В детстве – прекрасно

В детстве нет возраста. Цифра 3 или 4, которую ты показываешь на пальцах – условность.


Ты не знаешь, в хорошем или плохом районе своего города ты живёшь. Есть просто "наш двор".


Твои родители – солнечные боги. Они могут и знают всё. И они любят тебя, как только могут любить боги. И ты купаешься в их любви, даже не осознавая этого.


Во дворе – все равны. И Влад, сын таксиста, и Ромка – сын академика. Круче всех, конечно, Макс. Потому что он катался на электричке, ему раздробило ногу, и теперь в ноге железные штыри. Невероятно круто. Ну, и Катька прикольная, она умеет складывать язык двойной трубочкой, тут уж соперничать бесполезно.


Времени нет. Есть только утро, бесконечный день и “пора домой”.


Но понимаешь это всё только тогда, когда на торт в день рождения перестают ставить столько свечек, сколько тебе годков. А свой возраст пальцами ты уже не покажешь, даже если разуешься.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

только вот не нужно обобщать, я только недавно перестал быть способным показать свой возраст суммарно всеми отростками тела, но считаю нынешнее положение гораздо более приятным, чем детство.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди ещё мальца.... Все будет)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. в 90 лет будешь мечтать о любом состоянии кроме текущего.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А о жидком?

Автор поста оценил этот комментарий

О! Ви таки знаете, есть у меня один знакомец... Когда я его видел в предпоследний раз (ему тогда было 72) - он был ещё ого-го; таким, что моему поколению (30 +/- 5 лет) даст форы очков 100 по каждому из параметров. А когда видел в последний раз (81 уже ему сейчас), - уже 150 очков форы - вааще лехко. {если вы понимаете, о чём я}. Я тогда дюже удивился, что он в принципе ещё коптит небо, а оказалось после непродолжительной беседы, что я его по кое-каким параметрам до сих пор не то, что не уделаю, а буду долго и мучительно догонять лет 15 в лучшем случае!

Так что не всё так однозначно, скажу я Вам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по каким это параметрам дедуган обошел человека с женским ником? Вы чем там мерялись???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не посмотрел, с чьей учётки сёрфил и писал, вот и вся любовь. Бывает, когда юзеров у компуктера дохуа.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я приближаюсь к возрасту, когда каждый встречный будет говорить мне о тикающих часиках, но до сих пор считаю, что в детстве было хуже.


Одно дело, когда ты от кого-то зависишь и сам ничего не можешь, и совсем другое - когда кто-то зависит от тебя, но сам ты можешь всё, что угодно. Когда ты можешь принимать любое решение, которое тебе вздумается и самостоятельно нести за него ответственность (это мотивирует принимать обдуманные взвешенные решения, но по факту они всё равно могут быть любыми).


Семью, имхо, надо создавать только с человеком, который не будет тебя угнетать, тогда вдвоём можно горы свернуть. Если правильно выбрать супруга/супругу и идти в загс по любви при этом, то о тебе будут заботиться не хуже папы/мамы.


А ещё мне на втором высшем понравилось учиться, в отличие от детского сада и школы (да и первой вышки, которую я не сама выбирала).


В общем, взрослым быть охуенно!

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я в детстве узнал, чем я буду заниматься во взрослой жизни - я бы охуел от радости. Представь, сказать десятилетнему пацану в 90-х, что он будет жить в Канаде, работать с компьютерами, зарабатывать много тысяч долларов, летать на планере и вообще - делать все, что хочет! Единственное что - конечно, ощущения во взрослом возрасте уже не те, что в детстве... поэтому мне и нравится приезжать к сестре и племянникам, играть с ними в игрушки, кататься на велосипеде, учить их стрелять из пневматического пистолета и вообще делать то, чего бы я сам для себя хотел в детстве.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:

  Собрание в клубе анонимных пиздоболов:

- Здравствуйте, меня зовут Игорь и я пиздобол.

- Здравствуйте Игорь!

- Я не Игорь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он не Олег.
Автор поста оценил этот комментарий

))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно написал

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если так посмотреть - то я благодарен тому пацану-подростку за "тяготы и лишения", которые ему достались. Он был страшно перегружен учебой, родители относились к нему, как к средству для реализации собственных амбиций - зато теперь я имею возможность не сильно напрягаться на работе и делать все, что хочу, в свободное время. Или напрячься посильнее и заработать в полтора-два раза больше денег на всякие ништяки, которые бы понравились "тому пацану".

Честно говоря, даже сейчас я многое делаю с оглядкой на то, как бы я посмотрел на это в детстве? А в подростковом возрасте? Многие вещи, которые мне были бы интересны в детстве - я делаю только сейчас. Недавно вот собрался, прошел курс на оружие, получил лицензию и купил своему "внутреннему ребенку" игрушку - ружье. Пошел в парк аттракционов и прокатился на "американских горках", что в детстве мне было недоступно. А летать я хотел вообще всегда, но только в 27 лет исполнил свою детскую мечту - пошел в аэроклуб и получил лицензию на планер. Сейчас думаю - пока свободен и деньги есть, надо побольше попутешествовать и получить кучу лицензий на всякие интересные занятия - типа мотоцикла, парашюта, легкого самолета, охоты, акваланга... По сути - только сейчас у меня появилась возможность быть ребенком, и я этой возможностью активно пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

В детстве хотела заниматься верховой ездой - выросла и сама себя вожу на занятия по выездке.

Побывала в нескольких крутейших европейских парках аттракционов и укатывалась почти до блевоты. =D Много путешествую - а когда в школе изучала географию, думала, на кой чёрт мне эти столицы нужны?

Учусь играть на гитаре, петь и рисовать - всё, что так хотела в детстве, но "гитара не женский инструмент", "у тебя совсем нет голоса" и "ты? рисовать???"

На очереди параплан - это моя мечта после учёбы в МАИ, но времени не хватает на всё. =D

Не соглашусь только по поводу того, что кайф уменьшается с возрастом. Как по мне, ощущения такие же яркие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

инфантильные люди мечтают о временах когда их с ложечки кормили и им жопу вытирали.


а тут видишь ли приходится самому всё это делать, и даже больше.

а то что за самостоятельностью скрывается куча возможностей - они их просто не видят и не  используют.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так только недавно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

К 30ти смекнешь)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь. до этой отметки осталось совсем чуть чуть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Семью завёл уже? Это важный фактор :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут в точку. нет. и судя по всем признакам не стоит портить себе жизнь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так. Не стоит с этим связываться, если сам непрочно стоишь на ногах.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей стране среднестатистическому человеку невозможно прочно стоять на ногах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку