В догонку к работе службы 112.

Лавка на колёсах съехала с парковки и шарахалась по соседним машинам, подгоняемая сильным ветром. Минут пять смотрела и ждала, когда кто-нибудь позвонит. В итоге решила не играть в "свидетеля" и позвонить самой по номеру 112. Через пару секунд трубку уже подняли, выслушали и приняли заявку к рассмотрению. Через минуту перезвонил капитан полиции, представился, задал уточняющие вопросы и сообщил, что наряд уже выехал. Еще через три минуты приехало две машины полиции.

В догонку к работе службы 112. Служба 112, ДПС, Длиннопост, Санкт-Петербург

Всё это время водители из образовавшейся пробки пытались самостоятельно передвинуть эту лавку.

В догонку к работе службы 112. Служба 112, ДПС, Длиннопост, Санкт-Петербург

Еще через две минуты приехал наряд ДПС и своими ручками перетащил этот домик на место. Еще и крышу придвинули.

В догонку к работе службы 112. Служба 112, ДПС, Длиннопост, Санкт-Петербург

Итог: на все махинации 5 минут. Умнички)

В догонку к работе службы 112. Служба 112, ДПС, Длиннопост, Санкт-Петербург
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза обращался в 112 и оба раза по дтп с пострадавшими - в обоих случаях машина въезжала в препятствие.

В Москве вообще без нареканий - спросили адрес, отправили скорую и только потом стали спрашивать все данные. Скора приехала менее чем за 5 минут и сначала поехала к дому с адресом, который я назвал, но по телефону уточнял, что перекрёсток Верейской и Рябиновой, а ближайшее здание - чуть поодаль. Машина стукнулась в отбойник на моих глазах и пассажирка нехило приложилась об стойку. Пока отключали аккум и искали аптечку НИКТО из зевак и водитель не позвонили в 112. Сразу взял всё в свои руки.


В Калужской области дольше отвечали на звонок и пока не выяснили все данные обо мне - машину не отправили. Потом названивали разные службы и им всем приходилось рассказывать всё. Очень просили номер машины, но я никак не мог его посмотреть - морда стукнулась об блок, а зад торчал на встречке - выйти и посмотреть нереально. минут за 15-20 скорая так и не приехала за это время - но на встречу ехала скорая - ей мы и выцепили, но она была не по вызову. Но это, в отличии от Москвы, было на трассе километрах в 3 от ближайшего города.


Ещё было пару  звонков о неадкеватах на дороге - там записывали данные - чем закончилось - хз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку