В дополнение к посту

https://pikabu.ru/story/umer_drug_6212166#comments

Поскольку умер он в больнице то всё прошло быстро. Тело в больничном морге. Провели вскрытие. Причина смерти кровоизлияние в мозг в результате онкологии.

С МВД проблем не оказалось. Сходили к его бывшей жене. Она оказалась замужем. К нему отношения не имеет. Написала заявление что разрешает забрать тело и все претензии отпали. С следователем съездил на квартиру покойного. Её опечатали пока.

Сейчас его тело в больничном морге. Договорился о кремации. Стоит это 25 тысяч. Но в больнице такой услуги не оказывают, только в центральном морге. Однако завтра тело туда доставят специальной машиной. Причем бесплатно! Я удивлен. Урна обошлась ещё в 1700. Кто говорил что это бесплатно странные люди. Поговорил с свещенником. Он действительно не отпевает в случае кремации или атеистов, не положено говорит. Но ничего не запрещает заказать молитву за упокоение. Я еврей и не в курсе догм. Заказал. Вышло очень не дорого. 250 рублей. Ну и священник со мной почти час общался. Очень вежливый. Успокоил. Предложил даже к его бывшей жене поехать. Спасибо батюшка Феофан. Очень хороший психолог.

В понедельник мне выдадут урну с прахом и я поеду туда куда он сам собирался. В странное место под названием "Гора мертвецов". Это на Урале. Мой друг увлекался НЛО-тематикой и хотел там побывать. Там развею прах. Не знаю правильно ли это. Священник сказал что лучше бы похоронить нормально. Но мы с другом говорили перед смертью его. Он сам предпочел кремацию. Я надеюсь что сейчас он вилучем мире. Плавает в ноосфере или развлекается с гуриями. Неважно.

Ещё позвонил знакомому раввину. Он наоборот сказал что я всё сделал правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерусь. Он мой лучший друг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку