Найдены возможные дубликаты

+4

мне кажется если заменить черные нитки контуров на пограничные контрастные цвета будет намного баще :) так с чорными контурами выглядит грубовато

раскрыть ветку 1
-2

Может быть, но экспериментировать я, конечно, не буду :D

Мне нравится с черным контуром :)

+1
Очень красивая работа. Конечно уходит много времени, но оно того стоит :)
раскрыть ветку 4
-2

А по времени - у кого какие темпы, у меня довольно средние, такая работа делается за пару недель, если сижу все выходные ровно за станком) Разумеется, в итоге не высиживаю и работа затягивается на еще пару недель. :D

Я когда вышивала самурая из золотой коллекции фирмы Dimensions, смотрела итоги по сайтам. Там одна рукодельница вышила это полотно за 4 месяца. Я его мучила год и то, только потому, что брат очень его просил. :)

Фото из интернета, брат как взял, так и не фотографирует. :D Когда-нибудь вытрясу и покажу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Я делаю картины бисером, не могу сказать, что быстро у меня идёт процесс. Может затянуться на пару месяцев. Я слегка ленивая наверное. Сначала долго выбираю саму картинку, потом подборка бисера. В конечном итоге могу месяцами делать, но есть и такие работы, которые я сделала за пару недель. Это моя самая любимая работа.
раскрыть ветку 2
+1

Очень нежно🌸 И я тоже считаю, что чёрный бэк абсолютно не портит, а наоборот. Вообще, я доверяюсь дизайнеру на 99%. Обязательно покажите готовую работу. Насчёт оформления уже есть идеи?

раскрыть ветку 1
-2

Покажу через пару недель :)

Оформление пока еще не придумала, в багетке с мастером обсудим на месте)

0
Покажите, пожалуйста, изнанку.
раскрыть ветку 7
-2
Муж выслал :) сразу предупреждаю: на идеальную не рвусь, а тут еще и блендов много, хвостики на лице не закрепить, как и полукрест. :(
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо. Я просто пытаюсь понять, как у людей изнанки выглядят. А то у меня ужас ужасный 😱
раскрыть ветку 3
-2

С удовольствием, только через пару часов, я еще на работе)

раскрыть ветку 1
+1
Заранее спасибо!
0

Пол работы не показывают

раскрыть ветку 1
-2

Еще как показывают. Очень интересно наблюдать за ходом вышивок в группах и потом любоваться результатом. :)

0

нежнятина :))красиво.Жалко только одно, такие картины так быстро вышиваются :(

раскрыть ветку 1
-2

У меня в запасах еще десяток нежностей, вдохновение не кончится :)

Похожие посты
227

Книги в кожаном переплете по старинной технологии

Книги в кожаном переплете по старинной технологии Книги, Рукоделие, Процесс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем привет!

Скажу сразу - это мой первый опыт в книжном деле, так что не судите строго.

Начну с того, что мне всегда нравились различные предметы ручной работы, особенно те, которые изготавливаются по старинным технологиям. А в наше время такие предметы либо в дефиците, либо стоят космических денег.

Не знаю даже почему, но мне захотелось сделать именно книгу. Настоящую, сшитую и тяжелую.

Полазив несколько дней по всевозможным форумам, я вооружился технологией 15-17 веков и поехал за материалами. И вот незадача: ни нужной кожи, ни нужных инструментов в моем городе просто не оказалось. Естественно все нашлось в интернете, но чек выходил пугающий. Поэтому решил делать из того, что смог найти у себя в городе.

Вместо козьей кожи была куплена замша толщиной 1,5 мм и  кожа КРС (но прошедшая хим обработку и не особо нам подходящая).
Так же были куплены 2 ручных штампа для тиснения. Они оказались самыми стандартными и недорогими. А прямые линии решено было тиснить обратной стороной ножа.

Процесс начинается со складывания листов бумаги. Если делаем книгу формата А5, то берем листы А4 и складываем пополам. Для этого я использовал костяную гладилку. Очень удобная штука, и обошлась рублей в 400.
Про бумагу. На форумах советовали бумагу плотностью не менее 80 мг. Я использовал бумагу плотностью 150 мг.

Затем сложенные листы вкладываем друг в друга по 4 штуки. Таким образом мы формируем тетради. Получившиеся тетради (8 штук у меня, но можно сколько угодно) прессуем и делаем пропилы в 1.5 мм в местах,где будут пришиты бинты.

Для прессования (а его будет много) вместо книжного пресса, я использовал струбцину и 2 деревяшки обклеенные бумагой.

Книги в кожаном переплете по старинной технологии Книги, Рукоделие, Процесс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А дальше сшиваем тетради на бинты( это вот эта грубая бечевка) с помощью хлопковой нити.

Следующий этап - шитье каптала. Я использовал кусочки кожи и разноцветные хлопковые нити.

Затем корешок  проклеивается хлопковой двуниткой ( куплена в художественном магазине), и отбивается молотком( да да) для скругления.

После этого из картона были вырезаны крышки, которые мы клеим на бинты.

Теперь приступаем к посадке кожи на клей на корешок. Чтобы бинты было хорошо видно ( а этого я и добивался, так книги выглядят более аутентично), натягиваем это все дело нитками. А дальше приклеиваем плоскости.

Дальше приклеиваем форзацы, надеваем уголки. И с помощью горячего тиснения ( с поталью и без) наносим узоры. Готово!

Показать полностью 20
55

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
141

Варим крем

Привет всем.

Кто-то думает, что косметику в домашних условиях сделать невозможно, кто-то считает, что это плёвое дело, не требующих особых умений, а кто-то Я.
Человек, который устал искать себе подходящий крем, ОБУЧИЛСЯ на технолога и стал разрабатывать косметические формулы сам ;)

Варим крем Рукоделие, Мыловарение, Самоизоляция, Косметика, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сегодня я с Вами приготовлю питательный крем для глаз с увлажняющим и противоотёчным действием. Основная задача технолога в изготовлении средства для чувствительной кожи - не переборщить)

Итак, мне нужно: три лабораторных стакана, вода, гидролат, растительные масла и экстракты, консервант, несколько активных компонентов и СПИРТ.

Не для храбрости, для дезинфекции поверхности и оборудования ;)

Варим крем Рукоделие, Мыловарение, Самоизоляция, Косметика, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Основа основ - вода.

У меня это гидролат василька и дистелированная вода. Воду отмеряю в ДВА химических стакана. Один для того, чтобы сделать гель, а второй для растворения компонентов, не выдерживающих высоких температур.

Параллельно отмеряю в третий стакан масла зародышей пшеницы, авокадо, сасанквы и эмульгатор. Эмульгатор нужен для сцепления масла и жидкости, собственно он и создаёт  к р е м.

Эти белые частички - кофеин в процессе растворения.

Он довольно быстро расходится в горячей воде. К нему добавляю консервант и увлажняющий актив.

Добавляю гелеобразователь, увлажняющий актив и долго-долго вымешиваю.Состав стал мутным. Иногда, "муть" рассеивается ;) По мере "взбивания" гель становится прозрачней, загустевает сильнее.

Разница между фотографиями ~ 5 минут.

Не забываем и о питательной составляющей - маслах и эмульгаторе!

После растворения эмульгатора смешиваю водную и жирную фазы. Для гладкой и равномерной текстуры необходимо тщательное и долгое вымешивание. Из-за маленького объёма делаю это с помощью мини-миксера, для бОльших необходимо уже другое оборудование.)

На последних этапах добавляю отмеренную заранее водную часть с растворёнными активами, которые не любят нагрева, капельку эфирного масла розы и пользуюсь с удовольствием ;)

Показать полностью 8
138

Еще немного рукоблудия в карантин

Пока я делал лесенку - тыц, жена не теряла времени даром и активно юзала свой подарок на 8 марта.

Швейная машинка зашла по адресу.

Берем войлок, у нас 3мм, лучше 5мм, чтобы не прошивать.

Еще немного рукоблудия в карантин Хобби, Карантин, Рукоделие, Войлок, Красота, Длиннопост, Рукоделие с процессом, ЛучшеДома

Размечаем фломастером или мыльцем где чего резать

Еще немного рукоблудия в карантин Хобби, Карантин, Рукоделие, Войлок, Красота, Длиннопост, Рукоделие с процессом, ЛучшеДома

Берем тещу 1 шт, ножницы 1 штуку и совмещаем. Готовые заготовки выглядят как-то так

Далее, понимаем, что сильно тонко и форма не держится. Пробуем проклеить

Ниче так, но у нас же есть новая швейная машинка. Пробуем какие швы пойдут и начинаем строчить.

Еще строчить

Ещё чуть-чуть строчить

И последний раз строчить

Дальше остается лишь свернуть все в кучу и вставить хлястики в дырки. Получается вот такая коробочка

Рукоблудие на карантине))))

Показать полностью 14
401

Маска своими руками

Первыми после туалетной бумаги и гречки в продаже пропали медицинские маски. Самому гречку выращивать долго, туалетную бумагу делать трудно. А вот запилить маску - вполне по силам. Искать в продаже марлю или ткань!? Не наши методы. Ведь есть кусок кожи и руки, которые не для скуки.
Итак, как сделать маску в домашних условиях. 
Берем кусок кожи.

Маска своими руками Своими руками, Коронавирус, Маска, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Приклеиваем к нему выкройку

Маска своими руками Своими руками, Коронавирус, Маска, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Пробиваем отверстия для ниток и фурнитуры.

Аккуратно вырезаем и наносим пропитку.

Натираем финишем

Сшиваем, устанавливаем фурнитуру.

При необходимости повторяем.

Отлично в магазин есть в чем ходить. Проверенный временем дизайн, в такой маске не страшен не то что какой-то коронавирус, можно не бояться бубонной чумы.
А чем заняться дома с женой? Хм... ответ есть. Берем остатки кожи. Добавляем чуть-чуть кожевенной магии и получаем...

Всем успешных выходных.

Показать полностью 7
113

Подоконник. Из "фанеры"

Есть у меня куча обрезков. Это остатки различных поделок, экспериментов и т.п. А еще у меня дома есть куча окон, на которые надо приделать подоконники. На 3 окна несколько лет назад я сделал подоконники из доски 50х150мм, просто склеив доски между собой запилив их в шип-паз для надежности. Как в последствии оказалось, при использовании хорошего клея шип-паз совершенно необязателен.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

И так. 3 подоконника из доски есть. Сделаны и установлены одинаково, но один подоконник треснул по склейке. Отличие его от двух других в том что он был низким и дети на нем постоянно сидели, стояли, скакали и т.д. Я решил сделать подоконник из склеенных в разных направлениях досок 20*150мм. Некое подобие фанеры. Для этого откопал запасы старых обрезок.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Вот кстати шип-паз. Это остаток столешницы моего самого первого стола.

Напилил "столешницы" в размер - 30 сантиметров шириной (ну или глубиной).

И приклеил их к 1,5 метровым доскам. Стянул временно шурупами.

Куски столешниц внешне хорошие. Без сучков и прочих косяков,а вот 1,5 метровые доски реально первые попавшиеся. Они пойдут вниз так что не существенно.

После высыхания клея я шпакленул стыки на верхней части подоконника. Там на самом деле щелей особо то и не было, но я все равно прошел по всем стыкам чтоб заткнуть даже все потенциальные места. Мало ли.

С Нижней части выкрутил все шурупы.

И шпакленул отверстия.

После первичного шкурения грубой шкуркой (грубая это 120 грид) я выбрал фасочку с одной стороны подоконника. Дело в том что подоконник получился толщиной 40мм, а места под окном 30мм.

Повторно, уже точечно, подшпаклевал (во время выборки фаски иногда получаются сколы на древесине), Отшлифовав все уже более мелкой шкуркой (240 и 400 грид) можно поставить подоконник на место. 

В фасочку я запихерил герметик, а сам подоконник зафиксировал на 4 шурупа (два у левого откоса и 2 у правого). Осталось покрыть лаком (который кончился) и можно заняться откосами.

По моей задумке, если по подоконнику будут скакать дети то треснуть ничего не должно т.к. швы теперь расположены не параллельно окну а перпендикулярно. В крайнем случае запилю новый подоконник во время следующего карантина, ну или пластиковые куплю :-)

Показать полностью 12
63

Дракон на футболке. Вышивка на одежде

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дракон расправил свои крылья на футболке еще осенью. Вышивала для друга подарок на день рождения. По времени ушло около двух недель. В последнее время сильно заразилась вышивкой на одежде. Пока только крестиком, но думаю попробовать и другие разные техники, шовчики.
Схема взять из интернета, качество было не очень, что сильно затруднило процесс, но меня уже было не остановить.
В работе пригодились:
обычная трикотажная белая футболка 1шт;
нитки черные мулине ПМК им.Кирова 100% хлопок около 45 метров;

нитки швейные;

водорастворимая канва 100% ПВА два отрезка 20х22см;

клеевой флизелин;

смываемый маркер;

гобеленовые тонкие иглы (несколько сломалось);

пяльцы;

ножнички-цапельки;

нитковдеватель.

Немного фоточек процесса:

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Счастливый именинник, не пугайтесь, он просто кривляется)

Вышивала я, друг мой, фото моё, тег моё)
Спасибо за внимание!
В следующих постах покажу еще другие вышивки на одежде и не только.

Показать полностью 8
92

Близнецы

Когда-нибудь я сяду вышивать что-нибудь для себя. А пока - вышивка Близнецы по заказу мамы.

Близнецы Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Автор схемы Екатерина Тарасова (Rin-stitch) по иллюстрации Iren Horrors.

Основа Belfast 3609/7139. Нитки DMC.

И виден мой косяк с маркером. Смывала в недостаточно холодной воде - он въелся в ткань, не отстирать. Обидно, но будет уроком на будущее. Издалека не заметно.

Немного магии бэка.

Собственно оригинальная иллюстрация авторства Iren Horrors.

Показать полностью 3
1294

Паук крестиком

Майка в подарок любителю пауканов. Эта красно-синяя тварь зовётся Brachypelma annitha, если верить автору схемы. Гуглить страшно. Вышивать тоже было страшно.

Паук крестиком Вышивка крестом, Паук, Рукоделие с процессом, Арахнофобия, Вышивка, Длиннопост

Что я не знала до начала работы, но теперь знаю:
- чёрный фон - зло
- трикотаж - зло
- ошибки делают нас сильнее, поэтому пусть остаются где есть
- если работа не выглядит всрато - в ней нет души
- чем более всрато - тем больше души

Паук крестиком Вышивка крестом, Паук, Рукоделие с процессом, Арахнофобия, Вышивка, Длиннопост

Вышивка крестиком, нитки DMC, водорастворимая канва, майка качеством так себе. Автор схемы: saverastitch, можно найти вк. Схему я немного меняла по ходу процесса, она мне показалась неоправданно сложной.
Процесс выглядит примерно так:

Первая вышивка размером более 5х5 см, результат нравится

Показать полностью 3
539

Вышитая лама своими руками

Привет, я вышиваю, сегодня пару слов о том как сделать брошь с вышивкой.

Вышитая лама своими руками Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Своими руками, Роза, Лама, Поделки, Видео, Длиннопост

Я считаю вышивку одним из самых доступных видов рукоделия. Достаточно иметь чем вышивать и на чем, пару рук, немного фантазии и вперед.

Вышитая лама своими руками Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Своими руками, Роза, Лама, Поделки, Видео, Длиннопост

Многим симпатичны ламы, многим нравятся розы, хм, почему бы не соединить это в одной вышивке?

Для того что бы сделать именно эту ламу нужны: 1. Пяльцы. Подойдут любые можно и без них, но замучаетесь.; 2. Фетр. Нужен плотный и тонкий; 3. Линейка; 4. Шаблон; 5. Копирка; 6. Картон. Плотный, нужен для укрепления броши; 7. Ножницы. Любые, даже самые простые, острота не очень важна, лучше чтобы концы были острые; 8. Клей любой; 9. Ручка. Для переноса изображения; 10. Игла обычная и тонкая. Иглы разного размера, потому что в этой броши используется бисер разного размера; 11. Шерстяные мулине. Можно, конечно, заменить и на привычные хлопковые, но результат будет другим (не хуже, просто другим);  12. Хлопковые мулине. Края броши обшиваются, никакого клея.  13. Бисер. Разного размера, производитель не важен; 14. Булавка; 15. Калька.ᅠ

Как видите, материалы нехитрые.

Вся лама состоит всего их двух элементов - роза паутинка и французский узелок. делаются они просто, выглядят интересно.

Вот как делается роза.

Французский узелок.

Можно и другие элементы придумать) Все равно получится миленько.

Мне нравится когда в одной работе встречаются разные материалы, поэтому ковер бисерный.

Когда вышивка окончена, ее нужно вырезать, укрепить и превратить в брошь.

Я люблю оформлять край обшивкой.

Получается приятная мягкая весенняя вещица, которую можно сделать за пару вечеров.

У меня есть полное озвученное видео о создании этой ламы. Идет 40минут, поэтому на пикабу не залью. Оно бесплатное, посмотреть можно в моем IGTV. На любые вопросы о создании вышитых украшений отвечаю) https://www.instagram.com/tut.mk

Показать полностью 9 2
97

Путеводный маяк

Моя первая вышивка на равномерке - "Путеводный маяк" от Panna.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Оформлен собственноручно в рамку-пяльцы, диаметр 25 см. Фрузелки, будь они неладеы, заменила бисером Toho 15. Техники: крест, полукрест, бэкстич. Канва Линда-27 к.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Немного деталей:

И кисуль, помогавший в процессе 😺

Всем удачи и сбычи мечт 😌

Показать полностью 4
63

Вышивка на футболке "Санта Муэрте"

Привет всем! Давно я ничего не выкладывала, потому что занималась этой крупной работой) Друг бросил мне вызов, чтобы я сделала вышивку любой сложности ему на футболке. Эдакий челлендж для самой себя: осознать масштаб работы, подобрать цвета, сделать схему, выбрать способ вышивания (как перенести все на футболку), запастись терпением, вышить и привести в надлежащий вид!
По итогам получилась такая девушка) В общей сложности работу делала 3 месяца, а в чистом времени где-то 250-300 часов.
Размер вышивки: 31х18 см или 204х111 крестиков. Вышивала нитками DMC, а для переноса на футболку использовала канву с 16-м кантом.

Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса
Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса

Футболка размера L.

Картинка, по которой делала схему. Есть, к чему стремится и что совершенствовать в вопросе превращения рисунков в схемы) Постепенно набираюсь опыта)

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
60

Чудо-юдо Рыба-кит

Чудо-юдо Рыба-кит Компьютерная вышивка, Вышивка, Рукоделие с процессом, Рыба, Пятничный тег моё, Длиннопост

Моему отцу сегодня 50.

Сложно одаривать тех, у кого все есть. Еще сложнее, когда повод - целый ЮБИЛЕЙ.

В силу семейных обстоятельств и моей работы долго раздумывать не пришлось. И выбор пал на готовый дизайн anita goodesign.

Итак... Об оформлении договориться с мамой - готово, подобрать ткани и нитки - готово, все проклеить и порезать на кусочки нужного размера - готово...

Чудо-юдо Рыба-кит Компьютерная вышивка, Вышивка, Рукоделие с процессом, Рыба, Пятничный тег моё, Длиннопост

Так как вышивка сделана с аппликацией и даже аппликацией аппликаций, то веселье предстоит то еще. Честно говоря, до этого с аппликацией я не имела дела. Но это не помешало мне замахнуться на огромную рыбину :)

А на самом деле все просто) Запяливаем основу, делаем контур, приклеиваем ткань, вышиваем...

И оп... плавник готов... и еще один, и еще...

И так, пока не будут вышиты отдельно все плавники и хвост с головой.

Тощенькая какая-то, правда?

Самое время для аппликации аппликаций.

Вышиваем тельце с плавниками по периметру (нужно больше скотча).

И уже на него укладываем плавники один за другим (машина пришьет сама).

И так, пока все плавники целиком не будут пришиты. Один минус - голова не пришивается, но ничего, безголовая рыба отлично пережила доставку до места сборки и окончательного оформления.

В длину эта тушка вышла 65см от подбородка до хвоста. Все плавники подвижные - можно поднять и посмотреть.

Холст измазан маслом, чтобы не отвлекать от рыбы.

Вот такая рыба-кит получилась :) А вы бы себе такую хотели?

Показать полностью 7
366

Лесная колдунья\вышивка крестом

Работа выполнена по набору фирмы Dimensions.

Из особенностей: большое количество французских узелков, километры выкладной нити. Выкладная нить выполняется металликом и металликом в бленде с обычной ниткой мулине.

Лесная колдунья\вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Dimensions, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вышивала её почти целый год. Примерный размер готовой вышивки 30х35 см.

Лесная колдунья\вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Dimensions, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Эта Колдунья стала третьей красавицей в моей коллекции девушек от Dimensions.

Показать полностью 2
638

Вышивка петлёй или ковровая техника

Добрый день. В ответ на комментарии с вопросами на предыдущий пост
Поэтапное создание вышивки петлей

Вышивка петлёй или ковровая техника Вышивка, Рукоделие с процессом, Очумелые ручки, Длиннопост

Вот такую иглу я приобрела себе несколько лет назад. Бывают другие. Достоинство такой приспособы в том, что можно менять длину петельки в любой момент и этим создавать 3D эффект. Недостаток в том, что иглы с маленьким ушком, толстую пряжу не вставишь. Я в основном пользуюсь только 1 иглой из трех, средней.

Вышивка петлёй или ковровая техника Вышивка, Рукоделие с процессом, Очумелые ручки, Длиннопост

Вот такие иглы, оказывается, были в советское время. Нашла в книге, сама не видела.

Вот и вся премудрость. Воткнул - вытянул - осталась петелька. Через 3 мм снова и так далее. (На самом деле всё чуть сложнее и нужно где петельку придерживать, где отступить больше-меньше, закрутить нитку, чтобы стежки ровнее легли. Потом научиться "играть" с высотой петельки. Всё приходит с опытом.)

Вот моя самая первая работа. Вышивала на кухонном плотном полотенце. Потом уже узнала о такой ткани как двунитка. Она плотная, не растягивается.

Затем придумала магниты на холодильник делать. Размер не маленький, где-то по 10 см. Сзади приклеивала старые надоевшие магниты )))

Это подушка. Здесь видно, что разные элементы различны по высоте, эффект объёма. Потом я училась делать не "плоский" объём, т.е. чтобы каждый элемент был выпуклым. Покажу в следующем посте.

Я вышивала так несколько лет, пока не увидела вязанные игрушки и загорелась научиться. Теперь вяжу, но нет-нет и вернусь к своей иголочке, когда душа просит. Спасибо за внимание. Будут вопросы - пишите.

Показать полностью 5
169

Синички и сирень. Вышивка крестом

Завораживающая работа.

Набор не оригинальный, перенабор. А схема и дизайн разработаны фирмой Dimensions.

Синички и сирень. Вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это восточная синица, у неё нет привычной нам жёлтой грудки.

Синички и сирень. Вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа выполнена в технике счетный крест. Есть француские узелки, бэкстич и выкладная нить.

Фото процесса:

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: