Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Днепропетровске расстреляли участников АТО

В Днепропетровске расстреляли участников АТО Украина, АТО, Политика

В украинском Днепропетровске (переименован Верховной Радой в Днепр) вечером в понедельник, 24 июля, группа неизвестных открыла огонь по людям на улице, два человека погибли. Об этом сообщает местное издание «Днепроград».


Издание указывает, что погибшими оказались украинские военнослужащие, принимавшие участие в конфликте на юго-востоке Украины. Одним из них оказался Алексей Вагнер, служивший в 20-м отдельном батальоне 93-ой мотопехотной бригады ВСУ, имя второго не называется. Еще четыре человека, включая сослуживца Вагнера, адвоката Эдмонда Саакяна, с огнестрельными ранениями доставлены в больницу.


«Интерфакс--Украина» указывает, что причиной конфликта послужило отсутствие компромисса во время выяснения отношений.


Стрелявшие скрылись с места происшествия на автомобиле. Позже один из нападавших на нем же приехал в одну из городских больниц, где и был задержан.


20 июля сообщалось, что в Киеве на парковке торгового центра у метро «Черниговская» неизвестные расстреляли мужчину, который оказался гражданином России. Злоумышленники стреляли из автомата и пистолета. Убитому мужчине на вид было 40-45 лет. Автомат преступники бросили на месте преступления. По данным полиции, убийц было двое, с места преступления они скрылись на автомобиле. Личности нападавших не установлены.


23 июня в центре Киева в ходе конфликта был убит начальник разведки 1-го батальона 54-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) Вооруженных сил Украины Сергей Олейник. Спор возник из-за того, что сын Олейника около входа в метро громко играл на синтезаторе. Одному из прохожих это не понравилось, и он высказал музыканту свои претензии. За молодого человека вступился отец. Тогда неизвестный напал на Олейника и нанес ему несколько ударов ножом, от которых разведчик скончался на глазах у сына.


https://lenta.ru/news/2017/07/25/dnipro/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо писать в Днепре (бывшем Днепропетровске), а не в Днепропетровске (сейчас Днепре). Название города изменили хотели люди этого или нет, но факт есть факт.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по укрски как угодно пиши, хоть в днипре, а по-русски - Днепропетровск. Что ваши долбоебы из рады напереименовывали нам поебать. Это как Кот-дИвуар и Берег Слоновой Кости. Как Германия и Дойчланд. Абсолютно поебать как там пишется на украине

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте как еще вспомним, что Днепропетровск в Днепр переименовал народ, в нем живущий, ибо его, вероятно, с момента переименования Новороссийска все называли Днепром, потому что короче. Рада это просто законодательно закрепила.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. А ЕКБ в ЕКБ переименовать надо. Я уже молчу про всякие кропивницки-хуивновски. Логика чума.

П.С. мужик то нашелся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик и не терялся, сейчас с ним волонтёры работают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это буквоедство.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в большинстве люди специально пишут Днепропетровск, как будто это что-то сейчас изменит. Мне тоже не нравится вся затея с переименованием, это была одна из самых последних проблем, с которыми можно было бы разбираться на Украине, если она вообще являлась проблемой.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Днепропетровск" пишут по старинке, обычной советской старинке.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинград сейчас редко встретишь, хотя может быть его еще долго упоминали после переименования. То же самое касается и остальных крупных городов, которые переименовали после развала СССР

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.. и их можно понять- принять переименование это сделать шаг назад..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего Вы все шагаете либо вперед, либо назад, как будто других направлений нет. Разве переименование городов хоть что-то меняет? Это не шаг назад, это шаг в сторону.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве переименование твоего родного города для тебя ничего не меняет ? Родителей если переименуем, тоже ничего страшного ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не меняет. Надо в будущее смотреть, а не за прошлое цепляться. Если бы моего отца звали Гитлер, и ему сказали, что для того, чтобы всё было хорошо, его нужно переименовать в Васю - вообще без проблем.
Я вообще на это всё смотрю филосовски. В Украине на уровне государства принята доктрина, что СССР (и Россия, как правоприемник, само собой) - это плохо. Хорошо, что есть это доктрина, плохо ли - это факт. Соответственно, с этой точки зрения вся символика СССР является враждебной. Это то же самое, если бы в Германии не сняли фашистскую символику (это с точки зрения нашего государства в данный момент). Буду ли я идти на майдан, чтобы не переименовывали города - нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял тебя ... Типа для тебя это мелочь.. вопрос в том в какой момент мелочь меняется на нечто большее..

Как правило у людей есть черта , у меня она начинается уже с переименования города , у тебя не знаю где она начинается и есть ли она вообще....
Но на каком основании ты запрещает людям протестовать из за названия города я не понимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не протестовать, а работать. Жопа в стране не из-за того, что города переименовали. Более того, их для того и переименовали, чтобы люди из-за фигни ссорились, пока кто то реальные дела ворочает. Помнится, у Вас тоже летнее время отменяли туда сюда, и как то закон о продаже федеральной земли, который вышел в то же время, утонул в информационном шуме по поводу часов. То же самое и здесь.
Каждому времени свои названия и символы. Они не стоят того, обращать на них внимание, потому что именно для этого они и создавались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку