В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера

В Екатеринбурге продолжаются противостояния в сквере у Театра драмы, где собираются построить храм Святой Екатерины. Периметр будущей стройки окружен забором, полицией и охранниками, здесь же гуляют активисты, которые просят сохранить сквер. Вчерашняя аналогичная акция продлилась 10 часов.

Прямой эфир


Правозащитники говорят, что всего задержано 11, одного увезли на скорой. Это на текущий момент.


— Охранников, которые сцепились руками, потихоньку жмут внутрь парка, те по полшага отходят. За рядом охранников ряд ОМОНа, — сообщает журналист E1.RU с места событий.


Сотрудники ОМОН, которые до этого стояли в центре сквера, постепенно продвигаются к ограждению.


— Видно, как сотрудники ОМОНа получают оперативный инструктаж. Каждые полчаса ОМОН делает два шага ближе к живому ограждению, — сообщает читатель.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Полицейские, стоящие у забора, постоянно смотрят на часы. А в толпу тем временем зашли десять «космонавтов». В тех местах, где нет забора, встают охранники и жестко держатся за руки.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Любопытно, что протестующих вяжут охранники, а не полицейские.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Читатель E1.RU Евгений прислал нам фото, как ситуация с высоты выглядит то, что происходит прямо сейчас у Театра драмы.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

По территории сквера разошлись сотрудники ОМОН. Около 25 человек. Как стало известно E1.RU, на акции пострадал подросток. 17-летний парень получил травму головы. Это увидел прохожий и вызвал скорую, но от госпитализации пострадавший отказался и вообще стал отрицать, что получил травму. Читатели сообщают, что ещё один человек пострадал на акции. По словам очевидцев, у мужчины, предположительно, сломаны рёбра. Это уже второй человек, которому сегодня вызывали скорую. Задержаны к данному моменту семь человек.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Драматург Николай Коляда побывал на акции и поделился впечатлениями.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

На митинге против храма Святой Екатерины зажгли фаеры.

Уже шесть человек задержаны. К месту проведения акции едут еще два грузовика ОМОНа. Все больше секций забора оказывается в пруду.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Сегодня на акции есть глава ГИБДД Екатеринбурга Вадим Буйдалин.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

В сквер нагнали ораву «космонавтов»!

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Да, полиция подтвердила, что задержала пятерых протестующих.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Принесли свежий (новый, взамен того, что утопили) забор.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

В сквере все больше становится силовиков.

https://static.ngs.ru/news/99/preview/2e458db1ab12005e1ffc06...

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Уполномоченный по правам ребёнка Свердловской области Игорь Мороков возмутился, что в акции принимают участие дети:


— Вовлекать детей в акции протеста — это преступление перед ними. Во-первых, подобные акции небезопасны для детей. Но самое тревожное, что такое поведение на всю оставшуюся жизнь оставляет у ребенка ощущение, что все вопросы решаются только силовыми методами, исключая возможность компромиссов, переговоров и толерантного отношения к жизни. Таким образом задается модель поведения на многие годы вперед. Правоохранительным органам необходимо уделить повышенное внимание безопасности детей, которые оказались на митинге.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив

Полиция срывает листовки, которые вешают на забор протестующие.

В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
В Екатеринбурге начались жесткие задержания защитников сквера Екатеринбург, РПЦ, Храм, Сквер, Видео, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1538
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут в голову пришла мысль что, они будут отстаивать этот храм вплоть до отстрела мирного населения потому что, если они прогнуться под требования то это подаст пример и для остальных, даст надежду на то что чтото можно изменить...

раскрыть ветку (299)
573
Автор поста оценил этот комментарий

Но пока они не могут особо что-то делать.
Сейчас надо как можно сильнее очернить протестующих, чтобы потом, применяя жёсткие меры, они оправдывались этим.
И чтобы можно было по ТВ показать, что вот таких-то "засланных и проплаченных", получилось остановить и "предотвратить беспорядки"

раскрыть ветку (177)
538
Автор поста оценил этот комментарий

И это уже начали делать. Спровоцировав скандирование, схожее с тем что было в 2014 году. И понеслось в ВК, да на Пикабу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (134)
353
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и комментарии за жёсткие меры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, какая гадость
раскрыть ветку (7)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсоры РПЦ, наверно. Верующие.

раскрыть ветку (6)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Верующие

Ворующие

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
тссссс, пусть это будет наш маленький, с тобою, секретик
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Еретик
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже гесколько дней не покидает мысль. Сколько по прескуранту стоитанафема самого себя?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько нужно пиздюлей чтобы сменить отношение к религии?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы уверовать? о0

125
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот эти комменты прям "нравятся": смешали в кучу протест против постройки храма с Одессой, Майданом. Всё притянули в одно. Причем равняют протестующих с теми, кто поджёг Дом Профсоюзов, вот не иначе. Ну что за тупизм...

раскрыть ветку (6)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не тупизм, а планомерный разворот наизнанку

Ну чтоб по итогу митингующие превратились в неадекватных террористов, которых и пришлось усмирять омону и кауказоиднымы ммашникам

Отрабатывают свои серебрянники ребята

47
Автор поста оценил этот комментарий

привыкайте, любезные. После того, как 86% променяли возможность постройки гражданского общества на "стабильность", а майдан стал ругательством, поздно уже трепыхаться. Теперь любой протест, неважно, по политическим мотивам или чисто бытовой (как сейчас со сквером), будет жестко пресекаться как попытка выступить против этой  самой "стабильности". Сюда же и протест против Шиеса, в том числе. Так что сидите теперь по уши в говне, в окружении рассадников мракобесия, с цаком в носу и радуйтесь, что вас всего лишь винтят в автозаки, а не стреляют на поражение (пока что).

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чисто бытовой (как сейчас со сквером),
он не бытовой

прикол в том что это всё ПОЛИТИКА))

и пока люди не поймут что это ПОЛИТИКА - ничего не измениться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что и стрельба не за горами.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще оказывается всему виной наличие консульства США #comment_140775981

2
Автор поста оценил этот комментарий
А главное работает!
114
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же биомусора на Пикабу набежало( я про скрин если че)

раскрыть ветку (57)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Они не набежали. Они всегда были здесь. Просто их комментарии всегда на дне заминусованные.
раскрыть ветку (51)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они организованы и многочисленны. Это, видимо, юные партийцы, и они тут неспроста. Бдят. А с новой администрацией Пикабу их глупые комментарии по общественным вопросам стали заметнее и тупее.

То ли потому, что 70 тысяч ушло на реддит, то ли еще по чему

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

В своем тэге они не на дне.
Там они могут спокойно писать вот такое:
"Совершенно случайно в ЕКБ есть консульство США..." #comment_140775981
"Проверяют власть на слабину а народ на бучу. Прокатит со сквером и понеслась волна по стране." #comment_140776442
"Сколько бабла влито на это, и постов ботами заплюсованных."  #comment_140779006

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и по жизни там.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если нужный тег не стоит

9
Автор поста оценил этот комментарий
В минуса их жёсткие и пусть бегут за новыми аккаунтами,я вот теперь в 1917 встал на сторону красной армии и понимаю почему там строили катки и выводили священников в поля!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё недавно ты был ярым противником Сталина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что противником.Просто у каждого поступка должна быть причина.расстрел людей плохо, но грабить и насаждатььсвою идею тоже.А к священники во все времена борзели.Сейчас у них самый пик просто
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, написала я как-то невинную шутку-сравнение Путина и президента Португалии... В общем, пришлось новый акк создавать. Так, получив по щщам Сталиным, госдепом, майданом и великой Россией я поняла, что нечего тэг "политика" ставить, там всё под контролем, тебе не всплыть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Провокаторы ебанные.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по манере, те же ребята, что в наших интернетах за порошенка во время предвыборки топили. Не остались без работы слава Б-гу
😒
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня какой-то скрип между зубов появился.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и гниды эти журнашлюхи
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеееец. Спасибо за коллажик, эти мрази охуели уже вкрай.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец конечно, правительство начало применять технологии Майдана. Они что, хотят как на Украине что ли - гражданскую войну и жертвы среди мирного?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, люди за благое дело выступают на митинге, конечно, но к чему это "кто не скачет, тот за храм", я не понимаю. Мне кажется, изначально ясно, что пародировать бандеровскую быдлоту - плохая идея, сразу будет повод очернить их, мол, "смотрите, такие же, как украинцы".

Автор поста оценил этот комментарий
И тут Бандера! Вот бы он охуел, прочитав
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий нужно отдельным постом и в ТОП!

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже это заметил. Они дискредитируют протест
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха! Неужто Путин привез подставных и приказал скакать? Да, да! Протестувальщики - сплошь образованные, честные и воспитанные! Интеллектуальная элита города!

104
Автор поста оценил этот комментарий

И про детей вспомнили. Они считают, что у них на всю жизнь должно остаться рабское убеждение в том , что власть все делает правильно?

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Но самое тревожное, что такое поведение на всю оставшуюся жизнь оставляет у ребенка ощущение, что все вопросы решаются только силовыми методами, исключая возможность компромиссов"
А ведь так и есть! Поэтому в сквере присутствует ОМОН и отсутствуют представители власти.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лично я не понимаю родителей. Там в сквере много людей, враждебно настроенных друг к другу. И вести туда с собой детей - подвергать их опасности. Зачем? Что то пойдёт не так и толпа их элементарно затопчет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно идиотизм. Ребята похоже изначально в победу не верят.

82
Автор поста оценил этот комментарий

По ТВ всё покажут как надо, телевизор ведь не врёт.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы Rt верить )

17
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор молчит. Поэтому и полиция стоит без движения. Правительство взяло паузу. Прям как летом, когда пенсионный возраст подняли. А потом скажут: Церкви быть.
Уроды
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сказали на встрече с Куйвашевым

ещё комментарий
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером, стоя, у магазина 5очка, поодаль меня стояли синие подростки 18~20 лет, в количестве 4х штук, один сказал "давайте его ебнем" и посмотрели на меня, я посмотрел на них, но в залитых синькой глазах читалось только бездумное мычанье.
Со словами "я ему щас левой, а то правая болит" двое на меня пошли. Я положил телефон на ступеньку, не дожидаясь уеб первому и самому здоровому в грудь, чтобы он немного стал ниже, затем в голову, он упал. Второго я просто толкнул, он был уже на ступеньках, не расчитал, сделал шаг назад и упал сам. Один убежал. А последний стал собирать своих друзей с асфальта. Адреналин нервы. Думал, уебу третьему с ноги, чтобы в сало его рожа была.
Но вспоминаю как работает ВК, и как на следущий день, сидя у следака, они рассказывали бы ему свою горькую судьбу, о том как вчера их какой-то дядя отпиздил и хотел изнасиловать.
А ещё на следущий день в ВК пост о том что маньяк(прикрепят мою рожу, выберут пострашнее), ниже фото этих юношей, в школьной форме с цветочками, а рядом их синие разбитые рожи.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Респект если правда

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я не вырос в таких условиях, то скорее всего, даже и не стал бы слушать о чем они говорят.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

А потом можно и статеечку выпустить для протестующих какую-нибудь, типа препятствие распространению священной религии

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тише ты. У них и своих идей хватает
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, и это всего то из за одного нового магазина рпц. Неужели правительство сейчас будет поддерживать магазин?! Суки!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

правительство будет против любого требования народа.   они это посчитают слабостью

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю они сами в этом бизнесе заинтересованы - оборот там не хилый
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцы свечек и магических услуг не дремлют!
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже песков выступил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже дело не в том, что один магазин, а в самом факте. Прецеденте того, что люди митингом могут чего-то добиться не угодного власти. Чего позволить они не хотят, так как, возможно, последуют другие "несогласия с политикой партии".
16
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут только два исхода, до критической массы людей и после. Если до, то им будет похуй на протестующих разгонят их, посажают в обезьянники. Если вдруг была бы критическая масса людей, т.е. настолько огромная что контролировать силовикам ее уже не получится - то уже будут вступать в диалог и что то решать. Но я не думаю что столько людей наберется, т.к. моя хата с краю и пока меня не качается пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, там протестующих мало слишком, там и доли % от жителей города не наберется. Со стороны власти это вообще какая-то малая кучка хулиганов.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. Кто такие они???😂
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
"...чтобы они потом могли сказать по телевизору"...
Чтобы они смогли сказать по телевизору им не нужно ничего, они просто говорят по телевизору.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Шпионов США
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че им кого-то очернять и искать поводы? Протестувальщики и так нарушают закон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем их очернять? Они сами все сделают. Скачут? Это их Путин заставил?
ещё комментарии
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно мыслите, они будут добиваться любыми способами поводить хуем по губам народу, чтоб народ не рыпался и терпел.

В целом по стране это уже отлично работает, остались местечковые: храмы там, вопросы всякого мусора, байкала и прочей мелкой для них хуйни

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да они давно его в рот засунули и доставать не собираются.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы в рот... (
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ах если бы ТОЛЬКО в рот...(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, что вы пишете)) У тебя во рту хуй? А тому который выше часто по губам хуем водят? Или вы у нас не народ? Святое войско диванное блять.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует не гложет ли их самих это? Ну хотя бы тех что в оцеплении, даже не чальство...они не понимают что их это в конце концов тоже коснётся? Ну не совсем же они отбитые

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Они рабы, у них нет своего мнения.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Люди давали присягу, а теперь выполняют приказ. Вопрос зачем туда бычки спортсмены пришли, вот это интересный вопрос, они там за что стоят.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Срать они хотели на эту присягу. Большинство из них стоит за зарплату и хорошие условия труда, включая бесплатный проезд до места отдыха, ранняя пенсия (!) и прочее.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Союз разваливали - все, дававшие присягу СССР быстро-быстро ту присягу забрали, новую выдали - и без проблем дослужили до пенсии, каждый в своей новой Родине. И что забавно, и старая и новая Родина с большой буквы и с придыханием.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они следовали присяге бычки и чоповцы сейчас бы на бутылках сидели
Автор поста оценил этот комментарий
Таких больше половины страны по подсчётам, им всем вместе не страшно
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет службы и менты уже получают пенсию. Они будут держаться за эту работу зубами.
71
Автор поста оценил этот комментарий

Один храм на крови в Ёбурге уже есть. Правда там кровь царская, здесь будет плебейская.

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся страна на крови народа стоит. Из покон веков правители жировали и грабили, а простой народ всегда хуи сосал и нищим был
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

*пролетарская )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*холопская

11
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересное, что с легкостью потом найдут подрядчиков и построят. И каменщиков найдут и прорабов. Ну то есть, люди выступают против строительства до тех пор, пока им контракт не подпишут

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно найдут, каменщику и прорабам все равно, они из другой страны будут
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас местная власть отменила компенсации в д/с, один общественник юрист рьяно взялся за это дело, поднимал волну, ведь ФЗ нельзя отменить местечковыми указами. Даже выиграл один суд (повезло, судья уже на пенсию собирался, последнее дело, судил честно) А потом этого общественника пригласили в администрацию на хороший оклад. Теперь сидит и не жужжит, денежка капает. Не можешь победить-возглавь!
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл один момент

всем остальным БЫЛО ПОХУЙ

тупо ПОХУЙ


общественник на это посмотрел и решил "что я буду подставляться за тех кому ПОХУЙ, когда мне ещё и денег предложили?"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не похуй было тем, кого касалось. Многодетные вышли на митинг с кучей детей - им вернули компенсацию, не прокатило. Остальным нет, ведь если на двоих родителей и одного ребенка до вычета налогов общая зарплата составляет 54 тысячи, то это ебаные богачи, и им ничего не положено. Д/с у нас в месяц выходит 4-5 тыров.


А остальные - да, говорят у меня нет детей, или они уже в школе - так что похуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот храм реально на крови, знаете сколько там рабочих убилось пока его достроили?

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть представляете начнут стрелять по людям чтобы построить храм. Они ещё возмущаются что у тетей заложится модель поведения в которой нет компомиссов. Так да блин нету получается. Когда здесь прислушивались к народу. И если растет поколение которое понимает что надо выходить на митинги и защищать свои права то это поколение которое изменит жизнь в России а лучшую сторону.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так. Вышел народ на протест, мирный. Потягали забор, потолкались с омоном, поорали друг на друга. В результате на это положили большой позолоченный болт и все равно строят.

Можно ли воздействовать с правовой точки зрения? Например найти ошибки в строительстве и пойти жаловаться.

Если это не будет услышано, то что остается? Как отстаивать свои права перед государством(РПЦ)?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как юрист-теоретик, сказал бы, что попытаться можно. Потребуется много времени и знаний, но шансы есть.


Как сталкивавшийся не с этой, но тоже политизированной темой на практике, скажу, что херня все. Тут только "Господи, жги, тут нечего спасать". Когда судья видит в деле документы, которых там никогда не было (даже не потрудились подделать), вера в возможность бороться с этими пидарасами через органы улетучивается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они помолятся и ошибки при строительстве исчезнут.
Сто раз так было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в Париже, чтобы слышали и видели. Слыхали, там собор сгорел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, а потом найти кто жёг и убить их всех. И храма не будет и поляны и долбоёбов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто за всем этим стоит? Кто раздает приказы? Где ответственное лицо?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Два олигарха из списка Форбс.
15
Автор поста оценил этот комментарий
До отстрела наврятли дойдет. Там уже космонавтов нагнали. Они сейчас начнут дубинками народ херачить и в автозаки закидывать.
Еще есть спецтехника и спецсредства для разгона митингующих.
Ждут команду "фас".
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дождутся когда нибудь, что их Молотовым начнут потчевать, может тогда остатки мозгов сработают.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже согласен если после первого мирного предупреждения ноль реакции, то следует действовать радикально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
))) но ты же сам не будешь действовать радикально, ты ждёшь пока другие. А если от радикальных действий погибнет даже один человек, ты что скажешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один человек " я не против, но не в первых рядах, для этого есть более безбашенные люди" а по поводу погибнет человек делать предупредительный если не ушли то все равно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смело других на смерть посылать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно ты шутишь, а как же конспигация, батенька? Тебя отловят раньше за подобные речи, предатели повсюду вокруг.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заминусуют, но похуй. А чего добились во Франции тем, что жгли машины граждан и били витрины магазинов, которые так же пренадлежат обычным гражданам? Какой ущерб понесло государство, все условия протестующих выполнили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше сидеть и ничего не делать?

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Можно потереть мой коммент выше? От греха... Был не в себе немного, мог и лишнего сболтнуть. И этот заодно. Спасибо.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Храм на крови

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

СКВЕРный храм. Лучше так его называть, если построят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На бутылке

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть строят. будем приходить туда и говно в пакетиках оставлять

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем говно. Придти и сжечь эту церквушку
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начинать уже сейчас накапливать говно в пакетах )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем копить? церквей полно!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да им и так насрать, они уже бабло поделили. Сейчас главное построить, потом делайте, что хотите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим бассейн

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно, а из него провода торчат

Пускай разминировывают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это все, на что способны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё, просрал консерву, заводи новую

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, как всех торкнуло, даже копрофилы повылазили))

18
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно: в правовом поле кто-нибудь протестует?
Кстати, везде в постах и новостях надо называть не "храм", а религиозный объект

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Наше правовое поле отстой - "разрешите мы против вас тут побастуем? - Бастуйте. Только в лесу. И тихо"
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видите другой выход?

Люди на улице постоят максимум недельку, выдохнутся и заглохнет сопротивление.

А чиновники под шумок проведут ещё одно кулуарное голосование, где народ будут представлять "правильные" граждане.


Физическое сопротивление это хорошо (на первых порах), но должна быть группа и для бюрократической борьбы, заручиться поддержкой общественников и оппозиции (есть такое вообще?).

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
заручиться поддержкой общественников и оппозиции
что бы в инете орали "Овальный пиарится" или "Овальный сливает протест" ?)

изменения пойдут когда народ поймёт одну простую истину - всё что сейчас происходит - связано с ПОЛИТИКОЙ

и что ПОЛИТИКА касается ВСЕХ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а "овальный" там высказал что ниб вообще? группа для бюрократии действительно не помещала бы

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь проблемка какая

готовая группа для бюрократии есть только у активных оппозиционеров


а если они участвуют - идут крики что это они и устроили

либо  протестующие сами не хотят иметь с ними дела, ведь они "против политики"


пока люди не знают "как же это должно работать" , у них ничего не выйдет

задача оппозиции как раз "пиарится" на таких проблемах и раздувать их


оппозиция пришла во власть ? появляется новая которая  следит за властью и ищет ошибки

идёт отсев

не справляешься - тебя сжирают

Автор поста оценил этот комментарий

их (типа организаторов - которых по факту нет) выявляют, и приглашают на беседы в отдел "Э" - поэтому горожане организуются сами, и без лидеров

Автор поста оценил этот комментарий

А что говорит по этому поводу Навальный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Блэт Вэлэдя"

42
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а квадрокоптер может поднять бутылку или две коктейля?

раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом всех протестующих отстрелять с чистой совестью?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если жечь сквер. А тихо сжечь дома губера и мэра, когда у всех алиби - милое дело
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнили кровавое воскресенье? Наверное многие помнят к чему всё это привело. Хотя, когда во власти бывшие бандосы, то ожидать от них знания истории не стоит.
16
Автор поста оценил этот комментарий

может, но это очень дорогой коптер будет. например в сирии коптеры поднимали ручные гранаты и специальные миномётные снаряды и сбрасывали их на технику и людей. как оружие это очень эффективная штука, но для гражданских очень дорогая.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду говоришь. За 50к коптер легко поднимает бутылку с жидкостью и тряпкой

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Для военных оно, может, и не много, но 50к - это больше средней з/п в Екатеринбурге.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная цена среднего коптера игрушки. Военные в 10 раз дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз бармалеи сейчас обычные коптеры и используют.

Цена управляемого снаряда Excalibur - 65тыс$, наш Краснополь на экспорт стоил 50тыс$, Копперхэд когда-то стоил 35тыс$.


На этом фоне даже крутой дрон типа DJI Matrice 600 (5000$, до 6кг) с привязанным блоком взрывчатки выглядит интересно. Особенно если сделать его многоразовым и использовать ночью или с высоты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а не сгорит от горящей тряпки?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Солянка+ бензин+марганцовка. Автоматически загорится


Товарищ майор, понятия не имею, кто этот коммент за меня написал. Обама с Навальным взломали

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо господне

5
Автор поста оценил этот комментарий

тсссс не пугай мамкиных инженеров

Автор поста оценил этот комментарий

Зажигать не надо можно реле с дистанционным управлением поставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а система сброса, поджига?
опять же самый главный вопрос, нафига?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в инструментах. Вопрос в людях кто будет эти инструменты применять. Если не готов идти до конца - не поможет квадрокоптер

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дрон легко поднимет одну. Но не говори товарищу майору, а то коптеры запретят.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, по крайней мере dji phantom 0.5 пива поднимает
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжеловато
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Протестующим осталось надеть жёлтые жилеты и тогда можно обновлять тему протестов, но теперь уже из России.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же. Кому то нужно деньги отмыть, а ему мешают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

уже два раза прогибались

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно,просто он скромен
Автор поста оценил этот комментарий

Целых два? А можно конкретнее, я видимо что-то пропустил?

раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один раз, я знаю, был на Торфянке, крест там правда до сих пор стоит за забором и клоуны периодически устраивают возле него клоунаду, но всё стихло и храм построили в другом месте. Хотя не факт что не попробуют влезть туда снова, но благо народ там уже знающий, быстро среагирует

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну храм хотели поставить в другом месте, протесты, отмена, потом хотели насыпной остров сделать, протесты и отмена

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, до отстрела не дойдет, но пожелаю этим людям стойкости отстоять сквер во что бы то ни стало, и таки подать пример и надежду на изменения. Ибо эта игра в одни ворота уже переходит все границы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может, стоило бы? История циклична. Это может стать последней каплей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в краткосрочной перспективе они может и выиграли, а вот в долгосрочной, они нажили себе, мягко говоря, неприятелей.
з.ы. - ребята, зажигайти свечки! с ними вас не тронут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 января 1905 года тоже так подумали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем стандартная схема не сработает, сажать самых активных пока хайп не утихнет? уже было куча подобного в РФ и не разу не срабатывало, так что забей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно собрать еще 66908 подписей, поставишь свою? ✍️
http://chng.it/NWZdNPXH
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто могёт в инглиш:

https://youtu.be/RIgU0homwBU

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такой сложный инглиш, что прям даже непонятно, что произошло.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удали меня

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты фраер, сдал назад?

Автор поста оценил этот комментарий
Уууу... Эко ты только сейчас понял, жираф).
Сердюков, Судья, Очкарик, Тренер.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет, дадут всем пизды и построят храм, а потом еще и забор добавят...

Автор поста оценил этот комментарий
А потом их нарекут крестоносцами, священным воинам церкви. Распилят по кусочкам, и по этим же храмам расфасуют. Их мощи будут лечить от геморроя и простатита простым возложение рук!
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть отстрелят а потом в построенном храме отмолят?
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что будет в будущем в нашей стране. Возможно нам придется идти с оружием на наших собственных отцов и матерей...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку