В догонку о Тяньши

Еще в 2010 году пробегая по столице в писках работы, очень часто сталкивалась с этой компанией. Наименования были разными, но суть одна. В поисковике всплыло письмо одной из бывших сотрудниц этой компании, которая очень подробно описала, как работает компания, ее методы и способы привлечения. В письме она поблагодарила компанию, в которой проработала с 90-х годов и теперь выходит замуж и уезжает за границу и не в силах молчать - написала большое письмо, которое пробыло в интернете несколько дней и было удалено скорее всего самой компанией (к сожалению не помню фамилию автора). Интересно то, что сколько раз вы отдадите свою анкету в  разных офисах компании - сколько раз вы попадете в базу компании, но только для учета в количественном виде. Таким образом  компания насчитывает более 30 миллионов сотрудников (как они пишут). Моя анкета раз 10 точно побывала в этой базе... Владельцы компании - китайцы и их члены семьи, и никого из россиян они туда не допускают. Сказки о том, что какой-то сотрудник получил от компании джип (или другую иномарку) рассказывают в каждом офисе компании, даже есть фото счастливчика (на других фото - счастливица). Обработка начинается с того, что вы станете руководителем (упор идет на то, что пирамида идет в развитии сверху вниз, а не снизу вверх). Вам расписывают ваши успехи в этом статусе, немного упоминая, что это одна из ступеней звена. Ступени делятся в зависимости от вашего размера банковского счета, который вам откроют и вам будут туда начисляться бонусы... Подруга побывавшая в этой компании год никак не могла подняться на ступень выше (на счету должно было быть больше 250000 рублей) и готова была взять кредит и сама перечислить себе деньги на счет, за якобы проданный товар...Но вовремя остановилась. Чем торгуют - от предметов медицинского назначения - аппараты для улучшения слуха, зрения... до порошков  содержанием кальция (на самом деле перемолотые в порошок кости свиней- эта инфа из письма, где проведен спектральный анализ) и чаев для похудения. В офисе поддерживают дружелюбную атмосферу, улыбаются и приветствуют друг друга рукопожатием, читают вместе мантры, пьют чаи и кофе (но только купленные кем-то из сотрудников в обычном магазине). Раз в неделю всех сотрудников собирают в большом помещении, благодарят за работу и через плечо бросают пробники теней для век, помады и пр.мелочи. Почти у всех бейджики с надписями "администратор". Привлекают также пенсионеров и пенсионерок, которым незачем сидеть дома. Так меня консультировал дедуля лет 65, который никак не мог внятно ответить на мои вопросы - особенно на главный - чем я буду заниматься? В столице много компаний сетевого маркетинга. К сожалению сотрудников этих компаний, я не работаю не в одном из них!  P.S. Информация взята из личного опыта, письма бывшей сотрудницы и подруги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какую догонку?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку