В дурку во второй раз/Предательство родителей

Всем привет! Пол года назад, я пытался подробно описать о том, как я попал в психбольницу в подростковое отделение, так получилось, что месяц назад я снова туда попал, и я хотел бы об этом сейчас рассказать.

Итак, начнем с того, что поменялось после первого раза моего прибывания в психушке.  Я точно не помню, писал ли я в своем первом посту о том, что за все время прибывания (в первый раз) в отделении мне не становилось лучше, а только хуже, из-за тех условий, что там были. Мне пришлось врать, что мне все лучше и лучше, так как тогда мне уже нарастили терапевтическую дозу антидепрессанта и нейролептика, тогда я выписался с отказом от лечения, не прошел полностью обследование и мне не поставили точный диагноз. После первого прибывания в подростковом отделении психбольницы я продолжил пить те таблетки, которые мне там прописали, вплоть до того момента, когда я второй раз обратно попал в то же отделение. Т.е пил я таблетки больше 6 месяцев, дополнительный препарат (нейролептик) мне заменил участковый психиатр 3 месяца спустя после выписки, так как он никакого эффекта не давал. Важно уточнить, что я страдаю от постоянной тревожности, панических атак, навязчивых мыслей, которые в основном связаны с приемом пищи, перепадами настроения, и, возможно, депрессии. Пил я сертралин (Золофт/серенату) и новый, прописанный участковым  врачом нейролептик Кветиапин. Прямо "Вау" эффекта он сертралина я не заметил, могу сказать, что на процентов 25-30 он снизил тревожность, но не сильно, а кветиапин очень хорошо помогал уснуть.

Так, я пил продолжил пить таблетки, и жить обычной жизнью, учился в колледже, подрабатывал, сидел дома, залипал в компухтер и т.д. И как же я второй раз попал в психбольницу. Поздно вечером, месяц назад, у меня случилась лютая паническая атака, по какому поводу - сам не знаю, ведь симптоматика у меня в основном необоснованная, и тревожность, панические атаки случаются в основном внезапно. Так как таких сильных панических атак с лютой истерикой, отдышкой, сильным сердцебиением у меня не было, я подумал, что со мной что то не так, ведь я уже прилично долго нахожусь на лечении. Я решил вызвать скорую, и попросил диспетчера чего нибудь мне вколоть, чтобы я успокоился. Так я ждал скорую около часа, паническая атака по-тихоньку начала проходить, но все же оставалась сильной. Ко мне приехала скорая (психиатрическая бригада) из двух мужчин, первого водителя, а второго из самого врача. Они начали со мной говорить, что со мной происходит, я начал им все рассказывать, спустя 5 минут они сказали мне "Давай так, либо сейчас ты едешь с нами в больницу, либо обращайся к психиатру сам, желательно к частному, раз тебя не устраивает наши врачи, которые работают в наших бюджетных клиниках". Я сказал, что обращусь сам. Они уехали, так же перед этим поговорили с моей сестрой, так как родители живут в другом городе, и больше никого из взрослых дома не было. Я очень расстроился, так как они мне ничем не помогли, и мало того, что я был в состоянии панической атаки, так и после этого у меня начала еще больше развиваться тревожность, так как пошли мысли, что я зря вызвал скорую, можно было и не надеяться на них и т.д. Я пытался себя успокоить и пошел в душ перед сном. Зашел в душ, начал уже мыть голову, и тут начинает стучать сестра в дверь, я выключаю воду, и она говорит, что к нам снова пришла скорая. Я быстро вытираюсь, одеваюсь, к нам в квартиру заходят эти же два мужика и говорят, что нам надо поехать в больничку. Сказали взять с собой деньги на такси, и паспорт, я на всякий случай взял с собой амбулатурную карту, так как они сказали нам, что со мной просто побеседует врач и скажет что дальше делать. Я с мокрой головой оделся, взял документы и с недовольной сестрой поехали с ними на машине скорой. Было времени около 00:30, спустя минут 10 мы приехали. Было очень темно, и я не понимал где мы, мы прошло зашли в какое-то красное здание. Я сел,  возле стола женщины, я думал, что это врач. Она начала спрашивать, как меня зовут, сколько лет, где учусь, живу, лечусь и т.д. В соседней "комнате" была еще женщина, меня направили к ней, она начала спрашивать меня про мои симптомы, я неуверен, что это была врачиха, так как спрашивала она меня по готовому шаблону, я показал свои руки, тело, они убедились, что у меня нету порезов и шрамов. После небольшой беседы со второй бабой, я опять подсел к первой, и та дала мне бумагу, чтобы я подписал документ согласие на госпитализацию. И тут я просто ахуел, сказал, я не хочу подписывать, мне сказали, что я просто побеседую с врачом, в ответ на это она мне сказала, что если я не подпишу добровольное согласие, меня могут недобровольно положить в дурку до 6 месяцев по решению суда. Я подписал согласие, делать мне было нечего. Сестра тогда позвонила маме, и передала мне трубку, я ей сказал, что мне снова ложат в дурку, в тоже отделение, где я и лежал, и сказал ей, чтобы она или папа приехали за мной и забрали мне на следующий день с отказом от лечения, или хотя бы после того, как со мной побеседует врач в отделении, она сказала "хорошо".

До того, как мне дали бумагу на подпись о госпитализации, меня попросили снять весь пирсинг с ушей и носа, на вопрос "зачем" мужчина, видимо санитар, грубо ответил мне "за хлебом", я все снял, также они попросили после подписи и госпитализации сдать мой телефон и банковскую карту. Женщина, которая в первая, повела  меня в другой кабинет, и взяла у меня анализы (2-3 мазка). После этого, эти санитары 2 омбала связали мне руки xd и повели меня в то отделение, где я и лежал в первый раз, моя сестра и я словили небольшую ржуху, но если бы я знал, что дальше мне совсем будет не до веселья, то все так смешно и не было бы.
Так я понял, что вызывать лично себе психиатрическую бригаду на дом не стоит, и это было большой ошибкой с моей стороны. О том, что меня отправят в дурку, я и не мог предполагать, так как я думал, что это происходит только с согласия родителя, если это, конечно, не экстренный случай, когда  подросток, например, пытался вскрыться, наглотаться таблеток и т.д.

Во так я попал в дурку в во второй раз. Это была первая часть моего "рассказа". Если этот пост наберет хоть сколько-то просмотров, то я напишу вторую часть о том, как я провел время в дурке во второй раз, и что стало со мной после этого.
Небольшой спойлер, после второго раза в дурке мне стало намного хуже, сейчас я не нахожусь на лечении, в скором времени я обращусь к своему участковому психиатру, который скажет мне что дальше делать, он очень хороший и я ему доверяю.