В Дикси больше ни ногой.

Место действия- Санкт Петербург, ЖК семь столиц, магазин Дикси. Время действия- буквально полчаса назад.

Собственно, история. Прилетели только сегодня, уставшие с дороги, забрели в первый попавшийся продуктовый, чтобы хоть чем-то забить холодильник, первым попавшимся оказался Дикси. Подхожу к полке с хлебом, как и любой нормальный человек, смотрю на ценник- 27 рублей. Насторожило, конечно, что так мало, но мы местных цен не знаем, поэтому просто решила потом проверить чек, мало ли что. Ровно за этим ценником выложен товар, ок, беру. После кассы смотрю чек- хлеб 57 рублей. Оо. Иду в зал, в поле зрения попадается сотрудник магазина, вежливо спрашиваю, почему так. (К слову, на этой полке ВООБЩЕ нет ценника с такой ценой). Она сначала мнётся, потом, видимо, обретает смелость и с лёгким наездом сваливает все на человеческий фактор, мол мы работаем, устали. И посылает к администратору. Там та же картина, мол, смотрите название продукта, на мои возражения, что товар лежит ровно за ценой, а такого ценника на полке в принципе нет, также, как и предыдущая мадам, сваливает все на усталость. Я разбираться не стала, ибо мы сами очень уставшие, молодой человек ждёт на входе с тяжёлыми пакетами. Вышли, он на всякий случай предлагает перепроверить чек. Взгляд падает на цену на ежедневки, 120 р, хотя помню, что цена была ниже, поскольку они были по акции. Возвращаюсь. И точно - разница новой цены по акции и цены по чеку больше 20 рублей. Иду искать хоть одно адекватное лицо из персонала. Консультант из зала долго смотрела на новый ценник и в чек, в итоге признала, что меня обсчитали, но решила все таки проконсультироваться у администратора ( у той же девушки, с которой я разговаривала по поводу хлеба. Она, к слову, присутствовала в этом отделе при нашем разговоре с консультантом, но старательно не обращала на меня внимания). Консультант подходит к ней, далее наблюдаю следующую беседу:

- Кать, посмотри. (Показывает чек и ценник)

- ну.

- что ну?

- (не глядя ни на меня, ни на консультанта) Ну верни.

В итоге, мне вернули разницу и испортили настроение. В Дикси (по крайней мере, в этот) больше ни ногой. Прошу прощения, если повествование сбивчивое, ибо устала очень, но решила написать всё как есть, по горячим следам. И надеюсь, моя история будет полезна для кого-то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно посмотреть на людей, которые минусят комменты. Зачем вам это? Какой толк?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку