68

В дополнение про скс

В предыдущем посту Колхозный тюнинг СКС-а

Я рассказывал о том, как я пытался обновить ложе для моего карабина и чем это вышло. Сегодня же я покажу финальный результат работы, вышло на удивление не плохо, лак и эпоксидка подсохли и выглядит вполне годно.

В дополнение про скс Оружие, СКС, Карабин СКС, Рукожоп, Длиннопост

А вот так выглядит вставка которуя я вырезал под место для штык- ножа.

В дополнение про скс Оружие, СКС, Карабин СКС, Рукожоп, Длиннопост

Спасибо всем за внимание, это был очееь ценный опыт для меня.

Найдены возможные дубликаты

+5
Теплый, ламповый, мне нравится. А то достали уже со своими коллиматорами и фаб дефенсами.
раскрыть ветку 6
+2

Согласен, мне хотелось просто карабин без ничего лишнего, у меня уже есть ар 15 с парой обвесов, вот захотелось что то классического вида без прибамбасов.

раскрыть ветку 2
0

Почём он США?

раскрыть ветку 1
+2

<sarc>Да норм же ну!</sarc>

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Яйца! Ты забыл яйца на 100 патрон!
раскрыть ветку 1
+5

Столешница после лака действительно выглядит отменно! А эпоксидку в ствол заливал?

раскрыть ветку 1
0

Нет

+2
Сорян чувак, не зашло. Выглядит как весло. Если этого эффекта и добивался, то моё почтение. А если хотел сделать красиво, то попробуй ещё.
раскрыть ветку 1
0

Ну форма у скс такая, щито поделать, за мнение спасибо.

+1

Добрый день! :-) Нормально получилось, но лак... Слезет опять.

Сколько я делал своих прикладов и лож - всегда следовал советам с ютуб, и использовал минеральное масло, не лак.

Слой масла, ждёшь, пока высохнет, дальше стираешь steel wool (это мочалка из стальной проволоки, самый мелкий размер, 0000, она меньше стирает, чем самая мелкая шкурка, но можно и самой мелкой шкуркой тоже.) И так далее, слоёв 15-20 (занимает с засыханием несколько суток).

раскрыть ветку 3
0

Я использовал этот, специально для дерева.

раскрыть ветку 2
0

Я понял. Ну, дай бог, чтобы продержался, выглядит пока хорошо. :-) Я делаю так называемым tung oil, там мужик на упаковке в очках, компания formby's выпускает. :-)

раскрыть ветку 1
0

Прилива нет под штык, а так красивый экземпляр.

Прицел бы ещё ПУ на него.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже думал поставить прицел, благо планка под него родная есть, надо только кронштейн найти высокий, чтобы и родными прицельными приспособлениями пользоваться можно было, как на мосинке

0

СКС без штыка. Бееее. Вся харизма этой гром-палки в нем.

раскрыть ветку 2
0

Данный карабин у меня для охоты, мне штык не нужен.1

раскрыть ветку 1
0

Да никому он не нужен. Я ж не про функционал, а про "фишку". Это как бенелливская фирменная насечка, или как ремингтоновские антабки.

0

А мушка то где? Или я в глаза долблюсь?

раскрыть ветку 2
0

Все на месте

0
Спилил. Мало-ли что...
-1
А зачем вырез под штык? У тебя же наплывов нет
раскрыть ветку 3
0

Штык был от завода производителя, но при импорте в штаты одно время спиливали их. Типо ограничение вроде при клинтоне было. Сейчас же импортирую  со штыком без проблем

раскрыть ветку 2
0
На твоём то спилен наплыв. И другой вопрос, можно же было хороший пластик в штатах купить, да поставить
раскрыть ветку 1
Похожие посты
277

Тюнинг как искусство

Забавный вариант оформления для СКС, в стиле футуристичной австрийской винтовки.

Довольно симпатичный, на мой взгляд.

Возможно, стоило бы добавить планку для прицела/колиматора и рукоять под левую руку.

Тюнинг как искусство СКС, Оружие, Огнестрельное оружие, Фотография, Тюнинг

Фоточку подрезал у Гиперпрапора в блоге.

361

У вас нет кронштейна/шкафа под патч панель ? Ни слова больше !

У вас нет кронштейна/шкафа под патч панель ? Ни слова больше ! СКС, Монтаж, Стена, Рукожоп, Патч, Панель, Длиннопост
У вас нет кронштейна/шкафа под патч панель ? Ни слова больше ! СКС, Монтаж, Стена, Рукожоп, Патч, Панель, Длиннопост

Иногда у клиентов встречаю разные виды скс, в стойках, шкафах, но этот удивил. Замуровали в стену.

Показать полностью 1
60

Самозарядный карабин Симонова (СКС) в масштабе 1:2,5.

Один из музейных экспонатов нашего производства.

Самозарядный карабин Симонова (СКС) в масштабе 1:2,5. СКС, Карабин СКС, Миниатюра, Мини оружие, Война, История, Подарки, Миниатюрное оружие, Видео

Полуавтоматическая модель. Заряд через магазин. На видео продемонстрированы экстракция и выстрел.

377

СКС, оружие почетного караула и не только, фотосессия.

СКС, оружие почетного караула и не только, фотосессия. СКС, Оружие, Симонов, Фотография, Длиннопост

На самом деле, один из популярнейших в Мире образцов ручного огнестрельного оружия!

СКС, оружие почетного караула и не только, фотосессия. СКС, Оружие, Симонов, Фотография, Длиннопост

По распространенности немного не дотягивает до АК.

В общем наслаждайтесь картинками, как всегда старался! )

Вкуснятина на вашем экране !

Ом-ном-ном!

Всем спасибо что заглянули в пост и оценили работу )
И с пятничкой!

Показать полностью 4
143

M4 SKS

Советский самозарядный карабин Симонова (СКС) не теряет популярности. Израильская компания "FAB Defense" начала продажи новой системы шасси под названием《M4 SKS.
Система шасси выполнена из армированного стекловолокном полимера и оснащается складным прикладом от карабина "М4". При этом《M4 SKS》доступен в трёх вариантах: с классическим поворотным прикладом, с прикладом со встроенным амортизатором, а также с регулируемой щекой.
Система шасси《M4 SKS》также оснащается эргономичной пистолетной рукояткой, планками Пикатинни и кнопкой сброса магазина. Израильский "тюнинг-комплект" выпускается в трёх цветовых решениях.
Самозарядный карабин Симонова весьма популярен в Европе и США благодаря сравнительно низкой цене. Модель была разработана в 1945 г. и принята на вооружение советской армии в 1949 г. В течение десяти лет СКС состоял на вооружении армии, после чего его заменил автомат Калашникова. С 1945 до начала 50-х годов в СССР было произведено порядка 15 млн. карабинов СКС, кроме того, лицензионная копия этого оружия выпускалась в Югославии и ГДР.

M4 SKS Оружие, СКС, Карабин СКС, Карабин
108

Карабин ВПО-208Л .366 ТКМ Lancaster

Карабин ВПО-208Л .366 ТКМ Lancaster СКС, Винтовка, Ланкастер, Оружие

Самозарядное гладкоствольное ружье СКС 366 Ланкастер разработано в содружестве российскими компаниями Техкрим (производитель боеприпасов) и Вятско-Полянским заводом Молот. Это ружье создано в первую очередь в расчете на российский рынок гражданского оружия, и представляет собой переделку нарезного карабина Симонова СКС под новый гладкоствольный патрон .336 ТКМ разработки Техкрим. СКС 366 Ланкастер представляет собой дальнейшее развитие гладкоствольного ружья ВПО-208.

По сути, ружье СКС 366 Ланкастер представляет собой конверсию 7.62x39мм самозарядного карабина Симонова СКС в гладкоствольное ружье, производимую путем замены нарезного ствола на гладкий. Принципиальным отличием от ВПО-208 является ствол. В СКС 366 Ланкастер устанавливается ствол с овально-винтовой сверловкой "Ланкастер". 
Ствол со сверловкой Ланкастера имеет профиль канала внутренней части ствола по форме овала  в сечении, при чем овал закручен по всей длине ствола, тем самым пуля проходя по каналу ствола делает полный оборот на 500 мм длины ствола. На выходе из ствола пуля, имея скорость 600 м/с, вращается с частотой в 1200 об/сек.
По сравнению с ВПО-208, с гладким стволом и участком "Парадокс" у дульного среза, СКС 366 Ланкастер обеспечивает лучшую стабилизацию пули и как следствие лучшую кучность боя.
Благодаря тому, что диаметр донца и общие габариты патрона .366ТКМ унаследованы от 7.62мм промежуточного патрона образца 1943 года, прочие переделки карабина минимальны .

Джентльмены вопрос: Интересует опыт владения данной машинкой, достоинства, недостатки. За отзывы буду благодарен.

539

Модно, стильно, молодёжно.

Пакистанские рукодельники запилили из ТТ пистолет-пулемёт. Соблюдены все модные тенденции, со всех сторон обмазан пикатинями, есть почти ковитнес, через коллиматор видно мушку, целика нет, увеличенный магазин, передняя рукоять. PDW для очень бедных, но очень понтовых.

Модно, стильно, молодёжно. Пакистан, Хайбери, Рукожоп, Оружие, Пистолет-Пулемет
350

Немного СКСочек.

Самая обычная СКС с "барабаном".

Немного СКСочек. Оружие, СКС, Вопрос, Картинки, Хобби, Длиннопост

Очень даже не плохой вариант для охоты.

Забавное булпап издевательство похожее на АУГ.

Выглядит прикольно, но есть ли смысл?
Вроде как для магазинов от АК нужен специальный адаптер. Если кто-то знает как это работает без него мне будет интересно почитать.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: