В детской больнице заменили каталки на игрушечные машины

В детской больнице заменили каталки на игрушечные машины Дети, Операция, Больница, США

Врачи Медицинского центра в Модесто, штат Калифорния, придумали, как успокоить маленьких пациентов перед операцией. Теперь они едут в операционную на игрушечных автомобилях — точных копиях Mercedes и Volkswagen.


Машины почти как настоящие — у них работают педали газа и тормоза, а также руль. Ребенок может управлять ей сам или доверить эту задачу родителям — у игрушки есть пульт дистанционного управления.


«Когда дети узнают, что могут отправиться в операционную на маленькой машине, у них загораются глаза. В этот момент их страхи исчезают», — сказала пресс-секретарь больницы Криста Динс в интервью KTVU.


Идея пересадить детей с каталок в игрушечные машины пришла одной из медсестер. Она долго общалась с пациентами и их родителями, чтобы понять, как избавить их от страха хирургического вмешательства. Больница купила первый автомобиль сама, а второй приобрел один из врачей.



Источник: Православие и мир

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас так нельзя?  Врачи совсем обнаглели, мало того что работают не за спасибо, так ещё повышения зарплат просят. Учитесь!

(Министерство Здравоохранения РФ)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку