1725

В догонку про тупых студентов

1988 год, второй курс военного училища. Изучаем высшую математику.

Препод рисует на доске острый угол. Вызывает к доске ЕГО и говорит, сколько градусов имеет этот угол?

ОН реально тупит, вертит в руках транспортир (который дал ему препод) и не знает как и куда его приложить.

Препод показывает. Понял? Типа да...

Препод рисует круг и говорит ЕМУ, сколько градусов в круге?

ОН - это же круг, он не имеет углов, значит в нём нет никаких градусов.

Препод в ахуе... Рисует в круге два перпендикулярных диаметра. Показывает ЕМУ как надо мерить и говорит - вот прямой угол, значит 90 градусов, вот ещё 90, ещё 90 и ещё 90, всего 360. Понял? Да.

Рядом рисует круг поменьше и говорит, а в этом кругу сколько градусов?

ОН берёт линейку, измеряет диаметр первого круга, потом второго. Получается, что второй круг меньше первого в 2 раза. И выдаёт предоду - В этом круге 180 градусов, потому что он меньше первого в 2 раза...

Препода (профессор, доктор и т.д.) чуть кондратий не хватил...

Дубликаты не найдены

+224

Пиздёжь, если б в круге было 360 градусов - доска бы оплавилась

раскрыть ветку 19
+73

Напомнило анекдот:

Прапорщик говорит солдатам:

- Запомните,бездари,ствол танка может подняться на 60 градусов.

Солдат:

-А по Цельсию или по Фаренгейту ?

Прапор:

- Конечно по Цельсию !

Дружный смех.

Прапор:

- Пошутил я, конечно по Фаренгейту !

раскрыть ветку 18
+6
Нихеровый такой танк, больше 30 редко встречается
раскрыть ветку 16
+2
Прапорщик: Вода кипит при 90 град.
Боец: Я учился в университете, вода кипит при 100 градусах.
Прапорщик: Еще раз повторяю. Вода кипит при 90 градусах, запишите...
... люминий... чугуний...
Проходит неделя. Прапорщик: Я изучил ведомости академии наук, учебники
студентов. Запишите:
вода все-таки кипит при 100 гр. , а 90 гр. - это прямой угол...
Проходит еще неделя. Прапорщик: При какой температуре кипит прямой
угол... забыли... так вот, прямой угол в воде не кипит...
+284
Изучаем высшую математику.

Это когда измерение углов транспортиром стало высшей математикой?

раскрыть ветку 29
+210
Военное же училище. Измерение углов транспортиром высшая математика, решение уравнений с одним неизвестным это уже докторская диссертация
раскрыть ветку 16
+101
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+2

Нам преподаватель в универе советовала: "Если не можете разобраться в каком-то предмете, попробуйте найти по нему учебник для военных. Там написано так что любой глупец поймет".

p.s. сам против военных ничего не имею

+6
Ну и тупые же на гражданке люди. Военный юмор не понимают, калибры путают, в званиях вообще ни в зуб ногой(( БМП млять танком называют! Куда страна катится — ХЗ
раскрыть ветку 1
+1

Мой одноклассник рассказывал, учился он на физмате, и пришел к ним на 2 курсе отчисленный курсант из местного военного училища ПВО. Судя по справке из училища, у него было 5 по высшей математике. По факту он решал с трудом квадратные уравнения, и судя по его рассказам, они школьную программу 10-11 класса там проходили.

раскрыть ветку 3
+36
Моей однокурснице преподаватель на термехе с пеной у рта объяснял как площадь прямоугольника найти, а тут транспортир, магия чистой воды. Диплом она получила, платников не отчисляли.
раскрыть ветку 2
+5

Фигня. У нас в бауманке моему одногруппнику на сопромате пытался препод вдолбить как найти площадь прямоугольного треугольника. Это был шедевр.

Фразы без изменений:

- Чему равна площадь этого треугольника?

- Ээээ

- Ну достройте его до прямоугольника

-Ээээ

-Ну вот так (достраивает сам), стороны а и b. Чему равна его площадь?

- а умножить на бэ.

-правильно, а видите- прямоугольный треугольник, это ровно половина от прямоугольника. Значит чему равна его площад?

-Эээээ. а плюс бэ?

-БЛЯ!!!!!

На сопромате!

И ведь этот человек как-то поступил. Я понимаю, что девяностые, но всё же... И ведь дотащили его до диплома.

+1
М-да
+1
У меня была одногрупница вместо лигний она говорила эта "полоса"
-2

военное училища же))

-6
Как нарисовать в круге два перпендикулярных диаметра? Я завис
раскрыть ветку 6
+11
Иллюстрация к комментарию
+3

Вы крест никогда не видели?

раскрыть ветку 2
0
Вы военный или гражданский?
0

Эммм...  

ещё комментарии
+108

Стоп, тогда же не было ЕГЭ, откуда тогда взялись тупые люди?

раскрыть ветку 5
+42

сначала хотел минуснуть за тупость, но потом понял, что это сарказм, и плюсанул за смелость

раскрыть ветку 3
0

поколение ЕГЭ ?

-18

сначала хотел написать, "спасибо, держи нас в курсе", но потом написал какую-то херню, за которые получу минусы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-17

Тупые люди были всегда. ЕГЭ только увеличило их процент.

(Шутка)

ещё комментарий
+14

пфф, у меня одногрупник в sin x/ cos x эти самые "х" и сократил, потом втыкал на забавную формулу sin/cos. Мы правда советовали еще ему "s" сократить, но он чтото заподозрил

раскрыть ветку 2
+1

sin/cos это же tg, что ж вы запутали товарища :)

раскрыть ветку 1
0

правильно, никто ж не говорит тангенс икс, а просто, тангенс:))

кто-то не умеет в сарказм, вот вам даж минус влепили.. ну что за люди:))

+25

Курсант ВОКУ должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь.

А вообще у нас шутили:

- Зачем танкисту интеграл?

- Что бы гайку из трансмиссии удобнее доставать было.

раскрыть ветку 1
+3
А подводнику, чтоб пыль/грязь в труднодоступных местах удобнее убирать было
+4
В техникуме одного вызвали к доске.В примере типа (а+в)×с надо было открыть скобки.Чел долго не мог понять что от него требуется,в результате просто стер скобки
+4
Мне бы шашку! Да коня! Да на линию огня! Ну а эти вот суды, это все не про меня!
+9
"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"©
+9

Скажите пожалуйста, что он не доучился и не стал офицером.

раскрыть ветку 4
+32
Ахахахахахахахахахахахах...ахаахахах...хахах...
раскрыть ветку 3
+7
Зря смеёшься. Раньше из военных училищ быстро выгоняли. Сейчас, кстати, то же-там конкурс большой и желающих много
раскрыть ветку 2
+2

Блин... Второй курс университета, где сука студенты транспортиром учатся изменять углы?

Это вообще где?

У нас в пятом классе гимназии дети этим занимаются, а на втором курсе универа на математике мы делали преобразование Фурье и прочие лямда операторы...

+5

и этим людям потом доверяют десятки жизней личного состава

раскрыть ветку 5
+2
А нахрена козе боян?
0

Хех. А ведь он возможно и до генерала дослужился...

0

Не факт. Да и сержанты таких могут просто послать, если приказы совсем тупые

раскрыть ветку 2
-3

послать?) не знаю где такое возможно. Если только сержант - даг

раскрыть ветку 1
+1

Почему-то вспомнилось. Мальчик из Педа, отличник, учившийся на астрофизике, перевёлся в классический университет на 2 или 3 курсе, не помню точно. Вылетел на первой же сессии по причине полной академической неуспеваемости. В общем то, что он называл высшей математикой, которую он учил в Педе, закончилось в универе на первых занятиях в первом семестре (первого курса).

+1
У меня такое "чудо" был с Кубани, школу с золотой медалью закончил.
+1
Учлился я в Казахстане в электротехническом колледже. Преподаватель по эл.снабжению историю нам рассказал.
Были советские времена, и посчастливилось ему как-то заседать на дипломной комиссии. Оказался он единственным казахом на этой самой комиссии. Студенты поочереди выходили, защищали дипломы и радостные покидали аудиторию, все как обычно. Настала очередь одного студента(он тоже казах). Этот самый студент учился у нашего преподавателя. В общем диплом он вроде как защитил, но у комиссии очтались вопросы и одинь дядька спросил у студента,- где охлаждается электрическая дуга? Студент растерялся, глазами хлопает, смотрит на своего преподавателя как на спасителя. И решил преподаватель ему помочь, и так тихо-тихо, чтобы никто кроме оболтуса не услышал шепчет слово "май". А слово "май" с казахского языка переводится как "масло". Студент то его услышал, но не понял и ляпнул, что дуга охлаждется в мае. Вся комиссия смеялась громко, поставили положительную оценку, т.к. по диплому вопросов не было. А препод с тех пор всех невнимательных студентов шутливо обзывает распиздяями.
0

Препод в школе рассказывал историю,что когда преподавал в деревне, был там совсем дуб один, но тройку ему поставить надо. Выпускной экзамен 11 класса. П(репод) и Д(уб):

П: ну а как площадь прямоугольника будешь искать?

Д: надо взять длину

П: да!

Д: и ширину

П: да!

Д: и сложить

П: (сгоряча) блять, сложить, и тебе по спине переебать!

0

Большая догонка? И как в неё?

0

военные же)

0
Одногруппник 8 в квадрате вычислял как 16. У нас он учился с 3 курса, после академа, поэтому не знаю, каким образом он сдал выпускные экзамены в школе и как он вышку на 1-2 курсе сдал. И мы, и препод были, мягко сказать, крайне удивлены.
-1
И после этого вы говорите, что сейчас выпускники хуже, чем раньше?!
-1

Какой же ироничный заголовок у поста.. "В догонку" Кто такая догонка?

раскрыть ветку 1
+3
Это когда первой бутылки нехватило бежишь за ещё одной пока в магазинах ещё можно купить бухло
-2

я в 89-м в политех краснодарский поступал.

на тпп.

на вступительном по химии меня азеры окружили. один спрашивал формулу серной кислоты.

...

зы они поступили.

psps ашхлор, но не помогло

раскрыть ветку 2
+2

Сам-то как поступил? HCl - соляная кислота. Серная - H2SO4

раскрыть ветку 1
-1

дезинформация, однако...

почему поступил? не поступил, азеры поступили.

-3
^Кондратий не хватил^-сейчас бы он воспламенился на месте,если бы плоскоземельников послушал))
раскрыть ветку 1
-1
Сейчас что, начался хайп на плоскоземельников? Уже не в первом посте вижу о них.
-3

Кондратий Павел Михайлович? И зачем он препода хватает?

-4
Высшая геометрия :D
раскрыть ветку 1
-2

олдскул

-6
сколько градусов в круге

шта) вопрос поставлен некорректно)

-6

Иногда мне очень хочется, глядя с ленинским прищуром на особо выдающихся студентов, спросить: "ну, и как вам живется без абстрактного мышления?"

-7
Сколько градусов в круге? Что за вопрос? Я не могу даже представить, какой должен быть ответ. Я то думал, что с помощью транспортира измеряют угол между двумя линиями, которые имеют пересечение.
раскрыть ветку 2
+2

представь, что 2 линии разведены настолько, что встретились и слились между собой. И угол получится 360 градусов. КЭП.

0

Величина угла в градусах есть отношение длины дуги, вписанной в угол, к длине окружности (образованной данной дугой), и умножить на 360. Т.о. величина полного угла (т.е. окружности) есть 360 по определению. Если присмотреться к транспортиру, он именно это и делает, не зря же он дугообразный.

-9
Ну-у-у. Все логично же!?
раскрыть ветку 1
-3
Нет, потому-что площадь круга равна пиэрквадрат, соответственно нужно было 360 поделить на 4!!!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: