Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Екатеринбурге официально объявили эпидемию ВИЧ

В Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ, так как каждый 50-й житель города заражен этой инфекцией, сообщает Ura.ru.


Об этом сообщила первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова.

По ее словам, заражены 1826 человек на 100 тыс., то есть 1,8% населения Екатеринбурга.


«Мы уже давно вышли в генерализованную стадию распространения инфекции — когда показатель поражения на территории свыше 1%», — добавила она.


В Екатеринбурге зарегистрированы 26693 случая ВИЧ-инфекции, но это лишь те случаи, которые официально известны — реальная заболеваемость выше.


Уровень зараженности варьируется: самый высокий — в Железнодорожном районе (свыше 2%в), а в Ленинском и Кировском — около 1,5%.


Больше всего заражений происходит через употребление наркотических веществ и половые контакты (52% и 46% соответственно), при этом в России ВИЧ практически не передается через гомосексуальные связи.


Ссыль - https://news.mail.ru/society/27647749/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в конце, прям, успокоили.
раскрыть ветку (101)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Прям агитка какая-то...)

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Вот сколько не знаю геев, но профилактика зппп у них чаще. Чем гетеро друзья с постоянными сменами девушек... Которые даже не задумываются порой =_=
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А в штатах когда-то считалось, что только у геев бывает ВИЧ. Вспомните хотя бы фильм Далласский клуб покупателей

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Филадельфия ещё

9
Автор поста оценил этот комментарий

а потом бисексуалы передали его нормальным людям

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заметила такую тенденцию.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. А в Википедии пишут, что у ЛГБТ с ЗППП всё не так радужно. Например:

В Германии, согласно оценкам Института Роберта Коха, по состоянию на 2014 год около 75 % всех новых ВИЧ-диагнозов были поставлены мужчинам, имевшим однополые сексуальные контакты (2400 человек). Всего же МСМ составляют около 66 % всех ВИЧ-инфицированных Германии

Согласно данным Департамента здравоохранения США за 2010 год, геи, бисексуалы и прочие мужчины, имеющие секс с мужчинами (МСМ), составляя около 2 % граждан, являлись наиболее затронутой ВИЧ-инфекцией категорией населения.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальный_образ_жизни#...

Так что, я бы сказала, что вам со знакомыми гомосексуалистами повезло. Или не повезло со знакомыми гетеро >_<"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Может просто в России такой менталитет у геев Оо. Есть ли статистика про русских геев и зппп?
Хотя про "везение" не исключаю.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяйтесь в ряды пидорасов! У нас ВИЧа нет!
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка "любой артист российской эстрады". Но нет!

6
Автор поста оценил этот комментарий

так выборы же вроде все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так следующие скоро: пидорас - и без выборов пидорас! На следующих пригодятся!
23
Автор поста оценил этот комментарий

«Не питайте иллюзий, это ситуация общая для страны. Просто мы работаем на выявляемость и не боимся об этом говорить», — подчеркнул Ройзман.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тольятти 3% зараженных...это пиздец товарищи....

26
Автор поста оценил этот комментарий

С такими ценами на презервативы по всей стране - ничего удивительного. Я не понимаю, как тонкий кусок резины может стоить настолько дорого.

раскрыть ветку (5)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто правительство пытается повысить рождаемость нищеты вместо решения настоящих проблем, которые сдерживают рождаемость у тех, кто может себе позволить детей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имейте постоянных, проверенных половых партнёров. Нехуй блядовать)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверенных это как? Сразу справочку из кожвен диспансера требовать и анализы на ВИЧ и гепатиты? А ещё хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус папиломы человека, цитомегаловирус и т.д. Но не факт, что партнер не взбляднет в будущем, я ж за него не отвечаю.Лучше уж сразу искать девственника, а после спаривания его убить и съесть)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поняла о чем я. Весь этот высер бессмысленен.

Автор поста оценил этот комментарий
Но прежде чем иметь их, нужно проверить, прежде чем проверить их, нужно поиметь их... Многоходовочка однако-_-
13
Автор поста оценил этот комментарий
ВИЧ впервые был обнаружен у гомосексуалиста с тех пор долгое время гомосексуальность считалась фактором риска наравне с наркоманией, ну и так, на всякий случай, говорили про незащищённый секс. Времена изменились.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю. Сарказм ради плюсиков, как это обычно бывает на пикабу.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм?! Любезнейший, Вы точно мне писали? Я просто объяснила почему в статье есть акцент на статистику по гомосексуалистам, столь сбудораживший общественность.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дражайшая, но Вы объяснили это, ответив на мой комментарий. И я ответил, что понимаю, и мой коммент был простым сарказмом над концовкой новости
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Упс :-)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😀😀 бывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не в тему, но ваша ветка напомнила http://pikabu.ru/story/vezhlivost_4589152

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не, нормально все. Вам же и объясняла, как первому обеспокоившемуся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не беспокоился. Меня позабавила такая концовка, вот и написал. Так-то все верно. В общем, "минутка непонимания" :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ага, самые осторожные пидарасы - у нас!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку