В детской больнице заменили каталки на игрушечные машины

В детской больнице заменили каталки на игрушечные машины Дети, Операция, Больница, США

Врачи Медицинского центра в Модесто, штат Калифорния, придумали, как успокоить маленьких пациентов перед операцией. Теперь они едут в операционную на игрушечных автомобилях — точных копиях Mercedes и Volkswagen.


Машины почти как настоящие — у них работают педали газа и тормоза, а также руль. Ребенок может управлять ей сам или доверить эту задачу родителям — у игрушки есть пульт дистанционного управления.


«Когда дети узнают, что могут отправиться в операционную на маленькой машине, у них загораются глаза. В этот момент их страхи исчезают», — сказала пресс-секретарь больницы Криста Динс в интервью KTVU.


Идея пересадить детей с каталок в игрушечные машины пришла одной из медсестер. Она долго общалась с пациентами и их родителями, чтобы понять, как избавить их от страха хирургического вмешательства. Больница купила первый автомобиль сама, а второй приобрел один из врачей.



Источник: Православие и мир

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть небольшие сомнения в эффективности метода: да, до операционной доехали радостные, но из машины же нужно будет выходить и ложиться в очень страшной операционной, если с каталки (не такой прикольной и даже может страшной самой по себе) переход получается примерно из прохладного в холодное, то тут получается, что тебя будто из теплой ванны в прорубь кидают, или я ничерта не понимаю в психологии и молчал бы лучше?)

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

была пару лет операция, не серьезная (ну как не серьезная, наркоз все равно был, но не общий, но я не знаю, как это работает). везли вперед головой. (ну типа ногами вперед сами знаете кого возят). это была пытка. пока доехал до операционной - проклял все на свете. головой вперед ехать - для меня та еще пытка. ты не видишь, куда ты едешь вообще. при этом ты лежишь и все двигается совсем не туда, куда надо. это у меня и с поездами так. не понравилось совершенно. я бы лучше до операционного стола на машинке доехал или на кресле-каталке. все равно наркоз в операционной делали по вене, а не в палате... я бы даже лучше бы сам туда дошел, чем вперед головой ехать....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ответа на твои рассуждения, просто ссыль на ориджинал источник: http://www.ktvu.com/news/moment-of-zen/modesto-hospital-offe...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дезинфицировать сложно очень

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, пока доедет до операционной, уже снотворное подействует?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что там (в США) используют, но ни я, когда в детстве оперировался, ни знакомые, которых в детстве оперировали, не сталкивался с таким, чтобы «сначала ложили и обтыкивали датчиками, а потом наркозили». Возможно, детям сначала дают лёгкое седативное/снотворное, а потом уже в полуотрубившемся состоянии везут на место операции и делают настоящий наркоз — по крайней мере, это было бы логично, чтобы лишний раз не напрягать детскую психику, и так это выглядит по моим воспоминаниям моим и рассказам пары знакомых (отрубались до перевозки, отрубались по пути перевозки, иногда ненадолго просыпались на месте). Хотя я не знаю, как в США.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как детям, но мне перед каталкой ставили успокоительное, доехал как удав и вообще всё было пофигу. Спокойнее я себя в жизни не чувствовал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот я думаю, где-то так и происходит. Просто на детей оно сильнее действует. Я два раза вырубался до каталки (правда 2-й раз проснулся уже на столе и стал орать «ааааа, не режьте, я ещё не заснул!»), знакомые вырубались на самой каталке (и передавали друг другу советы, как быстрее заснуть, мол, смотри на яркие лампы сверху) и т.д. (в детстве мы и не знали, что то успокоительное — не есть наркоз, думали, если не заснул, то беда-беда).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

Визг начинается чуть позже и всё.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку