Найдены возможные дубликаты

Отредактировал KostaGrass 1 месяц назад
+199

Я кайфую от своей работы.

Работаю маминым симпатягой.

раскрыть ветку 12
+50
Не настолько симпотяга как сын маминой подруги.
раскрыть ветку 6
+38

Нет, сын маминой подруги всего лишь успешный женатый бизнесмен с детьми.

Да и работа маминым симпатягой не подразумевает реальной красоты в жизни "зато свой, ну хуле теперь делать?"

+4
Сын маминой подруги потеет сильнее и успешнее?
раскрыть ветку 1
+1

Проверочное слово "симпотный"? -_-

раскрыть ветку 2
+2
Папиным бродягой?
+2

есть друзья, которые зарабатывают занимаясь хобби, один говорит, что домой, как на работу ходит.

раскрыть ветку 1
0

Угу. В мастерской все по своему. Без оглядки на кого-либо. Можно музыку на полную громкость слушать, можно курить прямо за станком, пива выпить. Никто слова не скажет, если на пол банку краски разольешь или микроволновку перевернешь и сломаешь дверцу. 100%, полный хозяин!

0
И папиным бродягой на полставки?
раскрыть ветку 1
0
Папиным песдюком
+11

а мне радостно =Р

ещё комментарии
+178

Ебать ... ну а че вы хотели. Че у нас счас с образованием. с 7 лет в школу пошел и сиди блять еще 14 до 22 учи всякую хуйню .... Четырнадцать БЛЯТЬ ЛЕТ! Вы только вдумайтесь!

Мне кажется люди ебанулись. С какого-то момента уровень жизни начал расти, у детей стало появляться больше свободного времени, и люди не придумали ничего лучше как заполнить это время учебой. А счас и этого мало ... дошколят тащат учить английский, запихивают во невообразимое количество секций.

А потом к 30 годам у людей наступает блять прозрение. Что они большую часть своей жизни занимались какой-то бесполезной хуйней, в которой сейчас они и вспомнить не могут не шиша.

раскрыть ветку 192
+89

тут ведь как. объем необходимых современному человеку знаний увеличился. все, что знал гений эпохи возрождения это примерно нынешняя программа 9 класса. а 14 лет обучения, о которых вы говорите - недостаточно для очень многих современных профессий.
плюс можно предположить, что если вы этим знаниями не пользуетесь, то это скорее в вашей жизни что-то пошло не так. но это только предположение.

раскрыть ветку 118
+104
тут ведь как. объем необходимых современному человеку знаний увеличился. все, что знал

О да. И теперь вы знаете не только как лошадь запрягать и прополку картошки вести, но и как настроить кабельное телевидение?

Да ладно если серьезно, то если объем данных и вырос, то с переходом к городскому быту то не сильно. А вот объем знаний которые пытаются впихнуть в головы детям в школе и институте, действительно огромен, но что более всего возмущает практически ПОЛНОСТЬЮ ОТОРВАН ОТ РЕАЛЬНОЙ жизни. Не говоря уже о том что индивидуальные интересы и особенности детей не учитываются вообще.

С чего у нас в школах начинается урок математики? "Логарифмом числа А по основанию Б", да от этой фразы у 90% детей голова автоматически в сон клонится, потому что за этим набором букв практически ничего не стоит. Этот набор знаний просто некуда поставить и не к чему прицепить, он так и болтается в воздухе, пока мозг не сметет это как мусор. 

Нет, абстрактное мышление это конечно важно, и наверняка есть ребята которым такая сухая формулировка заходит на ура.

что если вы этим знаниями не пользуетесь, то это скорее в вашей жизни что-то пошло не так. но это только предположение.
Позор на мои седины. Я не расчитываю молярную массу какого нибудь оксида титана, и не помню чему равен косинус 60 градусов (хотя на самом деле помню). Еще я так до конца не понял чего же автор произведения хотел сказать своими синими занавесками?

Наверное это куда важнее настройки кластера Kubernetes.

раскрыть ветку 104
+4
Знаете самую распространенную причину, по которой родители отводят детей в кучу секций? Да что б времени свободного на глупости не оставалось, что бы не пил/курил/наркоманил/хулиганил, на втором месте личные желания родителей, и компенсация того что им в детстве этого не дали, кто то хотел был гимнастом- не получилось, вот сын будет отдуваться пока КМС, например, не получит. Не все в пользу и по желанию детей
+14
а 14 лет обучения, о которых вы говорите - недостаточно для очень многих современных профессий

Херня. Для очень многих современных профессий было бы достаточно меньше лет обучения.
Что в школе, что в универе в большинстве своем дают кучи ненужной или неактуальной информации и забивают время "учебы" бестолковой хуйней.
Тут можно рассуждать про "это нужно для общего образования и развития", но это вопрос довольно спорный и не на пару строк.

если вы этим знаниями не пользуетесь, то это скорее в вашей жизни что-то пошло не так. но это только предположение.
вообще мощная чушь

раскрыть ветку 4
+2
а 14 лет обучения, о которых вы говорите - недостаточно для очень многих современных профессий
для многих профессий достаточно уметь писать, считать и говорить) уметь работать на компе и + спец курсы по профессии 1-6 месяцев.

все.

больше нифига не надо.

раскрыть ветку 1
+1
Да все верно порог вхождения в науки с каждым годом все выше
0
если вы этим знаниями не пользуетесь, то это скорее в вашей жизни что-то пошло не так. но это только предположение.

Интересные мысли поперли.

Вот вы прям все знания используете? И из литературы, и из физики, и из математики?

Кем вы работаете в таком случае? Универсальный работник всех работ?!

раскрыть ветку 1
-1

По факту, допустим, я отучилась 6 лет в универе. Из них 4-6 курсы можно выкинуть и никто не заметит. Я бы лучше работой или наукой занялась, а не основы экомониторинга, который нахрен никому не сдался, и старинные тепловизоры, учила. Чтоб тему в науке норм освоить и статьи приличные начать писать, нужно 2 года. Это если руководство нормальное. Итого, сокращаем образование до 3 лет, тогда на полную ставку можно будет раньше выйти. Один хрен, самим доучиваться надо. И за те же 6 лет я бы стала не желторотиком без опыта, а норм специалистом, за которого бы дрались. Ещё и быстрее выяснила бы, что лучше выходит: программирование или технологии, и стоит ли работать в лабе/на заводе. В вузе нужны только физика, математика, физические основы, скажем, оптики (или радиоэлектроники, или сопр с ТММ), основы программирования+обучение спецпрограммам. Остальное я бы хотела выбирать для освоения сама, и не потому что зачёт надо сдать, а потому что предмет мне реально нужен. Ненавистная мной болонская система именно для этого придумана. А не для спасения жоп двоечников.

-1
все, что знал гений эпохи возрождения это примерно нынешняя программа 9 класса.

Не согласен. Я не спрашиваю, сможете ли вы спроектировать купол собора Святого Петра, изваять Давида и расписать Сикстинскую Капеллу (что сделал один человек), потому что тут нужно именно очень много практики в живописи и скульптуре, но ЗНАЕТЕ ли вы как это сделать? Я имею в виду, хватит ли школьной программы для того чтобы знать, какие материалы использовать, какие расчеты делать...?

Конечно, глубина знаний для многих современных профессий большая, но объем чисто бытовых и фундаментальных знаний особо не поменялся, углубились именно специальные знания. Но учтите, разделение труда с пор сильно выросло, сейчас вы углубляетесь в одну профессию, а старые гении в совершенстве владели несколькими.

+3
Вот вот. Моя коллега по работе записала сына-первоклашку в секцию самбо, плавания, английского языка, рисования, шахмат, музыкалку и танцы. Бедный ребёнок заебывается на этих секциях-школе больше чем я на работе. У него реально нет времени на игры и отдых.
+6
Почему 14 то? При нормальных раскладах 16.
раскрыть ветку 13
+8

Ну от 14 до 17 грубо говоря. Например 11 классов + 4 года бакалавриат  + 2 года магистратура.

И можно еще армию сюда приплюсовать, кстати.

раскрыть ветку 6
0

16 это как? Или 15 или уже 17, если вышка. Медики и аспиранты не в счет, но у них тоже 16 никак не выходит.

раскрыть ветку 4
0
15.5 уже не нормальный расклад?(((
+4
занимались какой-то бесполезной хуйней, в которой сейчас они и вспомнить не могут не шиша
Я еще на втором курсе это понял
раскрыть ветку 1
0
По-моему, школа нужна в принципе, чтобы научить учиться
+2

Вам кто-то запрещает забрать аттестат после 9-го класса и, выражаясь вашими словами, сэкономить 6 лет своей жизни?

раскрыть ветку 3
+1

Никто .. я так и сделал. Пошел в техникум, там получил специальность и практические навыки, потом работал и поступил на вечернее. И сейчас я не ною что мне не кайф на работу ходить.

А много людей ноет, ноет и своих детей ровно по тому же пути хочет направить. 11 лет школы и 6 лет института. "Шоб потом на хорошую работу устроится!!! Куда тебя без образования возьмут!!!!" Это же все как раз от туда и растет.

раскрыть ветку 2
+1

А какая альтернатива? С 14 лет на работу?

раскрыть ветку 14
+3

Альтернатива - обучение на основе предрасположенностей ребенка, а не всех по одной системе. Тогда и личность более развитой будет и обучение не займет так много времени. К 16 годам человек уже будет готов работать, если пожелает.

раскрыть ветку 7
+1

Не обязательно с 14. С 16-ти например. Почему нет. Закончи школу, поработай пару лет в интересующей отрасли, потом реши нужно ли учиться дальше. На Западе подобная практика становится все более популярной.

Но и сама система образования тоже должна поменяться. Где нормальные ПТУ, где техникумы? В техникум после 9 класса и к 18 годам готовый специалист. Так нет ... всю систему начального и средне-специального профобразования развалили. Всех пилают в ВУЗЫ ... а это еще 2 года в школе сиди .. потом еще 4 года в самом вузе. 6 лет отсидеть надо.

раскрыть ветку 2
-1

С 14 лет на работу?
А чем плохо? По степени заебанности от современной школы отличий нет, зато деньги платят.

раскрыть ветку 2
0

Так к 30 годам он задумывается о таких сложных вещах тока благодаря тому что учился до этого, а кто не учился, думает где бы поеабаться и спирта добыть.

раскрыть ветку 2
0

С чего вы взяли? Вы не видели людей с высшим образованием которые верят в гомеопатию или совершенно не могут разобраться в простых жизненных ситуациях? Или вы не видели достаточно грамотных людей которые не учились в институте?

Серьезно, я уже устал тут спорить и доказывать что-то кому-то. Просто сам факт того что человек сейчас 17 лет маринуется в системе образования прежде чем начнет содержать себя и станет полноценным членом общества - наводит на мысли.

И не надо говорить что жизнь стала сложнее. Отнюдь. Если раньше крестьяне умели сеять, ухаживать за посевами, собирать  урожай, консервировать его, запрягать лошадь и ездить на ней, а так-же обладали навыками ремонта, строительства и создания инструментов, то это все намного сложнее функций кассира в пятерочке согласитесь. Операции и на работе и в быту наоборот стали проще.

раскрыть ветку 1
0

И не забывайте что в сети работают кремлеботы и иные силы, которым выгодны тупой народ.

Учиться или нет - далеко не каждый может сделать сознательный выбор и получать пользу от результатов, но и отменять высшее со школой - будет далеко не лучшей идеей.

раскрыть ветку 1
0

О да и излучатели.... Шапочку из фольги не забудьте.

0
Хуй знает, мне 30, я продолжаю учиться, каждый час учебы увеличивает месячный доход на 100 рублей
0

Раньше было проще: родился крестьянином - мотыгу в руки и иди учись  непосредственно на производстве; читать, писать, считать тебе в принципе не нужно, ибо перспектив кроме мотыги у тебя никаких. Ну конечно, если ты неипаца умный - вон обоз до москвы, пиздуй учиться до тех же 25-30 лет.

А сейчас то все хотят чтоб их сыночка был топ манагером в газпроме, а для этого нужно хоть как-то учиться.

И хрен кто знает какие знания пригодятся в жизни - я вон юристом работаю, но постоянно приходится отвечать и на технические и на экономические вопросы..

0
Кайф когда пришло озарение в 18, что я занимался хуйней, пошел учиться (не учился 5 лет уже) В универе хочу попробовать все что только успею, работа в кайф идёт, может я что-то не так делаю?
0

Меня так же заставляли английский учить. И чего? Jivu teper v Velikobritanii. Zaviduyite mne

0
А почему 14 лет то? Если после девятого класса в техникум, то 12-13 лет. А если после одиннадцатого в ВУЗ, то 16-17 лет.
раскрыть ветку 2
0

в некоторые училища\колледжи можно попасть только имея полное среднее (11+3)

0

Да я честно говоря уже запутался. Когда я учился, в школе было 10 лет. с 1-3, потом с 5-по 11 (минуя 4), в ВУЗе тогда было 5 лет. Счас вроде в школе полные 11, в ВУЗе минимум 4 ... Так что да, наверное где-то от 14 до 17 лет

0

Да у меня к окончанию универа и началу работы в 20+ такое прозрение наступило.

Кто бы что ни говорил о плюсах образования - но по факту дети в школах учат ультрадохера лишнего, что не пригодится им в жизни, да и вообще они забудут.

Да, вне всяких сомнений - у каждого индивидуальные потребности и индивидуальное будущее. Школы/профили с уклоном с самой началки не введешь.

Но ИМХО - слишком много разнообразных предметов и слишком много детальной информации для ОБЩЕГО образования, которое потом на 70% вылетит из головы.

Но... Критикуешь - предлагай? Я бы предпочел учиться класса до 8-го по всем предметам, но сократив количество часов и немного обобщив информацию. А с 9-го, когда многие уже определились с направлением, ввел бы профильное обучение.

Пошел на физмат? - ок! Тебе не будут засирать голову биологией, химией, литературой.

Пошел на гуманитарный? - учи обществознание, русский, правоведение, литературу.

И т.д.

Очень бесило в школе, когда учишься на одном профиле - а тебя маразматичные училки принуждают знать предмет на отлично совсем из другого профиля.

Ну и в наших школах по прежнему 6-дневка, хотя много где давно 5-дневку ввели.э

Смысл забивать детям голову знаниями до отвязки - не ясно.

раскрыть ветку 1
0

что не пригодится им в жизни, да и вообще они забудут.

В этом и нет необходимости. Школьное образование это проверка и тренировка твоей способности к обучению и усвоению получаемой информации.

Ещё, к слову, есть такая замечательная штука, как ЕГЭ, которая позволяет сконцентрироваться только на тех предметах, которые тебе необходимы. Прослушать курс биологии и получить свою заслуженную тройку в аттестат нет никакой проблемы и тем более беды, что это как-то тебе помешает в дальнейшем

Другое дело, когда в вузах на каких-нибудь технических специальностях даже на последних курсах продолжают ебать мозги всякими социологиями, политологиями и фузкультурами в ущерб профильным предметам, которые просто урезали с переходом на 4-годовое обучение. Вот это действительно пиздец, а не то, что 8-классника заставляют учить стишки на литературе

0
Ну, чтобы почитать с телефончика п кабушку завтра, надо учить детей сегодня.
0
Бля, во времена Мишки Лермонтова вообще 25 лет служили...вроде
раскрыть ветку 1
+1

ну, там была немного другая специфика службы. Если бы все подряд, по призыву, проводили в армии по 25 лет, то кто б тогда работал на гражданке и кормил такую ораву вояк? 25 лет - это о рекрутском наборе, когда, условно говоря, 1 из 100 годных к военной службе отправляли на эту самую службу и, по сути, насильно превращали в профессионального военного, ну а через 25 лет могли списать по возрасту. Как правило, такому отставнику было очень сложно найти себя в гражданской жизни - это примерно как зеку, отсидевшему  такой срок, выйти на свободу.

-1

просто к 30 годам наступает прозрение что вроде работаешь а денег нет особо. ну можешь ты зарабатывать даже 40-50 тысяч, но этих денег явно не будет хватать на хорошую машину, ипотеку и куда-нибудь отдохнуть 2 раза в год

-2

Ох щас меня заминусуют, но я все равно напишу. Во первых, сразу хочу сказать, что все это личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.

Раньше (сто лет назад и до этого) было как? В 13 лет - детородный возраст, девку замуж, сына на работу. В итоге подростки к 30 годам имели семью и карьеру, и некоторые уже внуков. Что сейчас? Как правильно сказано: 14 лет рабства. Называется образование бесплатным, а фактически оно не бесплатное, а принудительное. Что по итогу? То что подростки, у которых к 13-ти годам уже все развилось блудят по подъездам, и к 20 годам уже за плечами по нескольку отношений, нередки и аборты. В 25 лет это обычно уже уставшие от жизни люди, без карьеры, её еще только предстоит построить, без семьи, без детей, да и по большому счёту ни особо кому-то нужные. Вот так принудительное школьное рабство калечит судьбы детей.

Далее, хочется добавить, что в странах, где на конвенции ООН о принудительном рабстве (как они это называют, право человека на бесплатное образование) плевать хотели, и все живут как хотят все по прежнему. Население растёт небывалыми темпами и прочее. А все развитые страны с "образованным" населением непрерывно сокращаются, в итоге приезжают арабы и хачи и замещают чересчур образованных европейцев.

Как то так.

-3

Ох умник нашёлся)) Сотни лет человечество развивалось, система образования развивалась, а ихерпопов сразу догадался, что все дебилы, а он Д’Артаньян.

А на то и нужна учеба, чтобы вроде тебя люди умнели и сами могли отвечать на такие элементарные вопросы. Впрочем ты наверное один из тех, кто говорит «мне интегралы в жизни не пригодятся»?

раскрыть ветку 16
+13

Скажем так, 11 лет школы это реально дохуя. Способные дети могут освоить программу куда быстрее, для тупых- там половина действительно лишняя, всё равно в голове не задержится.

Ну т.е. есть же примеры, когда школу заканчивают экстерном, но они крайне редки. А должно быть нормой, что ты можешь идти сдавать ЕГЭ как только считаешь себя готовым, сдал нормально- получай аттестат и можешь идти в ВУЗ или работать.

раскрыть ветку 8
+7
Ох умник нашёлся)) Сотни лет человечество развивалось, система образования развивалась, а ихерпопов сразу догадался, что все дебилы, а он Д’Артаньян.

Система образования которую мы имеем сейчас сложилась где-то к 70-м годам. Наконец-то сытые советские граждане, решили что школа в 11 классов, потом институт еще 5, и выход на работку - это вот идеальная модель ввода в жизнь нового гражданина.

А сотни лет до этого система образования выглядела так . Научили считать/писать - пиздуй дальше определяться чем будешь заниматься. Кто-то работать шел, кто-то продолжать образование в более узкопрофильные учреждений, кто-то двигался по научной части. А сейчас быть полтора десятка лет прикованным к парте - считается за положняк.

Мне? Пригодился. Я в ИТ работаю. Причем сначала пошел работать, а потом уже получать образование по профилю на вечернем отделении в том ВУЗе, где это действительно было не бесполезно.

Но современную школу с ВУЗом, я считаю вырождающейся системой, которая только жрет ресурсы и мотивацию человека.

раскрыть ветку 6
-3

К 30? Ладно, если к пенсии прозревают.

+13

Такая хуйня - результат низкого внимания к системе образования, профориентации и найма. В нашей стране эти три пункта практически никак друг с другом не связаны. Международная система обмена кадрами по сути не работает.

Решает интеграция, мир (который не война), образование и грамотное руководство, получающее прибыль не на угнетении трудящихся и учащихся, а на их успехах и профессиональном росте.

раскрыть ветку 1
0
Ещё надо на зелёный свет переходить дорогу
+13

Вот все эти посты про несчастных взрослых и работу... Тут вообще есть люди, которые занимаются своим делом, получают за это разумно, живут весело? Или за котиками и мемасиками на пикабу спряталась сплошная депрессия?

раскрыть ветку 7
+28

У большинства людей нет никакого ощущения счастья. Скорее почти все живут с мыслями о том, что им чего-то не хватает. Кому-то не хватает денег, кому-то любви, у кого-то не осталось друзей, другие жалеют о прошлых ошибках. И чем ты умнее, образованнее, рассудительнее, тем тяжелее обрести счастье. "Умножая знания, ты умножаешь скорбь".

раскрыть ветку 1
0
"Умножая знания, ты умножаешь скорбь".
Казалось бы, знаний больше, должно легче жить, а становиться тоскливей.
+2
Меня в какой-то момент тоже посещали мысли, что я просто трачу свою жизнь. Встаю и иду на работу, прихожу домой и ложусь спать. Решила, что нахер это дерьмо. Теперь упахиваюсь ещё больше на фрилансе. Зато с интересом и могу как-то самостоятельно контролировать свой график. Возможно, людям с такими мыслями надо решиться и всё поменять. Но большинство будет от этого отговаривать семья и ипотека.
0
Получаю разумно, живу весело, но херачить приходится
0

обычно выбор между любимым делом и делом за которое хорошо платят :)

совсем плохо когда и ни то и ни то  и совсем уж редко когда все совпадает и дело по душе и зарплата и коллектив и начальство, да еще и за окном красота, а не разруха

0

Спасибо Вам, запомню эту великую фразу "занимаются своим делом, получают за это разумно, живут весело" )))

-1
Хмм. Ну я занимаюсь тем, о чем мечтал в детстве, работу люблю, зп норм. Но даже я как-то подзаебался надо или компанию поменять, или в отпуск на пару месяцев.
+3
В смысле, универ закончила ._.
+3

Меня больше шокировало, что человек знает мемчик вживую

+2

Не знаю, мне школа и универ всегда в кошмарных снах снятся. Я сейчас свободен, работаю где и как хочу, а хочу — вообще не работаю.