2463

В доле

Продолжаю историю борьбы Кирилла с солдафонами.

Предыдущая часть https://new.pikabu.ru/story/kinut_ne_udalos_5771199

Приехали в часть. На первой же неделе было чп: поймали двух солдат, когда они сбегали из части. Поступок они свой никак не объяснили.

А вообще для начала в части было не так уж и плохо. Единственный минус это столовка. Кормили постоянно одними помоями под названием - бигус.

Однажды вызывает прапорщик к себе Кирилла и новобранца Пашу. Прапорщик налил всем чай, угостил конфетами и начал спрашивать.

-Пацаны, а как вам еда в нашей столовке? Небось уже достал бигус каждый день? - с улыбочкой спросил прапорщик.

-Ну да - ответили в один голос Кирилл и Паша.

-А хотите каждый день питаться нормально?

-А что для этого надо? - спросил Кирилл.

-Да всё просто. Раз в неделю дверь на кухню будет открыта. Заходите, вам там поварихи дадут коробки с едой. Вы с этими коробками идёте к дыре в заборе. Тихонько пролазите и идёте на угол улицы. Там я буду вас ждать на машине. Я коробки забираю, а вы тихо возвращаетесь обратно в часть. За это я вам разрешу взять из коробок немного сосисок, хлеба или что захотите.

-А откуда на кухне возьмутся ящики с сосисками, если солдат кормят одними помоями? - спросил Кирилл.

-А ты догадайся почему солдатам не дают сосиски - сказал прапорщик и подмигнул.

-Понятно, а почему вы именно нас выбрали?

-Потому что вы самые мелкие.

-???

-Ну, вы же слышали про недавнее чп, когда двух поймали? Так эти два шкафа работали на меня, а спалились они, когда возвращались обратно в часть. Хорошо, что им хватило мозгов меня не сдать. А вы, пацаны, мелкие. Быстро туда сюда пробежите и вас никто не заметит. Так что? Вы в деле? Или будете, как остальные лохи питаться одним бигусом весь год?

-Спасибо за предложение, но я пас - сказал Кирилл и ушёл.

Паша ещё посидел минуту и тоже вышел.

-Ну и катитесь отсюда, лохи! На ваше место толпа желающих! - крикнул прапорщик в спину.

И Кирилл пошёл... прямо в кабинет начальника части. Паша вначале хотел просто забыть всю эту историю, но Кирилл уговорил его пойти вместе.

На пути в кабинет начальника повстречался им лейтенант с которым до этого они не общались.

-О, пацаны, а вы куда? - спросил лейтенант.

-К начальнику - буркнул Кирилл и пытался пройти дальше.

-А зачем вам ОН? Может я смогу помочь? - неунимался лейтенант.

-Спасибо, но нам нужен именно ОН. - сказал Кирилл и наконец то оторвался от лейтенанта.

Значительно позже Кирилл узнает почему лейтенант так боится ЕГО.

Постучали. Зашли в кабинет начальника.

-О, привет, ребята. Зачем пожаловали? - спросил с улыбкой и добротой начальник.

-Хотим сообщить о воровстве в части! - сказал Кирилл.

-Опять срочник у срочника игрушку украл? С таким обращайтесь к сержантам. Я таким не занимаюсь. Свободны, мальчики. - сказал мягко начальник.

-Ну, вообще-то украл офицер у срочника. - поправил Кирилл.

-ТЫ ОХРЕНЕЛ, ЩЕНОК ССАНЫЙ!? МЫ ТУТ КАК РОБОТЫ ПАШЕМ, ЧТОБЫ У СРОЧНИКОВ ВСЁ БЫЛО - и ещё очень долго начальник орал о том, как тяжело живут офицеры и какие срочники неблагодарные твари.

-Еду воруют...  - наконец-то смог Кирилл перебить начальника.

-ДА ЧЁ ТЫ ВРЁШЬ!? Я ЛИЧНО ПРОВЕРЯЮ ДОСТАВКУ ЕДЫ. И ПРИ МНЕ ЛИЧНО ОТКРЫВАЮТ КОРОБКИ С ЕДОЙ. ПИТАЕТЕСЬ ВЫ КАК КОРОЛИ!

-А вы давно ЛИЧНО заходили в столовку? Зайдите прямо сейчас и посмотрите чем кормят солдат.

-Ну ладно. - успокоился начальник- Рассказывайте как вас обворовывают.

Паша сидел бледный, как смерть. Поэтому Кирилл в одиночку рассказал весь диалог с прапорщиком. На следующий день, когда была открыта дверь на кухню туда зашли два мелких солдата. Прапорщик не обманул, замену реально быстро нашёл. А за ними ещё несколько солдат. Там всех и повязали. Поварихи очень быстро сдали прапорщика, куда еду продавали и как деньги делили. Больше эти поварихи в военной части не появлялись. Прапорщик же ещё неделю приходил в часть, но уже в гражданской одежде и прямо в кабинет начальника, а потом тоже пропал.

Уже через день в части трудились новые поварихи. Каждый день предлагались на выбор разные супы, потом каши и обязательно мясо как гарнир. После помоев - это была пища богов.

Думаете после этого Кирилла и Пашу начали на руках носить? Да хрен там! Чмырить их начали. Но об этом в следующей части.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+448
Рядовой просто напрямую в кабинет командира части? Да ещё по пути уворачиваясь от летехи?))) Кот с лампой нервно курит в сторонке
раскрыть ветку 152
+156
Идет прапорщик по пустыне,а навстречу ему осел
Осел:Ты кто?
Прапорщик: (гордо) я офицер!
Осел: (гордо) ну тогда я конь!

История конечно забавная,но на грани фантастики.
раскрыть ветку 3
+65

Прапор строит роту:

- Сегодня будем строить забор!

- А где мы доски возьмём?

- Меня это не е6ёт, а то что очтанется сложете возле каптёрки.

+16

Да, похоже на наедалово.

Служил на флоте, а учебка была в Выборге. Кормили нас помоями (капуста или макароны аля пирог из клейстера). Через пару месяцев службы попал в наряд по тылу - там наряд распределяли в кочегарку либо на погрузочные работы. Когда я целый день на складе грузил туши быков, ящики шоколада, витаминов, сгущенки, картошки и тд и тп. у меня не укладывалось в голове- какого хуя мы жрем каловую массу, когда на складе добра столько?! НО увидив Зама по тылу на свежем Тауреге - пазл сложился и я уверен, что в таких схемах командир замешан не меньше. Честно спиженную банку сгухи (Рогачев, как сейчас помню, ммм) мы терли об асфальт, чтобы испить этот напиток богов. Потом я попал на КЗСФ, вот там нас кормили очень качественно, просто отменно

раскрыть ветку 1
+93
...Снежный барс с квазаром идут на помощь, просто тут и тигр с прожектором не поможет.

Очередной явный пиздежь, но толпа продолжает хлопать в ладоши и просить ещё, пикабу такой пикабу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+49

понятно что выдумка, но иногда такое читать интересней, чем посты о том что "помогите, мтс охуел и ворует" или "депутат напился и поехал домой за рулем..."

раскрыть ветку 2
+15

Я вот ленивая жопа, жду когда кто-нибудь запилит пост про то, что котолампы на Пикабу очень сильно заебали #comment_109009082 и словит много плюсов. И один плюс от меня))

+2

А потому что хотя бы в этих историях видно то, что на практике должно быть. Когда воры получают по заслугам. Когда свидетели не зарывают голову в песок типо "я не я и хата моя с краю".

+20
И этот бред сейчас опять в топ выведут. Пикабу любит пиздаболов.
+94

А вы почитайте у него все истории одна интереснее другой. Сейчас началась серия про бравого солдата Кирилла, который всех выводит на чистую воду.

раскрыть ветку 2
+19

Служил Кирила (Гаврила) в нашей армии

Кирил солдатом бравым был

раскрыть ветку 1
+42

Вово обычный солдат в штаб просто так? Котолампа. Если он не по штабу дежурит, не поверю чтрб солдаты просто так по части слонялись.

раскрыть ветку 67
+55

Смотря какая часть, слоняться можно, но подальше от штаба. А тут хуйня какая-то присягу не приняли, а уже без надзора. Да и прапор хрен бы им такое незнакомым солдафонам предложил бы, Есть же более проверенные

раскрыть ветку 3
+4
Вово обычный солдат в штаб просто так? Котолампа
В чём преграда то? 100 раз так делал, правда не к командиру, а в другой кабинет, но мимо его кабинета ходил не раз, просто у нему не надо было.
раскрыть ветку 40
0
Например, я служил в части, которая располагалась в одном здании. И казармы и штаб были на одном этаже. Столовая, конечно в другом, но принадлежала она другой части.
раскрыть ветку 21
+47

"Шакалы" забитые какие то. Завтра будет история как они летеху на очки загнали.

раскрыть ветку 28
+122

А в заключительной части Кириюша вернет миллиарды "Оборонсервиса" и посадит бывшего минобороны на бутылку

раскрыть ветку 6
+5

я видел своими глазами, как утром после развода стайка офицеров отобрала у солдат инвентарь и начала подметать дорожки и прибирать клумбы. не знаю, чего они сотворили, но командир орал долго, слышно было далеко.

раскрыть ветку 6
+4

есть у меня похожая история =) про литеху на очках

я свою срочку дослуживал в отдельном хим-дым-взводе.

ну и поехали мы в самом начале весны на сборы химиков всего округа.

у нас-то оперативная образцово-показательная бригада была, а там зачуханый полигон. условия питания и проживания соответствующие, мы к такому не привыкшие.

учения учениями, но пхд в субботу никто не отменял. нарезали всем приезжим участки для уборки. все работают и молодые, и старые, и даже литеха молодой, командир нашего взвода, за лопату схватился - холодно, сыро, ветерок противный с ладоги.

ну в какой-то момент тормознули на перекур. молодые в сторонке приму смолят, черпаки кучкой с новым крутым телефоном играются, я на брезенте кемарю - все до пизды уже было, месяц с хвостиком до дома, ебись эта армия конем.

а вся соль этой истории недели через три только вылезла, когда я плотненько к дому начал собираться и со всех телефонов взвода хорошие фоточки на свою мобилку перекидывать. наткнулся я на видос в том самом крутом телефоне одного -черепа- на тот момент уже дедушки. картина маслом: здоровый лоб рассказывает о тягостях полигонной жизни "в казарме холодно, в столовой голодно, еще и работать заставляют - УГНЕТАЮТ, КОРОЧЕ!" а на фоне весь взвод перекуривает, один только замерзший лейтенант лопатой машет XDXD

раскрыть ветку 5
0
Ну я лично был свидетелем того, как срочник пиздил старлея и ему ничего за это не было, слова никто не сказал)
раскрыть ветку 4
0

Как будто это проблема :) :) :)

-4

когда их жопа на кону и не так поют, по своему опыту знаю.
меня пьяный капитан ударил, когда я дневальным был(зашли они с лейтехой на проверку ночью) Не стал ему отвечать, скорчился, сделал вид что "ай, больно". На следующий день такой цирк начался, притащили проектор, чтоб кино в казарме солдатикам показать, а то разозлятся еще, все меня зовут пообщаться, начиная от авторитетов, заканчивая ком. дивизиона. Веселье то еще было. Тот кэп и лейтеха, на колени предлагали передо мной стать, странно это как то, какая мне с этого польза? Рассказать дохера чего можно о той ситуации, не буду тянуть кота за яйца - в итоге с него 5к грн (около 10к руб) сбил, не слушая нытье про голодную жену и детей дома, на морозе говорил, что за такие поступки, не офицерские, надо отвечать, ему скрепя зубами прошлось, т.к. ком.див. был очень заинтересован в скором окончании конфликта.

раскрыть ветку 1
+22

Запросто. Не знаю как к командиру части, а вот замполит или особист их бы встретил с распростертыми объятиями, потому что создание и работа с агентурой, для пресечения подобных безобразий - это его хлеб.

раскрыть ветку 4
+21

Замполит, да встретил бы как миленький, нач.тыл, нач,прод. да кто угодно... но не командир части) Там потом вся часть вместе с офицерами летала бы на таких ..издиляторах) Что рядовой солдат да еще и только от мамкиной титьки оторвавшийся, к нему к нач.части обратился!!

раскрыть ветку 3
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Не команча, а Начальника. к начальнику части можно.
+2

Ага и все такие нежные, и литёха срочника боится, и такое обращение к срочникам, я хз как будто не в армию он попал а на съезд библиотекарей.

+2

Тем более, что прапор должен быть полным идиотом, раз с командиром части не делится, а таких прапоров, я ещё не видел. У нас, да и наверное в 99% в\ч такая же фигня была - жрали бигус из почерневшей капусты и сала, зато прапор ходил потрясая огромными розовыми щеками. Кстати я сам лично ездил на большой продуктовый склад в Ногинске - забирал оттуда коробки с продуктами. Вы когда нибудь видели стеллаж с коробками со сгущенкой высотой этажа в три и длинной с многоквартирный дом? :) Я видел, и забирал оттуда эти коробки. Вполне очевидно, что солдаты никогда этой сгущенки в столовой в глаза не видели :)

раскрыть ветку 1
+5
прапор должен быть полным идиотом, раз с командиром части не делится
Кто ж говорит, что он не делился?

Просто в таких случаях происходит примерно такой диалог:
-Тут до меня дошли солдаты с докладом на тебя. Спалился ты как лох, так что пиши рапорт по собственному, мне за эту хуйню под суд идти не охота. Дошли до меня, дойдут и до ВСО.

+2

Это в стародавние времена может так было. Я служил полтора года назад и добраться до командира части не было вообще никакой проблемы. Нас много раз к нему засылали по разным делам, пришел что то отдал/забрал/доложил и ушел.

раскрыть ветку 1
-2
Хрена какой сейчас санаторий! У меня когда призывной возраст подходил, я видел солдат, которые с протянутой рукой стояли у хлебной палатки и просили хлеба. Наглядный образец для решения вопроса: хочу ли я служить?
+1
Я вот тоже подумал, почему начальник, а не командир, рядовые к нему в кабинет, а он их с улыбкой "мальчики" встречает, ещё и лейтенант по пути помочь хотел. У нас передвижения по части были только строем в составе взвода/роты и встречные лейтенанты не пытались помочь одиноким бойцам
+1

Яростно плюсую. Ну это метафора скорее всего для красоты и связки слов. К командиру можно по другому попасть. Тока не так быстро

+1
Сопли очень надо,то и не только к командиру части можно попасть
+1

Срочник, отслуживший пару недель? Очень подозрительно, согласен.

+1
Ну тут вы не совсем правы, я служил срочку и в своей части в отделе кадров сидел. Будучи ещё рядовым ходил и к командиру части и к проверяющим из армии.
раскрыть ветку 4
+1

)) ну а причем тут штабная должность и левый солдат из роты?

я тоже ходил, хотя и в роте был, но этож не значит, что все так могли

раскрыть ветку 3
+1

Вот я читаю и хочется верить, что это правда, но из-за кучи несостыковок понимаю, что таки выдумки.

Но читать всё-равно интересно, просто это лучше воспринимать как фантазию, которая отражает опыт автора, ибо в каждой выдумке есть доля правды.

Автор хочет показать что было бы, если бы такой Кирилл таки существовал. И реальный прототип у него был (иначе автор не смог бы придумать такое), только не такой смелый и успешный (иначе история была бы реалистичной , без несостыковок)

раскрыть ветку 1
0

Прототип тут совершенно понятен - Марти Сью. Автор всегда пишет про себя.

0

Да ладно те... Я не поленился, почитал посты ТС . Это такой фантазер... Но мля- с изюминкой... Тут потренируется... А потом нам хорошую книгу напишет. Можно уже ему предложить- назовем - "Рассказы от Военного Мастера".

0
Рядовой то не простой, прошел диверсионную школу на удаленке, в 3d шутерах.
0

и что тут такого? я тоже служа срочку мог зайти в кабинет командира части. как и любой другой при желании. желания только не было.

0

Ну справедливости ради, части разные бывают. У нас была небольшая часть. На входе в штаб сидел один дежурный по штабу. Как правило, кто-то из самих срочников. Да и кабинета командира располагался так, что можно было спокойно к нему дойти, не встретив никого.

Но остальное конечно да, сказочная сказка.

0

Какие то сказочные герои и уже во второй части. Кот лампу выкинет и сам съедет подальше. Но другое удивительно - это как на таких сказках за 3 месяца 82К рейтинг заработать? Поделись опытом - почем?

0
Мне особенно вот это понравилось: "Привет ребята".
А ещё то, что командир части находится в части... Ну ладно, это бывает, но 'привет ребята'... :D
0

Вот и я о том же, не отпустил бы летеха, да и ещё потом паяльной лампой тебя пытал что бы выудить нахрена ты напрямую к вышему командованию прешься. Да и ещё как на лужайке свободно по чатсти прогуливаешься. Есть такое понятие как одиночное хождение по части, что запрещенно. Старший офицер командования тебя вот так поймает и спросит мол боец какого хуя ты тут делаешь ? Если выяснится что ты ходишь тут не по делу выебут всех, начиная от твоего ротного - заканчивая комодом.

0

Так он ведь отвечает с нежностью и добротой! Кирюха свозь года пронес этот факт и настаивал, чтобы ТС не забыл упомянуть в расказе об этом!

0

Я обычный рядовой мог напрямую обратиться к командиру части, здесь нет ничего такого. Мало того, офицеры и командир каждый день приходили с нами в столовую и питались там.

0
Я вот хз чё так за это цепляются тут, у меня в части с этим никаких проблемы не было.

В чём сложность то в штаб зайти и подняться до кабинета командира?

0

ну до классики армейской котолампы не дотягивает, но 9 из 10. В отличие от:

https://pikabu.ru/story/den_rozhdeniya_3476492

0

Давай напиши историю как ты реально что то сделал, да так чтоб интересно было, а без подробностей как ты любишь, типа сходил посрал или подрочил.

раскрыть ветку 1
0
Да нееее... Покурить заходил, попиздеть... Ничего интересного.
0
Представь себе, я когда в армии был это не являлось чем то невероятным. И попасть к командиру части было не особо сложно
-1

Согласен. Первая часть ещё ничего, а вот эта слишком литературна вышла.

-1
Нас нае..ли ! Расходимся .
-1

Ну я ходил легко в кабинеты всех замов и нш. Но это я , нужно было по службе, и то не сразу далеко.

В кабинет к кч зайти прост так не мог, даже я,  хотя он меня знал.

История конечно пиздеж.

-1
Да пусть пишет! Есть хоть с чем сравнивать.
+110

Обсмотрятся сериала "Солдаты" и давай на Пикабу плюсцы рубить.

раскрыть ветку 14
+27
Интересно девки пляшут
раскрыть ветку 4
+29
Да ну! Там был непотопляемый Шматко, а тут лох какой-то, а не прапор.
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

если снизу посмотреть

+20
А вам ли не похер? Кто служил тот читает как фантастику, кто нет как интересную повесть. Хорошие рассказы, интересные, а достоверность дело третье. В конце концов удивить в достоверности ни одно из существующих произведений нельзя, ибо мы все там написанное глазами не видели
раскрыть ветку 7
+27

да дело даже не в достоверности, а в том что прям совсем все сказочно, можно было сочинить и поправдоподобнее, и драматичней, а это выглядит как пиздеж школьника о том как он старшеклассников с вертушек укладывал.

раскрыть ветку 3
+1

кто служил тот думает "и не такое было") Я с прапором бухал, с зампотылом, с начштабом ЗРДНа, и видел как с помощью кувалды и мата снимают со снарядов латуневую гильзу на цветмет)

раскрыть ветку 1
0

Но об этом в следующей части!

0

А сериал прикольный - расслаблят

+41

А потом командир части достал волшебную палочку и превратил прапорщика в жабу, а солдат в сказочных принцев.

раскрыть ветку 1
+14
и поженились они в столовке, обмазываясь на выбор разными супами, потом кашами и обязательно мясом. После помоев - это просто сказка какая-то!
+73
Где вы в армии слышали "начальник" и "привет ребята"?
раскрыть ветку 15
+51

"может я могу ПОМОЧЬ?" - не унимался лейтенант. в реальной жизни звучало бы "вы че щенки совсем берега попутали смирно, кругом, в казарму бегом марш готовиться к наряду"

раскрыть ветку 5
0
Только если знакомы лейтеха, если штабной то вообще похуй, я блять по приказу ротного и не ебёт
раскрыть ветку 4
+66

"Свободны, мальчики".

Там служит Начальник младших классов.

раскрыть ветку 1
+19
-О, привет, ребята. Зачем пожаловали? -

И этот начальник - кот Леопольд.

+12

"Начальник" ещё может быть. Но "привет ребята" эт только в случае, если они совсем "плотненько" общались с ним.

раскрыть ветку 4
+2

Начальник части не может быть) начальник службы там, отдела, центра и т.д., но не части

раскрыть ветку 1
+1

Это то, что я подумал?

раскрыть ветку 1
+2

Так он и не слышал, пишет что в голову придёт.

-1

Да осельтамивир автор

+19

Что это за ванильная хуйня? Срочники по части ходят куда захотят? Командир части - начальник? Остальное без комментариев. Ебала полнейшая.

раскрыть ветку 1
+1

Здорова начальник

Начальник привет

У нас тут обед

С сосисками?

хуй там плавал _БИГУС

+27
Ну, во-первых, в части не начальник, а командир.
Во-вторых, на приёме пищи в обязательном порядке присутствует хотя бы один офицер (дежурный по части), а то ещё и ответственные по подразделениям. Если бы кормили одним бигусом ежедневно, долго бы такое не продолжалось, раскрыли бы сразу. Представьте себе, офицеры тоже жрут из общего котла, как минимум дежурная смена.
В третьих, солдат физически не может напрямую завалиться в кабинет командира части. Его ещё на входе в штаб остановит дежурный по штабу. А даже если и зайдёт, то его не встретят со словами: "привет, ребята! Как дела?".
В-четвёртых, коробки с едой удобнее тырить с продсклада. Со столовой чаще гражданские повара (аутсосинг) выносят, за что получают неиллюзорных пиздюлей от их поймавшего личного состава.
Автор в армии не служил точно, даже на картинке не видел.
раскрыть ветку 3
+11

Пфф, мы бигус месяцами жрали. Обед у нас был по типу: "первое - капуста с водой, второе - капуста без воды, третье - вода без капусты". Хз, что там ели офицеры - как то не присматривался, но все это видели - в т.ч. командир части, и всем было пофиг. Служил в Мытищах - недалеко от МСК 07-09.

раскрыть ветку 2
+2
Ооо, нам это меню в Коврове перепало в 13 году, офицеры питались отдельно.
+2

Так все давно поменялось. Кормят так, как многие дома не ели

+34

Ох уж эти сказки))) Начальнике - у джамшутов на стройке, а в армии Командир Части.

раскрыть ветку 6
+2
Во-во после фразы начальник полка в голове закрались сомнения
раскрыть ветку 4
+4

кто-то рассказывал, что после армии забыл, как декан называется и называл его командир факультета.

раскрыть ветку 2
0

Хорошо, что хоть не написал заведующий))

0

ну хорошо хоть не эффективный менеджер))

+33
Даже у меня (очень далёкой от армии), уши вянут от написанного. ТС- для сказок не ту тему выбрал.
+44

в общем, как всегда наш юный сочинитель оказался самый обычным ПИЗДАБОЛОМ

+18
+6

-Спасибо за предложение, но я пас - сказал Кирилл и ушёл.

-Ну и катитесь отсюда, лохи! На ваше место толпа желающих!

какой-от диалог из дешевого сериала по нтв

+5

"Я и здесь молчать не буду!! Тиграм не докладывают мяса!!" (с)

+11
Что за выдумки явно не служившего человека?
+4
Мне ещё от первой истории прохладно стало, а тут так вообще заморозило нахер. Слабо верится
+21
За что? Хотя наверное что не попонятиям, пошли жаловаться. И все в таком духе. Типичный минталитет
раскрыть ветку 8
+15

Менталитет

ещё комментарии
+14

Правильное "пацанское" поведение в такой ситуации.

Говорим пацанам (не всем а самым решающим) что те два олуха что попались крысили нашу еду. даем им пизды. потом вылавливаем новых поставщиков, даем им пизды, потом новых, даем пизды. потом никто не хочет воровать еду.

(это пацанкский метод решения, он неэфективный, но по понятиям)

раскрыть ветку 3
+18
А потом все кто давал дружно едут на дизель.
раскрыть ветку 2
+14
Что за бред я сейчас прочитал?
раскрыть ветку 2
+12
+1
+17
Сосиски в армии? Пацаны, кто служил, сосиски видел кто-нибудь в армии? Кроме бани...
раскрыть ветку 21
+10

Ты просто не знаешь как сейчас кормят))

Сосиски это ерунда. Молоко, мясо, пельмени, соки, сало, салат-бар и пр выбор блюд с конфетами и пряниками

раскрыть ветку 5
+2

Мы сало выкидывали помню. Не любили его)

раскрыть ветку 1
+1
Ну, я когда служил, мы тоже без пиздюлей, как без пряников.
раскрыть ветку 1
0
Мясо на гарнир им давали
+12
В 2013-2014 в/ч 20963, сосиски на завтрак с рисовой кашей и по умолчанию масло, хлеб, какао
ещё комментарии
+4

да. Трижды - на Новый год, 23 февраля и 9 мая. Ну, и по воскресеньям, в бане...

раскрыть ветку 3
+1

Воскресенье? У нас банный день после пхд был, по субботам

раскрыть ветку 2
+1

09-10 каждую неделю.

+1
Ты реально отстал от жизни
0

сосиски, блядь?

я за два месяца забыл как сыр выглядит!!!

на завтрак пайка - белый хлеб с кубиком масла (у нас не шайбы были, а кубики)

Однажды на хлебе оказалось два кубика. остатки списывают, подумал я.

только второй кубик нихуя по хлебу размазываться не хотел.

0

В госпитале.

Но вот пельмени, котлеты и борщ, уже в самой части.

+4

Если в части кормят одним бигусом или шрапнелью, то командир не может быть не вкурсе. Через голову начальника не обращаются. И прапор бы на такое дело не взял первых встречных солдат, а приспособил уже проверенных.

раскрыть ветку 1
0

Никого бы он не приспосабливал. Все прапора сами носят прямо в багажник.

+5

Начальник на предприятии, а воинской части командир. А история мохнатой лапой под зеленой лампой написана, тем кто и в армии то не служил

раскрыть ветку 6
+1

Есть в воинской части и начальники. Начальник штаба, например. Или начальник связи. Даже начальник разведки есть. Но, командир части - это,конечно, командир части. По сути, он тоже начальник, но его так никто не называет.

-2
Командир подразделения, начальник службы, не?
раскрыть ветку 4
+1

Так он пишет что пошёл в кабинет начальника части. Начальник службы - заместитель командира по тылу тогда уж

раскрыть ветку 3
+10

а чего чмырить то стали? российским быдланам лучше помои жрать, главное не стучать на тех, кто нормальную еду у тебя ворует?

раскрыть ветку 27
+29

потому что согласно уставу "Комитета охуительных историй", борец за справедливость должен быть окружен сплошь маргиналами, но в итоге он преодолеет все преграды и надеюсь, что в конце Кирилл всё-таки спасет галактику от жнецов

раскрыть ветку 6
+2

Ага. Вангую содержание следующей серии: дух Кирилл загоняет на Очки старослужащих и они пидорят белые троны лезвиями до состояния "как с завода" Идут спать только после того, как Кирилл лично примет чистоту туалета. Хотя...в армии дел от отбоя до подъема много:-наведение порядка в располаге, прокачивание косячников в сушилке, пошив подворотничков и прочее прочее прочее.  Ох нескоро уснут бедные дембеля-страшным человеком был Кирилл.

0
Ты в армии не был? Там большая часть - АУЕшные долбоёбы. Нормальные там либо гнобятся, либо обосабливаются.
раскрыть ветку 4
+9
Потому что там процентов 80 лютые долбоебы с АУЕшным мышлением.
+7

Ну типа они "Красноперые". Быдланов там много, а другие просто подстраиваются под мышление большинства.

+5
Не любят у нас стукачей. Потому что многие не хотят расплачиватся за нарушения.
раскрыть ветку 1
+2
Потому что за слова и поступки отвечать не хотят. Зато когда их обделяют по понятиям, больше всего петушатся.
+2

Потому что пост котолампа.

В реальности, им все бы респектовали

раскрыть ветку 7
+3
Нихуя. Нас так же прапор заставлял таскать еду через забор и на любую попытку сказать, что надо бы от этой хуйни отказаться, шли угрозы от чётких пацанчиков, что им похуй на всех, а банка сгухи лишней не будет, а кто настучит - тому пиздец.
раскрыть ветку 2
0

ну вот хз.. быланчики они такие, вначале респектуют и даже заступиться могут, а через какое-то время начнут чморить, бывали у нас такие случаи еще в школе

раскрыть ветку 3