В детстве – прекрасно

В детстве нет возраста. Цифра 3 или 4, которую ты показываешь на пальцах – условность.


Ты не знаешь, в хорошем или плохом районе своего города ты живёшь. Есть просто "наш двор".


Твои родители – солнечные боги. Они могут и знают всё. И они любят тебя, как только могут любить боги. И ты купаешься в их любви, даже не осознавая этого.


Во дворе – все равны. И Влад, сын таксиста, и Ромка – сын академика. Круче всех, конечно, Макс. Потому что он катался на электричке, ему раздробило ногу, и теперь в ноге железные штыри. Невероятно круто. Ну, и Катька прикольная, она умеет складывать язык двойной трубочкой, тут уж соперничать бесполезно.


Времени нет. Есть только утро, бесконечный день и “пора домой”.


Но понимаешь это всё только тогда, когда на торт в день рождения перестают ставить столько свечек, сколько тебе годков. А свой возраст пальцами ты уже не покажешь, даже если разуешься.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

А со временем и на день рождения забиваешь - ещё один день в череде точно таких же.

раскрыть ветку (49)
52
Автор поста оценил этот комментарий

До этого года, мне 36, отмечал каждое ДР. Больше уже нет желания.

раскрыть ветку (20)
91
Автор поста оценил этот комментарий
31. Днюхи перестали приносить радость уже лет 8, хз почему. Деньги подарили, деньги потратил.
Отчётливо помню своё пятилетие, когда мама испекла торт и какао-порошком нарисовала пятерку.
Теперь моему сыну пять, ёлки-палки)
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно отмечать как хочется. Не стандартно - торт на столе, а что то по думать. И тогда вы почувствуете праздник опять, но лучше не привязываться в датам. Появилась хорошая идея провести время? Исполните ее. Не ждите праздника
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд - это и убило праздник, ну дни рождения убивает не это -а осознание приближения старости и смерти, как это может радовать - хер его знает

а вот новый год убило - легкость устроить себе праздник и доступность всего и вся, раньше был дефицит на что то(не только в совке), не было видиков даже, на нг показывали только "самый сок", оттого и было так, мне кажется, паралель с днем рождением тут тоже прослеживаю, сейчас можно получить много положительных эмоций в любой день выбравшись куда то, а в д.р. много людей вас грузит и как бы вы ответственны за праздник(если отмечаете)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но это история о двух концах палки. Некоторые откладывают хорошие идеи , только потому что до праздника далеко или др зимой.
24
Автор поста оценил этот комментарий

ДР это детский праздник. Возраст даёт уважение и приближает тот заветный день, когда "все будет можно". А что ДР для взрослого? Ещё больше болячек, ещё ближе к могиле, и проебанные мечты

26
Автор поста оценил этот комментарий

я перестал радоваться днюхам лет с 13

сначала ты терпишь все эти дерганья за уши и "кто у нас тут тааакой большой" от родаков, получаешь очередной "подарок" в виде тетрадей в школу или носков,  пол дня хуяришь салаты, потом заседание за столом с уебищными смехуечками и тостами, где ты вынужден давить из себя улыбку, иначе придется выслушивать лекцию типа "для тебя ж стараемся", а потом ты же и моешь ебучую гору посуды. и еще неделю нужно доедать всю эту херню, а то испортится ж

нахуй праздники. теперь праздную один, в тишине с пиццей

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже в 30 уже не отмечал. Зато каждый год инициирует отмечание моего ДР )
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы жирануть, ага )

А на свой то не то, не повод.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально не повод стал(((
Автор поста оценил этот комментарий

Торт сделал?

17
Автор поста оценил этот комментарий

лет с 25 пропало желание праздновать, раньше взрослел и годы добавлялись, а теперь уже кажется что наоборот отнимаются(((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в 23 осознал бренность бытия..

14
Автор поста оценил этот комментарий
37 . Грустно выпиваю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты терпеливый
2
Автор поста оценил этот комментарий
24, та же фигня
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, мне 22, и такое уже года 4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сын родился за 4 дня до моего ДР. И вот уже 10 лет у меня праздника не было. Очень хочется. Но финансово не вытягиваю. Блин, вырос бы он скорее. Хоть на старости лет наотмечаюсь..
4
Автор поста оценил этот комментарий
с 13 не отмечаю. Хотя вот пытаюсь вернуть праздник
Автор поста оценил этот комментарий
Забил после 29 где то
17
Автор поста оценил этот комментарий
А со временем и на день рождения забиваешь

Пф... Я забил на дни рождения лет с восьми.
Пару раз, когда спрашивали возраст, даже ошибался на год-другой, так как вспоминал, что отвечал в последний раз и повторял. Или же замолкал и принимался считать. Хотя еще очень молодой.
Порой вспоминаю о них только когда приходит поздравление от автоматических рассылок а-ля Сбер, Спортмастер и прочие. Хотя Спортмастер, сцуко в этом году меня не поздравил. А вот от the RPF пришло весьма душевное поздравление и плевать, что это рассылка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь с тебя антидепрессанты.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр. Я уже слышу курлыканье санитаров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел этот коммент без слоника!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, какого еще слоника? Пройдемте в подсобку, милейший. Там разберутся. И барбарысок отсыпят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одновременно грустно и хорошо от этой пасты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!
Автор поста оценил этот комментарий

Довлатовское настроение

Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ж фигня - начинаю считать. Сходу не отвечу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал отмечать когда друзья превратились в "извини много дел, замотался" и т.п. было мне тогда 29... Свой первый "серьезный" юбилей я уже не отмечал, приехали только 2 друга, кого помню сколько себя с первых прогулок во дворе и дворовой песочнице и кого и звать никогда не надо было, всегда сами приезжают. Дружны до сих пор. Остальные "отпали" постепенно и перестали появляться на горизонте, хотя со многими знаком был к тому моменту и по 10 и по 15 и более лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так, как и должно быть, увы(
6
Автор поста оценил этот комментарий
Увы...это, так(
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. У меня вот сегодня например. 2 месяца работаю на новой работе, искренне надеялся, что никто не узнает про него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Докопались с открытками от бухгалтерии?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я сейчас разрыдаюсь....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я др вообще не отмечала в детстве, потому что он приходится на лето и все, сука, друзья были у бабушек. =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня под Новый Год. в детстве уже каникулы, в юношестве сессия, во взрослости - сдача последних объектов, отчётности и прочая херь - некогда, короче.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если семьи нет - то забиваешь. А с семьей - как минимум, повод собраться, посидеть за столом. А если и дети есть - то праздник делаешь для них.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне дочь каждый день рождения дарит шарики, искренне веря, что я от них без ума) и я готова отмечать этот праздник ради ее радости и улыбки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мы никогда не знали, что вот мы последний раз вышли погулять с друзьями во двор
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому мы вчера нашей бабуле и устроили праздник. 80 лет - это не шутки. Посидели в ресторане, родственники из Питера приехали, всё было очень красиво и приятно. Ну а сама бабушка до последнего говорила эти все "ну зачем, можно же просто дома посидеть". Не можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу после 18 перестала любить др
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль людей которые сами на себя забили. Вы и ДР детей и жены (мужа) также еле вытаскиваете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего Вы взяли, что у меня есть семья?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку