В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России

В Екатеринбурге в колледже "Стиль" открылась выставка шпаргалок, на которой представлено более 150 экспонатов, которые помогли учащимся, либо были отобраны преподавателям. Фантазия учащихся впечатляет.


Самыми необычными экспонатами можно назвать тепловые шпаргалки, которые исчезают от тепла, прозрачные шпоры невидимки и движущиеся шпаргалки машинки, которые нужны, чтобы не отправлять подсказки по воздуху.

В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

У строгого препода ни одна из этих шпаргалок не проканает. Он вам не оставит на столе ничего, кроме листка, билета и ручки. А у того препода, который особо не парится, можно и с учебника списать, сидя перед ним на первой парте.

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Как нехер делать. В институте катал, сидя прямо перед преподом - препод сёк все возможные шпоры... но он не знал, на кого нарвался.

Я ещё в школе, перед экзаменами в 11 классе, пару вечеров убил на то, чтобы натренировать пальцы на правой руке - мизинец и безымянный - держать шпору, и прятать её, поджимая к ладони. В таком раскладе - я катаю, при этом смотрю на то место, где пишу - а шпора видна только мне, ну и если за спиной ровно стоять.

Самое сложное тут было даже не катать - а достать нужную шпору. Поэтому они были распиханы для удобного доступа, а первая, индексная - была спрятана под часами. Получил билет - оценил, глянул время - при этом достал индексную, понял что нужно доставать и откуда - дальше самое главное достать.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Можно схему?

Это уже не списывание, это искусство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он даже лишний пункт делал, с индексной шпорой. Я просто распихивал по трем разным карманам, на 30 билетов с 1 по 10, с 11 по 20 и с 21 по 30. Потом вслепую отсчитывал нужную. Но это, конечно, при условии, что заранее известны вопросы каждого билета ( а они всегда появлялись в общажной локалке)

5
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно доставал нужное еще до того как всем билеты раздадут)) шпоры обычно под партой держал, типа левой рукой лист держу у края парты, но указательный палец ниже и держит еще шпору) главное хорошо играть, напряженно думать и всё такое, не останавливаться на полуслове, особенно когда ходят между рядами и смотрят что пишешь, тогда и подозрения даже не будет
4
Автор поста оценил этот комментарий

1в1 как у меня) ещё можно дополнить современными технологиями - пишешь шпору в тетради или на а4, сканируешь, печатаешь настолько мелко, насколько можно разглядеть буквы. А для составления шпор можно разделить билеты с группой проверенных людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так делали. В основном даже не только для собственно шпор, сколько для создания "краткого конспекта-ответника". Вопросы раскидывали на две/четыре группы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного похожая ситуация. Надевала всегда джинсы и рубашку. На джинсах было 5 кармашков (4 стандартных и один на правом колене) и на рубашке нагрудный карман. Шпаргалки распихивались по карманам в джинсах, а в нагрудный рубашечный карман помещалась записка-содержание: билет, карман, какой по счету листок. Всегда все сдавала на пять. Но в большинстве случаев даже пользоваться не приходилось. Пока пишешь все мелким убористым почерком, да ещё и выбираешь нужное,то все запоминается)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим, ты у меня не спишешь - никак?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каких объёмах. Если надо зашпорить текста знаков на 500 - то тут сложно. Если три-четыре базовые формулы, символов по пять -то без проблем.

Причём катать могу, сидя прямо перед вами, глядя на лист. Лист ваш, ручка ваша. Рукава закатать могу.


Хотя готовить такую шпору - та ещё песня... Мягко говоря, затрахался.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеют право отбирать воду и еду. Во всяком случаи, в большинстве стран. Понятное дело, что студенту не разрешат пронести поднос из МакД, но печенье или сухарики и воду или сок должны пропустить. Мало ли, сахар у человека, таблетки по расписанию принимаются или проблемы с желудком при котором нельзя испытывать голод.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одежду оставляют. У меня была специальная юбка для экзаменов, с карманами для шпор, а летом можно было шпоры на ноги наклеить или прямо на коде написать.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотела про юбку написать ))) из женского еще - формулы на ногтях карандашом писали и прозрачным лаком покрывали.

Вариант с туфлей - гениально ))) но палево. Я иногда еще за голенище сапога прятала.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из женского ещё (если грудь большая) класть шпору на ближний край парты и накрывать сверху грудью (у меня рост такой, что грудь слегка чуть выше уровня парты); спереди перед грудью руки ещё кладешь так, чтобы заслонять шпору. При самом жестком контроле удавалось легко списывать) Типа наклоняешь голову и подглядываешь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнили гениальное "листок под жопу". С грудью, увы, не так повезло, поэтому шпора ложилась на стул под бедро, так чтобы небольшой перекат на другое бедро позволял легко подсматривать, а в случае чего - быстро накрыть ее. И руки на виду.

Однажды, ещё в школе одна моя не по годам фигуристая одноклассница списывала так географию. Ее было спалил учитель (мужчина!): подошел, начал приглядываться что там у нее... И она - о боже, я б никогда не додумалась - она с лицом оскорбленной невинности сказала "кхм-кхм" и начала поправлять юбку! А юбка там была не очень длинная )))) Бедный Владимир Константинович покраснел как рак! И, естественно, сбежал в противоположный угол класса до конца урока.

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка умудрялась тетрадь а4 формата в сапог прятать))
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. У меня были широкие сапоги без молнии, туда много помещалось.
Автор поста оценил этот комментарий

старые преподы бывают разные. может кому то просто интересно так сказать поглумиться над тем, кто ничего не знает и тупо выучил информацию, только строго относящуюся к теме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку