В доле

Продолжаю историю борьбы Кирилла с солдафонами.

Предыдущая часть https://new.pikabu.ru/story/kinut_ne_udalos_5771199

Приехали в часть. На первой же неделе было чп: поймали двух солдат, когда они сбегали из части. Поступок они свой никак не объяснили.

А вообще для начала в части было не так уж и плохо. Единственный минус это столовка. Кормили постоянно одними помоями под названием - бигус.

Однажды вызывает прапорщик к себе Кирилла и новобранца Пашу. Прапорщик налил всем чай, угостил конфетами и начал спрашивать.

-Пацаны, а как вам еда в нашей столовке? Небось уже достал бигус каждый день? - с улыбочкой спросил прапорщик.

-Ну да - ответили в один голос Кирилл и Паша.

-А хотите каждый день питаться нормально?

-А что для этого надо? - спросил Кирилл.

-Да всё просто. Раз в неделю дверь на кухню будет открыта. Заходите, вам там поварихи дадут коробки с едой. Вы с этими коробками идёте к дыре в заборе. Тихонько пролазите и идёте на угол улицы. Там я буду вас ждать на машине. Я коробки забираю, а вы тихо возвращаетесь обратно в часть. За это я вам разрешу взять из коробок немного сосисок, хлеба или что захотите.

-А откуда на кухне возьмутся ящики с сосисками, если солдат кормят одними помоями? - спросил Кирилл.

-А ты догадайся почему солдатам не дают сосиски - сказал прапорщик и подмигнул.

-Понятно, а почему вы именно нас выбрали?

-Потому что вы самые мелкие.

-???

-Ну, вы же слышали про недавнее чп, когда двух поймали? Так эти два шкафа работали на меня, а спалились они, когда возвращались обратно в часть. Хорошо, что им хватило мозгов меня не сдать. А вы, пацаны, мелкие. Быстро туда сюда пробежите и вас никто не заметит. Так что? Вы в деле? Или будете, как остальные лохи питаться одним бигусом весь год?

-Спасибо за предложение, но я пас - сказал Кирилл и ушёл.

Паша ещё посидел минуту и тоже вышел.

-Ну и катитесь отсюда, лохи! На ваше место толпа желающих! - крикнул прапорщик в спину.

И Кирилл пошёл... прямо в кабинет начальника части. Паша вначале хотел просто забыть всю эту историю, но Кирилл уговорил его пойти вместе.

На пути в кабинет начальника повстречался им лейтенант с которым до этого они не общались.

-О, пацаны, а вы куда? - спросил лейтенант.

-К начальнику - буркнул Кирилл и пытался пройти дальше.

-А зачем вам ОН? Может я смогу помочь? - неунимался лейтенант.

-Спасибо, но нам нужен именно ОН. - сказал Кирилл и наконец то оторвался от лейтенанта.

Значительно позже Кирилл узнает почему лейтенант так боится ЕГО.

Постучали. Зашли в кабинет начальника.

-О, привет, ребята. Зачем пожаловали? - спросил с улыбкой и добротой начальник.

-Хотим сообщить о воровстве в части! - сказал Кирилл.

-Опять срочник у срочника игрушку украл? С таким обращайтесь к сержантам. Я таким не занимаюсь. Свободны, мальчики. - сказал мягко начальник.

-Ну, вообще-то украл офицер у срочника. - поправил Кирилл.

-ТЫ ОХРЕНЕЛ, ЩЕНОК ССАНЫЙ!? МЫ ТУТ КАК РОБОТЫ ПАШЕМ, ЧТОБЫ У СРОЧНИКОВ ВСЁ БЫЛО - и ещё очень долго начальник орал о том, как тяжело живут офицеры и какие срочники неблагодарные твари.

-Еду воруют...  - наконец-то смог Кирилл перебить начальника.

-ДА ЧЁ ТЫ ВРЁШЬ!? Я ЛИЧНО ПРОВЕРЯЮ ДОСТАВКУ ЕДЫ. И ПРИ МНЕ ЛИЧНО ОТКРЫВАЮТ КОРОБКИ С ЕДОЙ. ПИТАЕТЕСЬ ВЫ КАК КОРОЛИ!

-А вы давно ЛИЧНО заходили в столовку? Зайдите прямо сейчас и посмотрите чем кормят солдат.

-Ну ладно. - успокоился начальник- Рассказывайте как вас обворовывают.

Паша сидел бледный, как смерть. Поэтому Кирилл в одиночку рассказал весь диалог с прапорщиком. На следующий день, когда была открыта дверь на кухню туда зашли два мелких солдата. Прапорщик не обманул, замену реально быстро нашёл. А за ними ещё несколько солдат. Там всех и повязали. Поварихи очень быстро сдали прапорщика, куда еду продавали и как деньги делили. Больше эти поварихи в военной части не появлялись. Прапорщик же ещё неделю приходил в часть, но уже в гражданской одежде и прямо в кабинет начальника, а потом тоже пропал.

Уже через день в части трудились новые поварихи. Каждый день предлагались на выбор разные супы, потом каши и обязательно мясо как гарнир. После помоев - это была пища богов.

Думаете после этого Кирилла и Пашу начали на руках носить? Да хрен там! Чмырить их начали. Но об этом в следующей части.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Обсмотрятся сериала "Солдаты" и давай на Пикабу плюсцы рубить.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно девки пляшут
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну! Там был непотопляемый Шматко, а тут лох какой-то, а не прапор.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если снизу посмотреть

40
Автор поста оценил этот комментарий
А вам ли не похер? Кто служил тот читает как фантастику, кто нет как интересную повесть. Хорошие рассказы, интересные, а достоверность дело третье. В конце концов удивить в достоверности ни одно из существующих произведений нельзя, ибо мы все там написанное глазами не видели
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

да дело даже не в достоверности, а в том что прям совсем все сказочно, можно было сочинить и поправдоподобнее, и драматичней, а это выглядит как пиздеж школьника о том как он старшеклассников с вертушек укладывал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно трахая одноклассницу...

Заебали эти мусорокотолампы #comment_109009082

Автор поста оценил этот комментарий

Это и написано школьником. Вчитайтесь - там юношеский стиль просто пиздячит из каждой строчки

Автор поста оценил этот комментарий
но это забавно и комично, ну ее эту драму, драмы и в жизни хватает. А мемуары часто скучны...
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто служил тот думает "и не такое было") Я с прапором бухал, с зампотылом, с начштабом ЗРДНа, и видел как с помощью кувалды и мата снимают со снарядов латуневую гильзу на цветмет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одного прапора на продаже артиллерийских гильз поймали. В новостях написали, что снарядов, но кому нахуй нужны целые снаряды?
Автор поста оценил этот комментарий

Но об этом в следующей части!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сериал прикольный - расслаблят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку