Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Екатеринбурге официально объявили эпидемию ВИЧ

В Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ, так как каждый 50-й житель города заражен этой инфекцией, сообщает Ura.ru.


Об этом сообщила первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова.

По ее словам, заражены 1826 человек на 100 тыс., то есть 1,8% населения Екатеринбурга.


«Мы уже давно вышли в генерализованную стадию распространения инфекции — когда показатель поражения на территории свыше 1%», — добавила она.


В Екатеринбурге зарегистрированы 26693 случая ВИЧ-инфекции, но это лишь те случаи, которые официально известны — реальная заболеваемость выше.


Уровень зараженности варьируется: самый высокий — в Железнодорожном районе (свыше 2%в), а в Ленинском и Кировском — около 1,5%.


Больше всего заражений происходит через употребление наркотических веществ и половые контакты (52% и 46% соответственно), при этом в России ВИЧ практически не передается через гомосексуальные связи.


Ссыль - https://news.mail.ru/society/27647749/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как они достоверную статистику по гомосексуалистам получили

раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное спрашивают у больных:

-ты гомосек?

-нет я наркоман.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну Слава Богу...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Которому именно?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у иудеев, христиан и мусульман - единый Бог в разных трактовках.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Слава?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Богу

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная фамилия.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Почти.

- Итак, ты болен СПИДом, а спидом болеют только пидоры и нарколыги! Хер сосёшь? Ну значит ты гребанный нарколыга!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бабок у подъездов опрашивают)
6
Автор поста оценил этот комментарий

— В жопу даёшь?

— Нет.

— А почему?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приходишь сдавать анализ, сначала заходишь на консультацию где тебя опрашивают на предмет связей, когда и с кем защищался/нет, и про наркотики, это все анонимно. Ну и ты там можешь поспрашивать что интересно. Я когда ходил сдавать то спрашивал что интересно. Мне тетя врач рассказала что сейчас в основном страдают нормальные люди, даже не педики и наркоманы, так как шприцы стали доступнее, и ещё рассказала что в Москве официально (на тот момент, летом) 100к инфицированных. Но это официально, сколько на самом деле невозможно даже представить. И ещё рассказала что у них там в центре профилактики ежедневно приходят положительные результаты. Да я и сам когда пришёл за результатом видел в журнале несколько строчек с результатами написанными красной ручкой, страшно так сука было)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так , я в КВД давненько не был , и слава богу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку