-10

В Екатеринбурге из-за коронавируса начали скупать продукты первой необходимости

В Екатеринбурге, поддавшись панике из-за коронавируса, некоторые горожане начали скупать в магазинах продукты. В некоторых продуктовых магазинах уже сегодня можно увидеть пустые полки, где еще недавно лежали гречка и сахар, активнее стали покупать разные крупы, макаронные изделия, консервы и тушенку, спички и мыло.

Основатель и владелец торговой сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак заявил URA.RU, что готов к возможному ажиотажу.

«На центральном складе мы создали громадный запас продуктов первой необходимости, чтобы в магазинах не возник дефицит продуктов, даже, если народ начнет в панике все сметать с полок. Никто не знает, как долго продлится эпидемия. Одно могу сказать — продуктов в России достаточно. И вообще, думаю, что поставщики сейчас должны быть только рады — работай, выпускай больше продуктов, зарабатывай. Повышения цен на продукты тоже не будет. Это общая проблема, и ни у кого не хватит совести повышать цены. Тем более, что все должны понимать, что не магазины поднимают цены. Поднимают цены поставщики и производители, если они зависят от курса доллара. Что касается конкурентов, я, конечно, не знаю, но думаю, что сейчас все запасаются продуктами, чтобы бесперебойно работать», — заявил URA.RU Игорь Ковпак.

Пустые полки уже замечены в Екатеринбурге в магазинах, например, сети «Пятерочка». В компании пообещали прокомментировать, как они готовы к непредвиденным ситуациям, позже.

https://ura.news/news/1052422991

Дубликаты не найдены

+4

"и ни у кого не хватит совести повышать цены"- смешно.

раскрыть ветку 1
+1

ура.ру - серьезное издание и неправду писать не будет:))

+2

Шёл 2021 год. Коронавирус уничтожил 99% людей на планете. Выжившие слонялись из дома в дом и искали еду, но находили только туалетную бумагу, много туалетной бумаги...

+1

Сегодня в магазине смотрю- баба тащит полную тележку соли, за ней мужик с таким же грузом.

Сука, думаю, началось, бегу в отдел соли, не вижу её, ну правильно- уже раскупили же, пока я сиськи мял, в панике хватаю проходящую мимо продавщицу: "Где соль??!", та шарахается от меня в сторону, пальцем тыча за спину.

О! Хорошо- вот она, соль! Вещь всегда в цене, читал что когда то даже монеты из соли делали, инки или ацтеки, блять, пока вспоминал какая то старуха уже две пачки суёт себе в сумку, тварь, нагребаю в тележку, мало чёт, "Не подходи!!" это я мужика какого то шуганул, хватаю ещё телегу, есть, всю паллету перекидываю, не даром я в армии художником был, толкаю тележки вперёд, вижу удивлённые взгляды окружающих, после чего топот ног и люди валят к отделу с солью, ха ха ха, лошары, вот я уже на кассе, дышу тяжело, продавщица чуть привстаёт, хули ты, дура, елозь своим сканером, давай, давай!

На улице выгружаю соль в багажник, урчу удовлетворённо, почти сто килограмм, хватит, хватиииит, ещё заеду в пятёрочку, ух, блять!

Рядом та самая пара с солью неспешно выгружает её в ГАЗельку. Кроме мешочков там стоят деревянные лопаты, на бортах висят оранжевые жилетки и фуфайки, слышу их диалог:

-Ну что делать, раз пролетели с реактивами, пусть тогда дворники сыпят соль. Думаю до конца зимы точно хватит...

+1

Был в Карусели в выходные заметил много людей забивают до отказа коляски, хотя такого уже давно не замечал, даже на новый год. А тут такое....

+1
Что-то я не замечаю не только пустых полок, но и массовой закупки чего-то...
В пятницу в Ленте был - всё как обычно, всё есть. У людей в тачках тоже стандартный ассортимент и количество. Московская обл, если что.
раскрыть ветку 2
+2
В Гольяново в перекрестке только что зашли за хлебом - там ад. Толпа, тележки, не пройти. Хотя каждый день до этого заходила туда и было как обычно.
+1

начали-то в субботу. А вчера уже дурдом был во всей красе. Захожу за хлебушком и кинзой к хашу в ближайший "Верный", а там очередищи ко всем кассам и у всех по 4-5 пачек муки в телегах, и доверху риса, гречки, хлопьев.
Говорю кассирше - "откройте кассу для тех, у кого не больше 5 товаров в корзине. Мы хоть домой уйдем, не выжидая, пока эти ненормальные рассчитаются".
неа...

0
А зачем спички скупают - что поджигать то будут?
раскрыть ветку 1
+1

сколько уже "концов света" было на моем веку и всегда первым делом скупали спички,соль и туалетную бумагу,будто это и есть предметы самой первой необходимости.. и вот опять

0
Паника у нас возникает по любому поводу, особенно любят скупать гречку. У нас в магазинах пока спокойно, толп покупателей не замечено. А цены подняли пару недель назад: немного, но все же: на сыр, сахар, молоко, овощи т. д. Думаю, ещё поднимут, доллар то вырос.
0

Мы раз в 2- 3 месяца заказываем доставку муки разных сортов, круп, макарон- привозят сразу, заносят куда нужно. Сегодня позвонили на базу- на две недели очередь по доставке.  Народ скупает все.

0

@moderator, а не вброс ли это?  на фото явно нет _скидочного_ товара, а на полке выше, похоже, лежит гречка другого сорта.

раскрыть ветку 2
0

Мастера заголовков просто.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
901

Эй, ковид, давай до свидания!!!

Эй, ковид, давай до свидания!!! Рисунок на снегу, Екатеринбург, Видео, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
498

Екатеринбуржец проиграл суд McDonald’s, где его не обслужили без маски

214

Екатеринбурженка обвинила медиков в сокрытии информации о больных коронавирусом

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhenka-obvinila-medikov-v...
1434

Уральская чиновница пожаловалась на «беспредел» в медицине

Уральская чиновница пожаловалась на «беспредел» в медицине Медицина, Коронавирус, Екатеринбург, Негатив
595

Как китайцы с короной борются

183

Следователи начали проверку после нападения мужчины на бригаду скорой в Екатеринбурге

Следователи начали проверку после нападения мужчины на бригаду скорой в Екатеринбурге Коронавирус, Скорая помощь, Екатеринбург, Негатив
364

«Сделал 1215 звонков»: екатеринбуржец о попытке продлить больничный по телефону

https://www.uralweb.ru/news/medicine/519624-sdelal-1215-zvon...
2776

Вечная память тебе, наш коллега и друг

Вечная память тебе, наш коллега и друг Горе, Скорая помощь, Скорбь, Водитель, Друг, Екатеринбург, Медицина, Медики, Негатив, Некролог, Коронавирус, Смерть, Без рейтинга
458

Ответ на пост «Гречневые магнаты» 

108

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост
Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост

Антитела - это вид белковых соединений плазмы крови, синтезирующихся плазматическими клетками в организме человека и других теплокровных животных в ответ на попадание в него чужеродных или потенциально опасных веществ (антигенов). (Википедия)
"COVID-19 стал причиной множества слухов и домыслов. Важно сохранять спокойствие и находить источники информации с доказательной базой. Не следует относиться к питомцам иначе, чем до вспышки вируса. Как и прежде, не следует искать контакта с неизвестными вам животными, а в случае контакта достаточно соблюдать базовые правила гигиены."
Показать полностью 6
660

В России выявили картельные сговоры производителей гречки

В России выявили картельные сговоры производителей гречки Гречка, Коронавирус, ФАС, Антимонопольное, Бизнес, Компания, Новости
"Мы провели 11 внеплановых выездных проверок производителей гречневой крупы и вывили там картельные соглашения, то есть все-таки элементы сговоров между производителями, которые пытались в этой ситуации вести себя недобросовестно. Факт картельного соглашения, если нами будет доказан вместе с правоохранительными органами, влечет за собой уголовную ответственность сроком лишения свободы до шести лет включительно", - сказал он.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: