540

В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России

В Екатеринбурге в колледже "Стиль" открылась выставка шпаргалок, на которой представлено более 150 экспонатов, которые помогли учащимся, либо были отобраны преподавателям. Фантазия учащихся впечатляет.

Самыми необычными экспонатами можно назвать тепловые шпаргалки, которые исчезают от тепла, прозрачные шпоры невидимки и движущиеся шпаргалки машинки, которые нужны, чтобы не отправлять подсказки по воздуху.

В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост
В Екатеринбург привезли шпаргалки со всей России Шпаргалка, Екатеринбург, Фотография, Образование, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+182
Прийти на экзамен с чайным пакетиком еще более подозрительно, чем с обычными шпорами
раскрыть ветку 8
+56

Да и с машинкой тоже

раскрыть ветку 4
+22
Т.е. придти с туфлей - это норм?
раскрыть ветку 3
+2
Я прочитал со шпротами )))
раскрыть ветку 2
+3

еще более подозрительно, чем с обычным чайным пакетиком

+1
Ну с ними тоже подозрительно
+98
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+26

Я писал формулы карандашом на обратной стороне чехла калькулятора- с расстояния увидеть сложно; в рюкзаке ничего не стиралось, максимум немного смазывалось.
При этом места достаточно, чтобы написать формулы за весь модуль , а то и несколько, и не мельчить особо

раскрыть ветку 3
+9

А я думал это только я такой хитрый был =)

раскрыть ветку 1
+9

Тоже писали) правда в универе места все равно не хватало, и часто крышки просили снимать(

+8

вот, мало кто знал что это, думали модный калькулятор

раскрыть ветку 2
+5
И что это?
раскрыть ветку 1
0
+78

вариант "под пластырем" даже норм

раскрыть ветку 3
+21

только как туда впихнуть 60 вопросов? Полностью облепиться пластырями и запомнить где какой?

раскрыть ветку 2
+20
При желании все возможно: я в школе шпору писал, классическую гармошку, размером 2,5х2,5х2,5 см (толщина тоже 2,5 см, а в развернутом виде около трех метров), так она вместила все вопросы с картинками и подробностями))
0
Ну в башке то надо хоть какие- то знания иметь
+109

Все шпоры на фотках дико колхозные, такое ощущение, что либо специально выставили только те, которые спалят хозяина сразу на старте, либо ошибка выжившего в действии - самые качественные тупо не нашли.

А вообще в шпорах самое главное - отнюдь не шпора. У нас умельцы в качестве шпор листы A4 проносили и списывали, так и не спалившись.

раскрыть ветку 18
+8
Мы списывали очень просто, писали корректором на тетрадных листаэ в клеточку. Если на этот лист не присматриваться, то и не узнаешь что там написано что-то
раскрыть ветку 3
+11

Ответы на все вопросы записываются по порядку на блокнотные листы. Получаешь билет - достаешь нужный вопрос и кладешь под листок, списываешь. Главное запомнить какой вопрос под каким номером и где какой десяток вопросов заныкан. Всегда прокатывало.

Зы. Большинство ответов запоминаются, пока ты их тщательно конспектируешь мелким почерком.

+1

Мы печатали на широком скотче (его надо было по-хитрому в три слоя склеить сначала), который потом клеили на парту. Если парта тёмная -- со стороны вообще не видно.

0

Делала шпору-конспект на серой бумаге тонким твердым карандашом. Тоже не видно особенно. Всегда прокатывало.

+12

Зачем списывать) у нас в универе давали билеты учить и я тупо все варианты на а4 листах расписывал и пока препод раздавала вопросы, я специально садился на первую парту чтоб оказаться у нее за спиной еще в процессе раздачи. И легким движением руки чистый лист менялся на лист с уже выполненным заданием.

раскрыть ветку 10
+55

Если у вас препод допускал пронос стопки листов а4 на контрольное мероприятие, не реагировал на шуршание за спиной, когда все уже должны сидеть ровно, не замечал полностью исписанный лист, перед одним из студентов, к моменту начала мероприятия, игнорировал, что один из студентов только делает вид, что пишет и наконец - не выдавал вам СВОИ листочки (желтые, оборотки, в линеечку/кружочек) - то либо он только начал преподавать, либо прекрасно знал, что вы можете списать и ему было пох.

раскрыть ветку 1
+15
У нас по теории ДВС на экзамене можно было пользоваться всем чем угодно - методичками, учебниками, интернетами...С первого захода 2/3 группы так и не сдали.
раскрыть ветку 6
+1

у нас на экзаменах листы с подписью препода

+7

Поддерживаю. Что то реально оригинальное так и не увидел.

раскрыть ветку 1
+15
Ну так самые оригинальные никто и не запалил...
0

У нас были популярны "бомбы". Готовый, написанный, ответ на вопрос. Просто подкладывался во время экзамена.

+39

Списывать - это не учить, тут талант нужен.

раскрыть ветку 1
+2

всегда делала шпоры и всегда пока делала в итоге повторяла все билеты,
в итоге на экзамене они больше уверенности, чем реально использвались

+28

Эх, самых топовых шпор там не будет... о них просто никто никогда не узнает.

раскрыть ветку 1
+5

Моя топ шпора, когда мы написали всем классом на доске формулы, которые плохо запомнили. Списывать было оч удобно.

+50

У строгого препода ни одна из этих шпаргалок не проканает. Он вам не оставит на столе ничего, кроме листка, билета и ручки. А у того препода, который особо не парится, можно и с учебника списать, сидя перед ним на первой парте.

раскрыть ветку 18
+47

Как нехер делать. В институте катал, сидя прямо перед преподом - препод сёк все возможные шпоры... но он не знал, на кого нарвался.

Я ещё в школе, перед экзаменами в 11 классе, пару вечеров убил на то, чтобы натренировать пальцы на правой руке - мизинец и безымянный - держать шпору, и прятать её, поджимая к ладони. В таком раскладе - я катаю, при этом смотрю на то место, где пишу - а шпора видна только мне, ну и если за спиной ровно стоять.

Самое сложное тут было даже не катать - а достать нужную шпору. Поэтому они были распиханы для удобного доступа, а первая, индексная - была спрятана под часами. Получил билет - оценил, глянул время - при этом достал индексную, понял что нужно доставать и откуда - дальше самое главное достать.

раскрыть ветку 8
+33

Можно схему?

Это уже не списывание, это искусство

раскрыть ветку 1
+5
я обычно доставал нужное еще до того как всем билеты раздадут)) шпоры обычно под партой держал, типа левой рукой лист держу у края парты, но указательный палец ниже и держит еще шпору) главное хорошо играть, напряженно думать и всё такое, не останавливаться на полуслове, особенно когда ходят между рядами и смотрят что пишешь, тогда и подозрения даже не будет
+4

1в1 как у меня) ещё можно дополнить современными технологиями - пишешь шпору в тетради или на а4, сканируешь, печатаешь настолько мелко, насколько можно разглядеть буквы. А для составления шпор можно разделить билеты с группой проверенных людей

раскрыть ветку 1
+2

Немного похожая ситуация. Надевала всегда джинсы и рубашку. На джинсах было 5 кармашков (4 стандартных и один на правом колене) и на рубашке нагрудный карман. Шпаргалки распихивались по карманам в джинсах, а в нагрудный рубашечный карман помещалась записка-содержание: билет, карман, какой по счету листок. Всегда все сдавала на пять. Но в большинстве случаев даже пользоваться не приходилось. Пока пишешь все мелким убористым почерком, да ещё и выбираешь нужное,то все запоминается)

-4

Спорим, ты у меня не спишешь - никак?

раскрыть ветку 1
+8

Не имеют право отбирать воду и еду. Во всяком случаи, в большинстве стран. Понятное дело, что студенту не разрешат пронести поднос из МакД, но печенье или сухарики и воду или сок должны пропустить. Мало ли, сахар у человека, таблетки по расписанию принимаются или проблемы с желудком при котором нельзя испытывать голод.

ещё комментарии
+1
Одежду оставляют. У меня была специальная юбка для экзаменов, с карманами для шпор, а летом можно было шпоры на ноги наклеить или прямо на коде написать.
раскрыть ветку 5
+4

Только хотела про юбку написать ))) из женского еще - формулы на ногтях карандашом писали и прозрачным лаком покрывали.

Вариант с туфлей - гениально ))) но палево. Я иногда еще за голенище сапога прятала.

раскрыть ветку 4
0

старые преподы бывают разные. может кому то просто интересно так сказать поглумиться над тем, кто ничего не знает и тупо выучил информацию, только строго относящуюся к теме.

+12

кому нужны ваши шпаргалки, медведи наше всё =)

в школе писал формулы на темной линейке карандашом, надпись было видно только под определенным углом к свету

раскрыть ветку 2
+5

Не горжусь этим, но писала шпоры на листике, который брали для черновика. Писала белой ручкой, тоже только под определенный углом видно.

+1

Простой карандаш вообще рулит! И линейки, и калькулятор, и телефон, и собственные ногти... И даже парта, если была такая возможность

+9
раскрыть ветку 1
+6

А с этой шпорой не будет рука узковата и волосатовата?

+8
И ведь правда, не ссыт.
+6

Эх. А мы еще и шифровали до кучи. Говорили всем, что это мантра.

раскрыть ветку 2
0
Можно написать шпоры на арабском говорить что это молитва. единственный минус- нужно знать арабский.
раскрыть ветку 1
0
Зачем его учить ? Надо только буквы выучить, правда там с гласными беда, придется огласовки ставить, но так даже лучше, ибо короче
+5

Я в инсте был ленивым и мне было проще выучить, чем писать шпоры

раскрыть ветку 3
0

мне лениво было учить, проще было разобраться в теме

раскрыть ветку 2
0

Учить и зубрить - разные вещи

раскрыть ветку 1
+8
раскрыть ветку 1
+1

совершеннолетняя ? Жень?

+4
Никогда не понимала как это учить по билетам. Нам давали список с возможными вопросами, а чего уж попадется, это воля случач
+4

лол, у кого то туфлю отобрали вообще) Ну а хуле, пиздуй домой теперь на одной, конфискат, хуле, улика)

раскрыть ветку 1
+14
То есть оторванная рука с пластырем тебя вообще никак не смутила?
+4

я когда учился, помню, по какому-то предмету писал шпоры, принтеры тогда были роскошью и писалось все ручками. так писал писал и выучил предмет и без шпор сдал)

+4
Мда.. прозрачная на скотче и гармошка мелким шрифтом -как то менее палевно
+10

На ЕГЭ в 2013 по математике запихнула шпору в лифчик, шалость удалась

раскрыть ветку 11
+3
Если ответы есть, то ещё проще, переписал на руку, сходил в туалете проверил. Ну или типа того.
раскрыть ветку 4
+2

А теперь представьте, у вас 23 варианта и в каждом по 16 вопросов. Что более заметно, если учесть что это ЕГЭ и шастать туда сюда не айс

раскрыть ветку 2
0

После выхода в туалет нам в универе меняли билет

0

0_о

в России ответы на ЕГЭ заранее известны?

раскрыть ветку 2
+9

Ну на дальнем востоке нет, а по всей остальной стране да =D

0

в 13 году были) это был последний и единственный год кому повезло с ответами

0

И как, сильно помогла?

раскрыть ветку 1
0

там были правильные ответы, так что да, очень сильно) не формулы а просто № варианта,  № задание и цифра. Это была часть В

-14

Покажи сиси

ещё комментарий
+6

foundE

+3
Наивные. Препод всегда видит кто списывает.
Серьёзное думаете, что его по головке погладят, если класс не сдаст егэ или вся группа пойдет с хвостами????
+11

А я когда ЕГЭ сдавал, то схитрил, научился телепатии. И попросил своего воображаемого друга сидеть с книжками и помогать мне с ответами. Все должно было сработать. Только этот придурок мне всякой хуйни надиктовал... до сих пор не разговариваем. Хорошо, я вовремя понял, что он просто решил надо мной прикольнуться. Отвечал сам. Сдал на три. Работу на память сфотал, вот

+2

У нас по химии сука была пипец в школе, с самого начала рассортировала всех по рядам. Троишники, двоишники один ряд, 4 - ки другой ну и отличники. Почти каждый урок контрольная, листики собирала по рядам, ну и оценки ставились так же.

Да. Она у меня забирала ручку с нацарапаными формулами, забирала часы с крутилками на которых шпора намотана.

Как то перед контрольной "четверной" мы превзошли себя! Нарисовали стен газеты, на которых веселыми карандашами понаписали формулы. Повесили на другие и вуаля.

Оценки один хуй получили по кастам. На вопрос, как же блять так?! Ответила, я знаю что вы не моглисами написать, не знаю как списали, кароче не когда объяснять. Идите нахуй.

Также, пока не перешел в другой класс, была "классной". Как то подошли к ней с предложением куда-нибудь съездить на природу. Она аж заулыбалась, и говорит, "Мне вас куда то вести, за вас отвечать? Прикалываетесь? Нахер мне это надо!

Сейчас кстати директор в другой школе.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Шов на внутренней части брюк у мотни сделать на липучке, и к штанине изнутри приделать шпору из ткани длинную. Растегнул, вытащил, почитал, засунул назад, застегнул. Наверное не только со шпорой прокатит)
раскрыть ветку 1
+6

Заправлять полметра знаний в мотню - внимание привлечь можно.

+3

У нас умудрялись писать шпаргалки раскаленной иглой на пластиковом корпусе ручки. Потом эта ручка как раритет передавалась "потомкам". У меня был вариант с браслетом с плоскими широкими бусинами на резинке, бумажки со шпорами клеились на внутреннюю часть. Причем, препод просила браслет на руке подвинуть, типа, нет ли под ним записей, а вот перевернуть бусины не догадалась. А на экзамене в институте было все проще, нам не запрещалось иметь на столе лист с вопросами экзамена. В процессе подготовки тоненько карандашиком вписываешь ключевую инфу между строчек, потом поглядываешь. Но это вариант для тех, кто хоть что-то по вопросу знает, просто некоторые факты хочет закрепить.

+1

Я с подобной ручки успешно на нескольких экзаменах формулы подглядывал. 

+1
В универе, было пару непрофильных предметов, которые я не то что не понимал, а тупо вызубрить не могу. Я все 90 вопросов писал на отдельных листах, складывал в стопку и за пояс, под свитер. Мне оставалось только выучить тему с порядковым номером, и на экзамене вытянуть из стопки за поясом три соответствующих листа и идти отвечать с них. Либо это гениально и препод не палил, либо это настолько тупо, что препод делал вид, что ничего не видит
раскрыть ветку 1
0

Это не шпора. Эта хрень, по моему, бомбой называлась. Подложить бомбу.

+1
Одноклассник сдал экзамен заменив этикетку от воды 0.5 на распечатанную, только вместо состава и остальной инфы записал нужные формулы, ещё и получил разрешение зайти с бутылкой.
+1
Я просто писал мини книжки, зашивал обычной иголкой с ниткой. Пользоваться удобно и незаметно при ловкости рук. Но даже если и не удастся воспользоваться, то все равное запоминаешь часть записанного в процессе писанины.
+1
Я когда в универе сдавал модуль пытался найти шпору, но они перемешались, я достаю все и такой - Да Кароче!... Все вывалил на стол, препод с вопросом, не охуед ли ты? Я спрятал все кроме нужного листика который я увидел и взял =)
раскрыть ветку 1
+1

Шарага какая-то.

+1

Мои шпоры были на ногтях карандашом. Даты-формулы спокойно вмещались, стереть можно было мгновенно.

+1
Алгебру сдавала при поступлении в институт, экзамен письменный - 40 задач. Предмет так-то знала, затык всегда был с формулами разложения - разные там синусы и половины углов. На деревянном некрашенном карандаше иглой нацарапала всю эту гадость. Если мокрым пальцем провести, нацарапанного и не видно, высох - снова всё видать
+1
Последнее еще куда не шло. Остально паливо дикое
+1

Товарищ философию сдавал: все ответил препод ему давай зачётку и он доставая зачётку из кармана зацепил "шпоры-гармошка" они так красиво вытянулись из кармана - заставили пересдавать и оставили без стипендии, после обидное говорит, что не списывал.

+1
Давным давно сдавали первое в истории России ЕГЭ. Класса с 9 занимался ремонтом мобильных телефонов. Соответственно всяких сломанных мобилок у меня была куча. Распихал по карманам весь этот металлолом и положил один рабочий (SE P901 чтоли). В общем за экзамен отобрали у меня три "телефона" и громко причитали что мажоров в сибири расплодилось. Сдав экзамен и покидая класс, на просьбу забрать телефоны, пафосно так сказал: оставьте себе. (Мажор ведь) и как можно быстрее свалил в закат. Пы.Сы я не знаю как моя история связана с классическими шпаргалками...просто вспомилось
0
у меня одногруппник пришел на литературу и достал шпаргалку в виде свернутого А4 листа
0

Составлял все шпоры вручную, перписывал несколько раз, выучивал все наизусть и они не пригождались)

0
С кого то туфлю сняли?
0
Царапал иголкой на линейке пластмассовой, в ручку прозрачную тонкую полоску засовывал. Ну и самое сложное,радиомикрофон когда ещё не было микронаушников.
0

Шпаргалку пластырь возьму на вооружение. А вообще стирательная резинка это мой личный маст хев

0
Блин рейтинга нет фотки добавить, есть одна фотка хорошая)
0

А я на ЕГЭ по русскому с примерами из книг для сочинения вот такую книжку сшила :D Так и не пригодилась, подлюга х) (Сдала на 93 :3 )

раскрыть ветку 3
+4

Конечно, блять, не пригодились, как ее без палева использовать? =D

+4
Чего не 72 шрифтом, чтобы ещё больше было?
0

лол. да там по факту книги 2 в шпоры и книги 3 прочитать и вывернуть в нужное русло.

0
Мастер-класс
-1

Свежак подвезли, налетай
https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_tem_vremenem_vyistav...

раскрыть ветку 2
-1
@moderator,баян
раскрыть ветку 1
0

Фотографии другие.

-1

А мы ушами пользовались. Микронаушник не видно, даже если смотреть в ухо, самое сложное - сказать какие тебе нужны вопросы. Для этого путеводитель все же надо закрепить где-то. Билетов не было, только перечень из 300-600 вопросов.

раскрыть ветку 1
+3
-1

Очень удобно было писать мелким шрифтом шпору и скотчем крепить ее к ручке. Весьма классно было

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: