонии - госпитализируют. Если повезет - спасут.

Потому главное не пропустить начало пневмонии.

Затрудненное дыхание, кашель, температура. Почитайте, вобщем.

Есть методы самодиагностики (набрать полную грудь воздуха и задержать на 10 секунд, если не начался кашель - нет воспаления), но точный диагноз - только рентген или томография.

раскрыть ветку 59
+82

О лечении речи и не идёт, цель теста -- выявить зараженного для его изоляции от других людей.

раскрыть ветку 54
+104

Если они приехали из страны с коронавирусом - они просто должны сами изолировать себя и все.

Для этого тесты не нужны.

А изолировать в больницы всех все равно не будут, нет мест.

В больницы попадут только с пневмонией.

И часть из них будут обеспечены ИВЛ.

И часть из них выживет.

Не нужно питать иллюзий.

раскрыть ветку 42
+9

Все рекомендации и что делать есть на сайте Минздрава. Если у чела все коронавирусные симптомы, тест должны делать.

Прямо написано: Обратиться к врачу. Не заниматься самолечением.

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19#r2

"Как проводится диагностика заболевания?

Сбор и оценка жалоб, анамнеза заболевания, эпидемиологического анамнеза,

Медицинский осмотр.

Далее – по назначению врача:

Лабораторная диагностика специфическая (выявление РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР)

Лабораторная диагностика общая (клинический анализ крови, биохимический анализ крови и др.)

Инструментальная диагностика"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

А, то есть изолироваться имея иной схожий по симптомам вирус не надо? Ну ок.

раскрыть ветку 4
+14

Такое ощущение, что люди хотят себе "застолбить" аппарат ивл или никогда в наших больницах не лежали. Если сейчас не коронка (а какие там "все" симптомы? Они постоянно разные и от ОРВИ не отличаются), то потом 99% что будет, а ИВЛ не факт что спасёт -_-

0

Тест крови тоже помогает

раскрыть ветку 1
0

Тест делают с мазков слизистых, очевидно, в крови титр вируса слишком мал.

-1

Еще можно кальяном самодиагностику провести

+360
Вот поэтому я и не верю в 65 случаев в России. Тупо не диагностируют и все. Лечитесь арбидольчиком и молитвам.
раскрыть ветку 77
+227
- В России выявлено всего 65 случае заболевания.
- А сколько тестов вы сделали?
- 65.
раскрыть ветку 20
+46
Не хорошо, но и не плохо
раскрыть ветку 2
+3
Тестов больше 100к сделали. Вот любители шапочек из фольги
раскрыть ветку 14