В «Единой России» потребовали отменить повышение зарплаты мэру Екатеринбурга

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак потребовал отменить решение Екатеринбургской городской Думы о повышении зарплат мэру и депутатскому корпусу.


«Завтра должна быть реакция регионального политсовета и это решение должно быть отменено. Оно принималось на фоне повышения зарплат работникам бюджетной сферы в регионе на 4%. А себе 40%. Какое отношение к партии мы хотим получить?», — заявил Турчак на заседании президиума Генсовета во вторник.


Он поручил руководителю Уральского Межрегионального координационного совета (МКС) партии, депутату Госдумы Ивану Квитке проследить, чтобы в короткие сроки это указание было исполнено.

В «Единой России» потребовали отменить повышение зарплаты мэру Екатеринбурга Отмена, Чиновники, Мэр, Екатеринбург, Зарплата, Повышение, Единая Россия

Как отметил Турчак, «ровно на тот размер, на который повышается зарплата бюджетникам, они могут себе повысить зарплату».


Говоря о решении Екатеринбургской гордумы, Турчак сказал: «Приведу цифры — это просто выходит за рамки морального понимания. Глава города повышает себе зарплату на 40%. Зарплата без премий, бонусов по итогам года у него с 2019 года должна составлять 340 тыс. рублей — и это городская дума Екатеринбурга. Какое отношение мы хотим заслужить? Своим коллегам остальным — на 30−32% при том, что средняя зарплата в городе чуть больше 50 тыс. рублей, а средняя зарплата по региону, с учетом сельских территорий не дотягивает до 30 тыс. рублей».


«Люди, которые поддержали наших кандидатов на выборах, ждут от депутатов решения других задач — ключевых проблем городского хозяйства, здравоохранения, занятости», — подчеркнул он.

https://news.mail.ru/politics/35669095/?frommail=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает ощущение что регионы неподконтрольны центру вообще. Так пожурят для виду, а местные творят что хотят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так федерация же :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол? Просвятите, пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Субъекты обладают некоторой самостоятельностью. Так что часто так и бывает, что сверху только пожурят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет естб ещё более интересное, поставили кого то в регион, и в итоге меняют его из-за того что не нашёл общий язык с местными элитами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку