В детстве – прекрасно

В детстве нет возраста. Цифра 3 или 4, которую ты показываешь на пальцах – условность.


Ты не знаешь, в хорошем или плохом районе своего города ты живёшь. Есть просто "наш двор".


Твои родители – солнечные боги. Они могут и знают всё. И они любят тебя, как только могут любить боги. И ты купаешься в их любви, даже не осознавая этого.


Во дворе – все равны. И Влад, сын таксиста, и Ромка – сын академика. Круче всех, конечно, Макс. Потому что он катался на электричке, ему раздробило ногу, и теперь в ноге железные штыри. Невероятно круто. Ну, и Катька прикольная, она умеет складывать язык двойной трубочкой, тут уж соперничать бесполезно.


Времени нет. Есть только утро, бесконечный день и “пора домой”.


Но понимаешь это всё только тогда, когда на торт в день рождения перестают ставить столько свечек, сколько тебе годков. А свой возраст пальцами ты уже не покажешь, даже если разуешься.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я вспоминаю детство с тёплой ностальгией, но вернуться в детство не хотела бы. Быть взрослым круче. Да и игрушки поинтереснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игрушки для взрослых ? мм?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку