Дубликаты не найдены

+2
Да что там рассмотришь, пролетая на такой скорости???
0

были там, ни хрена не видно, пролетаешь за секунду

но там же есть похожая горка, съезжаешь на ватрушке, и после горки не спеша, минуты три плывешь по прозрачной трубе, а над тобой рыбехи плавают. Но! труба запотевает, и все равно не видно)

0

Скаты хоть не электрические? Да и есть ли штрафы за мочу в бассейне?

0

Но только один раз)

Похожие посты
76

Исследуя северные парки Петербурга. Небольшой маршрут для души

Здравствуй Пикабу!

Расскажу об увлекательном маршруте по Парку им. 300-летия Санкт-Петербурга и Крестовскому острову.

Начнём с высадки на станции метро «Беговая». Если вы на автомобиле, практически всегда можно найти парковочное место у одного из ближайших торговых центров «Меркурий» или «Атлантик Сити».

Как у станции метро так и у входа в парк можно взять на прокат велосипеда или самокаты/электросамокаты.

Итак, парк, советую либо сразу заходить с правой стороны, либо уже через парк прогуляться справа налево.

Исследуя северные парки Петербурга. Небольшой маршрут для души Санкт-Петербург, Парк, Прогулка, Маршрут, Туризм, Отдых, Рекомендации, Длиннопост

Коротко, что интересного в парке им. 300-летия Санкт-Петербурга:
- чистый морской воздух;
- фонтаны;
- разнообразие деревьев (липы, яблони и пр.);
- памятники;
- пляж;
- потрясающий пейзаж.

Далее, когда Вы уже насладились парком, обойдите ТЦ «Питер Лэнд» и через Яхтенный мост двигайтесь к «Газпром Арене».

Исследуя северные парки Петербурга. Небольшой маршрут для души Санкт-Петербург, Парк, Прогулка, Маршрут, Туризм, Отдых, Рекомендации, Длиннопост

Рядом со станцией метро «Новокрестовская» совсем недавно обустроили очень симпатичную смотровую площадку. Добраться до нее можно только обойдя стадион со стороны Футбольной аллеи.

Далее советую прогуляться по набережной вдоль Южной дороги. Также очень приятная набережная, хороший вид, удобные скамьи для отдыха и немного спортивных тренажеров.

А вот дальше уже идите в «Приморский парк Победы». Тут и велосипедные дорожки, и фонтан, и белочки и самый большой парк развлечений в Санкт-Петербурге «Диво Остров».

В этом парке можно провести все оставшееся время, но если Вы хотите больше природы, то совсем рядом Елагин остров. По улице Рюхина перебравшись через мост вы попадете в «Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова».

В субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни, а также по пятницам с 14.00 ч. до 22.00 ч. посещение ЦПКиО платное (для взрослых 100 рублей, подробнее на сайте парка). Также в эти дни не пустят с велосипедом и электросамокатом.

Коротко, что интересного в ЦПКиО:
- живописный природный ландшафт;
- дворцово-парковый комплекс;
- спортивные площадки;
- веревочный парк.

Ну а дальше, через 3-й Елагин мост Вы выйдете к Приморском проспекту и по Липовой аллее до станции метро «Старая деревня». Либо на улице Савушкина на трамвае вернуться к станции метро «Беговая».

На этом маршрут подошел к концу, так как расстояние не маленькое, будет очень приятно прокатиться по нему на электросамокате. Но и пешком очень полезно.

Подробный маршрут тут.

В планах больше о маршрутах и истории города на дзене:
https://zen.yandex.ru/media/id/5de77b9b78125e00ae3c24c1/issl...

Спасибо за внимание.

P.S. Фото не мои, взяты из открытых источников.

Показать полностью 5
36

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде

Итак, всем привет. Мой очередной пост, после долгого затишья. В результате карантинных мер, которые на нас свалились из-за Корвида, я осталась без моего любимого увлечения - путешествий по загранице. Но при этом появилось много положительных сторон. Я возобновила общение с замечательными ребятами с Пикабу, посредством общения в чатах Телеграмма. Общение в разных чатах сформировало несколько довольно дружных коллективов, одним из них был тематический - по походам (или как это выразиться "отдыха" в палатках на природе). После 2х выездов (ближайшее Подмосковье), я поняла, что такой вид отдыха вполне может заменить мою потребность и любовь в путешествиям. И я решилась, в предстоящий отпуск, поехать на малую родину - Ульяновск и остановится на берегу с палатками на 4 дня. Вот так и началось мое небольшое путешествие.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Прилетев в родной город, мы (я, дочь и лучший друг) остановились на ночь у знакомой, чтобы наутро арендовать машину и поехать на левый берег, искать место расположения лагеря. На следующий день, в результате долгих поисков места (изначально хотели остановиться возле заброшенного лагеря моего детства, ранее в постах я о нем писала, но вся прибрежная зона оказалась в частных владениях, либо слишком людная) мы нашли замечательное место на Юрманском заливе.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Тут мало слов описания, я просто представляю к Вашему вниманию фото и видео (без фильтров и снятых на обычную камеру) видов и красот

Да, это не профессиональный поход. Но я начинающая. Выезд на природу, организация, дорога, продумать все снаряжение - это стоило того. Надеюсь этот опыт меня закалит для дальнейших походов (ведь я душа All inclusive и диванного отдыха). Понемногу, по совету опытного туриста (из компании, с которой мы организовываем вылазки в МСК и МО) я обрастаю туристическим снаряжением.

Показать полностью 11 1
9768

Грязные развратники

Поехал со своей особой в поселок, к ее родственникам. В поездки на машине всегда берем с собой электросамокаты. Встретились с родственниками, два дня гоняли чаи, на третий взяли самокаты, поехали изучать местность. В середине поселка нашли улицу, где вдоль дороги растут сливы, абрикосы, яблоки. Стоим жрем, а через дорогу бабки на скамейках сидят. Смотрю, одна отпочковалась и к нам идет. Думаю, наверно фруктов зажала, гнать идет.
- Идите, деточки, нахер атседава.
- Вам жалко что-ли? Да мы много не съедим. Они уже гниют на земле.
- Да жрите сколько влезет. Только неча тут на своих телегах катать, детей развращать. Они насмотряться и будут потом мозги компосировать. Купи купи. Ехайте, отсуда.

Хорошо хоть не сожгли.

44

Автодом кемпер, финишная прямая

Доброго времени суток.
Про наш проект я рассказывал уже в двух постах, если интересно то здесь:

Часть2

Караван - кемпер. Процесс идет

Часть 1

Автодом-кемпер: тернистый но чертовски интересный путь

Продолжаем проект урывками поэтому он затянулся. По большому счету на данный момент он практически завершен в рамках своего проекта. В плане мелочей и личных хотелок его уже можно будет дорабатывать по вкусу.

Автодом кемпер, финишная прямая Караван, Кемпинг, Путешествия, Туризм, Отдых, Длиннопост
Автодом кемпер, финишная прямая Караван, Кемпинг, Путешествия, Туризм, Отдых, Длиннопост

С моим Фордиком прицеп смотрится большевато, он по типу и характеру больше внедорожник. Не смотря на это едется с ним очень легко, на удивление он практически не ощущается.

В общем, если честно даже не знаю что добавить.
Мысли как то сумбурно роятся, проект завершается но есть ещё гора мыслей, задумок, решений которые хочется попробовать воплотить.
Если всё получится и тема будет интересна, постараюсь поститься здесь регулярно.
Благодарю за внимание.
VEZDEDOM

Показать полностью 5
1778

Приплыли?

Сегодня удалось подработать, пока в отпуске.

Друзья работают в турбизнесе. Горы, сплавы, экскурсии.  У одного срочно в семье какие-то дела, попросили сходить на коротенький полудневный семейный сплав родители с детьми на катамаранах по горной живописной речушке вторым номером.

Буквально  с десяток км без порогов и прочих сложностей, просто плес-перекат, с обедом на костре. Скалы, природа, кристалльно-чистая вода, купания, загарания. Кедры/сосны, утки из-под весла и прочее великолепие национального природного парка.

Автобус сопровождения проезжает перевал  и через15 км встречает ниже по течению.

Где-то посередине, пока народ купался, готовили в казане лагман.

Наотдыхались, повеслали с часик, причалили к точке подбора.

Одна дама вопрошает

-Что-то я место не узнаю! А мы точно туда пришли?

Выяснилось, что из 8-ми взрослых образованных женщин (от 30-ти), 8 были уверены, что мы придем вечером в итоге туда же, откуда стартовали.

Наводящий вопрос, мол как вы себе это представляете, река течет по кругу?

-А что, так не бывает? Мы вообще-то в первый раз.

)))

Всем понравилось, все довольны.

164

Природа Башкирии. Без фильтров

Красные скалы (с. Павловка, Павловское водохранилище). Просто красивый вид. (эх, пикабу нещадно жмет, камера iPhone 11)

Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост
Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост

Родник Красный ключ – самый крупный источник питьевой воды в России, и один из крупнейших в Европе и мире. Можно окунуться в купели, температура 5 градусов (холодно))).

Показать полностью 5 2
74

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

лето у нас крайне короткое, а с возрастом время начинает идти в два а то и три раза быстрее

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

поэтому стремимся максимально набраться солнца

витаминов

впечатлений

и других полезных веществ

всем мир

Показать полностью 9
217

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

453

Стабильность по русски

Были мы как-то в Турции в лохматом 2014м году. Отдохнули так себе, потому как особыми забухиваниями не отличаемся, а побродить – толком негде. Равнины, горы, до ближайшего городка пешкодралить да пешкодралить, море вроде красивое, да вот только особо не накупаешься, так как дно – одни валуны, ногу защемит – и пиши, прощай.

Но все одно, супруга на радостях очень и очень в животрепещущих красках поведала о путешествии своей подруге. Подруга на тот момент времени истово готовилась идти замуж, а тут – идея, свадебное путешествие. Итак – полетели они в Египет. Само-собой в кредит. Сегодня у нас на дворе 2020 год, прошло шесть лет. Та пара, с тех давних времен, уже успела обзавестись двумя детьми. Все течет, все изменяется, и работы у них уже с тех пор поменялись, и жилье съемное несколько раз так же менялось, один раз даже чуть жену-мужа не сменили (был у них кризис). Но что то в этом бушующем мире для них все же незыблемо и постоянно. А именно – кредит на ту поездку. До сих пор платят и, в виду всех злоключений, что у них сложились, даже сумма его конечная осталась неизменной.

1511

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.

По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.

Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.

Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

114

Немного Черногории #18

Остров Свети Стефан

Немного Черногории #18 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Европа, Фотография, Длиннопост

Королевский пляж и вилла Милочер

Немного Черногории #18 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Европа, Фотография, Длиннопост

Причалы для яхт в Порто Монтенегро в Тивате, на закате

Стены старого города Котор

Осеннее небо после заката

Деревня Свети Стефан, рядом с одноименным островом.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/ Живу в Черногории 6 лет, задавайте вопросы, если что :)

Показать полностью 4
1132

Сколько стоит отдохнуть в Дубаи? Актуальные цены на декабрь 2019 года

Делюсь из личного опыта. Летал с друзьями в конце 2019 года.

Итак, начнем со стоимости перелета и отеля. Мы успели взять горящий тур за 17 000 с человека в отель 2 звезды с завтраками (7 дней). В эту стоимость был включен перелет (туда и обратно), проживание и завтраки, трансфер до отеля и до аэропорта. Не смотрите, что 2 звезды - в Эмиратах это намного лучше, чем 2 звезды в Европе. Чистые и аккуратные отели.

Плюс каждый с собой взял по 2 литра 40-градусного напитка (в Duty Free это мне обошлось в 1800 рублей).

Сколько стоит отдохнуть в Дубаи? Актуальные цены на декабрь 2019 года Дубай, Путешествия, Туризм, Отпуск, Отдых, ОАЭ, Длиннопост

Так как там действует сухой закон, нам нельзя было показываться с алкоголем на улице. Мы решили эту проблему путем покупки яблочного сока и колы и разбавили 40-градусные бутылочки прямо туда. В итоге вышло 50 литров коктейлей - русские на отдыхе)

Далее мы начали с достопримечательностей. На метро добрались до Dubai Mall, где находятся знаменитые фонтаны и Бурж Халифа (самое высокое здание в мире) - метро нам обошлось в 5 дирхам (около 100 рублей).

Сколько стоит отдохнуть в Дубаи? Актуальные цены на декабрь 2019 года Дубай, Путешествия, Туризм, Отпуск, Отдых, ОАЭ, Длиннопост

На следующее утро мы отправились на такси в сторону пляжа. Изначально посетили пляж Jumeirah (рядом с известным отелем "Парус"). Нас не впечатлил пляж - очень много людей и всего 1 кабинка для переодевания + 1 душ. На следующий день мы поехали уже на другой пляж. Всем советую его посетить. La Mer - это лучший бесплатный пляж, на мой взгляд. Очень аккуратно, чисто и всегда свободные кабинки для переодевания + горячий душ прямо на пляже. Песок чистейший. Такси от отеля нам обошлось в 30 дирхам на 4 человека (это 600 рублей на четверых по 150 рублей). Ехали минут 20-30. Такси - очень дешево стоит. Рассчитывается так - 5 дирхам посадка и 1 дирхам каждый километр. Обратите внимание, чтобы на такси был красный треугольник с надписью RTA - это официальное такси в Дубаи. Местные бомбилы вас меньше чем за 100 дирхам не повезут. Такси все - новенькие Toyota Camry и Lexus. Но есть и Тесла и даже форды мустанг.

Что еще делали? Катались на джипах по пустыне - это было очень круто. Цена = 40$ (примерно 2 500 рублей). За эти деньги вас с утра забирают из отеля уже на джипе, везут в пустыню и там уже начинается настоящее сафари)

Потом в обед там организован лагерь, где вы кушаете (еда и напитки включены в стоимость) и можете покурить кальян. Организовано шоу-представление, после чего вас еще немного катают по пустыне и довозят до отеля. Всем советую - это было очень круто.

Еда)

По поводу еды - здесь все как и везде - чем ближе к центру города, тем дороже. В среднем полноценный обед на одного человека обходится в 700 - 800 рублей. Но так как жара, то и кушать особо не хочется.

Ночные развлечения)

С этим туго. Точнее не туго, а дорого. Вход, в основном, везде бесплатный в ночные клубы, но ценник заоблачный. Нужно выбирать и смотреть по отзывам. Если найдете алкоголь - он будет стоить в районе 3000 рублей за бокал 40-градусного алко с колой)

Выводы:

- Если собираетесь там выпивать - берите алко в аэропорте (Duty Free). Можно ввозить в эмираты не более 2 литров крепких напитков на человека.

- Возьмите необходимые медикаменты и крем от загара.

- Везите доллары и меняйте в городе, а не в аэропорте.

- Передвигайтесь на такси. Это не дорого.

- Посетите сафари на джипах по пустыне

- Постетите Dubai Mall и Burj Khalifa. На это стоит посмотреть

- Пляжи есть бесплатные и платные. Лучшие из бесплатных Marina и La Mer.

Сколько же всего обошлась поездка?

По горящему туру мы успели купить за 17 000 путевку (это перелет, трансфер, проживание и завтраки), а также я с собой брал 350 долларов (это около 23 000 рублей). Всего вышло 40 000 рублей за 7 дней классного отдыха в городе будущего.

Мне всего хватило и остался очень доволен. Недавно еще побывал в Латвии, о чем также напишу - впечатления, что стоит посетить)

Показать полностью 2
2477

Дубай: интересные заметки новичка про штрафы, интим и другие

Я из Якутска, многое для меня впервые, но постараюсь рассказать, что я заметил интересного.

1. Дубай огромный, много машин, много автосалонов известных брендов. Даже двухполосную дорогу переходить опасно, машины едут очень быстро

2. Много женщин в хиджабах, и никабах (кто бы мог подумать). Довольно быстро к этому привыкаешь. Кушают они приподняв этот самый никаб. Супруга сказала, что в туалете никаб и хиджаб снимают, поправляют волосы и макияж, а еще заходят без очереди.

3. Метро - полная неразбериха в тарифах. В итоге, просто купили безлимитную красную карту за 22 дирхама (итого, 374 рубля, 17 руб=1 дирхам, на троих вышло 66 дирхам (1122 рубля), зато ездишь по всем станциям куда угодно в течении дня. А так есть еще серебряная, синяя и еще одна. Оплата делится по зонам и дням. Подробно много, где описано. Такси в одну сторону при дальности в 17 км обойдется в 50 дирхам (850 руб).

4. Много запретов - нельзя пить, есть, жевать жевачку в метро, заходить в "золотой" вагон и в вагон для женщин и детей. Вроде как большие штрафы на дорогах, нельзя находиться в нетрезвом состоянии в общ-ом месте, мусорить ну и т.д. Но тем не менее, видел и мужчин в вагоне для женщин, и мусор лежал на тротуаре, да и сам курил возле Дубай-молла, и вроде как не наказывали, все как и везде (не пойман, не вор), в общем, но я и не провокатор, курил там, где все курят, да и сам не пьющий, мусор до мусорки и на родине доношу, поэтому если вести себя в общественном месте как нормальный, уважающий окружающих людей, человек, то все будет норм.

Пачка Честерфилда - 238 рублей. На вкус такие же. Чуть другой дизайн пачки и сигареты (фильтр обычный)

Дубай: интересные заметки новичка про штрафы, интим и другие Дубай, Отдых, Заметки, Длиннопост

5. На тротуаре часто (практически постоянно) валяются визитки интим-услуг

Дубай: интересные заметки новичка про штрафы, интим и другие Дубай, Отдых, Заметки, Длиннопост

Мы пикабушники любим эксперименты и я решил с ними связаться (не интимно, а просто в ватсапе)

Я обманул, сказав, что рядом, ожидая их предложения о предоплате, чтобы уличить их в мошенничестве, но в результате мне ничего не ответили. Простите, пикабушники(

6. Дождями залило весь город. То там, то сям образовались огромные лужи.

Это создало пробки, а также некоторые предприятия не работали. Тот же аквапарк на острове Яс в Абу-Даби.

7. Всё не так уж и дорого. Точнее, в центре поесть, безусловно, дорого, но а так можно найти и дешевле, к примеру за 20 дирхам (340 рублей) полный комплект обеда. Или можно сходить в супермаркеты, где цены не выше или также, как в Якутске (насчет цен у нас просто в целом дорого, поэтому наверно для западных регионов РФ, Дубай может будет и дороговат). Но яйца почему то дороже, минимум на наши 150 рублей за десяток (может и были дешевле - не искал)

Ну и что в итоге.

В январе море холодное. Но мы купались (как и другие россияне с нами). Погода шикарна - нам якутянам, где -40 дома, а в Дубае +20, не жара, конечно, но вообще нормально. Да ветер, да дождь, но куртку надел и вперед. Город красивый, высокий, новый, и пахнет хорошо. А кто говорит искусственный и бездуховный, ну не соглашусь. Столько сил вложено в это вот всё, и как красиво цветы растут, и деревья посажены, и ведь всё вручную. Даже жалко было по траве ходить, когда приходилось, потому что всего 50 лет назад тут была пустыня, а сейчас во как. В общем, нам понравилось.

Показать полностью 5
275

Фотограф с дроном спас семью от акулы

На прошлой неделе фотограф Дэн Уотсон, отправляясь со своей семьёй на пляж, решил прихватить с собой свой квадрокоптер. По задумке Дэна, пока дети купались бы и загорали, он должен был попрактиковаться в аэрофотосъёмке.

Как показали дальнейшие события, было просто чудом, что в тот день он взял с собой дрон.

Прибыв на пляж, Дэн, как и планировал, запустил дрон и начал снимать. В это время его дети и жена купались и плескались недалеко от берега.

В какой-то момент, фотографируя с высоты птичьего полёта свою жену и детей, резвившихся в воде, фотограф заметил на снимке большую тень под поверхностью воды, направляющуюся прямо к его семье.

Вот, как это выглядело:

Фотограф с дроном спас семью от акулы Длиннопост, Море, Лето, Отдых, Акула, Квадрокоптер, Фотография, Интересное

Дэну потребовалось всего несколько секунд, чтобы понять, что тень – это акула. Не раздумывая, фотограф тут же бросился к своей семье, с криками, чтобы все срочно выходили из воды.

Квадрокоптер также успел заснять и этот момент:

Фотограф с дроном спас семью от акулы Длиннопост, Море, Лето, Отдых, Акула, Квадрокоптер, Фотография, Интересное

К счастью, жена Дэна – Салли с детьми быстро и благополучно выбрались на берег, и никто не пострадал. Акула же отправилась пытать счастье в другом месте.

Теперь фотограф твёрдо убеждён в том, что проводить время на пляже его семья будет только под присмотром камер квадрокоптера.

Учитывая, что ежегодно только официально фиксируется более 100 случаев нападения акул, эта мера будет нелишней. Как считаете?

Показать полностью 1
1815

Дубай - путевые заметки

1) Штрафы

В Дубае размеры штрафов пишут сразу на табличках. Удобно. 1 AED = 18 руб.

Проезд на красный свет 30000 AED (так написано на билборде).

Подумал, что у них девальвации не бывает, но нет в 2014 году вместе с нефтью дирхам подешевел в 2 раза.

Вообще, перед поездкой сюда, начитались о строгих правилах для одежды для женщин. Прикрытые колени и плечи. В реальности не особо их соблюдают. При выходе с пляжа просят одеться.

2) Месяц Рамадан

В этот месяц мусульмане держат пост и не едят и не пьют от рассвета до заката. Соответственно, запрещено всем с 6 до 19 находиться на улице с едой. Все рестораны и кафе зашторены. Купили мороженое и хотели под солнцем поесть, а оказалось нельзя. Я понимаю, что провоцировать нехорошо, но меня смущало наличие билборда с сэндвичем. Даже тележки с мороженым были зашторены до 19, а билборд можно.

3) Реклама

Рекламы здесь немного, в основном только вывески. Есть билборды, но их немного. Город от этого приятнее. Бросилась на глаза только реклама проституток: это раскиданные визитки на тротуарах.

4) Порно

Здесь оно все запрещено и заблокировано. В России тоже запрещено и даже отдельные сайты решением суда блокируются, но здесь похоже заблокировали все сайты которые нашли в интернете со словом порно. Впн не помогает. Штраф до 1 млн. дирхам и до года тюрьмы. Местные говорят, что это ерунда.

5) Убер

Удивительно, но убер там дороже, чем местное такси по счётчику на 20-30%. Подача к отелю мгновенная. 13 минут поездки стоит около 450 руб.

6) Конфликты

Заметил, что тут нет полутонов. Сначала просят вежливо, а потом сразу начинают ругаться эмоционально. Несколько раз со мной было, один раз когда таксист не по счётчику поехал и хотел взять в 2 раза больше и второй раз, когда в автобусе четверых с детьми на два кресла хотели посадить.

7) Парковка

Ее тут мало, но никто не паркуется на тротуарах, предусмотрен не только штрафы, но и конфискация автомобиля. За припаркованную грязную машину тоже штраф. Поэтому нельзя припарковать машину и уехать в отпуск. Надо чтобы ее кто-то мыл.

8) В метро есть вагоны для женщин и детей

9) Шлагбаумы

В знаменитом искусственном острове в форме пальмы въезд на улицу с домами только через шлагбаум с охранником. Для меня это просто удивительно, даже если ты богач и приезжаешь на Феррари домой, то ты должен ждать, когда тебе откроют.

10) Монеты

Удивительно, но в арабской стране на монетах нет арабских или римских цифр. Я не понимаю номинал монет.

Дубай - путевые заметки Дубай, Штраф, Заметки, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: