В детстве хотелось вырасти и пойти работать, тратить деньги, жить на полную катушку, "дышать всей грудью"

В детстве хотелось вырасти и пойти работать, тратить деньги, жить на полную катушку, "дышать всей грудью" Комментарии на Пикабу, Взрослые игры, Скриншот, Школа, Работа
В детстве хотелось вырасти и пойти работать, тратить деньги, жить на полную катушку, "дышать всей грудью" Комментарии на Пикабу, Взрослые игры, Скриншот, Школа, Работа

#comment_151948938

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все эти посты про несчастных взрослых и работу... Тут вообще есть люди, которые занимаются своим делом, получают за это разумно, живут весело? Или за котиками и мемасиками на пикабу спряталась сплошная депрессия?

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства людей нет никакого ощущения счастья. Скорее почти все живут с мыслями о том, что им чего-то не хватает. Кому-то не хватает денег, кому-то любви, у кого-то не осталось друзей, другие жалеют о прошлых ошибках. И чем ты умнее, образованнее, рассудительнее, тем тяжелее обрести счастье. "Умножая знания, ты умножаешь скорбь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Умножая знания, ты умножаешь скорбь".
Казалось бы, знаний больше, должно легче жить, а становиться тоскливей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в какой-то момент тоже посещали мысли, что я просто трачу свою жизнь. Встаю и иду на работу, прихожу домой и ложусь спать. Решила, что нахер это дерьмо. Теперь упахиваюсь ещё больше на фрилансе. Зато с интересом и могу как-то самостоятельно контролировать свой график. Возможно, людям с такими мыслями надо решиться и всё поменять. Но большинство будет от этого отговаривать семья и ипотека.
Автор поста оценил этот комментарий

обычно выбор между любимым делом и делом за которое хорошо платят :)

совсем плохо когда и ни то и ни то  и совсем уж редко когда все совпадает и дело по душе и зарплата и коллектив и начальство, да еще и за окном красота, а не разруха

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получаю разумно, живу весело, но херачить приходится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Ну я занимаюсь тем, о чем мечтал в детстве, работу люблю, зп норм. Но даже я как-то подзаебался надо или компанию поменять, или в отпуск на пару месяцев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, запомню эту великую фразу "занимаются своим делом, получают за это разумно, живут весело" )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку