В добрый путь

Живу на 13 этаже в новостройке, в подъезде два лифта, один стандартный и грузовой, фото ниже.

В добрый путь Лифт, Лифтер, Текст

Вечером пошел выносить мусор, нажал на кнопку вызова и стою у лифта подперев собой стену. Стою с того ракурса, что и фото. Тут со стороны общего балкона выходит мужчина, со вздохом подходит к грузовому лифту, руками разводит створки и делает шаг... 13 этаж, у меня сердце в пятки и пелена на глазах. Сбрасываю секундное оцепенение и делаю шаг к грузовому. Дядя спокойно стоит на лифте, поворачивает голову в мою сторону и будничным голосом говорит - “лифт не работает”.
Моё сердце в тот момент тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Руками развёл двери лифта? Либо очередной терминатор материализовался у вас на балконе, либо определенному механику-лифтёру (или как их там?) очень повезло. Иначе минимум колония-поселение ему была бы обеспечена.

раскрыть ветку (21)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лифте (siemens вроде) руками открывал двери.


Вызвал поутру лифт, зашел в него, двери закрылись и я нажал на кнопку. Однако же, панель кнопок ни на что не реагировала, тупо софт лифтовый завис. Вот и картина: 6 утра, я в чужой стране, ни слова на местном языке не знаю. Постоял, потыкал кнопку диспетчера и от отчаяния попытался открыть двери. Довольно легко открылись. Лифт еще до конца дня стоял на том же этаже, пока его не перезагрузили.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше такого не делать. Опасно это. Хз что ещё может учудить неисправный лифт
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Может и обоссать.
Неисправный же.
У людей так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обама в неисправных лифтах не ссыт. Мы другие.. Не наговаривайте, КОЖАННЫЕ УБЛЮДКИ..

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыму относительно недавно маму с ребёнком раздавил неисправный лифт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Раздавил?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да,лифт застрял,они попытались вылезти из него,и он поехал в тот момент когда они вылазили,как итог двое двухсотых(

Автор поста оценил этот комментарий

Мб поехал, когда они в проёме были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они из застрявшего лифта вылезти пытались,и он поехал в тот момент когда выбирались

6
Автор поста оценил этот комментарий

за границей требования к безопасности лифтов другие, у них не обязательно устанавливать замок дверей кабины (в РФ самые жёсткие требования к лифтам)

ты открыл дверь - лифт встал - закрыл дверь - поехал ( но бывает так что плата управления или преобразователь частоты ловит ошибку)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в Америке в малоэтажных домах лифты, в которых лифты открываются дверью, открывающейся вручную, как обычная дверь на петлицах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в союзе много было таких лифтов, да и сейчас такие ставят

дешево и сердито

встречал в СПб такие, Могилевские, в народе называются "распашенка")

Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие видел в старых девятиэтажках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее он вырубился не закрыв до конца этажные двери.Блокировка дверей весьма примитивна во всех лифтах.Тупо не довел створку до замка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно в этом лифте клавиши загораются еще даже до закрытия дверей, а тут полный 0

2
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло, а он выполнял свою работу, лифтеры не всегда чинят в пульте управления, бывает надо осмотреть лебедку и тросы, открыл, зашел, посмотрел, закрыл

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен,что лифтеры при поломке лифта сначала идут смотреть тросы.Они идут в машинное помещение,там можно посмотреть код ошибки или перезапустить лифт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и лифт такой хуякс и упал, значит была причина после посмотреть на тросы и тормозную систему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лифты просто так не падают.Только если за ним был серьёзный недосмотр.Этож надо умудриться,чтобы ловители не сработали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку