В девяносто втором дело было.

Приходит в моё телеателье мужик, похожий на физрука, со свистком, секундомером, за ним - милиционер. У физрука в одной руке пакет с ПТК-11Д, в другой - топор. Кладёт на прилавок и то и другое, говорит:


- Сынок у меня - 16 лет уже, а дуболом... Решил в квартире в метании молота потренироваться. Швырнул топор, попал телевизору в бок. Ты за корпус не волнуйся, дыру я заделаю, селектор почини.


Я отвечаю:


- Селектору твоему уже не помочь, его едва пополам не перерубило, я тебе другой продам, а этот на запчасти заберу.


- Хорошо, только давай бартерную сделку. Я тебе вместо денег за ремонт топор подарю. На даче всяко пригодится.


Жалко мне стало мужика, продал я ему селектор за топор, он ушёл, а я спросил милиционера:


- Товарищ капитан, а у вас что?


- А я мимо шёл, смотрю, к вам в дверь мужик с топором заходит. Всякое можно подумать. Вот я и следом посмотреть зашёл, ну и вас защитить, если понадобится.


Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Наплевать на колхоз, тьфу и на завод
Девяносто второй выдержать бы год.
раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, гуляй мужик! Пропивай что есть!

Как ты не пахал, мужик, обносился весь!

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Нашу Русь пропили коммунисты на корню,
Так что пей и ты мужик, пей за всю хуйню!
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера пришёл домой сильно на рогах,
Еле мог устоять на своих ногах.
Ведь пропил я с утра, только не дивись,
Стол, сервант, диван, софу, шифанер, сервиз!
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Водка стоит сто рублей - это не беда!
Хоть вообще-то эт не водка, а одна вода!
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
*с ебучим темпом инфляции я заебался тексты переделывать.
( или это из Бомжа ?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не "Бомж". Это из песни 'эй, гуляй мужик"
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его сейчас запутаешь. Верхний коммент из "Бомжа", а вся остальная ветка "Эй, гуляй мужик".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, так и не нашел коммент со строками из "бомжа". Кинь ссыл.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про темп инфляции

Это предисловие к бомжу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в голове пел Хой. Хой, после стольких лет? Всегда!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Возможно я просто не понял вопроса
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

немного иронии. современные российские панки (!) рядом со значком анархии (!!), цепляют серп и молот (!!!), защищают коммунизм (!!!), и при этом слушают Сектор Газа (!!!!!)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, сама суть панков в том, чтобы противопоставлять себя текущей культуре государства и общества. Поэтому при Союзе им было логично топить за демократию, а сейчас при капитализме - за коммунизм и Союз. Ну а Сектор слушают потому что типа классика.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

панки всю жизнь топили и должны топить за максимальную свободу личности и самовыражения. Союз в этом плавне явно не пример.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Союзе-то были и до-Сталинские времена и Хрущёвская оттепель, когда со свободами было получше, чем в остальное время. Да и по общению со знакомыми панками (из тех, что более-менее думающие), могу сказать, что они за идею не столько Совка 2.0, сколько некоего социально-ориентированного государства без тоталитарно - имперских замашек. Возможно, даже, наподобие некоторых развитых Европейских стран (хотя сами говорят, что на Европу равняться не надо). А на Сталина фапают какие-то совсем уже отбитые (это я про панков сейчас, если что).

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже в самые тёплые советские времена даже близко не было свободы самовыражения и личности. пропаганда образа идеального советского человека, и вот это всё.

а то, о чём говорят ваши друзья, называется социал-демократией, которую в СССР даже не нюхали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел сейчас спорить насчёт свободы личности и самовыражения в СССР ввиду неблагодарности темы и высокого риска скатиться до взаимных оскорблений.


Основная моя идея в том, что панки (в основной своей массе) за СССР не столько потому что он такой правильный, сколько потому, что он сейчас противопоставляется текущему государственному устройству. Каких-то лет 15 назад панки были поголовно анархистами. Если ещё через 15 лет мы сильно сблизимся с Китаем и со всех каналов будут вещать, что социализм/коммунизм - это не так уж плохо, то панки наверняка найдут себе что-то ещё. Они действительно всегда за свободу человека, и по их понятиям человека больше всего угнетает система, а значит панки всегда будут тяготеть к тому политическому строю, который прямо противопоставляется действующей государственной идеологии.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фашизм тоже противопоставляется существующему режиму. у настоящего панк-движения не эта суть. панк не за и не против системы. он должен быть вне её. чтобы быть ориентиром для обычных людей. панк должен олицетворять свободу.

а то, что вы пишите - это подростковый нонконформизм без цели. просто потому что. но весьма свойственный российскому панк-движению.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>> чтобы быть ориентиром для обычных людей
Вот такую формулировку, применимо в панк движению слышу впервые.

Однако, если отталкиваться от неё: что мешает взять лозунг "возьмём от СССР всё хорошее и учтём все ошибки"?


Ну а насчёт подросткового нонконформизма: этим самым нонконформизмом отдаёт даже название движения (с вики: англ. punk — перен. разг. «нехороший», «дрянной») я понимаю, что в ходе развития любое движение эволюционирует, но об истоках забывать как-то тоже неправильно.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку