2893

В Екатеринбурге отказываются делать тест на короновирус

UPD от автора #comment_164055832

Всем привет. Пост отчаяния. Мои пожилые родители во время вспышки нового вируса были в Индии, потом летели в переполненном самолете почти сутки с кучей пересадок. По прилету в Екатеринбург стали появляться все симптомы нового вируса. Родители начали ходить по больницам (частным и муниципальным), ежедневно вызывать скорую, но ответ один - нет причин для беспокойства, лечитесь антибиотиками, противовирусными, тест проводить не будем. Обращались в здравоохранение. Там говорят, что пока не назначил врач - тест делать не нужно. Предлагали обращаться Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре говорят обращаться в скорую. Замкнутый круг. В данный момент в Свердловской области нет ни одного зарегистрированного случая, но мне кажется, что дело тут в том, что людям просто отказывают в тестировании, а не потому что все здоровые.
Врачи говорят, что указание не тестировать граждан сверху. Предлагают лечится как при ОРВИ.
По ссылке ниже есть похожий случай из Екатеринбурга, который описан в СМИ:

https://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/193013

Прошу знающих людей подсказать наши дальнейшие действия, переживаю за родителей, ведь они в зоне риска!
Поднимите, пожалуйста, в топ. Пост без рейтинга.

Дубликаты не найдены

Фейки

1.7K постов2K подписчиков

Добавить пост
+111
Вообще не понятно почему ваши родители ходят по больницам по всем!!!??? Почему они не сидят дома на карантине!? Ведь для всех одно правило: прилетели - сидите дома 2 недели!
ещё комментарии
+87

Как-то вот не верится.

Я тоже из Екатеринбурга, и на прошлой неделе вызывала себе скорую с симптомами отравления (температура за 39, желудочно-кишечные проявления). Приехали, посмотрели, спросили, хочу ли я поехать в инфекционное отделение 40й больницы. Решила съездить, а то вдруг ночью совсем скрючит.

Там взяли кровь, опросили, в т.ч. были ли поездки. Все записали. Дали схему лечения, отправили домой.

А тут - скорая при информации о зарубежных поездках не везет в инфекционное?

раскрыть ветку 13
+42

ага, тоже с этим столкнулся, при любом обращению к врачу первым делом спрашивают где были

+7
Кровь берут всегда в приёмном покое, с чем бы ты не поступил. Тест на корвид, как и на грипп, заключается в взятии мазка из ноздри. Ощущение при этом - как будто мозги выковырять пытаются. Кдето сантиметров на 5 лезут. Брррр..
раскрыть ветку 2
+3

тут 2 варианта: 1. ТС привирает и скорая предлагала, но "пациенты" пишут отказ. Ибо требуют тест на коронавирус "прямщас". 2. ТС привирает и у пациентов симптомов нет совсем, что даже в инфекцию их госпитализировать - значит тупо занимать койкоместо.

Не ясно, что ТС хочет - ну подтвердит тест коронавирус. Дальше что? Его родителям сложно посидеть на попе ровно несколько недель и переждать заразный период. Видимо, да. Из-за таких вот "особенных" нас ждет эпидемия(((

+1
А вы пробовали при этом попросить тест на коронавирус делать? Мне кажется выгнали бы ссаными тряпками, а не схему лечения дали.
+1

Тут другие анализы и, по ходу, число расходников ограничено. Вероятно, у них какая-то квота на день или тупо не дошли тесты до больнички.

А на кровь анализы стандартные и там все ограничено только количеством лаборантов.

0
В прошлом году впервые попал в больницу на скорой. Анализы на кровь, мочу, рентген и так далее за день два раза были сданы. После этого не верится что в крупных городах может быть плохо с медициной
0
Откровенный пиздеж и хайп в посте. Пару лет назад по прилёту с Тайланда, даже без эпидемий, меня чуть на карантин не закрыли, при обращении в клинику.
раскрыть ветку 1
-16

Я сама крымчанка, дочь офицера, поверьте, не всё так однозначно!

ещё комментарий
-1

Потому что это вброс...

-3

В 40 есть тест-системы на корону

+25

"По прилету в Екатеринбург стали появляться все симптомы нового вируса. Родители начали ходить по больницам (частным и муниципальным), ежедневно вызывать скорую"

Какие же они у тебя молодцы... Наверно в больницы ещё на общественном транспорте катались.

раскрыть ветку 7
-4
Ага, и хрен их в Индию носил в разгар пандемии, а теперь плачут что им тесты не делают. Вот такие и разносят заразу.
раскрыть ветку 6
+41
Заболел и пошёл по больничкам вирус разносить. Молодец.
раскрыть ветку 2
-9
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-3

О да, пополнить десятки тысяч зараженных одним телом - это очень очень серьезно

+9
То есть они, зная, что прибыли из эндемичного района и имея клинику, похожую на клинику коронавируса, шарятся по больницам города?! Отличное начало новой вспышки...
+29

>>> стали появляться все симптомы нового вируса

Какие симптомы?

раскрыть ветку 16
+50

Ну написано же: "Все". Что тут непонятного?))))

+33

В бешенном темпе начали скупать гречку и туалетную бумагу.

Да простит меня ТС и здоровья его предкам

раскрыть ветку 1
+21

В китае всех на улицах ловили и мерили температуру. При любых признаках изолировали и разбирались с причинами. Именно так китай победил вирус. У нас видимо хотят сократить численность населения.

раскрыть ветку 2
+3

Сопли, сухой кашель, температура, и главное - сдавливание в области груди.  В целом, похоже на бронхит.

Вам на работе рассылок не делали с симптомами?

раскрыть ветку 8
0

ОРВИ))) Ведь коронавирус - это ОРВИ

+187

Предлагают лечится как при ОРВИ.

Так и лечить коронавирус будут как ОРВИ

раскрыть ветку 94
+68
Так дело далеко не в лечении, а в том, что их изолировать надо
раскрыть ветку 3
+128

Так от ОРВИ и не лечат.

раскрыть ветку 41
+23
Вчера писал об этом. Заминусовали
раскрыть ветку 2
+14
Только вернулся из поликлиники, у самого кашль сопли и температура. Меня там даже смотреть не стали, Говорят приходите завтра
раскрыть ветку 11
+14

Так ивл при орви не назначают же. И в карантин инфекционноц больницы не помещают.

раскрыть ветку 9
0

а потом говорят в новостях что 93 заболевших на всю роиссю.

раскрыть ветку 1
-11

арбидолом?

ещё комментарии
ещё комментарии
+50

Ну что делать... пусть родители побольше бывают в общественных местах: больницах там, транспорте...

Бесит это, "похоже у меня короновирус, поеду-ка я в кругосвет, мир посмотреть, себя показать"

раскрыть ветку 1
0

Щас наверно большие скидки.

+68

Тяжёлое состояние и не госпитализируют?

Или нужен просто тест для спокойствия?

раскрыть ветку 12
+88
Странное у них тяжёлое состояние, " ходить по частным и муниципальным поликлиникам".
раскрыть ветку 9
+3
Обычные поликлиниковские старухи, создающие очереди.
+2
С тяжелым состоянием люди по больницам сами не ходят. И эти уже все заведения обошли и во всех очередях потолкались. Тяжелые, бля.
+31
Задача ваших родителей (и вообще всех сейчас) при таких симптомах - самоизолироваться и лечится симптоматически. Обильное питьё, проветривания, измерения температуры. При ухудшении дыхания - вызов скорой. С вашей стороны прозвон и доставка продуктов-лекарств.

К сожалению, я тоже склонна считать, что врачи получили указание не тестировать на вирус, так как по большому счёту лечение от теста не зависит.

раскрыть ветку 2
0

не ищете умысла там, где всё объясняется глупостью и отсутствием организованности. врачи просто не получили указание тестировать, они следуют по старым регламентам

0

вопрос про диагностику, поставновку на учет случая. может понадобиться ивл, с этим надо работать, а не хуй ложить

+155
"не назначил врач - тест делать не нужно."
Анекдот
Очнулся пациент после операции. Везут куда-то его на каталке. — Куда вы меня везете? — В морг. — А может лучше в палату? — Врач сказал в морг - значит в морг. — Но ведь я еще не умер! — Но ведь мы еще не приехали.
раскрыть ветку 5
+86
Иллюстрация к комментарию
+15
Надо не звонить.
Надо им туда СХОДИТЬ
раскрыть ветку 2
+5

Вот когда помрёшь - тогда и протестируем!

+360
Вот поэтому я и не верю в 65 случаев в России. Тупо не диагностируют и все. Лечитесь арбидольчиком и молитвам.
раскрыть ветку 128
+227
- В России выявлено всего 65 случае заболевания.
- А сколько тестов вы сделали?
- 65.
раскрыть ветку 20
+20
Странная пневмония с остальными случаями немножко освещалась в прессе в Челябинске и области (мать и дочь погибли) еще, наверное, в ноябре прошлого года. Там их бабушка поднимала шум, что это не обычная пневмония.
раскрыть ветку 25
+76

Если не регистрировать случаи , то у нас не будет ни одного зарегистрированного случая. Гениально плять

раскрыть ветку 2
+33

До 22 апреля никакой эпидемии короновируса в России не будет, иначе придется отменять массовые мероприятия, включая голосование по поправкам. А уже после голосования начнут ставить вместо ОРВИ реальные диагнозы.

раскрыть ветку 11