В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд. Сколько продержится следующий учитель, я к сожалению, не знаю, - написала Троцкая.

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

В разговоре Дарья Троцкая пояснила, что ее доход складывался из стандартной ставки, по которой за 18 учебных часов в неделю оклад составлял 9 тысяч рублей, и доплаты в 6 тысяч за классное руководство.


- Два года назад я работала в лицее № 159 и там у меня была зарплата 20-22 тысячи рублей. Потом я перешла в школу № 22 на Уралмаше и стала классным руководителем. Изначально я получала также по 22 тысячи, но это с учетом платных образовательных услуг. В минувшем году у меня не было времени на подработку и зарплата стала по 15 тысяч. Вчера я получила расчет за июнь – 11 тысяч. На такие деньги жить нереально. Я мечтаю о собственной квартире, обращалась в банки, но с таким низким доходом в ипотеке отказывают, - рассказывает Дарья Троцкая.


Молодой педагог не скрывает своего разочарования от сложившейся ситуации и уже решила, что больше не будет вести уроки. Теперь Дарья планирует окончить вуз по специальности логопеда и вести частные занятия.


- Я наткнулась на высказывание министра образования Ольги Васильевой. Она заявила, что учителя должны получать не менее 70% от средней заработной платы в городе. А если верить нашему мэру, в Екатеринбурге средняя зарплата более 50 тысяч рублей. Ну и где мои 35 тысяч?! В школу я не вернусь работать, – добавила Троцкая.


В городском департаменте образования отметили, что средняя зарплата учителей в уральской столице составляет 37 тысяч рублей.

https://www.ural.kp.ru/daily/27002.7/4063260/
130
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради сказать, и 15, и 22 тысячи - это все нищенская зарплата, и даже 35 тысяч это очень немного. Стыдно.

раскрыть ветку
1619
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро на такую зарплату в школах будут преподавать только гости из ближнего зарубежья

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нам будут рассказывать, что средняя зарплата учителей реально выше из-за того, что они больше ставки берут, а эта типа ленивая такая и не захотела. У нас почему-то чиновники когда средние заработки выкатывают, то не учитывают, сколько там доп. ставок или превышений планов и т.д.

раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий
Работа Учитель в Екатеринбурге: 555 вакансий


С этой вакансией обычно смотрят:

Тьютор МБДОУ № 510до 17 000 руб.

Учитель начальных классов ГКОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат №10"от 15 500 руб.

Учитель физики МАОУ лицей №110 им. Л. К. Гришинойот 20 000 руб.

Учитель математики МАОУ лицей № 110 им. Л. К. Гришинойот 20 000 руб.

Педагог дополнительного образования МБУДО ООЦот 10 000 до 35 000 руб.



Учитель физики

МБОУ "СОШ 48"

Школа / Гимназия / Лицей

все вакансии компании 3

25 000 руб.

График работы: полный рабочий день

Опыт: без опыта

Образование: среднее профессиональное

Обязанности:

учитель физики

Требования:

желателен опыт работы

Условия:

ставка 35 часов (из них 12 часов профиль

ставка 18 ч     35 это ДВЕ ставки. то есть 25 делим на 2 получаем 12, 5т рублей.  хорошая экономия вместо двух учителей пригласить одного и пусть работает...

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У врачей, учителей и других работников образования, а так же у других бюджетников должна быть достойная з.п., но достойная зп только у чиновников и судей. Раньше хоть учителей и врачей уважали, а сейчас люди к ним относятся как к обслуге. Когда у них будут достойные зарплаты, будет и желание работать, будет и уважение.
раскрыть ветку
291
Автор поста оценил этот комментарий

пока все госслужащие не поймут, что должны прекратить исполнять обязанности, которые оплачиваются подобным образом - ничего не изменится. На ее место придет безмозглая дура, которая не сможет ничего дать детям просто потому, что закончила колледж на тройки

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

6 тыс за классное. у нас 1000 минус 13% налогов и того 870. ну и ставка 11т мину 13% вообщем было б весело если б не так грустно.

И даже 22т  для города я не знаю по моему маловато

раскрыть ветку
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в Екатеринбурге учителем. Оклад 8 тыс за 11 ч в неделю. Высказывание мэра о ЗП удивило - откуда такие цифры.
Тоже ухожу из школы из-за низкой оплаты, при этом так много обязанностей за эти 8 тыс.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

По идее для этого и существуют профсоюзы. Если профсоюз не выполняет свои обязанности, надо его разогнать и набрать активных, принципиальных руководителей

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"На такой сложный шаг меня ввели обстоятельства" надеюсь она не русский язык преподаёт 🤦
раскрыть ветку
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то ...

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Станет бизнес-леди, как премьер завещал.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не касаясь темы учительских зарплат, думаю, что с таким шикарным умением формулировать свои мысли и переносить их на бумагу конкретно этой девушке и не стоит учить детей.

21
Автор поста оценил этот комментарий

унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд

Охуеть формулировка.

А за какие денежные средства не унизительно не ценить свой труд?

Хорошо, что она не учитель русского языка.

Правильно сделала, что уволилась.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать работает учителем. Ей 55, моложе ее только одна учительница из всего педсостава (ей 54). Короче, никто в школу работать не идёт, по крайней мере на долго. Потому что условия там нихуя не заводские и даже не офисные. Там сраный адище, дети орут ссуться и сруться, толкают наркоту, устраивают дичь с которой хз как быть иной раз. Я бы туда даже 50 или 100 или хуй знает за сколько НЕ пошел
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учителя 30 - 40 получают. Сельская местность.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для диванных экспертов о работе учителей.

1 Учитель несёт ответсвенность за учеников. Не только в школе но и за её пределами. Участвует в разборках родителей учеников и навещает полицейский участок достаточно часто. Если, что случается то первым к кому заявляется прокуратура это учитель. Звонки поздно вечером от родителей это в норме вещей.

2 Содержит материально класс. Школа предоставляет только мебель и крышу над головой. Все канцелярские принадлежности, пакеты в мусорное ведро, мел который пишет, принтер бумагу и его заправку. А также покупает себе учебники.

3 Проводит внекласные занятия в добровольно принудительном порядке.  Походы на тупые фильмы, глупые спектакли и прочую ура патриотическую ерунду восторга не вызывают.

4 Готовит кучу разнообразных отчётов. Например ходит по квартирам учеников проверяет их жилищные условия. Выясняет место работы родителей и т.д. Плюсом ко всему нужно постоянно ходит на всякие курсы в ЦКПРО для повышения/поддержания квалификации.

5 Подготовка к урокам, возможно вам покажутся достаточно лёгкими  школьные учебники НО не для детей. Им всё нужно разжевать обьяснить а главное заинтересовать. И проверку тетрадей никто не отменял.

6 Собственно провести эти 18 уроков.


Не думаю что офисные работники променяют свои 40 часов на учительские "18".

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, пожалуйста. Но мой граммар-наци требует уточнить - вот это предложение - это прямая цитата с сохранением орфографии и пунктуации автора?


- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд. Сколько продержится следующий учитель, я к сожалению, не знаю, - написала Троцкая.

А девушку жалко. Но если пунктуация и грамматика её - то не жалко.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

На две ставки можно заработать 30, но это работа на износ и качество соответственно падает. И вот министерства показывают среднюю в 37 из которых 70 это директора и у остальных по 2- 1,5 ставки на 20-30 тысяч. А педагог на одну ставку столько должен получать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте разберемся? Я и сам учитель. И что я вижу... 18 учебных часов - это ( в идеале,но для простоты понятия загруженности ) 3 рабочих дня по 6 уроков. То есть, девочка хочет, за график 3/4 выходных. С 8.00 до 14.20. получать 35 тысяч... Да это жир товарищи.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонка красивая. Молодец. Желаю удачи!!!!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больно говорить, поэтому напишу.
Учите иностранный язык и валите из этой огромной жопы мира, ибо не будет там маломальски достойной жизни ближайшие лет 50. Больно оттого, что страна с великой историей, замечательными людьми и прекрасными местами, не заслуживает другого названия, кроме как Жопа, потому как прогнила голова её уже давно, как бы ни восхваляли жители лидера своего.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это пугает. Врачи и учителя уходят, что будет дальше? Скорее всего нас будут лечить и учить дети ближнего зарубежья. Ну а что, возить на маршрутке и охранять пятерочки могут ведь.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд.

Чо косноязычная-то какая?  Чему она детей учит, с такой речью?  Зарплата конечно копеечная,  но этой и того много. Её вообще к детям подпускать нельзя. Ушла и хорошо.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
За 18 часов в неделю я получу столько же.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так то не очень понимаю в этих часах. Но если я правильно понимаю она 18 часов в неделю работает? И чего тогда ее не устраивает?. Я вот работаю 12 часов в сутки минимум. 72 часа в неделю чтобы заработать чуть больше сотки. А друг дальнобойщик вкалывает 6 суток и один выходной в неделю за 80000. Какие нахрен 18 часов? 833 рубля в час. За 10 часов 8000 . За 20 дней 160000. Короче я че то запутался.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы нашим учителям платили по 35к, у нас бы не было проблем с образованием.... А когда весь бюджет уходит на армию... Прости, к хуям мне сдались их вооружения... И их помощь в районе Алеппо... Нам ПОМОГИТЕ!!! Ироды
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это искусство - так красиво оперировать термином "средняя зарплата". Это как средняя температура по больнице, что то мифическое и не имеющие никакого отношения к реальности, по крайней мере этот показатель не отображает реальные доходы конкретных людей.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый педагог, учитель английского. Уже как год уехал в Китай, учит там китайских детей английскому. Не знаю сколько получает, но явно гораздо больше чем в России.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю эту учительницу. Я уволилась с з/п 10 тысяч рублей (Алт.край), учитель английского, 24 часа в неделю. В школу тоже больше никогда не вернусь. Обожаю, когда люди (в т.ч. некоторые комментаторы на пикабу) начинают доказывать, что с моей з/п в регионах можно неплохо так жить 🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, моя школа на Пикабу! Она с 2007 года стала крутой после ремонта, а до этого гопническая школа была, но, видимо, на ремонт денег хватило (каждую четверть 9 лет собирали с родителей), а вот на нормальные зарплаты учителям хрен. Правильно, что девушка увольняется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда то работала в школе, помню те невеселые времена. Когда весь месяц пашешь, а в итоге на голову тебе льют какашки администрация и директор, а в конце месяца зарплату можно проесть за неделю. послала подальше такую работенку

1
Автор поста оценил этот комментарий
В телеке рассказали уже что это пережитки проклятого совка?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зп составляет 37 тыр, ага. Доярка Маня трахается со всем колхозом, а доярка Люся не даёт никому. А в среднем они обе шлюхи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть дети через гугл учатся.

Кому надо, разберется, остальных в подвал адидасы, найки собирать пусть составляют конкуренцию китаю.

А учителя, в бизнес)))))))))))))))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно требуется консультанция какого-нибудь охранительского недоблоггера типо Фрицморгена, чтобы он объяснил, что эта учительница делала не так и почему у нас учителя на самом деле шикарно и много зарабатыват.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй всем, кроме интернет-хомячков, простого люда и учителей. 70%? Ебать, можно снять комедию и она побьёт все рейтинги. Реформы провели, указы выпустили, чисто пыль в глаза пустили и сидят на жопе ровно.

Пока на законодательном уровне эти ёбаные 70% не оформят, чтобы люди железно получали своё, честным трудом заработанное и могли спокойно, сука, в суд подать, зная, что закон на их стороне, дело с места не сдвинется.

Ей-богу, я считаю, что образование и медицина - это те сферы, где должна быть фиксированная и высокая оплата независимо от регионов, политики, власти, экономики, степени лысости черта и количества дырок в зелёном сыре, из которого Луна сделана.

Пока люди не поймут, что образование и медицина - это те вещи, которые являются основополагающими в деле процветания страны и нации. Все остальные сферы по сути производные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маркс в Капитале писал, что  оплата труда должна позволять рабочим воспроизводиться. Если рабочие вымрут, то некого будет эксплуатировать. Дорогие чиновники, вы можете на зарплаты медсестёр и учителей рассчитать примерные расходы на жизнь взрослого человека с ребенком так, чтобы условия жизни были такими, что опека не отобрала бы ребенка родителя?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была б у меня такая жена, вообще не работала б.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Низкая зарплата это конечно плохо. Но как это у нее нет времени на доп работу, если она работает 18 часов в неделю? Плюс поверить тетради часов 5 в неделю. Вся страна то по 40 работает.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
37 т р - это как средняя температура по больнице включая морг
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если посчитать учебные часы именно как часы, то выйдет при 18 в неделю 3ч.36мин. в день. Окей, пусть 4. Было бы восемь часов работы в день, было бы не 17, а 34 тысячи. Та самая обещанная. Как всегда формально всё красиво. Но. Вопрос только, можно ли взять ещё четыре рабочих часа. Думаю, вряд ли,если у тебя один предмет. В итоге виновата система образования, когда учителей полная страна. А у таких как эта нет шанса даже на подработку из-за особенностей расписания хотя бы. Короче, гнило всё.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд

Не, я все понимаю, но она в русский язык не умеет. Ну цени, хуле, свой труд за такие деньги, если тебе унизительно не ценить свой труд за такие деньги. Зачем уволилась? Любишь унижение?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было, и вот опять.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп а не кого не смущает что эта за за 18часов работы? Это пол ставки.

Моя жена в СПб в гимназии работает 16 часов и получает 25 тыс при этом она преподает Физкультуру имения 2 красных диплома в надбавке.

За полную ставку платят соответственно в 2 раза больше в чем гнев поста ??

Конечно всегда с ЗП в гос учреждениях вас нае и наё, но такое впечатление что вот 30 лет все было норм а сейчас такая проблема вскрылась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть один уважающий себя учитель! Браво, друзья мои, до людей начало доходить, как работает капитализм! Может быть так когда то и до здоровой конкуренции доростём.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация не только в школе, это глобальнее. У нас небольшой швейный цех и найти швей нереально, пригласили ( еле нашли и искать ездили сами) из киргизии девушку. Работает за 50 000. Ниже ехать просто не хотят. Но она работает по 12ч. Предлагаем всем любые варианты и 2 через 2 и остаться после 17( работа сделка) НЕ ХОТЯТ. Ну как это так то? И потом бесит если пишут работы нет. Я говорю работы, а не прийти сидеть и уйти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее ждет сюрприз. Логопед получает в таком же районе зп. Но молодец, что не стала терпеть это говно.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В топ поднимайте.

Задолбали светящиеся счастьем патриоты.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вот сейчас стоп. Учебный час - 40-45 минут. По максимуму 45 минут, 18 у. ч. = 810 минут. Или 13.5 часов реального времени. В НЕДЕЛЮ. Т. е. за 5 рабочих дней. Т. е. нагрузка по 2.7 часа в день. И 15 тысяч в месяц. Её что не устраивало? Больше нагрузка - больше зарплата.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, но 18 часов это совсем маловато Так-то. Это даже не полставки. 40 часов в неделю это полная, если не ошибаюсь. 18 часов это по 2-3 рабочих дня в неделю.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а что нагрузка то такая маленькая? На 0.5 ставки работает что ли? Хрень.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно против такой арифметики, но всё-таки...

Если у этой учительницы зарплата 15 тысяч, а средняя — 37, то значит, есть учителя, которые получают по 59.

Они серьёзно?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Она поняла что на ТИК-ТОКЕ больше сможет заработать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а сколько люди обычно работают? 8 часов в день, это 40 в неделю. Девушка получает 15 тыс. за 18 часов, ну классное еще 2 часа в неделю. В началке на внеклассную работу времени мало нужно. Понятное дело, есди ты одна то жить на эти деньги не реально. Но и работаешь ты с 9 до 13. Эта работа для замужних и молодых мам. Сколько платить? 35-40 тыс. Так у нас все пойдут в учителя)) Эта работа на вырост. Сразу никто не платит.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый уволившийся педагог с зарплатой 15000 повышает среднюю зарплату
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя 15ка..
Тетя сверху сказала можно на треху с половинкой) прожить, совсем "зажрались" учителя
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как это называется,стабильность?
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем хайповать, вчитайтесь в текст Тс. 18 часов!  Обычная рабочая неделя часов 40? Умножить 9 на 2 получим 18000 за полную нагрузку. Плюс доплата за классное руководство.  Получим 24000. Конечно, не фонтан. Но и учитель начальных классов не в шахте работает.  Плюс рабочий день окончен в 15-16 часов даже с учётом проверки тетради, неполная нагрузка в каникулы,  плюс отпуск не как у всех.  и девушка явно не имеет пока ни заслуг ни опыта, а за это то же доплаты есть.. В общем,  я сочуствовала и учителям и врачам в 90-е. Но сейчас, приходя в поликлинику - даже у медсестер телефоны лучше,  чем у меня,  а врачи поголовно с айфонами. Это наверное,  с голода и от безнадеги? Про школы вообще молчу.  Слава богу, началку мой сын миновал уже давно :)))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас во всех гос учреждениях как из анекдота про голубцы,по факту начальство ест мясо, а остальные голую капусту и рис, а в среднем голубцы, так вот и складывается средняя ЗП в 50
Автор поста оценил этот комментарий
18 академических часов в неделю?! 13.5 часов по 60 минут, 3 часа в день....лол
Автор поста оценил этот комментарий
18 часов в неделю это не мало?
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же ясно дали понять: хотите денег - идите в бизнес. А вообще это очень печально, когда молодые специалисты не получают за свой труд достойную заработную плату
Автор поста оценил этот комментарий
18 часов в неделю за 15 тысяч, норм вроде. Если бы работала 40ч в неделю как все, получала бы чуть больше 30
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но как бы 18 часов в неделю не маловато ли ?
Автор поста оценил этот комментарий

У сына в первом классе учитель ушла: обещали 25, платилм 12...

Автор поста оценил этот комментарий
Хотят сделать жителей России больными и необразованными, врачи и учителя бегут от таких "огромных" зарплат. Спасибо правительству за контроль над местными властями!
Автор поста оценил этот комментарий

Как это всё сука грустно ебныйдерот..... Я на ее месте был 16 лет назад!!!!! 16!!!!!! И хер что меняется.....

Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зарплата, угу угу, чтобы получить эти 30-50 тысяч, которые средняя по региону, то надо жить в школе.
у меня 27 часов, два класса, з.п 9 аванс, 17-20 з п. Ииии хочу уволиться, так как жить с двумя детьми так нереально.
подруга, с 34 часами живёт в школе, с 8-19...50 на руки есть, но блин, она бухает каждый день, устала, злющая... Нет личной жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ушла из школы, зарплата маленькая, ещё и на социально-значимые мероприятия заставляют ходить, дежурства на разных проверках, ничего дополнительно не оплачивается, на ЕГЭ я брала больничный, там вообще режимный объект за 600 рублей в день. Только стажа у меня уже 20 лет было, сейчас работаю на себя, занимаюсь репетиторством.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В городском департаменте образования отметили, что средняя зарплата учителей в уральской столице составляет 37 тысяч рублей."

У директора сотка, у завуча-полтинник, у министра- пол миллиона- в среднем у учителя- 37.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже работал учителем, после того как получил 1300 рублей премии (стимулирующих выплат) по итогам подготовки учащихся к ЕГЭ, которые в городе заняли 3 место среди всех школ. При том что мне из 4 уроков оплачивали только один ( 1 урок в неделю полагается на базовом уровне, 4 на профильном). Но на открытие профиля денег нет, а на всякие элективы, типа дети сами выбрали, который по бумагам видёт директор или завуч, а по факту дети не знают что у них ещё один урок есть, соответственно деньги находятся. Или например в 2012 году на школу закупили целых 5 макбуков,ю по полной стоимости, а по факту компы оказались 2008 года выпуска. Или по целевой программе закупили компы в 2011 кажется. По документам 43 тысячи. По факту sempron 145 2гига оперативы и винт на 250 гигов, видео встроенное , корпус китайский, + монитор 17 дюймов lcd AOC.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделала, надо идти в бизнес (с) Медведев
Автор поста оценил этот комментарий
Умница!
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я объясняла родителям, что не могу работать больше в детском саду, у самой душа на части рвалась. Но ипотеку не дают на 10800! А ещё мне, молодой и активной, хочется кушать и одеваться. На что было сказано: 1. Сами знали, на что шли (зп обещали 20000)
2. Взяли - ведите до конца (ещё 4 года съемного жилья и 1500 на еду)
3. ССовести у вас нет, молодые, ветер в голове, никакой ответственности, это свинский поступок, это психологическая травма для наших детей. (не отрицаю, это травма, но моя мама тоже желает мне счастья)
Теперь ссо мной здороваются единицы. А дети все) люблю их)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня конечно заминусите, но она вела по 3 урока каждый день при 6 дневной раб. неделе, 3 урока с переменами это 100-110 минут в день, к 8 утра она приходила на первый урок и к 10 она уже заканчивала свой рабочий день. Я понимаю журналы, бумажки, но этим можно и дома в свободное время заниматься, но у нее весь день свободный, иди работай куда хочешь, не сиди дома, 625 руб. за 2 часа в день это больше чем ставка многих рабочих

Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не написал про её внешность?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо проверить, может она на полставки работала и не знала? Путин на последней прямой линии так говорил, а он глупости не скажет...блин, чо-т ватка опять полезла...

Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей за 45 минут ей платили оклад. Если времени нет больше часов взять, то при чем тут организация? 18 часов это 3 рабочих дня в неделю, и то с натяжкой.

Или я чего не понимаю?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть к нам в Норильск едет , тут нормально учителя получают

Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть личинок за 15 косарей, это надо пиздец мазохистом быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть решение - ей нужно стать Снежаной Денисовной
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане зарплата учителя 60 000 руб, ценные кадры учителя информатики и английского языка
Автор поста оценил этот комментарий
А на РТ писали, что у нас все хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в Чебоксарах обнародовали зарплаты директоров школ, там по 70 000 получается.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Министр образования РФ Ольга Васильева с 2016:


1)"Учитель работает с детьми, он несет важнейшую миссию. Сегодня у нас дети, завтра у нас народ".


2) "Забота об учителе - это комплексная задача. И "майские указы" должны неукоснительно выполняться"


Шах и мат плейбеи.

"Энергичный учитель найдет возможность заработать дополнительные деньги." - Д.Медведев!

Автор поста оценил этот комментарий

о, классика жанра, я тоже из универа уволился из-за ЗП в 12 тыс, за такие деньги даже вредить как то лень, не то чтобы помогать получать знания.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, может зачешутся теперь. Пока гром не грянет.... Как говорится
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня за 28 часов, зарплата 25. Бебебе... (плак плак)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, всем надо уходить у кого маленькие зарплаты. Мне только интересно куда они пойдут? Где эта гора вакансий? Их на всех хватит? На всех учителей, врачей? Даже если искать работу не по специальности, на всех не хватит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ужас(((

Автор поста оценил этот комментарий

То есть 18 часов в неделю, работать нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда больше веришь смс-ке от своего банка, а не официальным отчетам об официальных зарплатах...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все идёт к открытию частных платных школ

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы вопросы решать чиновники отбрёхиваются несуществующими средними зарплатами по региону... Стыдно за родное государство((((

Автор поста оценил этот комментарий

С этому нужно добавить, что на ставку (18 часов - 3 урока в день) мало кто работает. Как правило это 2 ставки плюс КР.  При этом даже самый целеустремлённый учитель, как моя бывшая, пройдя путь до высшей категории, получала 28 т.р. И это потолок, если премии нет или она не доходит, оседая в кармане завучей, директоров. Нефтекамск. Ин. яз.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если по данным учителя получают 37 тысяч а на самом деле 15 то чиновники воруют все казначейство арестовываем и штраф выставляем на покрытия убытка учителя
как все просто в стране с работающими законами
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у нас в ХМАО средняя 60 тыс. Ну, ну
Автор поста оценил этот комментарий

Ля на вебке 1-2 вечера это зп учителя, как справедливо мир устроен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая тётенька. Почему, когда я учился, таких не было в моей школе? Ну почему?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и у меня жена сей час учителем подрабатывает на пол ставки, после выхода из второго декрета, аж 7 тыс на руки. Я ей говорю бросай всё это безнадежное дело...!

Автор поста оценил этот комментарий
Стране нужны рабы, а не образованные граждане...
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытная ситуация, выходит, что ставка - 500 рублей в час. Извините, при полном рабочем дне в 8 часов это 80000 в месяц. Интересно, работать по 3 часа в день она решила сама или её заставили?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

она ужн пристроилась логопедом, легкр ищется Дарья Троцкая Екатеринбург сайтик-одностраничник, на котором отзывы про нее исключительно хорошие. хайп

Автор поста оценил этот комментарий
Всего 18 учебных часов в неделю и у нее нет времени на подработку. Это 13 часов астрономических, правильно? Чуть больше 2 часов в день при шестидневке. Работая по 8 часов в день было бы нормально
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

18 часов в неделю и нет времени? Хм... Ну пусть за 30 работает но по 36-40 часов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу и думаю, если заводить ребенка, то где его растить? Вернуться в РФ ради того правильного детства, внятной медицины и сильной образовательной системы?

А этого всего уже толком и нет. Развалено "эффективными манагерами".

Автор поста оценил этот комментарий

И да буду я закидан минусами, НО ...милые учителя...нахер вы подписываетесь на этот аДский труд???

Что Вас сюда тянет? Чего вы хотите?

Вами движет гражданский долг? Похерено образование в России. Его просто нет!

Мой старший сын от первой жены, приехав на год ко мне, просто опечалил донельзя. В 6м классе школы-он не понимал механический циферблат часов.

При том что я-его отец, имею два технических образования, одно из которых высшее и числюсь одним из лучшех спецов на работе!

Это я к чему?

Да к тому что об материальных благах надо думать заранее!

Все мои самые грамотные отличницы одноклассницы, после школы ушли в педучилища и пединституты.

ЗАЧЕМ?!!

За зарплату в 15000Рублей? Или может новая реформа образования облегчила жизнь педагогам и они ходят на работу чтоб ничего не делать?

От себя скажу что лично познакомился с педсоставом школы в которой учится мой сын!

Реально учат только ДВА учителя. Остальные "МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" нифига не специалисты и за такое обучение с них ещё спрашивать бы надо! Но так учить Государство заставляет!

Вот я сижу и думаю, кто в школе был умнее? Отличницы девочки с з/п в 15000, троечник Я с з/п немного повышесреднего но минимум в 4-5 раз больше учителей или двоечник Вася, который держит свою автомойку и день рождения отмечает если и не на Бали, то хотя бы в Турции!

ЗАЧЕМ вы туда пошли? Что бы жаловаться?! Вот даже не знаю...жалко ли мне Вас?
ЗЫ: Моя мама воспитатель Детского сада!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПОГАНЫЙ, ГНИЛОЙ ПУ И ВСЕ ЕГО ОКРУЖЕНИЕ!!! ЧТОБЫ ВЗОРВАЛИ ЕГО НАХЕР НА МОЛЕКУЛЫ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все просто, хочешь зарплату работай на две-три ставки, помнится наш министр труда сказала что если вам не хватает денег найдите вторую работу

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько такое можно терпеть????
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а на какие деньги она жить собирается пока будет учиться на логопеда.
Автор поста оценил этот комментарий

Угробили сверхдержаву СССР, наплевали на наследие. Скоро этой стране придёт кирдык, кровавый и неотвратимый.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жена работает в школе интернате для детей с нарушениями слуха ( но в наше время нужно понимать ситуация изменилась и к нарушениям слуха в 90% случаев плюсом идут и психические расстройства различной сложности) отсюда доплата за сложность и напряжённость + северная надбавка и районная состовляют 70% в итоге за 36 часов в неделю ЗП выходит от 40т.р. до 50т.р. Но надо опять учитывать что норма у них 25 часов так что 11 часов сверх нормы должны оплачиваться по двойному тарифу... Но естественно нет. Так что получается ЗП за норму в среднем 31500₽ а без надбавок 18500₽, ах да совсем забыл в ЗП ещё я посчитал возврат от государства за коммуналку зимой это ~6 т.р и того 18500-6000=12500 ... Етить колотить,. А девушка то из этого поста ещё и алигарх со своими 15к!
Автор поста оценил этот комментарий
Перед глазами 2 сестры. Учитель анг Ростовская область. 2 ставки с 8 до 18 в две смены и класное руководство = 18т.
Москва по 7 уроков в день и кл руковолство, учитель русского яз. 120 тыс
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталу насрать на школы и учителей. Что в рф что в США, где учителя выходят на забастовки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну считают как обычно, кто-то 59 тыс., а кто-то и 15...зато средняя 37...сссуки
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано 18 часов в неделю оклад 9 тыс. Разве в месяце не 4 недели? Итого вроде как 36 в месяц + 6 доплата.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: а нахрен она туда пошла работать за 15 тысяч рублей.
Вопрос второй: Нахрена она училась на педагогическом 5 лет, не знала какие зарплаты у учителей?

Автор поста оценил этот комментарий

По сути час её работы стоит 500 рублей, это не так плохо

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку жаль, но в нашей стране труд учителя оценивается непозволительно плохо и вряд ли она об этом не знала, когда поступала в профильный ВУЗ.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато стабильность процветает.

Автор поста оценил этот комментарий

Директор премию себе выписывает:)

Автор поста оценил этот комментарий
Ого...какая красотка!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько подруг учительницы, все хорошие, искренне болеют за своих детей. В прошлом году, когда начали мухлевать с зп, убрали надбавки их и так не слишком большая зп стала вообще нищенской. 11 тыс за то, что живёшь в школе, круглые сутки на связи с родителями. У обоих семьи, действительно не дают ипотеку, нет возможности на отбирать на машину или даже на крупные покупки, типа мебели или техники.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько должен получать человек работающий 18 часов в неделю итого 3.5 часа в день 5 дневкой? Она не работает по 6 уроков в день.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если верить нашему мэру, в Екатеринбурге средняя зарплата более 50 тысяч рублей.

Опять средняя температура по больнице?

Да в Москве простые смертные получают 40 тысяч, ну максимум 45.

Автор поста оценил этот комментарий
В доп. образовании ввели сертификаты. Если сейчас все дети могут посещать все занятия, любые и бесплатно, то с этого года они смогут выбрать только один предмет, остальное платно. Т.е. малоимущие идут лесом, потому что министерство образования решило отжать последнее у преподавателей и детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно красивая девушка.
И умная еще))
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю двух вещей:

1. Почему это доход учителей должен быть НИЖЕ средней заработной платы, если в большинстве стран он наоборот, ВЫШЕ.

2. Почему молодые люди все еще идут работать учителем, прекрасно зная о ситуации с зарплатами учителей в РФ? Ну не могло все это стать для нее открытием, не могло!

Но правильно сделала, что уволилась и перепрофилируется!!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
за 18 ч работы в неделю все не так уж и плохо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
18 часов в неделю это же очень мало, у вас больше нет работы? Или вы не хотите? Я как и большинство людей работаю 45 часов неделю
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу сказать что врачам хорошо платят, но 18 часов это действительно мало. Может у вас много школьной работы дома ?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото показалось, что написано "1000 лентяев".

Автор поста оценил этот комментарий

я чего-то не понимаю может быть, но 18 учебных часов в неделю - это много или мало для учителя? учитывая, что обычный человек работает 40 часов в неделю.

Хотя 11 тыс. даже для такого количества часов очень мало.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

план путина, по восстановлению страны после Советского Союза работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичная училка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Апогеем развития системы образования станет домашнее обучение?

"Надёзна, добротно, хоросо! "

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то менеджер по телику пиздел что средняя ЗП в России 40 тыщщщщ

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, не так уж и плохо, что этот человек не будет учить детей? В тексте много ошибок (если её слова процитированы без изменений).

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю учителем за июнь получилось зп в 5600 (аванс+зп), после такого не хочется даже выходить на работу

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте я из СПБ, я окончил РГПУ им А.И. Герцена в 2006 году. Из моего потока в 130 или 150 человек по специальности пошло работать около 3-5 человек и это очень печально. Нам ещё тогда преподаватели говорили, что все эти реформы ведут к ухудшению образования, ростят поколения потребителей. Преподаватель, это в первую очередь человек который формирует и воспитывает личность, а каким должен быть этот преподаватель я думаю вы сами понимаете. Но к сожалению сама система вынуждает сильных, добрых, активных людей уходить из этой системы. ЭТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО, ПОСКОЛЬКУ НАШИ ДЕТИ ДОСТОЙНЫ САМОГО ЛУЧШЕГО
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая, красивая, образованная. Идеальная жена. Замуж и срочно.

Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь всероссийский флешмоб, с массовым написанием заявлений.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в среднюю зарплату включают административный персонал, который назначил себе большие зарплаты. Директор и главбух (чтобы молчала). А администрация их не контролирует.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию